О КУ и о себе... есть сомнения

Ты сам-то чего хочешь, я так и не поняла?
ну и какой из банальных ответов тебе предложить?
"желаю чтобы все!.." (с)
на самом деле всё просто
и я это как мне кажется сформулировал с самого начала
а именно - не хочу быть алкоголиком сейчас
и не хочу им быть пожизненно
т.е. не хочу быть рабом как употребления алкоголя
так и его неупотребления
(к чему призывают апологеты АА и проч.)
поэтому в КУ и пишу
кстате 😁
 
круто ты..
<
 
Вот и я так хочу!
я к этому (без всяких понтов - времени ещё маловато прошло)
шёл слишком долго....
можно и нужно было на пару лет как минимум пораньше
зато рекорды ставлю каждый день
я и не вспомню - когда у меня были такие простои...
 
а про Андрейку я помню ещё со времён моего здесь регулярного пребывания.
"понеслоси" были славные :)
Очень жаль, что ты не смог извлечь из них ничего полезного для себя. Где был, там и остался.
 
а курильщик тоже?
даже завязавший тоже в любой момент рискует "сорваться"?
Я точно могу сорваться, я это чувствую ☹️ , но буду держаться ради жены и дочери, ибо дал слово!
 
Очень жаль, что ты не смог извлечь из них ничего полезного для себя. Где был, там и остался.
ты глубоко заблуждаешься
дружищщще 😁
да и откуда тебе про меня может быть что-либо известно??? 😎
...
хотя мне это абсолютно безразлично...
😵
 
не хочу быть рабом как употребления алкоголя
так и его неупотребления
Отлично сказал. 👼 Правда, сейчас кто-то может прибежать и сказать, что рабом неупотребления ты будешь по любому, иначе только зопой, и вообще рабство такое, на самом деле кагбэ сводода. Будь свободным и бди. 😁
 
Отлично сказал. 👼 Правда, сейчас кто-то может прибежать и сказать, что рабом неупотребления ты будешь по любому
я даже знаю - КТО!
<

Будь свободным и бди. 😁
ок
<

"я свободееееен!
я свободеееен!"
(пестня) 😵
 
Привет, Скрипач!
Ты знаешь, у меня для тебя хорошие новости. То, о чем ты пишешь, на самом деле возможно. Я раньше пила как ненормальная. Но со временем алкоголь мне становится все менее интересен. Я еще пью, но все реже и реже. И только слабые напитки. На водку и прочее вообще смотреть не могу. Сейчас пью в основном тогда, когда повод есть - встреча друзей или праздник какой-нибудь. И то не всегда. Часто даже праздник не вдохновляет на выпивку. Позавчера муж пиво принес. Будешь, спрашивает. А я понимаю, что не хочу. Реально не хочу. Ни вкуса этого пива, ни состояния опьянения. Надоело. Прежнего кайфа нет.
Опыт моей подруги. Тоже НУ ОЧЕНЬ крепко поддавала! Если бы на тот момент - все признаки алкоголизма - на лицо 😁! Но постепенно сошло на нет. Эзотерикой увлеклась, правда. Духовно развиваться начала. Однако. Но с алкоголем разобралась - просто перестала пить! Может, но чаще всего отказывается. При мне рюмку выпила коньяка - и все. Я вот не могу себе такого позволить, потому как опасаюсь, что еще захочу 😁. А ей легко. Как то так, значит.
А сигареты, как оказалось - спокойно могу без них. Ну не так, как с выпивкой. Хотя не пробовала сейчас проконтролировать и то, и другое. Думаю, что все-таки не стоит эксперементировать мне с этим...
 
Очень жаль, что ты не смог извлечь из них ничего полезного для себя. Где был, там и остался.
Андрюша, золотце Вы моё! У меня ротовая щель от левого до правого уха разрослась после прочтения этого пассажа. Вот знаете, бывает так: живёт долгое время человек на одном месте, врастает в этот мир, как-то роднится с ним что ли... Ну там деревья знакомые, гаражи, дома, даже небо - и то какое-то "своё"... Люди, опять же. И вот он по тем или иным причинам отбывает. И постепенно обрастает новыми впечатлениями, новыми цепочками связей, новыми актуальными взаимодействиям, в общем - новой окружающей средой. И связь с местом предыдущего обитания как-то тускнеет что ли, память затирается, и воспоминания о месте прежнего обитания всплывают всё реже и реже, да и те всё больше неконкретные, всё больше об ощущении места, а не о самом месте. И вдруг, внезапно, звонок из прошлого - и человек возвращается в то место, где он провёл немалую часть своей жизни. А место - изменилось, и это отдаётся диссонансом каким-то, несмотря на то, что в явном виде изменений в общем-то немного - вместо старых тополей - гаражи, вместо знакомого магазина - спортплощадка, да и небо какое-то незнакомое, потому что замкнуто многоугольником из новостроек. Идёт солдат по городу, по незнакомой улице, и с грустью на эту незнакомую улицу глядит, и как-то неотчётливо тоскливо, а почему - и понять нельзя. И тут навстречу ему - знакомый даун по имени Паша-Амо, от которого он ещё в детстве прятался. Точно так же кривляется, точно такой же походкой идёт косолапой и кривоватой, точно то же лицо, даже куртка, по ощущениям, та же самая - и тут же какбэ пронзает что ли острое ощущение: я дома! Вот за это вот ощущение я и хочу Вас, дорогой Андрей, искренне поблагодарить. Вы уж извините за не вполне однозначную аналогию, но Вы - как раз тот самый триггер, типа Паши-Амо!

Обнимаю. Жму. Целую в лобик.

Искренне Ваш, Осторожно.
 
Назад
Сверху Снизу