О КУ и о себе... есть сомнения

Вообще, по теме.. бросила курить точно как ты, в один момент, без малейших усилий и каких-либо движений души. Как-то совершенно тупо, не стало надо - и все. И табак стал противен до тошноты почти сразу.
Liana8888, я тоже 3 года, как бросил курить... Правда не "просто так", а сначала задумался, что я хорошего от курения имею? И понял, что это всего навсего набор рефлексов, от доставания сигареты, зажигания её, затяжки...
И так же понял, что каждый из них по отдельности мне никакого удовольствия не доставляет.. Ну и бросил.. Без всяких последствий..
Но табак мне "не противен до тошноты"... Так же, как не противен, скажем, дым от костра...
Мне он абсолютно индифферентен... Если кто курит, то мне это не мешает (если он только мне прямо в рыло не курит)...


Андрей К

я волнуюсь



потому как себя знаю несколько лучше, чем ты...
а вот твоя безапелляционность нащёт "ни с того ни с сего" умиляет
...прям так и вижу
как ты будешь злорадно хихикать
если я не дай бог снова...
не дождёшься!
<
😜

Да не дисскутируй ты с Андрюшей, оставь это мне...
Он ещё тот демагог... Старой закваски....
Прикрывающийся "пролетарским происхождением"...
А на самом деле он такой же "слесарь-пролетарий", как я Майя Плисецкая...
Судя по его лексике, его образование - ПТУ+ВПШ....
Слесарил он по всей видимости в месткомах, да профкомах...
Ну а как припекло (с распадом СССР), и согнало с тёплого места, так, чтобы снискать хлеб насущный повадился у шарлатанов типа "профессора" Жданова, доктора Зайцева, или Хиллера шакалить..
За объедки с барского стола рекламу им крутить, завлекать алкашей, и в особенности их родных, готовых последнюю рубашку от излечения от алкоголизма отдать...
Ну, и как это было те времена модно, (и как большинство бывших партийных бонз поступило), перекрасился в истового православного....
 
Liana8888, я тоже 3 года, как бросил курить... Правда не "просто так", а сначала задумался, что я хорошего от курения имею? И понял, что это всего навсего набор рефлексов, от доставания сигареты, зажигания её, затяжки...
И так же понял, что каждый из них по отдельности мне никакого удовольствия не доставляет.. Ну и бросил.. Без всяких последствий..
Но табак мне "не противен до тошноты"... Так же, как не противен, скажем, дым от костра...
Мне он абсолютно индифферентен... Если кто курит, то мне это не мешает (если он только мне прямо в рыло не курит)...
Не, я табак как-то действительно не переношу. Кроме трубочного, тот нравится.
А так... на улице, если курильщик навстречу идет, я дыхание задерживаю.
 
явшоке от кол-ва народа на форуме! 😲
это что?
признак тяги к тезвлению
или возрастания кол-ва алкоголиков???

Признак компьютеризации населения и распространения информационных технологий 😄
 
Gendziburo, привет!
мы вроде на НД не пересекались,
но я что-то из Вашего почитывал...
особенно впечатлили фотки до и после
(если я ничего не путаю...)
как оно теперь?
а про Андрейку я помню ещё со времён моего здесь регулярного пребывания.
"понеслоси" были славные :)
 
Очень даже "за". У меня даже тема была про "алкогольную экологию" с предложением переименования раздела. 😁
Но это очень сложный метод, тонкая работа, требующая индивидуального подхода. Оно того стОит, если ставить во главу угла не алкоголь, а вообще трансформацию своей личности.
Лиана, а что можно прочитать по этой теме... Я как-то сразу не догадалась, что в поисковике надо набирать Алкоэкология....мож так больше вывалится...? А то оооооочень мало про это в инете....или я не так ищу
 
Submarina1
про маленькую Эльзу не знаю...
но изложенный сюжет напоминает эпизод из фильма "Блондинка за углом"
с монологом героини Татьяны Догилевой
видимо это довольно распространённый синдром...
а вообще ИМХО иногда полезно задумываться над возможными последствиями
пытаясь предотвратить негативный вариант их развития.
что я и пытаюсь сделать.
и про урожай 1876 года я конечно соврал.
имел ввиду 1877 😳 😁
😁 мож и не Эльза, но была такая сказка))))
 
а вдруг алкоголь станет мне так же противен
как и табак?
а вдруг
Привет, Скрипач!
Ты знаешь, у меня для тебя хорошие новости. То, о чем ты пишешь, на самом деле возможно. Я раньше пила как ненормальная. Но со временем алкоголь мне становится все менее интересен. Я еще пью, но все реже и реже. И только слабые напитки. На водку и прочее вообще смотреть не могу. Сейчас пью в основном тогда, когда повод есть - встреча друзей или праздник какой-нибудь. И то не всегда. Часто даже праздник не вдохновляет на выпивку. Позавчера муж пиво принес. Будешь, спрашивает. А я понимаю, что не хочу. Реально не хочу. Ни вкуса этого пива, ни состояния опьянения. Надоело. Прежнего кайфа нет.
 
Привет, Скрипач!
Ты знаешь, у меня для тебя хорошие новости. То, о чем ты пишешь, на самом деле возможно. Я раньше пила как ненормальная. Но со временем алкоголь мне становится все менее интересен. Я еще пью, но все реже и реже. И только слабые напитки. На водку и прочее вообще смотреть не могу. Сейчас пью в основном тогда, когда повод есть - встреча друзей или праздник какой-нибудь. И то не всегда. Часто даже праздник не вдохновляет на выпивку. Позавчера муж пиво принес. Будешь, спрашивает. А я понимаю, что не хочу. Реально не хочу. Ни вкуса этого пива, ни состояния опьянения. Надоело. Прежнего кайфа нет.

у меня так с сигаретами было...особо не курила...так 1-2 в обед на улице... И вот в какой-то момент ловлю себя на мысли, что я фиг его знает сколько уже не курю... просто перестала и все
 
Скрипач, я бросил и алко и сигареты с интервалом в 10 лет, так вот алко для меня яд, в том смысле, что благодаря программе реабилитации ребцентра и АА, я перестал воспринимать алко как пищевой продукт, но могу спокойно пить лекарства в виде настоек и протирать морду лица спиртом после бритья, запах спирта вызывает отвращение, такое же, как если понюхать ацетон или уксус, никаких рефлексов павловских собак нет, а вот с никотином, блин, сложно, курить хочетсо, хоть уже полтора года прошло и сны снятся и крыша едет, когда сидишь в прокуренной комнате, хотя мотивация при отказе от никотина была железная, докурился до спайках в легких на рентгенограмме, не знаю, может нужно поработать в этом направлении или времени мало прошло??
<
 
с никотином, блин, сложно, курить хочетсо, хоть уже полтора года прошло и сны снятся и крыша едет, когда сидишь в прокуренной комнате, хотя мотивация при отказе от никотина была железная, докурился до спайках в легких на рентгенограмме, не знаю, может нужно поработать в этом направлении или времени мало прошло??
<
ты меня поражаешь!
если уже диагностируются такие последствия...
ты об этом знаешь
не куришь полтора года
и при этом сомневаешься - работать или нет в этом направлении?
странный ей-богу...
пить бросил - молодец!
а курить типа бросил
но не уверен?...
странно ☹️
а вот ты мне скажи:
по системе АА алкоголик - это пожизненно
так?
а курильщик тоже?
даже завязавший тоже в любой момент рискует "сорваться"?
 
у меня так с сигаретами было...особо не курила...так 1-2 в обед на улице... И вот в какой-то момент ловлю себя на мысли, что я фиг его знает сколько уже не курю... просто перестала и все
ну... это не пример...
1-2 в обед на улице - смешно 👼
вот пачка в день
да на морозе
когда в фильтре ясно видны тёмно-коричневые прожилки от смол
или ежечасовые перекуры в прокуренной сизой от дыма курилке
вот это да... 😜
после этого бросить на самом деле приятно 😳
 
Эт пожизненно) Извините, влезла))))
да ничего 😉
я что-то припоминаю из старых познаний
полученных на НД
в т.ч. зверских споров ААшников с КУшниками
походу первых прибавилось
а вторых поредело... 😲
может оно и к лучшему - не всякий может позволить себе КУ
не рискуя при этом известно чем...
 
Привет, Скрипач!
Ты знаешь, у меня для тебя хорошие новости. То, о чем ты пишешь, на самом деле возможно. Я раньше пила как ненормальная. Но со временем алкоголь мне становится все менее интересен. Я еще пью, но все реже и реже. И только слабые напитки. На водку и прочее вообще смотреть не могу. Сейчас пью в основном тогда, когда повод есть - встреча друзей или праздник какой-нибудь. И то не всегда. Часто даже праздник не вдохновляет на выпивку. Позавчера муж пиво принес. Будешь, спрашивает. А я понимаю, что не хочу. Реально не хочу. Ни вкуса этого пива, ни состояния опьянения. Надоело. Прежнего кайфа нет.
что-то в этом месседже меня настораживает...
как-то подозрительно складно
напоминает тексты сетевиков... 😲
извини если что... 😳
 
Назад
Сверху Снизу