Нужно срочно бросить пить ... Ради семьи

автор ни я...но проверено на себе-работает
и еще не будь
голодной
усталой
злой
одинокой

Насчет голодной, все время почти не ела ...... Пила ток .........за 2 года набрала 11 кг ------ бллииин а скоро лето.........стыд
 
потом сбросишь...сначала надо протрезветь и втянуться в нормальную (трезвую) жизнь...
 
тут есть одна подковырка...это не конечный процесс...т.е.пила-пила и хоп-бросила и больше не пью, так не бывает...поэтому я и не пью сегодня...и это сегодня будет постоянно...но я знаю, что я алкоголичка и это навсегда...
 
Удачи , Катюш. НЕ волнуйся , все будет хорошо. Ты не одна в своей борьбе. Уже то хорошо что осознала, это полдела.
<
 
Привет, Катя.
Самое главное - это сделать первый шаг. Это осознать, что алкоголь необходимо искоренять из твоей жизни. И не пить лишь один день - сегодня. Не загадывая на завтра.
Поверь, это совсем не сложно.
Удачи тебе - от всей души! Сын - это чудо) 😉
 
Катерина, привет
Тронуло меня твое состояние....когда-то я в дневник себе писал такие же строчки такими же буквами
Короче, что делать?
а. Сначала перестаешь бухать через не могу на месяц, хотя бы. Это даст возможность осмотреться
б. Нужно знать, что тебя все и ВСЕ будет разводить на синьку. В первую очередь ты сама. (Хотя по сути, этанол будет тырить тропинку к твоему мозгу, но сейчас тебе это знать вовсе не обязательно). Не ведись, тебе нужен месяц.
в.Можешь хавать сладкое дабы унять синий голод, но не факт что поможет. Просто знай, что разводиловка=нахлобучка будет по любому (она у всех, просто у кого-то в большей или меньшей степени). Пей воды больше, тока начинай с пары стаканов в день, если не пьешь, увеличивая постепенно. Я имею ввиду чистую воду, помимо чаев-супов-компотов
г. Можешь пропить курс легких ноотропов (пирацетам, к примеру - ну, те, что мозг кислородом насыщают), про антидепы нах, не стоит мне кажется. Глицин-биотредин максимум
д. Нехилый рецепт - пить воду с медом, на стакан воды столовая-две ложка меда. Унимает тягу и прочую хню. Плюс полезно.
е. Все остальные изыски и нюансы трезвого образа жизни придут позже.. Тебе пока не это надо:) Тормози и не парься.
 
А я бы не пошел на день рождения. Обязательно надо идти? Кроме работы, пока нет таких мест, куда мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти.....(да и то есть варианты 😁 ).
 
А я бы не пошел на день рождения. Обязательно надо идти? Кроме работы, пока нет таких мест, куда мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти..
Я первое время на выходе вообще неделю никого видеть не хочу. Избегаю встреч, отказываюсь от прогулок в компании, стараюсь ни с кем не общаться. И дело тут даже не в том, что будут пытаться споить(как ни странно, друзья у меня непьющие вовсе))) а ощущение стыда какого-то, непонятная, деструктивная боязнь общества, в особенности шумных компаний. Но когда, спустя неделю, возвращается нормальный сон, появляется зверский аппетит и тут же появляется безумная радость жизни и желание общаться-общаться-общаться (это посталкгольная эйфория, явление хорошо изученное и наверное, самое приятное, что может быть в первые месяцы отказа от алко)
Удачи, Катя, мы в тебя верим!
 
Сорвеццо ( И бабка еще эта , язви ее в душу : " одна не помешает " , " чисто символически " . Нет чтобы так : " хватит тебе уже деточка " .
 
Привет! Первое время лучше не ходить на мероприятия, где бухают. Тяжело по началу смотреть на всех и не пить. Это потом легче станет. И то лучше подстраховаться "для поддержки штанов", как говорится (Колме, кодировка и т.д.). Иначе уговорят же и поддадитесь соблазну. Истории у всех почти одинаковые и почти каждый, наверное, сорвался бы на мероприятии без подстраховки. И не нужно оглядываться на остальных, - сможет там кто-то бросить или не сможет (вы выше писали). Истории, говорите, у вас похожие? Так вроде у всех здесь одна проблема и особенных историй и особенного необычного алкоголизма нет. У всех все одинаковое. Только кто-то справляется с собой, а кто-то нет или не так быстро, как хотелось бы.
А, и не надо бросать ради кого-то или чего-то. Ради работы, семьи и тем более ради детей. Вы же потом их обвинять будете подсознательно, что из-за них отказываете в том, что вам нравится и к чему привыкли. Бросать надо только для себя, этим-то и поможете своим близким.
Вот здесь об этом хорошо написано (что ради кого-то бросать нельзя). И вообще книга хорошая и все по полочкам там. Ее написал наш форумчанин.
nepit.ru/
 
У бабки, видать, у самой проблемы, наверное.
Да не иначе . Но вот идти в первый свой трезвый день на подобное мероприятие - как минимум " самоубийство " . Я на прошлой неделе сбежал с банкета ... так достали , легче было уйти по - аглицки . А вроде как пол года ни гугу . А тут у девчонки первый день и на тебе : старая перечница с рюмкой .
 
Значит не тот это первый день, значит решение еще не принято окончательно. Когда принято, то и вопросов таких не будет: идти или не идти на пьянку.
Как в анекдоте:
- Жениться мне на ней или нет?
- Нет!
- Но почему???
- А потому что спрашиваешь!!!

Так и здесь. Если уверен твердо- не пить, значит автоматом не встанет вопрос идти ли на гулянку. Иначе это все на развод смахивает (на саморазвод)- сегодня отмазка- бабушка заставляет хоть рюмочку, завтра отмазка- дедушка обидется, если не выпьешь с ним.
Уверена, что справишься- иди и празднуй. Не уверена и сомневаешься в себе- сиди дома. Вотак.

Катя, напиши как у тебя там обстоятельства сложатся. И удачи тебе, пусть все получится!
 
Назад
Сверху Снизу