Нужна помощь

Я вас уверяю, что даже если бы не выписали, то людей с серъёзными подозрениями на шизофрению или бар на дневном стационаре не держат. Я в этом маленько разбираюсь.
Ваши подозрения абсолютно беспочвенны. И ад людям с шизофренией не дают.
Вас просто мучает тревожное расстройство но это уверяю вас пустяки. Держу пари, что эпилептолог ничего не найдёт и вам просто пропишут амбулаторное лечение по вашему тревожно- депрессивному расстройству.
Возраст у вас такой, что там гормональные бури идут. Всё устаканится.
но нейролептики дают, а сначала мне давали только нейролептики, а только добавили ад, как сразу случился припадок...Ещё стоит добавить, что дядя болен, я боюсь, что генетически мне передалось...
 
Я стараюсь бросать, за 2 дня выкурил 6 сигарет, но стал какой-то раздражительный
Само собой синдром отмены..но пройдет и должно стать легче,да и общее течение заболевания улучшится.
 
но нейролептики дают, а сначала мне давали только нейролептики, а только добавили ад, как сразу случился припадок...Ещё стоит добавить, что дядя болен, я боюсь, что генетически мне передалось...
Ну при тревожном расстройстве и дают в основном нейролептики. Ад там наоборот может навредить.
А чем дядя болел конкретно?
И какие нейролептики вам давали?
 
Вот как?
Вы считаете, что человека с подозрением на шизофрению отпустят свободно разгуливать по городу?
Вот так значит, да?
А если голоса ему скажут, что вы порождение дъявола и он вас зарежет?
Нормальная ситуация
 
Понятно. Вы на основе этого сделали вывод по поводу шизофрении или бар?
нет, у меня сначала появились навязчивые мысли агрессивного характера, потом за ними страх сойти с ума, страх добавило ещё то, что дядя болен и вот уже 3 месяца я живу в постоянной тревоге и страхе от навязчивых мыслей
 
нет, у меня сначала появились навязчивые мысли агрессивного характера, потом за ними страх сойти с ума, страх добавило ещё то, что дядя болен и вот уже 3 месяца я живу в постоянной тревоге и страхе от навязчивых мыслей
Смотрите, вам три врача ставили диагнозы. Два из них депрессивный эпизод и один тревожное расстройство.
Три.
Но вы сами почему то решили, что у вас шизофрения или бар.
Не чувствуете абсурдность ситуации? Плюс дневной стационар. Не знаю, что вы называете навязчивыми мыслями, но скорее всего это просто тревожное расстройство.
 
Смотрите, вам три врача ставили диагнозы. Два из них депрессивный эпизод и один тревожное расстройство.
Три.
Но вы сами почему то решили, что у вас шизофрения или бар.
Не чувствуете абсурдность ситуации? Плюс дневной стационар. Не знаю, что вы называете навязчивыми мыслями, но скорее всего это просто тревожное расстройство.
но вдруг у меня после этого эпиприпадка начнёт развиваться шизофрения?
 
Вот как?
Вы считаете, что человека с подозрением на шизофрению отпустят свободно разгуливать по городу?
Вот так значит, да?
А если голоса ему скажут, что вы порождение дъявола и он вас зарежет?
Нормальная ситуация
Я вас уверяю, что не только с подозрением, но и с диагнозом по городу ходят люди с шизофренией. И даже работают. В психозах (эпизодах) их госпитализируют. Вот теперь Ваше время удивляться. А некоторые люди с диагнозом шизофрения никогда за все свою жизнь не попадут в больницу. Тут уже Руслану говорили, что они не могут даже лежать в отделении неврозов, для них, мол, есть какие-то особые отделения. Но так уж получилось, что Руслан сам на своем отделении встретил человека с диагнозом шизофрения. Человек попал в это отделение из дома, а подлечившись, домой и вернется, к Вашему ужасу и недоумению.
 
Вот свежая статья, которая отлично показывает невежественность нашего общества по отношению к людям, больным шизофренией. Из нее следует, что 25 процентов очень тяжелых больных находятся в ПБ, а в тех, кто туда не попадал, вы, не будучи специалистом, никогда не заметите ничего странного. Для выявления этого странного есть сложные многочасовые тесты. Нездоровый человек легко даст фору среднестатистическому в плане интеллекта. Память да, обычно проседает, к сожалению(. И инвалидность с диагнозом шизофрения получить не так просто. Если есть только позитивные симптомы - голоса, в основном, то и вовсе получить трудно. А если негативка, без чудес, голосов и видений, но присутствует негативка - отсутствие социализации - то дадут. Но диагноз поставят только через год наблюдения, не раньше. И скажут навряд ли.
 
Вот свежая статья, которая отлично показывает невежественность нашего общества по отношению к людям, больным шизофренией. Из нее следует, что 25 процентов очень тяжелых больных находятся в ПБ, а в тех, кто туда не попадал, вы, не будучи специалистом, никогда не заметите ничего странного. Для выявления этого странного есть сложные многочасовые тесты. Нездоровый человек легко даст фору среднестатистическому в плане интеллекта. Память да, обычно проседает, к сожалению(. И инвалидность с диагнозом шизофрения получить не так просто. Если есть только позитивные симптомы - голоса, в основном, то и вовсе получить трудно. А если негативка, без чудес, голосов и видений, но присутствует негативка - отсутствие социализации - то дадут. Но диагноз поставят только через год наблюдения, не раньше. И скажут навряд ли.
Для того, чтобы поставить диагноз шизофрения без выраженной продуктивной симптоматики ( масштабных галлюцинаций, бреда и тд) нужно поместить больного под наблюдение и не в диспансер, а в центральную больницу. Под наблюдением он находится как правило несколько месяцев.
Если не выявлено таких симптомов и прогноз благоприятный, то его конечно переводят под наблюдение диспансера.
В случае молодого человека такого очевидно не было.
Ни один врач не возьмёт на себя ответственность выпускать больного с таким диагнозом лишь на основании тестов.
Из этого я заключаю, что нет у него шизофрении.
 
Для того, чтобы поставить диагноз шизофрения без выраженной продуктивной симптоматики ( масштабных галлюцинаций, бреда и тд) нужно поместить больного под наблюдение и не в диспансер, а в центральную больницу.
Это такая же ложь, как и предыдущая, мол, все шизофреники в ПБ лежат. Если дебют оказался вялым, позитивная симптоматика отсутстствует, никто в ПБ человека не положит, даже не мечтайте. Диагноз будет установлен в дневном стационаре. Не одним врачом, конечно, будет созван консилиум. И этот диагноз не будет озвучен. Откуда у Вас такие дикие сведения? Как Вы написали, кое в чем кое-как Вы разбираетесь. Госпитализировались? Больны родственники? Работали в больнице? То, что медицинского образования у Вас нет, понятно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу