Нужна помощь!

Инночка, завтра пить собираеешься или у тебя всё спонтанно?
 
Пол-литра в день – хождение по острию ножа!
Помощь наркологаЕсли человек пьет каждый день по пол-литра водки, то каждый день он получает половину от смертельной дозы алкоголя. Дело в том, что для каждого злоупотребленного вещества есть определенная доза, превышение которой грозит летальным исходом. По данным ученых смертельная доза алкоголя составляет 5-6 промилле, при этом в полулитре содержится 2,5 промилле. Поэтому 1-1,5 литра, выпитые за короткий период (если не спас рвотный рефлекс), могут свести в могилу даже относительно здорового человека.

Некоторые алкоголики, утверждают, что они многократно употребляли по литру и более и остались живы. Их, скорее всего, спасало длительное время распития и, возможно, большой вес (в каждом килограмме веса за один час может окислиться 1 г алкоголя). У таких людей организм не воспринимает алкоголь как яд, защитные реакции снижены, но это не отменяет того разрушительного действия, которое этиловый спирт оказывает на ту же печень.

Любой алкоголь в течение 40-90 минут всасывается в кровь (80% в кишечнике, 20% в желудке), но фактически сразу же после употребления в печени активизируются специальные ферменты, которые борются с поступившим ядом, окисляя его до уксусной кислоты. Но некоторая часть спирта в печени перерабатывается в ацетальдегид, который является сильнейшим наркотическим веществом, более сильным, чем непосредственно алкоголь.

Алкогольная зависимостьПечень может бороться с ядами только до определенного предела, т.к. алкоголь нарушает ферментативные процессы и внутриклеточное дыхание в этом органе. В определенный момент печень уже не может спасать своего владельца и необезвреженные алкогольные яды поступают в неизменном виде в нервные клетки, приводя к психическим проблемам, утрате памяти, интеллекта, работоспособности.

Ежедневное употребление алкоголя в больших количествах заставляет печень работать на износ, т.к. ферменты пытаются справиться с выпитым в самые короткие сроки. Если пить постоянно, то защитная реакция становится постоянной, и для ее запуска и поддержания будут нужны постоянные дозы алкоголя, что означает физическую зависимость от водки на ферментном уровне.

Пить каждый день спиртное – это обезоруживать свой организм перед многими болячками. К примеру, водка сильнейшим образом угнетает клеточную структуру пищеварительного тракта. В этом случае сразу после стакана можно получить раздражение желудка, угнетение деятельности поджелудочной, повышение кислотности желудочного сока. Желудок известен как орган, у которого клетки восстанавливаются с очень высокой скоростью, но эту скорость можно существенно понизить, вызывая микротравмы от соприкосновения желудочных стенок с ядовитым спиртовым потоком.
 
Да нет, я не опохмелялся.. знал, что это плохо и что это путь к запоям, а запойные, по моему мнению, были презренными алкашами)))
Меня в юности этому учили, мол, опохмеляться - последнее дело и даже пословицу народную помню: "Не за то отец сына бил, что он пил, а за то, что опохмелялся".
Поэтому, как я почувствовал желание пить с утра, тут я все и понял)) и полез в интернет)) искать, как не пить!


В общем, тоже на пороге запоев, можно сказать..
можно сказать... я реалист... боюсь
 
Стило, сильную статью задвинул. Я между прочим чувствовал, что на краю стою.. такие ежедневные дозы на протяжении 3 последних лет меня убивали просто.
 
Космонавт, нет. Я решила, если свою тему создам, то буду общаться, вместо пития.
Верно говоришь! А ещё коли уж в магазин ноги занесут купи шоколадку, самую вкусную, а лучше две, что бы два раза не бегать.
Заместительная терапия мне тоже очень здорово помогла.
 
Верно говоришь! А ещё коли уж в магазин ноги занесут купи шоколадку, самую вкусную, а лучше две, что бы два раза не бегать.
Заместительная терапия мне тоже очень здорово помогла.
меня шоколад не вставляет))) мясо, шашлыки -вот тема!!!
 
Пол-литра в день – хождение по острию ножа!
Помощь наркологаЕсли человек пьет каждый день по пол-литра водки, то каждый день он получает половину от смертельной дозы алкоголя.
Так это же в течении дня поллитра). Т.е. с утра и до вечера. Это ерунда. Просто поддерживаешь себя в тонусе. "Вечно молодой, вечно пьяный"
Вот если ты сразу поллитра проглотишь, то это совсем другое дело. Может накрыть. А если больше, то можно и скопытиться. У алкашей рвотный рефлекс отсутствует, как правило. Но с таких разовых доз может и стошнить.
Я по осени по дороге домой умудрился 0,75 коньяка проглотить. В течении часа где-то. Накрыло, с ног срубило и в итоге скорая из леса в больницу увезла. А если бы я эту дозу на день растянул, то ничего бы и не было.
 
Я не понимаю, как это поллитру на день растянуть?
Уходила после работы быстро. В ночи частенько за догоном ползла
Как живая осталась - большая загадка
Спасибо тебе Господи - дал пожить хоть во втором акте
 
Ну не знаю.... дети все алкаши получается. У меня мелкий плитку за 6 секунд ( образно) съедает.
 
Я не понимаю, как это поллитру на день растянуть?
Согласен, если в течении дня, то доза небольшая. Но это же каждый день. Алкоголь гармонично встраивается в твою жизнь, как табак или кофе. И ты чувствуешь себя вполне комфортно. Никуда не ползёшь. С утра пораньше махнёшь грамм 150 и на работу поскакал, где-нибудь в обед соточку, под вечер сто песят. И по дороге домой - шкалик. Вот тебе поллитра и набегает. С собой всегда антиполицай в кармане. В таком режиме можно годами держаться.
 
Так это же в течении дня поллитра). Т.е. с утра и до вечера. Это ерунда. Просто поддерживаешь себя в тонусе. "Вечно молодой, вечно пьяный"
Вот если ты сразу поллитра проглотишь, то это совсем другое дело. Может накрыть. А если больше, то можно и скопытиться. У алкашей рвотный рефлекс отсутствует, как правило. Но с таких разовых доз может и стошнить.
Я по осени по дороге домой умудрился 0,75 коньяка проглотить. В течении часа где-то. Накрыло, с ног срубило и в итоге скорая из леса в больницу увезла. А если бы я эту дозу на день растянул, то ничего бы и не было.
с шести до 11 получается...к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу