Нужна помощь "больших счётчиков"

Из методик мне понравилась методика Жана(Тайжана). Смысл "вам необходимо получать те же эмоции, какие вы получали будучи пьяными".
А мне не понравилась сия методика. Почему не понравилась, писать не хочу, авось кому то поможет. Хотя я кроме Рено фанатов Жана не припомню, хотя не отслеживаю, конечно. По мне так это потерянное время эта метода. ИМХО.
 
А мне не понравилась сия методика. Почему не понравилась, писать не хочу, авось кому то поможет. Хотя я кроме Рено фанатов Жана не припомню, хотя не отслеживаю, конечно. По мне так это потерянное время эта метода. ИМХО.
По другому и быть не может, ты же бывший ЕУшник, а я запойник (надеюсь, что тоже бывший). И я почти не сомневаюсь, что первые 2-3 месяца я проведу в эйфории. Потому что я вырывался из алко-ямы со зверинной жаждой жить, со своеобразным покаянием. И вырвавшись чувствую огромное облегчение и прямо таки детскую радость, которую даже не пытаюсь скрывать. Так что "я победитель" от Жана мне близко. Теория в его методике мне понятна и внушает доверие. Меня сейчас в срыв только сильное горе может закинуть. Поэтому Дреки и пишет: "Меняй отношение к такому вот способу "анестезии", "перезагрузки" и пр... Как ты будешь это менять?" ... И не надо мне завидовать, у меня всего 2-3 месяца на то, что бы сделать свою новую трезвую жизнь более лучшей, интересной, насыщенной, весёлой чем старая пьяная. Себя не обманешь, результат сравнения должен быть однозначным... Моя знакомая, кинолог (2-е место в СССР в каком-то там году) говорила, щенком надо заниматься с рождения, с трёх месяцев, как пишут в книгах, будет уже поздно.
 
ошибка. первая задача не "срочно наладить жизнь за 2 месяца". первая задача - сломать шаблон и не уйти в запой через 2-3 месяца. понять свои неврозы, которые ведут к запою и победить их.

у запойника особенность в том, что бОльшую часть жизни - он трезвый. соответственно открытия трезвости у него нет.

естесно, все по личному опыту.
 
Потому что я вырывался из алко-ямы со зверинной жаждой жить, со своеобразным покаянием. И вырвавшись чувствую огромное облегчение
Прошу прощения за бестактность, но мне такое заявление представляется самонадеянным для 16 дней счетчика. Ничего личного, но объективно говорить "Гоп!" рановато пока. ТС удачи!
 
Прошу прощения за бестактность, но мне такое заявление представляется самонадеянным для 16 дней счетчика. Ничего личного, но объективно говорить "Гоп!" рановато пока. ТС удачи!

ачотакова? он описывает стандартные ощущения после запоя и отходняка.
 
Прошу прощения за бестактность, но мне такое заявление представляется самонадеянным для 16 дней счетчика. Ничего личного, но объективно говорить "Гоп!" рановато пока.
Во многих случаях первые 16 дней - гораздо большее достижение, чем следующие 16 лет.

И вырывается (с) человек именно в первые дни. Дальше - уже просто продолжает топать по выбранному пути, по ходу обихаживая дорогу и себя)) Но вырывается из так называемой "ямы" - именно в первые дни.

Так что зря вы так.

А в общем, мне пофиг.
 
Потому что я вырывался из алко-ямы со зверинной жаждой жить, со своеобразным покаянием. И вырвавшись чувствую огромное облегчение
Красиво, я бы сказал - высокопарно. Но это только время покажет, вырвался ты или нет.
Как я себе это понимаю, и годы ремиссии не дадут мне возможности сказать, что я "вырвался".
Лучше бы говорить, что не пью 😄

Если имеется ввиду, что вырвался из запоя.. тогда да, сравнение удачное.
 
ачотакова? он описывает стандартные ощущения после запоя и отходняка.
Так то оно так, но раньше у меня даже мыслей не было начать что-то целеноправленно менять. Ограничивался только ощущениями и слабо осмысленными действиями... А сейчас даже план есть и реально сделанные шаги... Да в конце-то концов целый форум гениев НД мне в помощь. Это когда такой расклад то был??? Есть у меня и уверенность и вера, что всё получится.
 
Есть у меня и уверенность и вера, что всё получится.
Настрой, ИМХО, оч. важен. Если у тебя есть такой настрой, не исключено, что все получится да, причем сразу же. Вообще, бросить пить - не сложно. Сложно изменить себя 😉 Но у тебя есть желание это делать, значит, и тут нет ничего неподъемного. Дерзай 😄
 
ошибка. первая задача не "срочно наладить жизнь за 2 месяца". первая задача - сломать шаблон и не уйти в запой через 2-3 месяца. понять свои неврозы, которые ведут к запою и победить их.
про ошибку плюсуюсь
про неврозы победить..хотелось бы почитать, кто и как их победил в первую тройку месяцев
 
про ошибку плюсуюсь
про неврозы победить..хотелось почитать, кто и как их победил в первую тройку месяцев

у меня было две знаковые вещи.

1. пошл делать зубы, починить и поскоблить
2. почитал форум шиза.ру

Эти две вещи натолкнули меня на мысль о том, что неврозы отдельно, а я отдельно.

Зубы - после того как отошла заморозка я почувствовал свой зуб как бы отдельно от меня. Вот зуб, вот он есть, вот он сам по себе.
Шиза.ру - оказалось что есть тактика у психбольных для контроля расстройства - они учатся воспринимать все эти голоса в голове и прочее, как расстройство, как явление, которое "не я". Как зуб в пункте 1.

Сложив все вместе я стал так и относиться к тому, что раньше считал собой. Все эти накрывания, психи и прочее предсрывное. Это не я, это невроз, это шиза. Надо потерпеть, выпить таблеток или поспать или погулять и все пройдет. И так день за днем. Сейчас уже на автопилоте.

Есть система - психика и физика. Она состоит из модулей. Модули временами барахлят. Их надо чинить а не подчинять систему сломанному модулю. все. )))
 
Сложив все вместе я стал так и относиться к тому, что раньше считал собой. Все эти накрывания, психи и прочее предсрывное. Это не я, это невроз, это шиза. Надо потерпеть, выпить таблеток или поспать или погулять и все пройдет. И так день за днем. Сейчас уже на автопилоте.

Есть система - психика и физика. Она состоит из модулей. Модули временами барахлят. Их надо чинить а не подчинять систему сломанному модулю. все. )))
ага, похоже
взгляд оператора такой, со стороны рассматривать
 
шиза.ру - очень полезный форум для нас, мы тоже психбольные.
Какой крутой форум, однако. С первых постов меня засосало).
Я прям такой же как они - чувствую.
 
Да, только ко мне это прозрение пришло гораздо позже.)

ну ты просто не читала шизуру ) я читал )

и кстати да. пока я считал что это все - "я", пока пытался рационализировать это все - фэйл за фэйлом. а счас намного проще.
 
Назад
Сверху Снизу