Нужна помощь "больших счётчиков"

Вот по поводу курения . И какие это старые цены ?
https://www.dropbox.com/s/cvu6gi7ahfb0hva/2...%2011.46.31.jpg
АйварБ, а ты точно уверен, что там табак? Может это какой-нибудь прикол голандский, но если табак то это грабёж, тут уж как не крути бросать тебе придётся
<
. Впринципе я могу тебе высылать, но сам понимаешь, грех на душе моей будет.
 
Беда... Вчера решил отжаться от пола, результат 7 (СЕМЬ!!!) раз. я о%уел... Вообще то Дреки (цитата: "Дреки - это злобная тётка толи из Барнаула, толи из Новосибирска") предупреждала ссылаясь на Зондера, что трезвея вы ни хрена хорошего не увидете и чем дальше, тем картина будет только хуже, но я то подумал, что она о каких то "высоких материях". В итоге лёгкий шок. Но ничего, форум не без добрых людей, есть такая хрень как
ed7b030c775bc23b0bfa5494e98e7348.jpg

Короче скачал я эту книгу про 100 отжиманий и выбрал самый щадящий режим тренировок, потому что не очень добрая тётка с неопределённым местом жительства советовала "ни во что с головой не погружаться, главное трезветь". Сегодня на первой тренировке в последнем подходе отжался 13 раз. Так что "я сегодня не такой, как вчера, а вчера я был ваще никакой" в смысле не так давно... Для АйварБ. У меня на втором счётчике "- 8 пачек", а это 47.2 евро, мой тебе совет, буди жабу, пусть хоть раз в тему поквакает.
 
Похоже что я уже люблю эту Дреки. Нравится мне как она перелопачивает горы материала и что после этого пишет. Нравится КАК она пишет, хотя это и не обязательно. Но главное, обалденный настрой "я буду получать/чувствовать трезвая то, что получала/чувствовала будучи пьяной". И пусть она бывшая ЕУшница (а таким по определению доверять нельзя, ИМХО), и пусть это всего лишь её самоутверждение (такое самоутверждение достойно порядочного человека, опять ИМХО), но я пойду в её кильватере, без восторженных соплей и иллюзий. Тем более что я не согласен с ней в том, что надо пассивно наблюдать становление своей безалкогольной личности.
 
Большое спасибо за теплые слова 😄 Но откуда ты взял про "пассивно наблюдать"? Я сама очень активно меняла себя в процессе трезвления и все еще меняю. И буду менять. Я считаю, что трезвость без этого вообще невозможна...

А, всё, кажется, поняла - откуда 😉 Ну, так то был совет человеку со всего несколькими днями на счетчике, да еще ЕУшнику... У меня самой первые полтора месяца была такая физическая ломка от отмены этанола, что мне не до психической "работы над собой" было... И все равно я ходила на АА(пусть и не долго), много читала по теме, искала подходящее для себя везде... То есть, активно шевелилась. Хотя сейчас, по воспоминаниям, реально себя менять я стала только к 4-м месяцам, до этого пыталась хотя бы просто - выжить... Вообще, для отслеживания перемен я и завела дневник с отчетами.

Сейчас у моих действий по переменам вообще качественно новый уровень 😉 Останавливаться я не собираюсь. ИМХО это лучшее, что есть вообще в трезвлении. Возможность делать из себя что хочешь 😉

Я не раз писала, что начавший трезветь как будто переживает второй пубертат. Со всеми страхами, качельками и колбасней, но и с удивительным шансом вырасти в кого угодно! Сознательно вырасти. И этим надо пользоваться 😉
 
Возможность делать из себя что хочешь 😉
Вот в этом-то и нестыковка. Хорошо, если у человека есть мечты. Как правило, их у алкоголика в ремиссии нет, за исключением одной - освободиться от зависимости, которая стала приносить много проблем. Надо учиться мечтать.
 
Как правило, их у алкоголика в ремиссии нет
Почему?! У меня наоборот, в ремиссии появилась куча мечт! Питие отнимало как-то... силы что ли? При том, что пила я бодро и радостно. Но вот именно мечты и желания(кроме как - выпить), постирались будто ластиком все в последний год. Ничто меня не интересовало помимо вечернего употребления. Никуда меня было невозможно вытащить, ничем увлечь. Максимум на что я соглашалась - с парнем кино посмотреть. Но только дома и чтобы я сидела, прихлебывая пивко.

И наоборот, вдруг бросив пить я обнаружила дофига каких-то настолько, как мне раньше казалось, не свойственных мне мечт(из особенно неожиданных - игра в го 😲 ), что ах! 😄 Вот теперь воплощаю их по мере сил и возможностей 😉

Я не хочу сказать, что мечты непременно в ремиссии у каждого появятся. Но все-таки алкоголь - депрессант, он ЦНС подавляет. Убирая его, есть большой шанс привнести в свою жизнь всякие бодрые стремления.
 
"Прости" Дреки, "Что я могу сделать для тебя?". Публично заявляю, был в корне не прав, ты даже очень активно меняла и меняешь свою личность, ну и на счёт "тётки", тем более "не самой добрейшей в мире" 😳
Возникла проблемма. "Не пью и не тянет" - это не совсем хорошо. Не буду говорить откуда я это взял, а то опять оконфузюсь. В последнее время мне чтобы начать пить, приходилось первые 3 рюмки через силу заталкивать и не всегда это сразу получалось. Как говорится "первая колом". Тошнило меня. И вот что я вчера подумал, у меня тяги в ближайшее время может и не возникнуть, а потом она негаданно нагрянет, когда её совсем не ждёшь и этот миг может оказаться удивительно не хорош, опыта уклонения не будет. Опечалился. Стал читать тему Зондерпикселя. Он после первой недели жаловался, что не может слушать музыку, которую слушал пьяным, потому что тяга... Воооот... Врубил хор Турецкого, есть у них зажигательные песни, не соврал Зондер, чё то есть и по моему доза само то для тренировки.
На втором счётчике "минус блок", отжался в последнем подходе 14, а во время контрастного душа когда включал холодную воду и моя реакция была 😲 , я вдруг понял что хочу именно такого красочного восприятия мира, а не то сейчас как будто в лёгком тумане живу. Вообщем, я сегодня не такой как вчера.
 
"Прости" Дреки, "Что я могу сделать для тебя?". Публично заявляю, был в корне не прав, ты даже очень активно меняла и меняешь свою личность, ну и на счёт "тётки", тем более "не самой добрейшей в мире" 😳
Возникла проблемма. "Не пью и не тянет" - это не совсем хорошо. Не буду говорить откуда я это взял, а то опять оконфузюсь. В последнее время мне чтобы начать пить, приходилось первые 3 рюмки через силу заталкивать и не всегда это сразу получалось. Как говорится "первая колом". Тошнило меня. И вот что я вчера подумал, у меня тяги в ближайшее время может и не возникнуть, а потом она негаданно нагрянет, когда её совсем не ждёшь и этот миг может оказаться удивительно не хорош, опыта уклонения не будет. Опечалился. Стал читать тему Зондерпикселя. Он после первой недели жаловался, что не может слушать музыку, которую слушал пьяным, потому что тяга... Воооот... Врубил хор Турецкого, есть у них зажигательные песни, не соврал Зондер, чё то есть и по моему доза само то для тренировки.
На втором счётчике "минус блок", отжался в последнем подходе 14, а во время контрастного душа когда включал холодную воду и моя реакция была 😲 , я вдруг понял что хочу именно такого красочного восприятия мира, а не то сейчас как будто в лёгком тумане живу. Вообщем, я сегодня не такой как вчера.

тю, удивил. я такой же. обычный запойник. у нас тяги не существует.
 
ну и на счёт "тётки", тем более "не самой добрейшей в мире"
Ну, доброй я себя не считаю 😁 Злой, впрочем, тоже. Я разная, так што забей 😉
я вдруг понял что хочу именно такого красочного восприятия мира, а не то сейчас как будто в лёгком тумане живу. Вообщем, я сегодня не такой как вчера.
Это замечательно! Я щас назад вообще не хочу, реально как будто стекло от грязи протерли. Все намного красочнее и острее...

Что касается тяги... Если у тебя запойный тип, тебе придется сложнее, Энти прав. Потому что желание саморазвода будет выпрыгивать !внезапне, когда ты уверишься, что "уже совсем здоров" и пр. У меня начавшиеся запои вплетались в ЕУ, так что я с таким не столкнулась. Но ИМХО после 3-4 месяцев ЕУшник становится, как запойник. То есть, желание выпить налетает !внезапно, ага.

Так что тут я могу посоветовать "не пить не при каких обстоятельствах", как советую в таком случае сама себе 😉 Все эти самые обстоятельства ты не предусмотришь. Ты можешь натренироваться на музыке... А потянет тебя в каком-то, скажем, месте. Или случится, не дай Бог сильное горе или стресс, который вот так не смоделируешь... Так что не волнуйся, тренировка, конечно, вещь хорошая, но главное в трезвлении все же именно перемена себя.

Или хотя бы своего отношения к такому вот способу "анестезии", "перезагрузки" и пр. Как ты будешь это менять... Мне вот сноуборд помог 😉 йога, боевые искусства тоже хороши(я занимаюсь йайдо). Любое занятие, где нужно уметь следить за телом и выключать голову - подходит. Где воспитывается сосредоточенность на вроде бы физике. Исполнение ката, асан... даже вот катание на борде 😉 Кто-то дзен практикует. Или, напротив, начинает влиять на сознание всякими Транссерфингами и пр.

Ищи, что подходит лично тебе. Что делает тебя цельным, уверенным. Что помогает справляться со страхами.
 
Желаю. Продолжай. Понравилось. )
Недавно устроил не большую провокацию против Янаты, разумеется случайно, ну качели там всякие, и помимо ответа мне очень понравилась её реакция, стиль мышления. Я реально почувствовал то, что назвал "мощный фон спокойной уверенности" и добавил как новый пункт к качествам "успешно не пьющего человека". Теперь, значит их шесть. У Дреки все они есть(УЖЕ!!!), но её "особеннось" - разумный авантюризм(согласен, парадокс) сильно маскирует эту "спокойную уверенность".
Из методик мне понравилась методика Жана(Тайжана). Смысл "вам необходимо получать те же эмоции, какие вы получали будучи пьяными". Дреки пошла дальше "алкоголь - депрессант, поэтому алкогольный набор эмоций уже по определению беден. И поэтому, что бы успешно не пить набор/количество положительных эмоций необходимо увеличивать. Для этого надо расширять кругозор и развивать личность".
 
Цитата(Dreki @ 25.6.2014, 12:03) *
Любое занятие, где нужно уметь следить за телом и выключать голову - подходит.

У меня "любое" может и не получиться, процесс выздоровления всё-таки 😳
 
тю, удивил. я такой же. обычный запойник. у нас тяги не существует.
Я тут материал собираю для лучшего самопонимания и поднятия самооценки. На тему "сравнение бывшего честного запойника (няшу такого хорошего) и бывшего коварного ЕУшника(есть среди них некоторые исключения... наверное). Если не забанят, то возможно недели через две открою. Надеюсь на пару постов от тебя.
 
Я тут материал собираю для лучшего самопонимания и поднятия самооценки. На тему "сравнение бывшего честного запойника (няшу такого хорошего) и бывшего коварного ЕУшника(есть среди них некоторые исключения... наверное). Если не забанят, то возможно недели через две открою.
Абсолютно бесполезный и ненужнй труд.
 
Назад
Сверху Снизу