Нужна помощь "больших счётчиков"

Лень читать ... чего надо?
от тебя - ничего. 😁
Как и от меня и от всех тут отписавшихся, окромя Гудвина
Мне(автору) хочется искать ответы на вопросы "Что общего в мировоззрении, чертах характера у людей со счётчиком от 7 лет..
Вот, ВЛ бы ТС послушал. И, кстати, ТС, ВЛ можно писать и он иногда отвечает, говорят. 😄
 
В ваших случаях был больший риск срыва
Согласна. Но мне помогла и новизна НД и новизна на тот момент АА(хотя позже я и отошла от их пути, да, по большому счету, сильно и не вовлекалась, но до сих пор считаю, что профильный вопрос у них вполне себе решить можно) и воспоминания о своих разговорах с наркологом и даже вообще левый психологический тренинг и пр и др. Я старалась пользоваться сразу всем подряд. Навешивала как раз страховочные веревки. И навешивала их с избытком, скажем так 😄 И поэтому позволяла себе раскачиваться по большой амплитуде. Ну, просто я сразу знала, что "спокойное" трезвление - не для меня 😉

Кстати! Один из таких тросов был: предупредить своих друзей "если я вам пишу смску "скажите мне, что я хорошая", быстро напишите мне, что я - хорошая! 😁 а если я пишу, мол, скажите мне "дура!", быстро пишите мне "ты - дура!"". И я пользовалась этим во все поля! Дангира знает 😉

Я могла в любой момент получить и поддержку и пинок. И мне даже не нужно было заходить для этого на НД. Это очень помогло мне, например, в 4 месяца, когда я купила б/а пиво для убить тягу... Вот тоже опасный трюк... Теперь я бы такой ошибки не совершила. Но тогда... И именно смски меня оч. поддержали 😄
Да, именно, хорошее сравнение с игрушками. Давай, напиши как-нибудь. А кому сия метода помогла я вообще не знаю, ни одного человека, хотя и специально не отслеживал.
Да тут ИМХО главный прикол в том, что у Жана ваще нет метода 😁 А есть набор малосвязных, притянутых за уши, натужных каких-то вещей, которые он, заимев всего одного поклонника, продолжает притягивать и натуживать прямо по ходу дела... Ой, блин... Нет. Я не собираюсь щас об этом таки говорить. Извини 👼 Но да, может, стоит написать как-нибудь после подробнее.
 
Чем личностный рост, который по большому счету ну никак не связан непосредственно с зависимостью от алкоголя, опровергает метод, предолженный Жаном
См. выше мой ответ Шкиперу 😉
И нет. С тобой я тем более не собираюсь вступать в дискуссию этим прекрасным летним вечером. Пардон... Но мне лень 😁 И впереди ждет фильм Грант Будапешт.
 
Да тут ИМХО главный прикол в том, что у Жана ваще нет метода 😁 А есть набор малосвязных, притянутых за уши, натужных каких-то вещей, которые он, заимев всего одного поклонника, продолжает притягивать и натуживать прямо по ходу дела... Ой, блин... Нет. Я не собираюсь щас об этом таки говорить. Извини 👼
Да и не надо счас. Как нибудь потом, если будет настроение и желание. ) Мне лично об этом трындеть не интересно, ибо всё понятно, и с тобой абсолютли согласен. Имел ввиду, что у тебя предупреждалки-разъяснялки красиво получается писать, поэтому помогло бы тем, кто только встал на путь трезвления, не терять время на сомнительные эксперименты.
 
ачотакова? он описывает стандартные ощущения после запоя и отходняка.
А на всякий пожарный, чтоб не расслаблялся раньше времени. Личностный рост - хорошо, но алко-демон никуда не делся (и не денется). Кстати, шиза или нет, но я его тоже представляю себе кем-то другим, не мной, мне так легче распознавать тягу и справляться с ней.
 
Сегодня сон приснился, будто сижу я в кабаке, в полумраке, с рюмкой в руке и уже порядочно поддатый. Ни причины, ни начала возлияния не помню. Так мне стыдно и обидно стало, просто звиздец, аж до физической боли. Будто из сказки выдернули и мордой в дерьмо ткнули. Проснулся а успокоиться не могу. Сижу, виски тру, шепчу "это сон, это сон", ни хрена не помогает, пошёл в душ башку под холодную воду сунул, вроде отпустило. Стал думать, с чего бы это... Друг вчера звонил, позвал на свадьбу, в августе будет. Я сразу подумал, на официальную часть пойду. Очень хочу подарить букет невесте, поздравить/выразить соболезнование жениху, с фотографироваться, вообщем заняться всей этой хренью, которую раньше без зазрения совести пропускал. А вот на само празднество не пойду, надоело, просто не хочу и насиловать себя не собираюсь... Но подсознание видимо так не считает, похоже страх у меня не малый... Знаю, что на форуме много есть "про сны", но чё то найти пока не могу.
 
1.ДЕЯТЕЛЬНЫЙ мало того, что пашет на работе как вол , но и как будто жизнь навёрстывает, всё ему интересно, во всё надо лезть и вроде бы ему то зачем уже, но
2.ФОРУМ НЕ ПОКИДАЕТ советует быть в движении даже тем, кого ещё ломает, обьясняет, что надо двигаться, а то депрессия настигнет тебя, а если двигаться не хочешь, то делай простые как бы ритуальные действия (культурный Ирокез инструкций не дал, но как только я представил, что сниму скальп с соседа и ритуально вырежу сердце у несостоявшейся гражданской тёщи, то депрессия как-то вообще не пришла). Успешно не пьющий знает, что на форуме он может очень сильно помочь, по сути он
3.ОТЗЫВЧИВЫЙ чувствительный к чужой боли, многие из них верущие,возможно поэтому он
4.УНИКАЛЬНО ЩЕДРЫЙ
С куя бы?
Я, например, ленивая, бессердечная и жадная свенья. На форум захожу раз в полгода.
А то что вы описали, как верно отмечено в одном из первых каментов, более походит на невротика. И характерно для бросивших пить недавно (первые год-два).

алко-демон никуда не делся (и не денется)
Байки, коими любят пугать друг друга аашники, тревожно вглядываясь в пламя свечи 😉
 
Имел ввиду, что у тебя предупреждалки-разъяснялки красиво получается писать, поэтому помогло бы тем, кто только встал на путь трезвления, не терять время на сомнительные эксперименты.
Хм... Ну, разве что для этого, да 😄
Личностный рост - хорошо, но алко-демон никуда не делся (и не денется)
Не поняла. Личностный рост же предполагается не закосить кучу бабла(хотя и это гуд 😁), личностный рост для алкаша - это как раз поиск и нейтрализация крючочков и ниточек, за которые дергает алкоголь. А если они будут в "нерабочем" состоянии, за что дергать "алко-демону", кем он ни будь?
Ни причины, ни начала возлияния не помню. Так мне стыдно и обидно стало, просто звиздец, аж до физической боли. Будто из сказки выдернули и мордой в дерьмо ткнули. Проснулся а успокоиться не могу.
Вот именно таких снов у меня было дофига и больше! Но я проснувшись, успокаивалась. Чо нервничать-то? 😉 Сны, во-первых, всего лишь сны, во-вторых, заметь отношение у тебя к бухалову во сне - правильное.
 
Сегодня сон приснился, будто сижу я в кабаке, в полумраке, с рюмкой в руке и уже порядочно поддатый. Ни причины, ни начала возлияния не помню. Так мне стыдно и обидно стало, просто звиздец, аж до физической боли. Будто из сказки выдернули и мордой в дерьмо ткнули. Проснулся а успокоиться не могу. Сижу, виски тру, шепчу "это сон, это сон", ни хрена не помогает, пошёл в душ башку под холодную воду сунул, вроде отпустило. Стал думать, с чего бы это... Друг вчера звонил, позвал на свадьбу, в августе будет. Я сразу подумал, на официальную часть пойду. Очень хочу подарить букет невесте, поздравить/выразить соболезнование жениху, с фотографироваться, вообщем заняться всей этой хренью, которую раньше без зазрения совести пропускал. А вот на само празднество не пойду, надоело, просто не хочу и насиловать себя не собираюсь... Но подсознание видимо так не считает, похоже страх у меня не малый... Знаю, что на форуме много есть "про сны", но чё то найти пока не могу.
Мне неоднократно такие сны снились, даже спустя годы после того как бросил. Тоже не помню как и когда выпил, а как будто уже бухой дефакто. И первая мысль, еще во сне: нафига, зачем, как так получилось? И просыпаясь испытывал чувство облегчения, что это лишь сон.
Видимо у всех нас глубоко сидит сущность одного типа, которая и воздействует однотипно, даже во снах. И как верно заметила Дреки, что все обнадеживает твое правильное отношение к бухалову во сне, то есть на подсознательном уровне. 😉
 
Перестать бояться алкоголя - и такие сны уходят достаточно быстро. Но, как говорят "большие счетчики", ничего страшного в боязни алкоголя нет и можно продолжать бояться и смотреть такие сны с завидным постоянством многие лета 😉 И гордиться тем, что идешь классическим путём истинной техники. Чо, у каждого своя дорога 😁
 
Но, как говорят "большие счетчики", ничего страшного в боязни алкоголя нет и можно продолжать бояться
<

Рено, до сих пор мне казалось, что ты читаешь э... глазами, а не другими частями тела, хоть и компилишь в своей голове входную инфу... э... сильно по-своему, наделяя ее белым шумом из прибауточек и прочей шелухой искуственных лингвистических погремух, скажем так. Но теперь я в этом уже не настолько уверена.

Ну, что ж, хотя бы стало окончательно ясно, что тратить время на диалоги с тобой по крайней мере о трезвении - бессмысленно.
 
Ну канешна, в уважухе у окружения казаться этаким бруталом и в свете собственного бесстрашия доказывать всем и себе, что мы не пальцем деланные, могем копать, могем и не копать
 
хотя бы стало окончательно ясно, что тратить время на диалоги с тобой по крайней мере о трезвении - бессмысленно.
"Никогда не говори никогда" 😉

На ведро едких оценочных помоев - информации по существу - ноль.
В таких диалогах о трезвлении , я думаю, никто на форуме не заинтересован, включая меня. Так что лучше и правда, экономь.
 
Опять же ситуационная составляющая должна в первые полгод-год трезвления отслеживаться. Ситуаций, провоцирующих алко, рекомендуется избегать, а не испытывать себя на прочность, провоцируя их.
ммм, вечные споры ? 😁 Шкипер, судя по этой теме ты таки проигрываешь в количестве сторонников мягких методов. Оно конечно понятно, что каждый поп хвалит свой приход, но глядя на это с высоты своих трезвых месяцев, я считаю что все эти провокации, когда я не моргнув глазом шел в пивной кабак с другом пить чай, или закатывал пьянку на собственный ДР были полезны. Я не отказывался практически ни от одного алкогольного мероприятия, хоть и размышлял над этим много под твоим, в первую очередь, давлением. Более того, я считаю что все вот эти метания, срывы предшествующие текущей трезвости были не менее полезны.
Почему ? Ну потому что я прочувствовал все на свое шкуре, посиделки в кабаках на ранних сроках, когда все же еще хочется. Я знаю как выглядят эти хотелки, что я чувствую, на своей шкуре я понял, что будет если потихонечку начать вдруг употреблять после завязки - это я о срывах. Можно конечно сказать о том, что умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. Но черт побери, если ты никогда не пробовал шоколада, я могу описать его вкус хоть в двух томах, и это описание наверное даст представление о его вкусе, но лишь приблизительное. Вот и тут что то похожее, тем более что вкус что "тяга" это понятия все же больше субьективные.

Поэтому, я сейчас живу более чем спокойно в плане взаимотношений с окружающим алкоголем. Меня не беспокоит то, что я могу попасть в какую то ситуацию где дрогнет моя рука. Потому что все эти ситуации уже пройдены на пике кризиса. Я знаю их изнутри, и они не пугают меня, если даже из-за каких то внешних обстоятельств они появятся вновь. Мне определенно спокойнее так жить. Мне не нужно оглядываться на алкоголь при любых жизненных обстоятельствах.

Можно даже поспорить насчет шансов сорваться. В случае провокаций в начале шансы конечно высоки. Но с другой стороны, когда ты находишся 2 года в теплом и уютном "шарике интроверта" где ты старательно оберегаешь себя от потенциально опасных ситауций, необходимо не забывать, что из него придется когда то вылезти. И вот скажем через два года супруга тебя таки уламывает поехать в какую нибудь "турцию все включено" где все бухают и алкоголь льеься рекой вокруг. Вот тут то шансы срыва резко растут. С одной стороны времени прошло много, и острой реации быть не должно, с другой стороны ты не знаешь как ты и твой организм на все эти соблазны отреагируют. И в результате получается прошло два года, а в тебе все еще бродят страхи неизвестности. С трудом можно назвать это полноценой трезвостью. Я может быть тут несколько утрирую, но тем не менее. Можно два года читать теорию управлением автомобилем, и досконально изучить его устройство, но это не даст тебе возможности сесть и сразу плавненько и без проблем поехать, когда придется это сделать.

Тут конечно можно много еще насловоблудить, и предположить что с места в карьер (предполагаемую турцию) сразу прыгать не размуно и не нужно, можно и нужно постепенно, и все получится не хуже, но есть одно но. Одно дело когда ты знаешь что в трезвости отказывать себе не собираешься ни в чем кроме алкоголя, а другое когда ты устравиваешь себе добровольное заточение в определенных рамках. Наверноее это даже тяжелее.

Если так рассуждать в начале, чего доброго можно решить а ну его на, и с алкоголем жизни нет, и без него черти что будет. Так зачем все это, живи быстро - умри молодым. У удалится с этими мыслями в ближайший маркет за очередной дозой для полировки безысходности.
 
Полностью согласен с предыдущим оратором по поводу "провокаций". Их я уже не боюсь - проверено неоднократно, и именно поэтому кухонный бар продолжает быть в таком же состояни, как и раньше:
v92t.jpg

а "закутывать себя в футляр" - ИМХО тоже как-то неправильно, все равно рано или поздно "провокации" неизбежны, и может быть не натренировавшись на "малых" провокациях, сорвемся на "больших".
 
Назад
Сверху Снизу