Нужна поддержка

реакцию мамы можно понять, она всю жизнь прожила с отцом алкоголиком,

Ну а в остальном оношения с мамой нормальные? Это я к тому, что мам-то уж в большинстве своем не изменишь. Если она уж очень сильно в твою жизнь вмешивается, то и дальше это м.б. помехой тебе жизню свою строить. Вот и займись на даче самообразованием. если комп там будет.
 
Гусеница, давайте с вами дружить с удовольствием))....именно за эту мою голову он назвал меня подлой и хладнокровной(( ушла честно, собрала вещи пока он пьяный на работе валялся (он на сто работает), всю ночь перевозила свои вещи....иначе при нем бы духу не хватило...его слезы бы ...и опять поддалась бы на уговоры
 
Не думаю, что он специально играет на твоих нервах. Алкоголик делает это не осознанно, не отдавая отчет действиям.
 
Ну а в остальном оношения с мамой нормальные? Это я к тому, что мам-то уж в большинстве своем не изменишь. Если она уж очень сильно в твою жизнь вмешивается, то и дальше это м.б. помехой тебе жизню свою строить. Вот и займись на даче самообразованием. если комп там будет.

в остальном тоже трудновато...она не хотела чтобы я из под ее влияния ушла...а я как с ним стала жить, так получается.....она надо мной власть утратила (раньше даже одежду за меня выбирала...ох как вспомню)...сейчас более уверенно себя чувствую, знаю, что смогу одна прожить, без советов мамы , так как хоч упрожить свою жизнь, а не ее....смогу быть сильной и прожить без гражданского мужа....я не лентяйка, я смогу себя обеспечить всем необходимым, хочу поднять свое "я" на уровень выше...а то подо всех подстраиваюсь, лишь бы другим было хорошо, это моя проблема...комп есть
 
Не думаю, что он специально играет на твоих нервах. Алкоголик делает это не осознанно, не отдавая отчет действиям.
вы знаете....у него есть такое в характере...он часто испытывает людей на вшивость....и как недавно выяснилось, с теми же автоматами...очень много врет
 
Горькая слеза

ну у вас классика - папа алк, мама созик, семья дисфункциональная...

Короче почитайте темки прикрепленные, сходите на сайт Взрослые Дети Алкоголиков.
И работайте над собой.

ИМХО- главная проблема у вас- мама. Она вами манипулирует, давит, короче работайте над этим лучше.
Тогда и трабл с мужиком рассосется. Поймете почему у вас такое отношение к себе.

Большое спасибо, непременно почитаю
 
))) иной так трудно принимать какие либо решения, но потом чувствуешь большое облегчение...и мысль только одна, что ты верно все сделала, правильно поступила
 
Ушли - правильно сделали. Но тут главное, чтобы он вас не доставал и не трепал нервы. Уходить надо сразу и четко. И не к маме, а в самостоятельную жизнь - тоже правильно. И собак жалко, они же как дети.
А любовь... Ну я вот, например, знаю, что любовь и брак - разные вещи. И если случилось бы что-то подобное, я ушла бы и не стала жалеть, ну попереживала бы 3 дня может и все - вперед, в новую жизнь (если доставать не будут). А через год-полтора и правда можно оглянуться и посмотреть, если судьба, то вы встретитесь, а если не с ним, то другой муж будет... Главное, чтобы не снова алк 😄 ну это уже, говорят, надо работать над собой 😄
 
Вайф Алк

кстати , я когда сюда пришла...ну понимала что-то, даже какие-то моменты сама проработала.
Но вот что поняла- главная проблема не в муже. А именно в детстве.

Мне тоже выбирали одежду, прическу, всегда критиковали...
Взбрыкнула в 15...причем жестко.
Короче с мамой разобралась до конца уже к 40 годам....недавно доработала последние моменты. Все равно стоит ей что-то не то сказать....короче надо отслеживать.
Хотя сейчас я реагирую спокойно.
 
Я бы на Вашем месте ушел и забыл, не надо мучать себя. У вас еще жалость есть. От меня уходила очень любимая девушка, именно из-за проблем с алко, я до сих пор ей благодарен, что ушла, потому что это единственный выход.
 
Мне этот форум еще очень помог в отношении детей. Я с ними тоже клушка была. А тут почитала и думаю "Мама дорогая, что ж я делаю то!" И как-то изменила свое поведение с ними, я считаю. Только бы поздно не было. 😲
Я вообще учиться люблю (только боюсь экзамены сдавать). А тут сразу поле непаханое новой информации. Голова только очень гудела поначалу (сейчас тоже гудит, но меньше 😄 ). Охота же до детей-то тоже донести, что мы типа все больные на голову и как нам дальше жить 😁 😁 . Но смотрю - отнеслись спокойно, с иронией даже на меня глядят, "мама, что за фанатичный блеск в глазах! 😁 " Но все равно иногда подбрасываю им и распечатки и так рассказываю.
А тебе Слеза скажу, Бог даст встретишь СВОЕГО человека, детку и усыновить можно. У меня одноклассница, имея двух своих сыновей. еще 3-х девок взяли, причем разного возраста, но и не маленьких, где - то с 6 лет. Не одномоментно, конечно, но в течении двух лет как-то. Вот это да 👍
 
Гусеница, давайте с вами дружить с удовольствием))....именно за эту мою голову он назвал меня подлой и хладнокровной(( ушла честно, собрала вещи пока он пьяный на работе валялся (он на сто работает), всю ночь перевозила свои вещи....иначе при нем бы духу не хватило...его слезы бы ...и опять поддалась бы на уговоры
Все-таки вам сложнее выстоять
меня-то никто не уговаривает 😁 😁
 
Прислал смс сейчас… следующего содержания: знаешь малыш, я пока ехал до работы, у меня вся жизнь перед глазами пролетела. Мне плохо без тебя, и как-то пусто, и я не знаю как мне заполнить эту пустоту. Всему виной наша упертость. Я очень сильно тебя люблю, постарайся понять, что мы оба должны были выходить из этого положения. Прости, пусть у тебя все будет хорошо. Всегда твой…..
 
меня-то никто не уговаривает 😁 😁
Присоединяюсь к вашему хихи 😁 😁 меня тож не держали, даж помогли вещи "собрать" (срывая с вешалки)

А Горькая слеза молодчинка, умничка и просто красавица... Главное назад не шагнуть, ошибку не сделать, ну думаю справится... 😄
 
То есть зашел он, а Вы должны мужика за ручку взять и к светлому будущему вести? 😲 А Вам для себя ничего сделать не хочется? Ну там в салон красоты сходить, книжку почитать? 😄
 
То есть зашел он, а Вы должны мужика за ручку взять и к светлому будущему вести? 😲 А Вам для себя ничего сделать не хочется? Ну там в салон красоты сходить, книжку почитать? 😄

не поняла, куда зашел?
 
Назад
Сверху Снизу