Нужна поддержка

Горькая слеза

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
45
Здравствуйте, читала ваш форум 2 раза, так как и у меня мой, теперь уже бывший гражданский муж - алкоголик. Сейчас мне плохо и нужна поддержка, поэтому пишу сюда(( Прожили мы с ним 2 года......человек он хороший, пока не пьет...а пьет с каждым разом все больше....хотя по стандартной схеме всегда обещает то больше не будет и тп. Много раз прощала. старалась помочь...просила закодироваться, он не хотел. В пьяном состоянии у него чаще всего проявлялась агрессия, были случаи, когда орал и мог толкнуть или стукнуть по голове, трясти меня как грушу, сделать мне больно...последний раз он пил неделю, не работал, до этого играл в автоматы (проиграл недавно 300 долларов и вроде как говорит бросил, но я очень сомневаюсь)...обещал не пить...через три дня загудел...из 6 дней дома был 1 вечер, мобильный отключен. Не выдержала....в ту же ночь перевезла к маме свои вещи и часть мебели....(кстати мама категорически против него, буквально ненавидит)...я приняла твердое решение уйти... он на следующее утро протрезвел и стал мне названивать....и все подобное..я сказала, что ухожу, он сначала думал что я шучу, пока не увидел, что дома нет половины вещей. Теперь говорит что готов кодироваться....а я не верю ему больше, знаете, просто не верю.....даже елои он закодируется,у меня уверенность, что он сорвется....сама не знаю почему такие мысли. Мама сказала, если опять к нему вернешься - забудь, что у тебя есть семья, ты от нас отвернулась, когда выбрала его... Я ему сказала, меня можно вернуть,но стань человеком, брось пить, наладь работу, живи достойно, покажи, что ты надежный человек, что с тобой можно жить, но мне как минимум нужен год-полтора чтобы успокоиться, отдохнуть душой, пожить одной, без него. Я его люблю, и дается мне все это с огромным трудом....Он считает меня эгоисткой, подлостью то, что я его бросила и не дала моральной поддержки (но я тянула его 2 года, а сейчас руки опустились)....говорит, я требую невозможного. хотя на мой взгляд если любишь, то можно горы свернуть ради любимой женщины.... Может, он играет на слабых чертах моего характера (я по жизни очень мягкий человек)....говорит он сейчас делает все, чтобы сохранить нашу семью, а я...вот такая...сбежала...как он говорит я сбежала от этой проблемы и от самой себя....Мне 26, ему 30..просто подскажите мне...если надо, поругайте...иначе..мне нельзя сейчас зацикливаться....
 
Я ему сказала, меня можно вернуть,но стань человеком, брось пить, наладь работу, живи достойно, покажи, что ты надежный человек, что с тобой можно жить, но мне как минимум нужен год-полтора чтобы успокоиться, отдохнуть душой, пожить одной, без него.
Вы умница 😍
А учитывая его упреки в ваш адрес, срок в год-полтора выглядит вполне разумным. (Если бы он просто уговаривал вас остаться, ни в чем не упрекая, то я бы сказала, что и не нужно такого длительного срока, но в этом случае - наверно нужно). Хотя если вдруг раньше кардинально возмется за ум, одумается и изменится, то всегда можете и пересмотреть, если захотите.
И вам действительно прежде всего нужно "отдохнуть душой", а иначе в любом случае ничего хорошего не получится.
Не заглядывайте слишком далеко вперед, просто живите и налаживайте свою жизнь, и всё у вас будет хорошо))
Удачи!
 
и то, что он меня в подлости упрекает, что я семью разрушила, так как не захотела помочь при кодировке, а сказала, что даю ему время стать человеком...считает меня виноватой, давит просто у меня пожизненный комплекс Матери Терезы, дома куча собак, подбираю часо животных, потом пристраиваю....другим стараюсь помочь часто в ущерб своим интересам, за что часто на меня и мама и он ругались.....и вот теперь он давит на мою ответственность пред ним((
 
просто....так много раз он меня подводил....я так плакала, у меня сейчас практически нервный срыв....меня и насторожило то, что он пытается повесить на меня решение этой проблемы....думаю лучше всего оставить его одного и дать ему шанс побороть болезнь, иначе он опять будет рассчитывать только на меня, как маленький ребенок....а сам ни шагу не сможет самостоятельно сделать.....
 
Ты все хорошо и правильно сделала. Теперь, если есть возможность, почитай этот форум, тут много умного есть, в этом разделе в прикрепленых вверху темах с пометкой "важно" и еще на личной страничке Багиры2 "Кое-что о созависимости". И про теорию алкоголизма ихнем разделе. Ну очент помогает!!! Если сейчас он начнет на тебя давить, удержись не общайся - посмотришь, что будет. Не ведись на его упреки, угрозы и манипуляции. А чтобы суметь это различать, читай мат. часть, так сказать. Удачи! Сегодня пятница, многие разъедутся по дачам, а потом подтянуться поддержать обязательно, а пока, если хочешь ,излагай тут свои мысли и негативные воспоминания вслух. Это очень помогает!
 
большое спасибо Вам...просто больше некому душу открыть....с мамой вообще не хочу делиться об этом((, подруга осуждает, что так долго терпела....только вот вы(( а так я читаю все внимательно....но так трудно все выолнить.....он еще сначала запрещал мне забрать моих собак....еле уговорила отдать. он ведь когда пьяный не покормит во время, не выведет...
 
В нормальной семье муж решает все проблемы - и свои, и жены, если она не тянет. Потому что мужик- там по природе положено. Это у него должна быть за Вас ответственность, а не у Вас. Это Вас должны беречь, холить и лелеять на том основании, что Вы - любимая женщина, раз это так.
Милая, Вы сделали все, что могли. Слишком хорошо- тоже плохо. Перелюбили.
Мама у Вас показательна. Манипулирует вашими чувствами по полной.
В общем, давайте, беритесь за себя, взрослейте. Вы ответсвенны только за себя.
 
он еще сначала запрещал мне забрать моих собак....еле уговорила отдать. он ведь когда пьяный не покормит во время, не выведет...
Приехали, в общем. Оставайтесь с нами. Будем вместе учиться жить.
 
Горькая слеза

ну в общем-то все правильно сделали.
Кстати, посидите здесь, почитайте, почему у вас такое отношение к жизни.

Ой, а спасать кого-нить...это ж просто любимая тема для созика.
Мужик ваш- ну пить бросит если...может еще что и наладится, хотя ИМХО- вряд ли. Просто если у чела были б твердые намерения- давно б бросил. И не ради вас, а ради себя, чтоб жить трезво.
 
но так трудно все выолнить.....

"Выполнять" сразу не обязательно. Впитывай информацию, и для дальнейшей жизни не помешает. Как тут говорят, спроси себя, а почему именно он тебя привлек. Нет ли тут засады и дальше нарываться на таких типов. Как их отличать. Очень здорово, что ты пришла сюда вовремя, болото еще не затянуло тебя глубже. Я вот когда сюда пришла, все после этого думала "вроде не совсем дура - и проблема была сразу видна, но.... 21 год семейной жизни пролетел быстро быстро и НИ РАЗУ у меня не мелькала даже мысль об уходе". Что это? Инфантилизм, мазохизм, дурость моя, терпимость какая- то на себя наплевательская. На свое чувство собст. достоинства. Почему? Некогда было подумать! Неправильно это. А теперь только одно слово в голове тукает "Поздно.." Ну не совсем одно 😄 но думаю, что он уже думать не способен, и впереди в наших с ним отношениях ничего хорошего уже не будет. Жаль 😭
А у тебя еще все впереди, поэтому и смотри вперед! Ура!
 
кстати в добавление- спасательство собак примерно из той же оперы.
Я сама такая....только поскольку старая уже и живу не одна, спасаю только свою породу...( хотя тоже не айс)
И в приют ездила...короче лишь бы кого спасти.
Созик придурошный.
 
)) действительно столько откликов....когда познакомились не знала, что пьет....у меня с рождения нет обоняния...человека знала плохо и не могла по виду сказать, выпил или нет...а запах перегара не чувствовала......это сейчас после 2 лет совместной жизни сразу и по поведению и по голосу скажу что пил и сколько((
 
Горькая слеза

ну в общем-то все правильно сделали.
Кстати, посидите здесь, почитайте, почему у вас такое отношение к жизни.

Ой, а спасать кого-нить...это ж просто любимая тема для созика.
Мужик ваш- ну пить бросит если...может еще что и наладится, хотя ИМХО- вряд ли. Просто если у чела были б твердые намерения- давно б бросил. И не ради вас, а ради себя, чтоб жить трезво.

раньше он мне говорил, когда я ругалась: попиз**шь и перестанешь, простишь мол...((( и тут не верил что я от него ушла, пока не увидел, что вещей нет....реакцию мамы можно понять, она всю жизнь прожила с отцом алкоголиком, он даже когда зашивался, руками из бока капсулу выдирал, язва 12перстной кишки была....так и умер.....тромб оторвался...боится она за меня и не желает мне такой же участи((
 
1.были случаи, когда орал и мог толкнуть или стукнуть по голове, трясти меня как грушу, сделать мне больно...

2.Мама сказала, если опять к нему вернешься - забудь, что у тебя есть семья, ты от нас отвернулась, когда выбрала его...

3.Может, он играет на слабых чертах моего характера (я по жизни очень мягкий человек)....говорит он сейчас делает все, чтобы сохранить нашу семью, а я...вот такая...сбежала...как он говорит я сбежала от этой проблемы и от самой себя....
1. Зачем вам такой мужчина? Этого я не могу понять
2. Мама не имеет право вам указывать с кем вам жить.(хотя таким образом она за вас переживает)
3. Вы имеете право пожить отдельно, чтобы спокойно все обдумать, если вы ему нужны - пусть подождет ваше решение

А вообще - игральные автоматы+рукоприкладство+алкоголизм - по-моему с семьей это совершенно не совместимо. Пусть учится решать свои проблемы сам, не маленький. Вы не обязаны быть ему нянькой. Он взрослый мужик
 
Знаете, у меня своих детей быть не может...на данный момент у меня 5 собак....я их очень люблю, сейчас перебралась в поселок, там у нас дача, буду на ней жить (зимний дом, спокойствие)....если бы у меня и собак не было...наверное повешалась бы...он когда на меня один раз стал рукой замахиваться, моя старшая собака чуть за лицо его не укусила...потом после этого он старался на меня руку не поднимать при них, так как собаки серьезные.
 
1. Зачем вам такой мужчина? Этого я не могу понять

Ну, люблю....хотя понимаю, что сейчас переболит и все у меня наладится, понимаю, что вместе не жить, и осознаю, что есь только ноль целых ноль одна тысячных, что он исправится...
2. Мама не имеет право вам указывать с кем вам жить.(хотя таким образом она за вас переживает)
да. переживает, но иногда у нее такая реакция...ты мне не дочь...и т.п ты насрала на меня, променяла меня на алкаша....
3. Вы имеете право пожить отдельно, чтобы спокойно все обдумать, если вы ему нужны - пусть подождет ваше решение
вот и поживу пока на даче.....даже если у него получится какое то время не пить....пока не хочу сходиться, вдруг сорвется и опять ад для меня будет...поэтому и хочу подождать годика полтора - два...если потом чувство останется и он изменится, почему нет, а если нет, то буду дальше жить учиться

А вообще - игральные автоматы+рукоприкладство+алкоголизм - по-моему с семьей это совершенно не совместимо. Пусть учится решать свои проблемы сам, не маленький. Вы не обязаны быть ему нянькой. Он взрослый мужик

Именно это я ему и сказала уходя
 
Горькая слеза
срочно меняйте ник, во первых (Сладкая слеза, например, или вообще без слез)
Вы очень умная, что распознали эту канитель, будучи всего лишь гражданской женой и не имея детей.
Вы на правильном пути!
Просто почитайте мою тему и посмотрите, что с вами было бы через несколько лет.
Мне бы вашу голову 10 лет назад! Но я тогда даже не задумывалась об этом!!!
давайте поддерживать друг друга, потому как у меня тоже все идет со скрипом - отпускание мужа в голове... И это учитывая то, что он даже не пытается сделать мне шаг навстречу!!!
держитесь!
 
Горькая слеза

ну у вас классика - папа алк, мама созик, семья дисфункциональная...

Короче почитайте темки прикрепленные, сходите на сайт Взрослые Дети Алкоголиков.
И работайте над собой.

ИМХО- главная проблема у вас- мама. Она вами манипулирует, давит, короче работайте над этим лучше.
Тогда и трабл с мужиком рассосется. Поймете почему у вас такое отношение к себе.
 
Назад
Сверху Снизу