Нужна поддержка!!

Как говорит один психолог. Большинство проблем с ребенком очень легко решит поход к психологу его родителя.🤷‍♀️
Значит есть им у кого учиться жаловаться, неукого учиться дружить.
Да именно не у кого
 
Почему же ты продолжаешь считать, что бить детей по жопе - это норма? Это подавление, тобиш - насилие над личностью, а не над жопой.
Все таки в контексте ситуации. Я не считаю, что это показательный педагогический инструмент. Но вот нанесла ли бабуля @Gorana травму ударив ее полотенцем? На этот вопрос может ответить только она.
А мне больше интересно, почему она считает будучи взрослой, что заслуживала это наказание и иначе с ней было нельзя.
 
А мне больше интересно, почему она считает будучи взрослой, что заслуживала это наказание и иначе с ней было нельзя.
И откуда связь между детством и алкоголизмом? 🤔
 
Отношение к алкоголю, в семье вот это огромную роль играет ,ну и конечно если издеваются над ребёнком, тут понятное дело.
Не обязательно издеваются, ребенок хрупкая конструкция. Если он не чувствует себя в любви и безопасности это уже наносит вред его психики. Если ему страшно и не хочется идти домой, например. Если мама постоянно на работе или просто не умеет проявлять свои чувства - много чего.
У родителей обычно нет умысла на то, чтобы сделать плохо своему чаду. Просто раньше этому не учили. И родители воспитывали так как воспитали их. Интуитивно.
 
Отношение к алкоголю, в семье вот это огромную роль играет ,ну и конечно если издеваются над ребёнком, тут понятное дело.
Не обязательно издеваются, ребенок хрупкая конструкция. Если он не чувствует себя в любви и безопасности это уже наносит вред его психике. Если ему страшно и не хочется идти домой, например. Если мама постоянно на работе или просто не умеет проявлять свои чувства - много чего. У родителей обычно нет умысла на то, чтобы сделать плохо своему чаду. Просто раньше этому не учили. И родители воспитывали так как воспитали их. Интуитивно.
 
Все таки в контексте ситуации. Я не считаю, что это показательный педагогический инструмент. Но вот нанесла ли бабуля @Gorana травму ударив ее полотенцем? На этот вопрос может ответить только она.
А мне больше интересно, почему она считает будучи взрослой, что заслуживала это наказание и иначе с ней было нельзя.
Не, может, как-то и можно было со мной справиться, но этот метод был безотказным
Со мной тяжело было в детстве, в некоторых моментах я даже специально доводила до грани, типо испытывала на прочность, бабушка не очень старенькая была, но уже долгое время тяжело больная
Но я детство с какой-то теплотой вспоминаю, не хватает иногда бабушки
 
И родители воспитывали так как воспитали их. Интуитивно.
Самым простым способом - через насилие, физическое или над личностью. Ну и вишенка на торте - это наша армия. По этому у нас в стране столько дебилов.
 
Зато сейчас могут легко колотить на камеру своего одноклассника ,и ржать ,и выкладывать в сеть .Место в автобусе фиг кто уступит ....жестокая сейчас молодёжь, печально ,но факт .А знаете кто виноват ?
 
И откуда связь между детством и алкоголизмом? 🤔
Коммуникативные проблемы родом из детства.
Ощущение себя не таким как все, ущербным родом из детства.
Дыра в душе родом из детства, ощущение одиночества. Ее нужно заесть, залить, еще как то закидать.
Детско-родительская модель отношений, когда мы выбираем зависимого партнера.
На это все прекрасно ложаться диструктивные общественные программы алкоголь, наркотики.
Ой ну много чего, я конечно очень кратко.
Но нельзя забывать и про то, что какой то процент психически не травмировпнных людей, которые просто планомерно алкоголизм напили систематическим употреблением наркотика все таки есть. Может ты из этого процента, поэтому тебе так сложно увидеть связь?
 
26 не 11. И у ТС некуда уйти. Она же в другой город едет на несколько дней бухача.
у меня летом тоже поездка на родину планируется , и там будет несколько дней бухича , шашлыков , плова в казане , катания на гидроскутерах и т.д. летние развлечения на даче . с утра все дружно будут отходить , похмеляться и париться в бане. а потом все дружно опять не пить . это что же теперь домой не ехать :ak::ak:
 
Не, может, как-то и можно было со мной справиться, но этот метод был безотказным
Со мной тяжело было в детстве, в некоторых моментах я даже специально доводила до грани, типо испытывала на прочность, бабушка не очень старенькая была, но уже долгое время тяжело больная
Но я детство с какой-то теплотой вспоминаю, не хватает иногда бабушки
Конечно, не хватает( мне тоже(
 
у меня летом тоже поездка на родину планируется , и там будет несколько дней бухича , шашлыков , плова в казане , катания на гидроскутерах и т.д. летние развлечения на даче . с утра все дружно будут отходить , похмеляться и париться в бане. а потом все дружно опять не пить . это что же теперь домой не ехать :ak::ak:
У меня мало трезвых дней, советчик я фигня ,но я думаю лучше поберечь себя ,может когда пол года хотя бы будет...
 
Зато сейчас могут легко колотить на камеру своего одноклассника ,и ржать ,и выкладывать в сеть .Место в автобусе фиг кто уступит ....жестокая сейчас молодёжь, печально ,но факт .А знаете кто виноват ?
Раньше тоже самое было, только об этом общество не знало или наоборот специально замалчивалось. Теперь всё можно лицезреть.
 
Самым простым способом - через насилие, физическое или над личностью. Ну и вишенка на торте - это наша армия. По этому у нас в стране столько дебилов.
Не, не поэтому)) они к 18 уже дебилы, те которые дебилы))
 
Назад
Сверху Снизу