Нужен совет знатоков

Что ж, я прислушалась, нашла и поговорила с психологом, который специализируется по теме. Признаков махровой созы не нашли. Как и не махровой, никакой.
Психологи не специализируются на созависимостях, ВДА и птср. Только психотерапевты.
Доктора смени.
 
Что ж, я прислушалась, нашла и поговорила с психологом, который специализируется по теме. Признаков махровой созы не нашли. Как и не махровой, никакой. Приятно, конечно, но спасибо форуму, задумалась я ещё серьёзней. И с психологом выяснила для себя много и в целом как-то трезвее стала. Стремление сохранить отношения все равно есть, как и впрочем понимание, какая это все адовая жопа. И что произошло, и что происходит и что ещё будет происходить. И вроде причины остаться в отношениях тоже достаточно весомые, хотя и да, меньше года смешной срок и все же, но и внутренней борьбы немало. Что тоже хорошо. Пока пытаюсь отсраняться и учусь вести себя более здраво, в том плане, чтобы не поддаваться эмоциям, импульсам, чувствам, а думать головой. И понимаю, что мне в себя прийти надо, работу ещё найти, со своей жизнью разобраться. А вот это думать за другого, что он там и как. А не насрать ли? Даже не в плане равнодушия, а в плане алло, будет повод, будем думать. Он из реаба попросил письмо ему написать. И я думаю пошёл бы со своим письмом. Может я, конечно, и должна бы поддержать как-то его, но имхо это его задача. Учиться ответственности за свои действия. А то слишком жирно, по зубам пройтись и ждать, что я ему ещё писать буду. Вот пусть и учиться. Научиться хорошо не научиться до свидания. Захочет, пусть делает. И прощение заслужить надо. И доверие. И вообще. Выйдет, выходит на связь, говорит что-то. И только если в башке есть изменения над этим можно будет думать. Целый план нарисовала, что делать если то, если сё. Для себя. Вместе с психологом, конечно. Не знаю, чем это кончится. В любом случае, я пока дистанцируюсь. Изучать тему продолжу, что да как и почем. Возможно, и терапию тоже. Так, на всякий случай, пусть будет под ногами почва потверже. Но выяснять и соломку стелить очевидно не стоит, не моя проблема, а его. И от меня может быть только свое решение о поддержке, а все остальное сам, все сам. А пока мне нужно справиться со своей травмой, наладить жизнь, а дальше уже принимать решения, если для этого вообще будет повод. А то он там сидит решатель херов, а потом выйдет и фиг знает, может и имя моё забудет уже. А я тут развела))) Как-то так
Молодец!!! Только вопрос не в том, забудет ли он твоё имя. А в том, зачем тебе помнить имя человека, который тебе голову пробил??? Тебе в жизни должно быть хорошо и те люди, которые окружают , должны поддерживать это хорошо. А чем он это поддержал? Голову пробил? Он конечно раскалится и тд на словах, а потом ещё раз пробьёт ((( людей много, половина из них мужчины и выбор есть всегда. Вот я сама зациклилась и думала, где искать и кого... а вот как вырвалась из всего этого , увидела. Я многим нравлюсь оказывается. Ух ты!!!
 
И вроде причины остаться в отношениях тоже достаточно весомые,
Какие именно? Напиши?
жирно, по зубам пройтись и ждать, что я ему ещё писать буду. Вот пусть и учиться. Научиться хорошо не научиться до свидания. Захочет, пусть делает. И прощение заслужить надо. И доверие. И вообще. Выйдет, выходит на связь, говорит что-то. И только если в башке есть изменения над этим можно будет думать
Ну попросит прощения, позолотится.
Потом снова напьется и ногой в челюсть. И снова ты будешь его прощать.
Алки и агрессоры- это психически больные люди, от них просто нужно держаться подальше и не впускать их в свою жизнь. А не думать, как с ними коммуницировать в педагогических целях.
 
Автор, ау! Ты вообще читаешь вопросы, которые тут пишут?? Расскажи про свою семью! Был ли кто-то из родителей алкоголиком? Как вообще прошло твоё детство?
 
Признаков махровой созы не нашли.
что это за психолог такой, который поозряет реактивное поведение и не видит в нем созависимости
Целый план нарисовала, что делать если то, если сё. Для себя. Вместе с психологом, конечно.

Научиться хорошо не научиться до свидания.

1633178412805.png
1633178425422.png
 
Что сказала психолог по поводу избиения ногами по лицу?
Ну судя по описанию ТС профессиональных качеств психолога подозреваю что-то вроде «бьет значит любит»)))
 
Ну судя по описанию ТС профессиональных качеств психолога подозреваю что-то вроде «бьет значит любит»)))
Нет, психолог же вместе с автором разработал стратегию «как увернуться от удара в зависимости от траектории оного» И конечно подсказала, как построить с объектом счастливое будущее))
 
Молодец!!! Только вопрос не в том, забудет ли он твоё имя. А в том, зачем тебе помнить имя человека, который тебе голову пробил??? Тебе в жизни должно быть хорошо и те люди, которые окружают , должны поддерживать это хорошо. А чем он это поддержал? Голову пробил? Он конечно раскалится и тд на словах, а потом ещё раз пробьёт ((( людей много, половина из них мужчины и выбор есть всегда. Вот я сама зациклилась и думала, где искать и кого... а вот как вырвалась из всего этого , увидела. Я многим нравлюсь оказывается. Ух ты!!!
С самооценкой у меня проблем нет, все это я прекрасно понимаю и проблем с тем, чтобы кому-то нравится нет.
Когда женщины прощают измены я их тоже не понимаю, однако они прощают и даже некоторые счастливо живут, а некоторым даже больше и не изменяют. Они могут, молодцы. Я вот измену простить не смогу. Никому и никак, так я устроена. А многие из этих женщин не смогли бы простить то, что случилось со мной. Так устроены они. Тут писали мол не все алкаши вообще руку поднимают. Конечно, не все. Одни успевают раньше начать лечиться, от других раньше сбегают жены, а третьи умирают и не успевают ничего вообще. Однако к агрессии приходят все, это факт. И вылечиться от алкоголизма, справиться с этим и научиться жить иначе может каждый из них. Тоже факт. Я просто даю шанс себе, потому что этот шанс вижу и хочу себе его дать.
 
С самооценкой у меня проблем нет, все это я прекрасно понимаю и проблем с тем, чтобы кому-то нравится нет.
Когда женщины прощают измены я их тоже не понимаю, однако они прощают и даже некоторые счастливо живут, а некоторым даже больше и не изменяют. Они могут, молодцы. Я вот измену простить не смогу. Никому и никак, так я устроена. А многие из этих женщин не смогли бы простить то, что случилось со мной. Так устроены они. Тут писали мол не все алкаши вообще руку поднимают. Конечно, не все. Одни успевают раньше начать лечиться, от других раньше сбегают жены, а третьи умирают и не успевают ничего вообще. Однако к агрессии приходят все, это факт. И вылечиться от алкоголизма, справиться с этим и научиться жить иначе может каждый из них. Тоже факт. Я просто даю шанс себе, потому что этот шанс вижу и хочу себе его дать.
Ничего не поняла.
 
С самооценкой у меня проблем нет, все это я прекрасно понимаю и проблем с тем, чтобы кому-то нравится нет.
Когда женщины прощают измены я их тоже не понимаю, однако они прощают и даже некоторые счастливо живут, а некоторым даже больше и не изменяют. Они могут, молодцы. Я вот измену простить не смогу. Никому и никак, так я устроена. А многие из этих женщин не смогли бы простить то, что случилось со мной. Так устроены они. Тут писали мол не все алкаши вообще руку поднимают. Конечно, не все. Одни успевают раньше начать лечиться, от других раньше сбегают жены, а третьи умирают и не успевают ничего вообще. Однако к агрессии приходят все, это факт. И вылечиться от алкоголизма, справиться с этим и научиться жить иначе может каждый из них. Тоже факт. Я просто даю шанс себе, потому что этот шанс вижу и хочу себе его дать.
Я бы тоже не могла простить измену. Но это дело не опасное, ну может только болезни. А вот удары - это вероятность погибнуть, давая кому-то шансы. Насчёт вылечиться от алкоголизма - это не возможно. Можно уйти в ремиссию и то процент таких случаев очень мал к сожалению. Но выбор только конечно за Вами и риски тоже Ваши, если есть смысл так рисковать.... меня просто никогда никто не бил вообще, я не считаю, что после таких действий мне нужен такой опасный человек рядом.
 
Я все таки не поняла - как психолог отреагировала на удары по голове?

Вот прям дословно - что она сказала?

И еще - кто этот психолог? Поскольку у нас психологи не сертифицированы - иногда психологи подбираются по интересам тараканов...
 
Очень грустно читать эту тему. Автор, вы уж простите за каламбур, но вы непробиваемая и в прямом (удары в голову отлично переносите) и в переносном смысле -столько сообщений об одном от всех: надо спасаться, с вами так нельзя. А у вас не речь, а выкрутасы психзащит.
Какой-то черт с горы напал, в она шансы СЕБЕ даёт.
Ваш шанс - это забыть навсегда про этого человека и никогда не общаться с ним.
 
Молодец!!! Только вопрос не в том, забудет ли он твоё имя. А в том, зачем тебе помнить имя человека, который тебе голову пробил??? Тебе в жизни должно быть хорошо и те люди, которые окружают , должны поддерживать это хорошо. А чем он это поддержал? Голову пробил? Он конечно раскалится и тд на словах, а потом ещё раз пробьёт ((( людей много, половина из них мужчины и выбор есть всегда. Вот я сама зациклилась и думала, где искать и кого... а вот как вырвалась из всего этого , увидела. Я многим нравлюсь оказывается. Ух ты!!!
Ой. Блин ,ей голову пробил? Я недочитал , много буков. А за что? Нарколога ? Неадекват конечный ... Сейчас прочитаю сначала и до конца. Кстати может его позовём и выслушаем?
 
Опять , или снова , не дочитал до конца ,похоже не на дневник а на обвинения. Это похоже на женщину что всю исповедь жаловалась на соседку и в конце батюшка сказал что отпускает грехи соседке.
 
Простите . Это тема СОЗОВ что ли ? Тогда линяю. А так ещё хотел кое-что сказать, но теперь воздержусь.
 
С самооценкой у меня проблем нет, все это я прекрасно понимаю и проблем с тем, чтобы кому-то нравится нет.
Когда женщины прощают измены я их тоже не понимаю, однако они прощают и даже некоторые счастливо живут, а некоторым даже больше и не изменяют. Они могут, молодцы. Я вот измену простить не смогу. Никому и никак, так я устроена. А многие из этих женщин не смогли бы простить то, что случилось со мной. Так устроены они. Тут писали мол не все алкаши вообще руку поднимают. Конечно, не все. Одни успевают раньше начать лечиться, от других раньше сбегают жены, а третьи умирают и не успевают ничего вообще. Однако к агрессии приходят все, это факт. И вылечиться от алкоголизма, справиться с этим и научиться жить иначе может каждый из них. Тоже факт. Я просто даю шанс себе, потому что этот шанс вижу и хочу себе его дать.
Тоже не поняла , что за шанс себе?
 
Назад
Сверху Снизу