Нужен совет знатоков

Тебе самой не смешно? Девушка его била)) Ты в принципе такое часто встречала?

на каком основании ты в это веришь - если у тебя перед глазами другое совсем?
На том основании, что и примеры такие встречались и я сама себе такой пример. И мне в этом смысле легко и просто понять своего мужика, несмотря на все, потому что я была на его месте. Меня кстати простили, я не повторяла.
 
Садистские наклонности заложены далеко не в каждом мужчине. Это какие то глубокая подсознательная фрустрация. Даже сам агрессор может не осознавать где эти корни. Это никакая не случайность. Наивно рассчитывать, что все само пройдёт. Если с этим и работать то самому садисту и психотерапевту. Находится с ним безусловно опасно. А садизм+алкоголизм это вообще фейерверк. Если только поиграть в садист жертва. Но вообще без гарантий чем закончится игра. Возможно очередными побоями, может инвалидностью, может и летальным исходом. Как можно этого не боятся 🤔 Можно конечно тоже проработать с пт чувство страха. Только зачем? Чтоб продолжить жить с тем, кто избил. Ногами по голове. Так то неважно уже как бэ как избил. Но ногами по голове даже просто звучит ужасающе.
 
На том основании, что и примеры такие встречались и я сама себе такой пример. И мне в этом смысле легко и просто понять своего мужика, несмотря на все, потому что я была на его месте. Меня кстати простили, я не повторяла.
Ты тоже кого-то лупила, что ли? Ты так витиевато выражаешься. Расскажи о своём детстве. Отец алкоголиком был?
 
Женская сила не может сравниться с мужской. Поэтому ни какие там "девушка ударила" не оправдывают ответные действия мужчины.

И потом - вообще о чем мы говорим? Если алкоголик склонен к агрессии во время опьянения - он будет это воспроизводить ПОСТОЯННО. Вне зависимости от девушек, дядюшек и бабушек. Он будет провоцировать окружающих и сам проявлять агрессию. Так проходит его психотические эпизоды. Я уже повторяюсь.
 
Какие то сложные фразы. выверенные предложения. Странно все это...
Когда я пришла сюда, старалась произвести впечатление умной. Что, в общем то, я все понимаю и отнюдь не глупа. Меня примут доброжелательно и не будут смеяться.

Полагаю, у тс-подобный фасад. Внутренний мотив может быть другой, а суть-фасад, один.
 
Может быть у вас есть опыт отношений после насилия в ваш адрес или совершенного вами? Как это было, чем кончилось, как справились? Спасибо.
Уф, много букв. Еле нашла вопрос.
Из всего, что я успела прочитать, понятно одно. Все кто уцелел в жизни с агрессивным алкашом, это те, кто успел вовремя сбежать. Или алк умер. Потом прямой путь к пт и психиатру.
Про то что забрала заявление, вообще жесть. Потакаешь насилию. А зло нужно пресекать. Дала ему добро на избиение себя и других. Ты его бросишь, он другую отметелит. А до тебя, видимо, уже были такие же прощенки. То, чтоб бить ногами по голове, нужен уже опыт насилия. Это не то, что один раз ударил и сам испугался. А то, что его девушка била, а он её не бил, не верю. Пьяный наверняка и ей вмазал.
Читаю темы, каждая вторая кажется троллем. Вчитываюсь, вроде правда... Как же глубоко наше созо-дно...
 
Никто из нас не пытался что-то запрещать, контролить или менять друг в друге. Если только по части алкоголя, где мы обсуждали это и я выражала свое отношение и мнение, а он соглашался и говорил, что борется с собой и ему нужно время. Наверное, в этих разговорах мог быть элемент желания контролировать ситуацию, получить его кивок головой и успокоиться. Не знаю. Но это все равно не про абьюз. В целом, доверительное открытое общение, без попыток где-то соврать, утаить, не сказать. Обсуждалось все что угодно на любые темы. Без попытки унизить, раскритиковать, сделать виноватым и все прочее. Понятно, что это неизбежно в любом диалоге, но все же. Что касается воспитания, он просил его слушаться в каких-то моментах. Тут нужно заметить, что я очень в штыки воспринимала такую формулировку, потому что мне казалось, что это посягательство на свободу и независимость, пока не увидела, как я ошибочно действую вопреки, лишь бы сделать не так, как он хочет, думая, что отстаиваю что-то свое и это приводило к негативным результатам или я понимала, что послушай я его и было бы легче и проще. Речь не о нас с ним, а решении других проблем и сложностей. В наших разборках никто не на чем не настаивал. Вот так и так, думай и решай или давай обсуждать дальше и к чему-то приходить. Стала больше прислушиваться к нему и делать так, как он говорит. К слову, не жалела об этом. Хотя для меня это очень сложно. В моих отношениях часто звучали претензии, что я строптивая, неудобная, какая-то начиналась гонка за лидерство, мол я не признаю авторитет мужика что ли. Не смогла разобраться в чем суть всего этого, кроме того, что я сильный человек и может быть это как-то давит других. Хотя в нашем обществе все ещё принято, чтобы девушка была за мужиком и не вякала. Не знаю. Тут же у меня появилось желание быть и более женственной, выполнять какую-то женскую роль что ли, в большей степени проявлять женскую сущность, а не внутреннего терминатора)) Почувствовала это. И была в чем-то благодарна ему, что у меня есть возможность быть слабой.Какого-то дикого абьюза по трезвяку нет. В состоянии опьянения и обиды, когда начались расставания-возвращения выливались помои. Ты такая растакая, а я такой весь растакой, а потом наоборот. Это проходило, мы обсуждали эти вещи и он сам говорил я был пьян, я пьяный несу чушь, не обращай на это внимания. Сначала мне было непонятно, как можно столько наговорить, а потом смотреть щенячьими глазами, а потом я как-то приняла это, как обиду, злость и прочее, просто гипертрофированная форма под алком. Знаю много людей и сама такая же бываю, которые в гневе и обиде начинают переходить на личности. Я это стараюсь контролировать и не обижать, а решать проблему, а тут под алкоголем это вырывается в такой вот форме как факт. Ну и как-то по боку стало. Очевидно зря.
Я тебе скажу, что всю эту муть я проходила. с разговорами по душам на 3-4-5-6 часов. вот прям под копирку твои слова.
в итоге это просто повод для него быть выпить! ну не к чему ему было придраться, не к чему. надо было заводить ему разговорвы, чтобы вынести душу, мозг и так далее. развод на нервотрепку, на повышение адреналина- и как следствие- надо расслабиться и выпить.
одна схема.
 
Я не уверена, что сама бы сдержалась. Может не ногами по башке, а стулом по хребту, откуда мне знать.
это вот нах@на такие отношения? это что, новый вид романтики? перелупасить друг друга, когда аргументы закончились?
 
Женская сила не может сравниться с мужской. Поэтому ни какие там "девушка ударила" не оправдывают ответные действия мужчины.

И потом - вообще о чем мы говорим? Если алкоголик склонен к агрессии во время опьянения - он будет это воспроизводить ПОСТОЯННО. Вне зависимости от девушек, дядюшек и бабушек. Он будет провоцировать окружающих и сам проявлять агрессию. Так проходит его психотические эпизоды. Я уже повторяюсь.
а что бы это не повторялось, нужно сидеть тихонько, быть женственной, не кукукать. :-X
это и есть рецепт семейного щасця.
 
а что бы это не повторялось, нужно сидеть тихонько, быть женственной, не кукукать. :-X
это и есть рецепт семейного щасця.
Не поможет. Будут бить за то что не кукукаешь. Типа ты мямля и медуза которая слова сказать не может, тебя только бить.
Я знаю) Мне так БМ говорил- мол мямлю вааще бы не уважал, ее еще сильнее звездануть хочется..
 
Не поможет. Будут бить за то что не кукукаешь. Типа ты мямля и медуза которая слова сказать не может, тебя только бить.
Я знаю) Мне так БМ говорил- мол мямлю вааще бы не уважал, ее еще сильнее звездануть хочется..
Уважал бы только ту что им побрезгует так как себя не уважает.
 
Когда я пришла сюда, старалась произвести впечатление умной. Что, в общем то, я все понимаю и отнюдь не глупа. Меня примут доброжелательно и не будут смеяться.

Полагаю, у тс-подобный фасад. Внутренний мотив может быть другой, а суть-фасад, один.
Я нашла форум ....когда три месяца,как рассталась со своим БМ.Поначалу я читала истории,, а потом я настрочила с яростью свою историю....в поисках поддержки.Слог ужас,ошибки,но суть понятна.А тут так написано,что не придраться....Хорошо ТС пишет,но от сути..по спине бегут мураши.Это где так учат выгораживать синяков,брать всю вину на себя...я буду послушной..я буду хорошей...
 
Я нашла форум ....когда три месяца,как рассталась со своим БМ.Поначалу я читала истории,, а потом я настрочила с яростью свою историю....в поисках поддержки.Слог ужас,ошибки,но суть понятна.А тут так написано,что не придраться....Хорошо ТС пишет,но от сути..по спине бегут мураши.Это где так учат выгораживать синяков,брать всю вину на себя...я буду послушной..я буду хорошей...
неспособность постоять за себя выливается в гору извилистых объяснений.
мозг отказывается принимать факт, что совершилось насилие.
 
Совершенно верно.
Но и тебе весь этот год надо будет работать над собой на тему "почему я терплю абъюз?"
Благодарю тебя за эту статью,утащила себе.Буду перечитывать постоянно и радоваться,что выползаю из этого ада.
 
Мой мужчина пил около 5 лет. Встретились мы меньше года назад. Быстро закрутилось, завертелось, стали жить вместе. Я не осозновала масштаба проблемы и считала, что он ещё на том этапе, где отказаться пить или прийти к этому решению ещё можно самостоятельно. Для меня это было проблемой только там, где касалось меня лично. Дело не в том, что мне было удобно или выгодно, что он пьёт и поэтому какие-то моменты игнорились мной или отделялись. Не вижу никакого удобства в том, что любимый мужчина зависим от бутылки со всеми вытекающими последствиями.

Меньше всего мне хотелось кого-то контролировать, нести за кого-то полную ответственность или сопли утирать, чего я собственно и не делала. Просто я относилась к нему как взрослому, кто принимает решения и делает выбор и моя зона ответственности только там, где эти решения и выбор влияют уже на меня. Я не пыталась играть в спасателя и не чувствовала себя жертвой обстоятельств или своих чувств или чего-то ещё. Мне казалось важным поддержать человека, постараться дать ему мягкое направление и мотивацию к решениям, поскольку это вытекает из моего понимания любви. Оказалось, что он уже там, где ты сам отказаться не можешь. Кончилось все агрессией, скандалами, бесконечными расставаниями-схождениями и в конечном итоге избиением меня ногами по голове. Он в нарко клинике, я в больнице.

Изучив тему досконально, я нахожу некоторые признаки созависимости, чему не удивляюсь, тк хочешь ты или нет, избежать этого не получится и так или иначе, ты окажешься в этом, как бы ни старался оставаться самоединицей и как бы не понимал и не осознавал, что происходит и что контроль и прочие соза фишки не работают и в принципе недопустимы. Эпофиозом был момент, в котором я пыталась заставить его не пить, удерживала за ручку и гонялась как за маленьким ребёнком, пока не встала посреди дороги с мыслью что я делаю, он большой мальчик, тебе это зачем? Так я поняла, что началась соза и это нужно немедленно прекращать и брать под контроль себя, свои мысли, слова и действия. А другой человек это другой человек и он должен справиться сам или сам попросить о помощи и это не моя компетенция, а специалистов. На этом соза закончилась. Проблема в том, что я в процессе принятия решения. Оставаться с ним или нет. Я знаю, что он хочет продолжать отношения.

Меня ничего не удерживает, нет детей, финансовой зависимости или общей недвижимости. Я свободна в своём выборе. Единственное, что мне недоступно к понимаю, это вероятность повтора насилия. Я могу простить, могу начать снова доверять, знаю как и почему и что нужно и не нужно делать. Прекрасно понимаю, что это будет трудно, сложно, долго. Я думаю, я справлюсь, я довольно сильный человек. И я бы не стала утверждать, что мною движет соза, я трезво понимаю, что я могу и хочу поддерживать его в этой войне. Не спасать, но поддерживать. Но я не знаю, как защищаться, если произойдёт срыв и достаточно ли моих и его усилий в части борьбы с гневом и агрессией. Мне это представляется, как риск для моей жизни. Но оценить этот риск не представляется возможным. Ненависти к нему нет. Я понимаю и знаю, что это последствия употребления, что в самом человеке отклонений психики или склонности к садизму или насилию нет. Просто как медицинский факт, все алкоголики приходят к этому, будь на то повод. Я не судья, не адвокат дьявола и не влюблённая дура. Я не несу ответственности за другого. Но я хочу сделать осознанный выбор, зная все подводные камни и последствия. Соломки подстелить, безусловно, но я не вижу в этом ничего страшного, когда речь идёт о моей безопасности. И отталкиваться в принятии решения имея максимум доступных знаний и информации. Не хочу потом о чем-то жалеть. Может быть у вас есть опыт отношений после насилия в ваш адрес или совершенного вами? Как это было, чем кончилось, как справились? Спасибо.
Я вообще не понимаю. Встретились меньше года назад. Не долго Музыка играла и вот в этот короткий период дошло до пробитой головы!!! До такого не все доходят за годы. Ещё нет привязок имущества и тд. Зачем разбирать его поведение вообще? Просто ушла и все. На таких сроках отношений прощания не катастрофа и падение мира. Хотя звонки наверняка были заранее, не сразу пробоина в голове.
 
Что ж, я прислушалась, нашла и поговорила с психологом, который специализируется по теме. Признаков махровой созы не нашли. Как и не махровой, никакой. Приятно, конечно, но спасибо форуму, задумалась я ещё серьёзней. И с психологом выяснила для себя много и в целом как-то трезвее стала. Стремление сохранить отношения все равно есть, как и впрочем понимание, какая это все адовая жопа. И что произошло, и что происходит и что ещё будет происходить. И вроде причины остаться в отношениях тоже достаточно весомые, хотя и да, меньше года смешной срок и все же, но и внутренней борьбы немало. Что тоже хорошо. Пока пытаюсь отсраняться и учусь вести себя более здраво, в том плане, чтобы не поддаваться эмоциям, импульсам, чувствам, а думать головой. И понимаю, что мне в себя прийти надо, работу ещё найти, со своей жизнью разобраться. А вот это думать за другого, что он там и как. А не насрать ли? Даже не в плане равнодушия, а в плане алло, будет повод, будем думать. Он из реаба попросил письмо ему написать. И я думаю пошёл бы со своим письмом. Может я, конечно, и должна бы поддержать как-то его, но имхо это его задача. Учиться ответственности за свои действия. А то слишком жирно, по зубам пройтись и ждать, что я ему ещё писать буду. Вот пусть и учиться. Научиться хорошо не научиться до свидания. Захочет, пусть делает. И прощение заслужить надо. И доверие. И вообще. Выйдет, выходит на связь, говорит что-то. И только если в башке есть изменения над этим можно будет думать. Целый план нарисовала, что делать если то, если сё. Для себя. Вместе с психологом, конечно. Не знаю, чем это кончится. В любом случае, я пока дистанцируюсь. Изучать тему продолжу, что да как и почем. Возможно, и терапию тоже. Так, на всякий случай, пусть будет под ногами почва потверже. Но выяснять и соломку стелить очевидно не стоит, не моя проблема, а его. И от меня может быть только свое решение о поддержке, а все остальное сам, все сам. А пока мне нужно справиться со своей травмой, наладить жизнь, а дальше уже принимать решения, если для этого вообще будет повод. А то он там сидит решатель херов, а потом выйдет и фиг знает, может и имя моё забудет уже. А я тут развела))) Как-то так
 
Назад
Сверху Снизу