Нужен совет муж агрессор. Пьет

Vivid

Новичок
Регистрация
7 Сен 2024
Сообщения
6
Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Что делать, как помочь мужу… Человеку за 50, мне под 40. Детей нет. Изначально он был кодирован до знакомства со мной, я об этом на тот момент не знала. Когда познакомились я не придала значения что вообще не пьет, сама иногда выпивала в компании при нем, он говорил что все ок. Через полтора года начал выпивать тоже. Мы поженились, все было нормально. Потом началось хамство, агрессия, оскорбления, доходило до легкого рукоприкладства (толкал, пощечины, удары по рукам). Пил только коньяк и часто, был на фрилансе. Потом озарение , спустя 2 года решил не пить. Длилось это 2 месяца. Он и был агрессивным, при чем агрессивным не когда пьян, а с похмелья, ужасно был злой. Когда бросил алко был злой вдвойне, капли принимал , не помогли и начал пить снова. Только вино. Пьет и по будням немного а в выходные в отрыв уходит. Проблемы не видит, говорит ничего такого, просто устает от работы. В общем из последнего, ударил меня по голове я ударилась затылком от его удара и разбила голову до крови, забрали в больницу. После этого он сказал что ничего такого не произошло , не сотрясение же. Уже невменяемый становится. И продолжает в том же духе. Хочу попробовать вызвать бригаду как напьется чтобы отвезли в стационар прокапали и закодировали. Последний шанс вот даю. Но как быть с агрессией и тем что сам он проблемы не видит? … помогите советом . Кроме как уходить..
 
Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Что делать, как помочь мужу… Человеку за 50, мне под 40. Детей нет. Изначально он был кодирован до знакомства со мной, я об этом на тот момент не знала. Когда познакомились я не придала значения что вообще не пьет, сама иногда выпивала в компании при нем, он говорил что все ок. Через полтора года начал выпивать тоже. Мы поженились, все было нормально. Потом началось хамство, агрессия, оскорбления, доходило до легкого рукоприкладства (толкал, пощечины, удары по рукам). Пил только коньяк и часто, был на фрилансе. Потом озарение , спустя 2 года решил не пить. Длилось это 2 месяца. Он и был агрессивным, при чем агрессивным не когда пьян, а с похмелья, ужасно был злой. Когда бросил алко был злой вдвойне, капли принимал , не помогли и начал пить снова. Только вино. Пьет и по будням немного а в выходные в отрыв уходит. Проблемы не видит, говорит ничего такого, просто устает от работы. В общем из последнего, ударил меня по голове я ударилась затылком от его удара и разбила голову до крови, забрали в больницу. После этого он сказал что ничего такого не произошло , не сотрясение же. Уже невменяемый становится. И продолжает в том же духе. Хочу попробовать вызвать бригаду как напьется чтобы отвезли в стационар прокапали и закодировали. Последний шанс вот даю. Но как быть с агрессией и тем что сам он проблемы не видит? … помогите советом . Кроме как уходить..
Последний шанс даёшь на что? Ты понимаешь, что простить возможно только того, кто раскаивается?
 
Последний шанс даёшь на что? Ты понимаешь, что простить можно только того, кто раскаивается?
И не только раскаивается, а что то собирается менять. Раскаиваться тоже можно постоянно
 
Так он даже не просил прощения, а его великодушно простили и ждут, что он оценит этот широкий жест.
Да, меня это шокирует. Чо такого, не сотряс же.
Я за 2 стакана на пол наряд вызвала.
Но я да, труслива и малодушна
 
Кодировка кстати херня. Пьют на нее и на след день
Насильно его никто никуда не увезет
Да и его реакция потом мб совсем не та, которая ожидается
 
Кодировка кстати херня. Пьют на нее и на след день
Насильно его никто никуда не увезет
Да и его реакция потом мб совсем не та, которая ожидается
Ещё хуже будет. Настоящее раскаяние подразумевает, что человек в ужасе от своего поступка и сам стремится сделать все возможное, чтобы это не повторилось.
 
Человеку за 50, мне под 40. Детей нет. Изначально он был кодирован до знакомства со мной, я об этом на тот момент не знала.
Наверняка же у вас тоже было что-то, чего он не знал. У каждого человека есть своя маленькая тайна :-D *шутка

Кроме как уходить..
Пожить отдельно не вариант?
 
Кодировка кстати херня. Пьют на нее и на след день
Насильно его никто никуда не увезет
Да и его реакция потом мб совсем не та, которая ожидается
Вы что имеете в виду? Какая реакция? Насильно могут увезти , есть такие службы
 
Вы что имеете в виду? Какая реакция? Насильно могут увезти , есть такие службы
Где это такие службы? Тут с полицией то не у всех получается выставить(
Или ты про ребы и мотиваторов?
 
Наверняка же у вас тоже было что-то, чего он не знал. У каждого человека есть своя маленькая тайна :-D *шутка


Пожить отдельно не вариант?
Да, вариант кстати. Думала от этом
 
Где это такие службы? Тут с полицией то не у всех получается выставить(
Или ты про ребы и мотиваторов?
Да, про центры в которых есть и реабилитация . Но тут хоть стационар прокапать и кодировку. Рехаб это не для него вообще, у него работа, бизнес.
 
Так он даже не просил прощения, а его великодушно простили и ждут, что он оценит этот широкий жест.
Просил прощения, но ничего не поменял в своем распитии. Обещал контролировать выпитое но потом забил
 
Вариант, я задала вопрос что можно сделать если НЕ уходить ?
Честно, не знаю.
Все эти отстранения с любовью рядом с агрессивным алком по мне пшик.
Договоренности и границы им сметутся в лучшем случае при первой стопке. В худшем - всегда.
Ну и это ж пороховая бочка в любом случае.

Не уходить, это научиться не втягиваться эмоционально. Я так не могу. Меня выносит от чела рядом, если он пьян и достает, если он пользуется моими ресами, не давая отдачи, если он вечно грустен, обижен, недоволен. Я так жить не хочу. Зачем мне это?

В твоем случае я не пойму причину "не уходить". Они ж тоже разные. От люблюнимагу до негдежить...
 
Да, про центры в которых есть и реабилитация . Но тут хоть стационар прокапать и кодировку. Рехаб это не для него вообще, у него работа, бизнес.
Так они ж вроде силком не забирают
 
Просил прощения, но ничего не поменял в своем распитии. Обещал контролировать выпитое но потом забил
Те, кто жён по пьянке убивает, на суде тоже раскаиваются. Только вот после отсидки от них часто слышишь:"она была сама виновата". Агрессоры раскаиваются очень редко, почему-то.
 
Назад
Сверху Снизу