Нужен совет и поддержка.

Тусcя

Участник
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
4
Здравствуйте, хочтела бы выговорится и спросить совета как вы справляетесь с эмоциональным состоянием после того как бросили пить? Я начала пить давно,18 лет назад, пила по 3 рюмки водки в день, по вечерам под закуску, было весело и хорошо. Алкоголь мне не мешал, даже наоборот снимал комплексы, которых куча, я нормально работала, даже закончила ВУЗ и не одна живая душа не знает,что я алкоголик. Запоев не было никогда.Постепенно бутылка стала моим постоянным и почти единственным спутником жизни. Ни семьи,ни детей, одна пустота и иллюзия счастья по вечерам. Самым тяжелым было утро, постоянное чувство вины и клятвы,что вечером ни капли,а вечером все сначала. Как представлю сколько в себя влила страшно становится. Ближе к 40 годам стало ухудшаться здоровье, проблемы с суставами, с поджелудочной и еще куча всего.И я поняла, что если не сейчас, то никогда...Весной случился приступ панкреатита, врачи посадили на диету, и запретили пить...Но пить я бросила еще до этого, и причиной тому послужил,как ни странно, неудачный роман. От меня отвернулся любимый человек, я сама была этому виной,отталкивала его, и алкоголь был частично причиной,боялась,что узнает о проблеме,не шла на сближение...он теперь с другой и счастлив,а у меня едет крыша...Но первый раз за всю жизнь, мне плохо настолько, что алкоголь не помагает,я не могу пить вообще! Парадокс. С Нового года пила редко, а 22 августа будет 3 месяца, как не пью вообще.Но я перестала спать, просыпаюсь в 4 часа, постоянно навязчивые мысли,что нет смысла жить,ничего не радует, телевизор не смотрю,все делаю по инерции,постоянное чувство вины,что сама разрушила свою любовь и больше ничего уже не будет. Я не могу справиться с ситуацией, не могу пережить и принять...Я вспоминаю как начала пить именно потому. что не могла справиться с проблемой. Вы все пишете,что жизнь без алкоголя стала лучше, как вы выруливали к лучшему? Ведь наверняка было тяжело?У меня нет особой физиологической зависимости, вся проблема в голове,слабая психика,всего боюсь по жизни вот и пью. Я не то что бы боюсь сорваться,но хотелось бы быть счастливой без алкоголя,просто навалилось все вместе и пить бросаю и в личной жизни проблемы, еще работу надо менять. Страшно! Помогите советом, как выдержать? Заранее спасибо.
 
Привет 😄
Когда от меня отвернулся любимый человек, ушел к другой, я отвлекалась почти каждый день в тренажерном зале, от депрессии почти есть перестала, похудела шикарно 😄 . Мысли жрали, конечно, непрестанно. Я тогда еще работала программистом, углублялась в задачи, а когда на перерыв выходила, ну просто от тоски сердце плакало. Через неск. месяцев другой появился, и я повеселела.
И прежний еще вернулся, но я его не любила больше.
 
Помогите советом, как выдержать?

Привет, Тусся, ну первое - молодец, что начала об этом говорить и супер-молодец, что не пьешь три месяца.
Ты в правильном месте оказалась.
Я не знаю насколько ты подкована по части алкголизма, что знаешь и что читала по этому поводу. Поэтому, напишу списком все подряд, чем можно пользоваться в твоей ситуации.

1) Этот форум - кладезь информации и поддержки - бери по полной программе. Как? Читай. Особенно темы с пометкой "Важно" Наверху в подфорумах. Далее смотри темы людей с хорошими счетчиками трезвости - они под аватаркой. Задавай вопросы, даже те, которые тебе кажутся глупыми, неважными и т.д. Они могут как раз оказаться очень важными. Еще книга Олега Стеценко, нарколога "Как не пить" - nepit.ru.

2) Группы АА - их можно разделить на две подчасти. Первая - это просто поддержка людей, таких же людей как и ты, у которых есть проблема зависимости. Вторая часть - это работа по программе 12 шагов. Это программа выздоровления и духовного роста.

3) Работа со специалистом по поводу своих ситуаций. Сон нарушенный, переживания и т.д. - это все - темы большие, влияющие и просто на качество жизни и ведущие к срыву. Это может быть психолог, психотерапевт, группы разные, тренинги и т.д.

Ну и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ 😄
 
Здравствуйте, хочтела бы выговорится и спросить совета как вы справляетесь с эмоциональным состоянием после того как бросили пить?
...Я вспоминаю как начала пить именно потому. что не могла справиться с проблемой. Вы все пишете,что жизнь без алкоголя стала лучше, как вы выруливали к лучшему? Ведь наверняка было тяжело?У меня нет особой физиологической зависимости, вся проблема в голове,слабая психика,всего боюсь по жизни вот и пью. Я не то что бы боюсь сорваться,но хотелось бы быть счастливой без алкоголя,просто навалилось все вместе и пить бросаю и в личной жизни проблемы, еще работу надо менять. Страшно! Помогите советом, как выдержать? Заранее спасибо.
Привет, Тусся!
То что ты описываешь многим и мне тоже знакомо. Это действительно очень тяжело. И именно в этот момент многие срываются. Тебе даже удалось описать это состояние более точно, чем мне. Я назвал это состояние скукой (поэтому у меня и ник такой - Скучатель). Я сам пришел сюда после полугодовой трезвости, когда заканчивался срок действия подшивки и я не знал, что дальше делать. То есть понимая, что пить не выход, я чувствовал примерно тоже, что ты описала. Можешь посмотреть мою историю И пить опять не хочется и трезвому плохо.
( что мне писали, и чем закончилось).
Срок 3 месяца (да и полгода) - маленький. Организм и голова только начинают привыкать к новой жизни.
Первоначальная эйфория прошла и надо учиться жить трезво. К сожалению, оказалось, что я по трезвости не умею делать многие вещи. Получилось, что привычное времяпровождение отняли, а взамен ничего не дали.
Образовалась время. которое неясно чем занять (ну не дети же мы марки собирать или самолетики клеить). За такой срок научиться тратить время не получается. Организм только привыкает (повторюсь сознательно). Для него все в новинку. Вот и возникает мысль "Зачем мне такая трезвость, если я несчастный". Притом часто и тяги нет, но именно не комфортно жить наедине с теми мыслями, которые бухлом заливались.
Выход тут только один - терпеть. На зубах иногда, но терпеть. Со временем периоды депрессии будут сокращаться. Будут появляться новые ощущения.
Хорошо, что ты сюда пришла и поделилась. Располагайся. Удачи.
 
Привет, Тусся! У меня сейчас точно такая же ситуация, как у тебя. Не пила ТРИ месяца. Муж (мы с ним живём три года) то на работе, то на приработках, то устал, то спит. А меня друзья пригласили в ресторан. Но по чуть-чуть то можно. А моё чуть-чуть выливается в недельный запой со всеми вытекающими. Продолжили в лесу. Возвращаюсь я с двумя мужиками, идём, ржём, и муж на встречу. Ну в общем муж ушёл с вещами. Я, конечно же, порыдала, попила две недели, вылезла через капельника. Вот в среду собираюсь кодироваться. Сейчас не пью, в себя прихожу. О муже все мысли по ходу водка из головы вымыла. Даже видеть его не хочу.

Так вот о чём это я. Я не в коем случае не заставляю тебя напиться и забыться. Надо держать себя в руках. Но просто бывают такие вот совпадения что, что не делается, всё к лучшему. Не унывай. Здесь тебя всегда поддержат. Сейчас тебе надо побольше общения. Правда, может тебе походить к анонимным алкоголикам или к психологу, хоть пару раз в неделю. Тебе сейчас надо общаться и на что-нибудь отвлекаться. Всё будет хорошо!!! 😄
 
Тусся.Приветствую!

Если только не пить,всё остальное оставив,как есть,то смыл то?! 😉 Так,рано или поздно,можно по-минимуму просто опять перейти в режим - рюмка.
У тебя есть всё для того,чтобы начать сначала.
Есть шанс даже на новые отношения,где всё можно начать по-честному,не скрываясь и не притворяясь.
Не упусти этот шанс. - Мотивируй себя к новым хорошим переменам.Как?- В первую очередь, веди со своим подсознанием честную игру. -Это залог твоего успеха.
Узнавай побольше по теме.Пиши,что на душе.Дерзай,в общем.
 
С нехорошими тоже смотри.. там встречаются не менее поучительные истории.
Никогда не знаешь,какая страница перевернёт тебя самого! )))
Просто открыться для нового.
Жизнь обычно потом сама "подхватывает",если не сильно "ногами упираться".
 
Здравствуйте, хочтела бы выговорится и спросить совета как вы справляетесь с эмоциональным состоянием после того как бросили пить?
Вот так и справляемся. Понимая, что качает и будет качать, такова се ля ви.
И ничего тут не попишешь. Когда-нибудь перестанет.
Это всё одно лучше , чем бухать и снова себя есть.
Надо терпеть. Отлавливать. Прогонять нехорошие мысли.
То, что ты написала, у меня сейчас происходит.
Надеюсь, после трех лет пройдет. (ттт).
Удачи тебе! И сил! ))
 
От меня отвернулся любимый человек, я сама была этому виной,отталкивала его, и алкоголь был частично причиной,боялась,что узнает о проблеме,не шла на сближение...он теперь с другой и счастлив,а у меня едет крыша...Но первый раз за всю жизнь, мне плохо настолько, что алкоголь не помагает,я не могу пить вообще! Парадокс. С Нового года пила редко, а 22 августа будет 3 месяца, как не пью вообще.Но я перестала спать, просыпаюсь в 4 часа, постоянно навязчивые мысли,что нет смысла жить,ничего не радует, телевизор не смотрю,все делаю по инерции,постоянное чувство вины,что сама разрушила свою любовь и больше ничего уже не будет. Я не могу справиться с ситуацией, не могу пережить и принять...Я вспоминаю как начала пить именно потому. что не могла справиться с проблемой. Вы все пишете,что жизнь без алкоголя стала лучше, как вы выруливали к лучшему? Ведь наверняка было тяжело?У меня нет особой физиологической зависимости, вся проблема в голове,слабая психика,всего боюсь по жизни вот и пью. Я не то что бы боюсь сорваться,но хотелось бы быть счастливой без алкоголя,просто навалилось все вместе и пить бросаю и в личной жизни проблемы, еще работу надо менять. Страшно! Помогите советом, как выдержать? Заранее спасибо.
Слишком много эмоций. Постарайся скорее забыть о своём неудачном романе. Детей общих нет, совместно нажитого имущества тоже, так зачем жалеть? Вокруг полно не менее достойный людей.
 
.......постоянно навязчивые мысли,что нет смысла жить,ничего не радует, телевизор не смотрю,все делаю по инерции,постоянное чувство вины,что сама разрушила свою любовь и больше ничего уже не будет. Я не могу справиться с ситуацией, не могу пережить и принять...Я вспоминаю как начала пить именно потому. что не могла справиться с проблемой. Вы все пишете,что жизнь без алкоголя стала лучше, как вы выруливали к лучшему? Ведь наверняка было тяжело?
Привет, Тусся!
Да, тяжело и было и есть, хотя каждому из нас порой кажется, что ему тяжелее всех. Проблемы в личной жизни. в работе и алкоголизм всегда очень тесно переплетены между собой, вмонтированы друг в друга.
Выход, считаю, один - выруливать к лучшему. Здесь уже Вали хорошо сказала: "Если только не пить,всё остальное оставив,как есть,то смыл то?! Так,рано или поздно,можно по-минимуму просто опять перейти в режим - рюмка.
У тебя есть всё для того,чтобы начать сначала.
"
Старую страницу жизни надо закрывать и строить новые отношения, если восстановление прежних отношений невозможно. Я считаю, ты не разрушала любви - она прошла или ее не было, Если мужчина и женщина по-настоящему любят друг друга - алкоголь, как и деньги или внешние обстоятельства, бессильны разрушить любовь. Наоборот - любовь победит алкоголизм и вы будете вместе и трезвые. А если семья распадается из-за алкоголизма - то с началом трезвости она развалится еще быстрее. Я говорю из опыта - мы уж с женой пробовали развести и из-за моего алкоголизма и без него, и из-за денег - неа, ни получаеццо 😄 - всегда найдем способ помириться .
Думаю, тебе нужно выпрямиться, принять ситуацию как есть, посмотреть ситуации прямо в глаза. Простить себя и других, и как можно активнее искать новую любовь 😄 Сделать так сложно, но можно.
У меня нет особой физиологической зависимости, вся проблема в голове,слабая психика,всего боюсь по жизни вот и пью. Я не то что бы боюсь сорваться,но хотелось бы быть счастливой без алкоголя,просто навалилось все вместе и пить бросаю и в личной жизни проблемы, еще работу надо менять. Страшно! Помогите советом, как выдержать? Заранее спасибо.
Да ни у кого тут нет настоящей физ. зависимости - это когда организм не усваивает сахар без алкоголя и нужно глюкозу или там еще что колоть в вену. Такой человек и неделю трезвый без медицинской помощи не протянет, и то я знаю товарища, который восстановился и уже много лет не пьет.
Проблема всегда находится в голове и в душе.
Считаю, нужно понять, что ты любишь по-настоящему, нарисовать конкретный образ счастливой жизни - и строить его в реале, идти к нему. Страшно, это всем бывает... но надо.
Если нужно менять работу - нужно этим заниматься, если нужно обустроить личную жизнь - заниматься этим тоже. Иначе жизнь, как будеть висеть, как компьютер, и никуда не сдвинешься, и перспективы не будет. И тогда, как Вали говорит, опять все закончится рюмкой. Перспектива показывает себя в движении, изменении.
 
Назад
Сверху Снизу