Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Нет, это так не работает.
Алкаш сначала осознаёт, а потом (как дополнительный костыль) кодируется.
ТС ты даже не рассматривай кодировку, как спасение алка от алкоголизма.
И вообще не рассматривай варианты его спасения ни от чего.
Ясно. Надо «перепрошивать» мозг.
 
Может за год осознаёт что без алко лучше? Работа , спорт. Или год будет ждать ну когда же когда?
Мерси - ты прям как не от мира сего..

И чего то там все пишешь - пишешь в теме - но все на каком то низком уровне подзарядки)))
 
Он и я прописаны в квартире у моих родителей. Эта квартира в долях распределена между мной, папой и мамой. Процесс выписки пока непонятен, но его не надо выписывать вместе со мной.
После свадьбыродители сделали на подарок - купили квартиру. Но оформили ее на себя.

Возвращаться в этот брак я не хочу.
Но вот в один день отвязаться от мыслей и переживаний за того, с кем прожила несколько лет, кого любила, о ком заботилась, с кем обнималась и строила планы на будущее, вплоть до старости я тоже не могу.
Я стараюсь не думать. Стараюсь отойти от всего. Но я не была готова к таким событиям. Да, для меня шок все происходящее.

Я понимаю, что этот брак себя изжил. Что этот человек мне не нужен и не подходит. И никогда не подходил. Что я старалась одна в отношениях. Что я привыкла и нарисовала любимый образ, который заключила в это тело. И люблю образ, в приятной мне визуальой оболочке.

Понимаю, что мои переживания никак на него не повлияют. Он выбрал водку. А я нет.
 
Мерси - ты прям как не от мира сего..

И чего то там все пишешь - пишешь в теме - но все на каком то низком уровне подзарядки)))
Так закончилась подзарядка. Так , иногда накатывает)
 
когда домой возвращаться планируешь?
Пока не планирую. Не хочу сидеть в той квартире. Пока от самой квартиры хочется держаться подальше.
Где все напоминает об одном и том же. Это затянет меня обратно. А еще не столько закалки, чтобы не повестись на ласковые речи.
Может быть многие сейчас осудят такую позицию. Но я не могу сказать твердое «нет» и вычеркнуть. А пока я не могу - не считаю правильным идти туда. Я провалюсь. И провалю все, к чему шла.
Я считаю нужным набраться спокойствия, уверенности и крепости духа. И тогда решать и быть молодцом.

А алк сегодня звонил. Пьяный, просил вернуться домой, нес полную пургу.
«иди домой, ты обещала что бы ни случилось спать рядом»
«Я не приду. Ты пьян. Я не приду»
А потом он звонил еще и еще. И ласковые слова писал. Я не отвечала. И не побежала к нему единственному.
И сейчас мне спокойнее, чем было вчера. Надо поспать наконец-то, а то толком и не спала все это время.

Пока так. Не с ним, не под влиянием.у кого-то путь один, у кого-то другой. У меня пока такой маршрут, такие действия.
 
мне интересно сколько лет из 8 ТС жила с мужем у её родителей?
Мы с ним жили на съемной. Потом оттуда съехали к моим родителям. С ними прожили год. И переехали в нынешнюю квартиру.


Поживи пока отдельно с любящими родителями, успокойся,
Я вдруг впервые за несколько лет увидела, что выходные могут быть без запаха алкоголя. Что можно погулять. Что дома спокойно. Что люди разговаривают не только о машинах, алкашке и всяком пьяном бреде.

Чтобы выгнать нужны силы и решимость. А пока этого нет. Не вижу смысла рисковать пройденным путем.
 
А алк сегодня звонил. Пьяный, просил вернуться домой, нес полную пургу.
«иди домой, ты обещала что бы ни случилось спать рядом»
«Я не приду. Ты пьян. Я не приду»
замки надо было сразу менять! он сейчас там будет жить один и хрен вы его оттуда выкурите. он уже соориентировался и понял, что не время борзеть.
 
И ласковые слова писал.
не забывай, что это тот самый человек, который с лёгкостью тебе сказал, что его больше не интересует всё что связано с тобой и что он сам продаст на развод в понедельник. вот пускай и отвечает за базар:fistbump: только так таких и учить базар свой пьяный фильтровать. а не умеешь фильтровать--отвечай.
 
Да просто манипуляции были, чтобы сделать свой употреб более комфортным.
Сейчас в ход пошли другие манипуляции, цель та же самая.
Жаль все же, что ключи у него остались.
 
Но я не могу сказать твердое «нет» и вычеркнуть. А пока я не могу - не считаю правильным идти туда. Я провалюсь. И провалю все, к чему шла.
а теперь представь насколько тебе было бы сейчас легче, если бы замки были поменяны. личинку поменять--дело 15 минут.
у тебя было бы ДВА места твоих, защищённых от алка. а сейчас только одно. и алк висит на шее и непонятно как его выкуриватть теперь. надо было ловить момент пока он САМ такой гордый уходить хотел. а сейчас примак сообразил куда ветер дует и хвост прижал. понял наверное, что на ПМЖ не нужен своей любовнице.
 
Ну, выкурить его никогда не поздно:) Отправить за бутылкой, обидеть ТДО, приехать с родней мужского пола, родичи могут принудительно через Ментов его вышвырнуть,прийти с мужиком знакомым, и, сказать, что, как он велел, так и есть, второго мужа уже нашла, надо обихаживать, вали, типа:))Да мало ли что?
 
сейчас алк пробухается, а потом позвонит и больным умирающим голосом скажет, что заболел. и ТС примчится градусник ставить больному.
 
Назад
Сверху Снизу