Нужен компас для выхода из темного леса

Давайте по порядку - сначала деньги, потом стулья. Сначала озарение, работа на собой и понимание - а что я вообще? И нужна ли мне семья, где мужчина главное ответственное лицо, не нуждающеся в опеке? И только после таких ответов - мысли о ребенке. 😄
Такое впечатление, Амариш, что детей у Вас нет.
В кои-то веки пришла женщина самостоятельно перелопатившая взаимоотношения в семье и сделавшая правильные выводы, как тут же набежала неудачливая соза с идеологией "делай как мы". И не будет у Тебя счастья.
Бегите Лягушка из этого болота, становитесь Царевной. Вы на правильном пути.
 
А можно я влезу 😁 Ну как ровесница практически и с "детским вопросом".
Вот для меня это немножко под другим углом ситуация в принципе. Ребенок как средство решения проблем и воспитания другого человека - это наверное не очень здорово.
Если вы сама хотите ребенка - потому что есть потребность в реализации материнских чувств и т.д., то нужно решить два вопроса - не подорвало ли питье здоровье мужа настолько, чтобы это отразилось на здоровье малыша, и сможете ли вы "если что" обеспечить младенца самостоятельно. Думать нужно в первую очередь над этим. Муж может десять раз заверить вас, что все сделает для семейства, что станет образцов и показателен (и вполне вероятно, что так и будет, ответственность это ведь не врожденное качество, этому можно научиться), но младенец - это вопрос серьезный, тут одни обещания не прокатят. Какие-то гарантии нужны (не от мужа, а просто взвесить собственные силы).
Но это если совсем с практической стороны смотреть на заведение младенцев. Конечно все имхо.
 
Очень щекотливая ситуация.Что интересно думает по поводу этого ваш муж.Собирается ли он вообще бросить пить.Вот он хорошо устроился. И жена стала ласковей,меньше пилит,долбает.А мне и хорошо,своё-то я всё равно возьму,когда надо будет. 😁
<
😄

Слава Богу, с мужем есть душевный контакт, на 100 процентов, конечно, сказать трудно, но он так не думает. Именно после того, как изменилась я, он начал менятся сам.


А вы в роли опекуна - напомнить - когда прийти, когда не прийти, сколько пить, сколько не пить. ))) Так какой же еще ребенок. Чел себе то не принадлежит, а при ребенке на свое Эго придется наступить. А сейчас - в положении ребенка муж. Вас не хватит на двоих. Поэтому его разговоры о ребенке - похожи на пустую болтовню, из серии - мамочка - ну что тебе стоит, а я что - а я тоже ребенок, а вдруг с неба на меня озарение свалится? Не свалится.

Давайте по порядку - сначала деньги, потом стулья. Сначала озарение, работа на собой и понимание - а что я вообще? И нужна ли мне семья, где мужчина главное ответственное лицо, не нуждающеся в опеке? И только после таких ответов - мысли о ребенке. 😄

Вы правы, как и многие пары, мы немного поменялись ролями, однако оба это осознаем и пытаемся исправляться. Спасать как мамочка я его уже не спасаю, не хватаюсь опрометчиво за данные хвостики обещаний. На данном этапе муж вполне самостоятельный человек, занимает приличное положение в обществе, хорошо зарабатывает. И если возникает действительно серьезный вопрос, то в кусты не прячется, а ВСЕГДА занимает позицию ГЛАВЫ СЕМЬИ. С ним очень надежно в такие моменты. А насчет себе не принадлежит и не сдерживает обещаний, то работать над собой всегда - непростая задача. Все мы исправляя какой-либо недостаток, что-то обещаем себе, а потом находим какие-то оправдания, а потом жалеем... Во всяком случае у меня так. Сейчас мой муж очень старается, сам себя изучает. Когда ж ему было себя-то изучить, если сначала родители давили, потом я "направляла"? Я понимаю, что в любой момент эта работа может остановиться и все закончится, и будет больно. Но решение быть с мужем на данным момент принято твердо.

Алексей, а зачем такой неоправданный риск? Ребенок ваще то тоже человек. Зачем рисковать за счет ребенка? Ребенок нужен ради ребенка, а не ради воспитания ответственности у малоответственных субъектов, которые не определились еще - идти ли им домой или в ларек.

Знаете, я с вами полностью согласна. Ребенком я не хочу мужа не удержать, ни воспитать. Однако рождение детей - естественное развитие любой семьи, и отказываться я от этого не хочу. Кроме того, на все воля Божья. Кстати, нам для ребенка требуется длительное лечение и полный отказ от алкоголя. Так, что зачать его так по пьяни, не получится, этот шаг в любом случае потребует очень много усилий и отвественности. Муж собирается духом :) И извините, сказать любимому мужчине, который старается все изменить: мал ты еще для ребенка - как-то не по-женски что ли. Это больше на позицию хозяйки жизни похоже, на позицию мамочки, которая решает, когда это муж до детеныша доростет.

Если вы сама хотите ребенка - потому что есть потребность в реализации материнских чувств и т.д., то нужно решить два вопроса - не подорвало ли питье здоровье мужа настолько, чтобы это отразилось на здоровье малыша, и сможете ли вы "если что" обеспечить младенца самостоятельно. Думать нужно в первую очередь над этим. Муж может десять раз заверить вас, что все сделает для семейства, что станет образцов и показателен (и вполне вероятно, что так и будет, ответственность это ведь не врожденное качество, этому можно научиться), но младенец - это вопрос серьезный, тут одни обещания не прокатят. Какие-то гарантии нужны (не от мужа, а просто взвесить собственные силы).

Спасибо, примерно в этом ключе и я думаю. Жилье у меня есть, есть хорошая работа, возможность калымить в декрете. Материально не пропаду. Да и куча нерастраченной материнской любви внутри имеется, ведб даже к муже теперь приъходиться относиться как к главе семьи, а ни как к дитю неразумному ;) Я понимаю, что есть риск остаться с ребенком одной, но если Господь поможет нам решить эту проблему, и еще одна душа появится на свет, значит, так надо. Ведь в любом случае риск есть всегда. И далеко не все мужчины, которые не злоупотребляют, держат слово.
 
Назад
Сверху Снизу