Ну вот и я здесь (

Меня опять качает!!! Блин, ну почему после всего я всё равно не могу от него отлепиться?
чтобы алкаш "отлепился" от водки, ему нужно год пожить без водки, полное отсутствие контактов с водкой.
вот и тебе нужно год прожить без контактов с алком, чтобы начать отлепляться от зависимости.
а вначале всех зависимых качает. это норма. тебе надо бросать алка по той же схеме, как алки бросают водку.
 
чтобы алкаш "отлепился" от водки, ему нужно год пожить без водки, полное отсутствие контактов с водкой.
вот и тебе нужно год прожить без контактов с алком, чтобы начать отлепляться от зависимости.
а вначале всех зависимых качает. это норма. тебе надо бросать алка по той же схеме, как алки бросают водку.
Я не знаю , почему я не могу отказать ему, когда он звонит и говорит, что ему что-то там надо забрать с балкона ( инструменты и так далее) Я ему говорила, чтобы забрал всё и чтобы мы больше не пересекались, но...
Сейчас вспомнила пост , здесь девушка писала, не помню её ник, у неё три года Алк за вещами ходил, блин, неужели и я так попала?!!! Разница в том, что он не остаётся у меня на ночь и не бухает в квартире, где я
 
Я не знаю , почему я не могу отказать ему, когда он звонит и говорит, что ему что-то там надо забрать с балкона ( инструменты и так далее) Я ему говорила, чтобы забрал всё и чтобы мы больше не пересекались, но...
Сейчас вспомнила пост , здесь девушка писала, не помню её ник, у неё три года Алк за вещами ходил, блин, неужели и я так попала?!!! Разница в том, что он не остаётся у меня на ночь и не бухает в квартире, где я
Когда отец ушел, то моя мать собрала всё что посчитала его и отнесла на мусорку. А потом говорила что ничего его нет в доме и приходить ему незачем, нечего забирать.

Вполне можно собрать в какие то сумки вещи бывшего и предложить забрать их до такого то числа месяца. Не заберет - вынести из дома. Это будет уже его личное дело, нужно ему - зайдет заберет, а нет так нет.
Ну чего себя мучить? Ушел - пусть уходит полностью со всеми вещами.
 
Алк в принципе ощущает у тебя себя как дома, а это не так.
Теперь это твой дом, а у него есть свой. Гдет там.

Очень советую сейчас максимально сосредоточиться на изучении литературы по созависимости. Пытаться порядок в своей голове навести.

И не видеться с алком, совсем.
Ребенок взрослый у тебя уже - захотят, встретяться на нейтральной территории. Не у тебя дома.
 
Алк в принципе ощущает у тебя себя как дома, а это не так.
Теперь это твой дом, а у него есть свой. Гдет там.

Очень советую сейчас максимально сосредоточиться на изучении литературы по созависимости. Пытаться порядок в своей голове навести.

И не видеться с алком, совсем.
Ребенок взрослый у тебя уже - захотят, встретяться на нейтральной территории. Не у тебя дома.
так может какие-то чувства все таки остались к этому человеку?
 
Уте Эрхардт «хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят», недавно дочитала Валентину Москаленко «Зависимость семейная болезнь». Мне очень понравилась книга Валентины, много что для себя поняла, например, я всегда считала, что во всех моих бедах с созависимостью виновата деспотичная мама (к тому же она алк), но когда я дошла до разбора отношений с отцом, то мне стало очень плохо. Там приведены истории для примера, они не были похожи на мои, но когда я их читала, то мне вдруг стало тяжело. Маму я по своему простила и приняла, а вот отца считала чуть ли не святым, но меня сподвигло вдруг все проанализировать, я очень обижена на него, почему не заступался, когда мать нас с братом била и ещё много всего, о чем я даже не задумывалась.
Если ты не любишь читать, то посмотри видео, Зайцев о созависимости (набери в ютубе или в ВК), это было первое что я посмотрела о созависимости, прям мастхэв. Несколько коротких видео Москаленко там тоже есть
К сказанному добавлю - Мелоди Битти «спасать или спасаться». Мне больше всего понравилась именно она. Еще Робин Норвуд «женщины, которые любят слишком сильно».
 
Я не знаю , почему я не могу отказать ему, когда он звонит и говорит, что ему что-то там надо забрать с балкона ( инструменты и так далее) Я ему говорила, чтобы забрал всё и чтобы мы больше не пересекались, но...
Сейчас вспомнила пост , здесь девушка писала, не помню её ник, у неё три года Алк за вещами ходил, блин, неужели и я так попала?!!! Разница в том, что он не остаётся у меня на ночь и не бухает в квартире, где я


Воспроизводится какая то травмирующая ситуация.

И желание "встретится" с алком - это желание как бы замести травму, сказать себе - нет - мне просто показалось, он на самом деле меня ЛЮБИТ!! А я просто не так поняла. Вот сейчас он докажет мне, что он любит.

Признаться в том, что а любви то , оказывается особой и нет (не боыло) настолько больно, что хочется опять и опять пытаться доказать себе - нет - нет - скорее всего это какая то ошибка.

Остаря фаза травмы. Эмоционально насыщенная. Говорят - год это может длиться, если спецом не подпитывать.
 
Воспроизводится какая то травмирующая ситуация.

И желание "встретится" с алком - это желание как бы замести травму, сказать себе - нет - мне просто показалось, он на самом деле меня ЛЮБИТ!! А я просто не так поняла. Вот сейчас он докажет мне, что он любит.

Признаться в том, что а любви то , оказывается особой и нет (не боыло) настолько больно, что хочется опять и опять пытаться доказать себе - нет - нет - скорее всего это какая то ошибка.

Остаря фаза травмы. Эмоционально насыщенная. Говорят - год это может длиться, если спецом не подпитывать.
Чувствую себя какой-то мазохисткой
 
Чувствую себя какой-то мазохисткой


Ну я бы не назвала это мазохизмом в чистом виде.

Ты же "работаешь на себя". Точнее на свою травму. Ты пытаешься сделать так, чтобы тебе не было "так больно"! То есть - ты таким странным образом пытаешься обезхболиться.

Оно само по себе не сработает. то это происходит бессознательно. почти неконтролируемо. Отсюда такое поведение, и несмотря на всю нелогичность - оно вопроизводится у травмированных людей. Коимим созики зачастую и являются..

Выход - обретение любви к себе. Работа со своей травмой.
 
Я не знаю , почему я не могу отказать ему, когда он звонит и говорит, что ему что-то там надо забрать с балкона ( инструменты и так далее) Я ему говорила, чтобы забрал всё и чтобы мы больше не пересекались, но...
Сейчас вспомнила пост , здесь девушка писала, не помню её ник, у неё три года Алк за вещами ходил, блин, неужели и я так попала?!!! Разница в том, что он не остаётся у меня на ночь и не бухает в квартире, где я
Я писала.
За девушку - спасибо!
Так то мне 47 лет.
3 с лишним года.
Вещи до сих пор у меня(
 
Я писала.
За девушку - спасибо!
Так то мне 47 лет.
3 с лишним года.
Вещи до сих пор у меня(
И как так-то?
Кто не хочет? Ты или он,?
Я вообще сейчас сама себя не понимаю
 
Я не знаю , почему я не могу отказать ему, когда он звонит и говорит, что ему что-то там надо забрать с балкона ( инструменты и так далее) Я ему говорила, чтобы забрал всё и чтобы мы больше не пересекались, но...
Вещи собрать, отправить алку по почте, алка заблокировать.
Что-нить в этом духе.
Решительные действия, а не кролик перед удавом.
 
Да, всё очень верно сказано. И я не знаю как быть, как не реагировать на всё это
Представь, что человек шутит с тобой и ты никак не поймёшь этого, реагируешь серьёзно. Может быть до тебя и дойдёт юмор, тогда и реакция будет другой. Только он не шутит, но что-то в этом роде. Скажем он говорит чепуху. С ним ты просто теряешь время, он отвлекает тебя от чего-то действительно важного для тебя.
Чувствую себя какой-то мазохисткой
Заставляет делать то, чего ты не хочешь, при этом сохраняя свой статус, не поступаясь своими интересами. У него есть определённый образ тебя, с чем тебе трудно не согласиться и с ним ты себя чувствуешь собой, страдая от того, что он не принимает изменения.
Я вообще сейчас сама себя не понимаю
В какой-то момент ты обольстилась, пошла на уступки, зная, что зря. Платишь, отрабатываешь уже когда-то сделанную ошибку. Грабли, грабли-с, это они во всём виноваты, лежали не в том месте.
 
И как так-то?
Кто не хочет? Ты или он,?
Я вообще сейчас сама себя не понимаю
Он не забирает. Я не настаиваю.
Чтобы сам собирал, не хочу.
И сама собирать не хочу...
Но уже почти на пути к избавлению от вещей: попросила брата, чтобы в свободное время он помог мне отвезти вещи алку.
Лариса, Магни недавно написала и я еще раз повторю: нужно разделиться с алком физически, и нужно время на осознание того, как хорошо жить без алка.
 
Он не забирает. Я не настаиваю.
Чтобы сам собирал, не хочу.
И сама собирать не хочу...
Но уже почти на пути к избавлению от вещей: попросила брата, чтобы в свободное время он помог мне отвезти вещи алку.
Лариса, Магни недавно написала и я еще раз повторю: нужно разделиться с алком физически, и нужно время на осознание того, как хорошо жить без алка.
Да не фига у меня не получается отделиться. Вот не вижу, не слышу, тогда начинаю успокаиваться, как только на горизонте появляется, так всё .
Сегодня за все три месяца он мне написал, что любит меня очень очень. Я проигнорировала. На прошлых выходных хотел зайти в гости, я спросила зачем, он сказал, что к детям. Я сказала, чтобы позвонил детям и встретился с ними. Он сказал, что и меня тоже хотел увидеть. Я сказала, что не стоит и нет у меня на это время. Опять повторюсь, я не знаю чего я хочу.
 
Опять повторюсь, я не знаю чего я хочу.
Это не удивительно. Я уже писал, он отвлёк тебя и всё внимание твоё пытается обратить на себя, на свои проблемы.

, он поймет, что совсем меня добил и будет радоваться этому.
Он не поймёт, не надейся. Твоя ошибка, что ты взываешь к разуму алкоголика. А его в принципе понять невозможно. Семь пятниц на неделе.
Ну это по жанру так, но может он уникальный у тебя и всё понимает, даже о чём ты не догадываешься.
Решать тебе. Наше дело наблюдать, делись.
 
Назад
Сверху Снизу