Ну и опять попытка намбе 1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да мне потребовалось много времени чтобы это осознать и признать. По факту так оно и есть. Но вот как обьяснять это людям? скажешь что проблемы-начнут шарахаться ка кот ладана

А что объяснять? Проблемы с алкоголем? А зачем? Близкие и так знают, скажи, что борешься с этим, они тебя поддержат, а остальным знать не нужно. А если спросят почему не пьешь, скажи не хочу и все. Это не их дело, хотят пусть пьют сами, докапываться как минимум не тактично. Да и забей, по большому счету всем на тебя наплевать пьешь ты или нет.
 
Я говорила что надо пропить курс травок. 3 месяца. Бросала первый раз в марте-апреле. Как раз потом май-лето-шашлыки. Тоже сильно парилась...но как-то пронесло. Не пила около полугода. Потом с дуру решила что немного можно. Неа. Не прокатило. Снова вернулась в трезвость на 7 месяцев. Потом однодневный срыв. И опять в путь

А насчет людей. Не волнуйся. У меня все уже привыкли что я не пью. Никто вливать не будет. Да и самые алко компании сами собой отвалились. Остались "дружба семьями" или вообше непьюшие.

Не обязательно говорить что у тебя проблема с бухлом. Просто говори аллергия. Не хочу пить. Мужчинам так вообше должно импонировать что ты не быхаешь.

Удачи!
Спасибо! счетчик пока не ставлю,но отписываюсь честно что пошел 6 день трезвости. Намерение бросить желехное. Почему счетчик не ставлю- не знаю наверное что то психологическое...но я честно буду писать о своих достижениях ну и не дай бог срывах
 
А что объяснять? Проблемы с алкоголем? А зачем? Близкие и так знают, скажи, что борешься с этим, они тебя поддержат, а остальным знать не нужно. А если спросят почему не пьешь, скажи не хочу и все. Это не их дело, хотят пусть пьют сами, докапываться как минимум не тактично. Да и забей, по большому счету всем на тебя наплевать пьешь ты или нет.
у тебя срок трезвости уже приличный,год почти. Ну как организм очищается?
 
у тебя срок трезвости уже приличный,год почти. Ну как организм очищается?

Организм уже давно очистился, сейчас психологические проблемы решаю, связанные с алкоголизмом и не связанные.
 
Мой пьяный базар вообще понятен только мне) читала свои переписки по пьяне-в жутком шоке была,причем не помнила что писала
Привет! Не могу прям пройти мимо - у меня точно также. Агрессия, понты какие-то глупые, наезды :ph34r: Но знаешь, гораздо безопаснее писать в интернетики и пить дома, ибо с симптомами патологического опьянения можно выйти в люди и натворить делов. А, ну у тебя был уже эпизод такой.

А почему счетчик не поставишь? А какие методы планируешь использовать для трезвости?

О,6й день пошел, увидела. Ну мы с тобой прям ментальные близнецы по счетчику :-D
 
Последнее редактирование:
Спасибо! счетчик пока не ставлю,но отписываюсь честно что пошел 6 день трезвости. Намерение бросить желехное. Почему счетчик не ставлю- не знаю наверное что то психологическое...но я честно буду писать о своих достижениях ну и не дай бог срывах
Счётчик не ставишь потому что не хочешь брать на себя ответственность перед обществом и не уверена что пить больше не будешь. Действует он как дополнительная поддержка, как стимул, для меня по крайней мере. По счётчику не парься сильно, тут люди есть которые каждые выходные его обнуляют.
 
Спасибо! счетчик пока не ставлю,но отписываюсь честно что пошел 6 день трезвости. Намерение бросить желехное. Почему счетчик не ставлю- не знаю наверное что то психологическое...но я честно буду писать о своих достижениях ну и не дай бог срывах
Скачай аппликацию " не пей" себе в телефон. Там прям по дням расписано что очищается. Плюс кроме тебя никто не видит если тебе сложно публично счётчик ставить.

Мне ещё очень нравится ютуб ролики Навигатор трезвости

Как настроение? Какие изменения замечаешь у себя? Сегодня пятница, день опасный. План есть на вечер?
 
Счётчик не ставишь потому что не хочешь брать на себя ответственность перед обществом и не уверена что пить больше не будешь. Действует он как дополнительная поддержка, как стимул, для меня по крайней мере. По счётчику не парься сильно, тут люди есть которые каждые выходные его обнуляют.
да вот поэтому и не ставлю для меня это как красная тряпка для быка чтоли...а по поводу отвественности...ну по крайней мере я хоть с чего то начала. Сенгодня мой 6 день трезвости.
 
Скачай аппликацию " не пей" себе в телефон. Там прям по дням расписано что очищается. Плюс кроме тебя никто не видит если тебе сложно публично счётчик ставить.

Мне ещё очень нравится ютуб ролики Навигатор трезвости

Как настроение? Какие изменения замечаешь у себя? Сегодня пятница, день опасный. План есть на вечер?
Привет! да что опасного,завтра мне на работу с утречка идти))) Планы есть с мамой прогуляться в магазин,вечером еще договорилась с девчонкой встретиться прогуляться по району. А так...дел полно по работе куча всего навалилось. Устала как собака)Жру сегодня в три горла-оливье, печень е , сладости, йогурт и жирный суп. Но сейчас не врямя париться о весе,благо вешу 50 кг, а весила 46))) надеюсь вернусь в свою норму)
 
Скачай аппликацию " не пей" себе в телефон. Там прям по дням расписано что очищается. Плюс кроме тебя никто не видит если тебе сложно публично счётчик ставить.

Мне ещё очень нравится ютуб ролики Навигатор трезвости

Как настроение? Какие изменения замечаешь у себя? Сегодня пятница, день опасный. План есть на вечер?
кстати что за аппликация? не слышала о такой. У тебя как дела???смотрю 26 день трезвости,а у меня шестой)
 
Привет! Не могу прям пройти мимо - у меня точно также. Агрессия, понты какие-то глупые, наезды :ph34r: Но знаешь, гораздо безопаснее писать в интернетики и пить дома, ибо с симптомами патологического опьянения можно выйти в люди и натворить делов. А, ну у тебя был уже эпизод такой.

А почему счетчик не поставишь? А какие методы планируешь использовать для трезвости?

О,6й день пошел, увидела. Ну мы с тобой прям ментальные близнецы по счетчику :-D
Поставила все таки счетчик,решила не выбиваться из стаи)) смотрю у тебя 8й день..какие перемены чувствуешь? Методы...да просто страх что по пьяни испорчу внешность за которую очень сильно парюсь, боюсь испортить мозги ( а это самое страшное) ну и боюсь что по пьяне опять буду чушь нести и гадости людям писать. А ты?
 
Организм уже давно очистился, сейчас психологические проблемы решаю, связанные с алкоголизмом и не связанные.
Психологических проблем и у меня полно причем связаны они и как с алко так и без него
 
Привет! думаю начать хотя бы с того чтобы не пить сегоднгя)А так в идеале хотелось бы поменять уже наконец то отношение к алкоголю и осознать окончательно свои проблемы
Правильное решение.
Не пить только сегодня и только первый глоток/стакан/стопку.

Мне именно такая позиция помогала первые месяцы.
Психологически так намного легче.
 
Правильное решение.
Не пить только сегодня и только первый глоток/стакан/стопку.

Мне именно такая позиция помогала первые месяцы.
Психологически так намного легче.
Вот и я решила так попробовать ибо ставить себе какие то железные рамки прямая дорога к срыву по крайней мере у меня так было
 
Привет,присоединяйся. Главное что для тебя алкоголь перестал быть кайфом и поняла что от него только проблемы. хотя у меня так было и мне стало нравится нажираться до состоянии свиньи со всеми вытекающими и смысла пить по-другому я не видел,мне нравилось это,но потому и это надоело,понял что пути у меня 2,либо в могилу,либо бросать. сейчас алкоголь потерял для меня любой смысл и попросту не нужен стал,хотя моментами было нелегко.
 
Привет,присоединяйся. Главное что для тебя алкоголь перестал быть кайфом и поняла что от него только проблемы. хотя у меня так было и мне стало нравится нажираться до состоянии свиньи со всеми вытекающими и смысла пить по-другому я не видел,мне нравилось это,но потому и это надоело,понял что пути у меня 2,либо в могилу,либо бросать. сейчас алкоголь потерял для меня любой смысл и попросту не нужен стал,хотя моментами было нелегко.
Привет! сколько пил? Когда начал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу