Новенькая

Powerlesss

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 2 дня
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
19
Всем привет!

Я на форуме новичок, хотя читаю наверное где-то полгода.

Моя проблема увы не уникальна. Постараюсь структурировать.

Первый раз алкоголь попоробывала лет в 15, не понравилось, принципиально не выпивала до университета.

в университете - студенческие гулянки. Сначала раз в месяц, потом раз в неделю и чаще. Запоев никогда не было, но перебирали мы крепко, наутро я часто не помнила что произошло накануне.

В 22 года со мной произошла неприятная история - на новый год мужчина подмешал в мой бокал снотворное. дальше рассказывать не хочу, но этого опыта мне хватило потом на пару лет жизни с отвращением к алкоголю.

позже познакомилась с будущем мужем, стали вместе выпивать. сначала бокал вина, потом больше.

в определенный момент поняла что так жить неправильно, начала читать форум, и возлияния практически прекратила. ну как прекратила - примерно раз в месяц выпила бокала два вина. больше не хотелось.

муж напротив пьет все больше и больше. на мои просьбы - что давай жить трезво не реагирует. ну да я оставила его в покое - пусть пьет раз хочется.

в последнее время я начала снова выпивать с периодичностью в раз неделю. нет, я не допиваю весь алкоголь, не отключаюсь, но меня пугает то что мне кажется, что я не могу отказаться от бухла.

вернее могу, но тяга выпить присутствует.

почитала раздел важное, истории форумчан - поняла что все с этого начинается. хочу остановиться пока не поздно.

помогите а))
 
Мне кажется, пьющий муж может осложнить собственное отрезвление :-(


понимаю!
я хочу уйти от него поэтому. не то что он мое алиби, вовсе нет, просто действительно это все осложняет. тем более его мой отказ от алко возмущает.

я решаю сейчас жилищный вопрос, к родителя уйти возможности нет (они в другом городе, я здесь у меня работа и тд).

но увы полгода наверное придется еще вместе сосуществовать.

как быть в эти полгода?
 
А может наоборот :)


думаете?)
мне с одной стороны неприятно на его возлияния смотреть, я переставла пить месяц назад где-то.

но иногда мозг разводит - что типа бокальчик и ничего не будет.

борюсь с этим жеданием.

а в непьющих компаниях наоборт прям кайфую что можно общаться без всего этого
 
Можно пить. Можно не пить...
Все в твоих руках.


понимаю. пить однозначно не хочу.
поняла что в моем случае в 95% выпиваания не происходит ничего хорошего - то скандал с мужем, то работу могу проспать.

жуткого похмелья нет, но все равно принятие алкоголя на утро ощутимо.

поэтому пить однозначно не хочу.

но как быть с тягой? появляется она лишь когда рядом кто-то выпивает. как рефлекс собаки павлова чесслова
 
но увы полгода наверное придется еще вместе сосуществовать.

как быть в эти полгода?
Можно применить такой приём как "психологический развод" по Михаилу Литваку (в интернете найдёте).
 
а кто заставляет смотреть ? ты с ним всюду хвостом ходишь или в коммуналке на 20 человек живешь ? пока алкоголь для тебя нямка и цаца, только на зубах, кмк, ты не могла не читать об этом.
 
поняла что в моем случае в 95% выпиваания не происходит ничего хорошего - то скандал с мужем, то работу могу проспать.
Статистика хорошая. Но результаты мелковаты :-D

Перечитай 11 главу Стеца. Только внимательно и вдумчиво.
 
а кто заставляет смотреть ? ты с ним всюду хвостом ходишь или в коммуналке на 20 человек живешь ? пока алкоголь для тебя нямка и цаца, только на зубах, кмк, ты не могла не читать об этом.

не хожу хвостом разумеется.
просто пьет он дома и один. вечерами. подруги у меня все замужние, вечером кого-то вытащить в кино или на чаек сложно.

комната одна. вот приходится смотерть))) если бы он пьяный приходил, может быть мое отношении было бы мное.

но я опять же не отрицаю, что ты прав (права). и не оправдываю себя, потому как у меня действительно с отказом от алко есть проблема

Статистика хорошая. Но результаты мелковаты :-D

Перечитай 11 главу Стеца. Только внимательно и вдумчиво.


так путь в 10000 миль начинается тож с первого шага)

Стеца читала. но спасибо перечитаю

извините если отвечаю коряво, до конца не разобралась как форум работает)
 
думаешь созависимость тоже присутствует? или это неотделимо (алкоголизм и созависимость)?
Я думаю.... хм... пьющего мужика на хер однозначно..и не надо загоняться, ибо по приходу сюда стараешься все делать "черезчур". Давать советы дело неблагодарное...
 
Я думаю, что надо собой заниматься в первую очередь, а повод выпить у алкоголика всегда найдется. Муж пьет, подруга пьет, на работе пьют, сосед пьет, страна пьет и т.д.
 
Я думаю.... хм... пьющего мужика на хер однозначно..и не надо загоняться, ибо по приходу сюда стараешься все делать "черезчур". Давать советы дело неблагодарное...


спасибо. я как раз тоже боюсь перестараться...страюсь пока потихоньку сохранять трезвость..просто не пить первую рюмку..

Я думаю, что надо собой заниматься в первую очередь, а повод выпить у алкоголика всегда найдется. Муж пьет, подруга пьет, на работе пьют, сосед пьет, страна пьет и т.д.

однозначно надо собой заниматься ибо у мужа как я понимаю проблем нет.

но только что это подорузумевает - заниматься собой? в плане созранения трезвости
 
спасибо. я как раз тоже боюсь перестараться...страюсь пока потихоньку сохранять трезвость..просто не пить первую рюмку..



однозначно надо собой заниматься ибо у мужа как я понимаю проблем нет.

но только что это подорузумевает - заниматься собой? в плане созранения трезвости
Шуруй на аа , поможет тоже
 
Назад
Сверху Снизу