Новая жизнь

Рита,у меня мозг не настолько пропит и он может и хочет рассуждать...Заблокировать я его смогу только приняв таблетки или алкоголь...И как бы я не совсем УО,чтобы не отличить плохое от хорошего...Я вот никак не могу из себя изгнать перфекционизм,который,как я понимаю теперь,один из факторов портящих мне жизнь...
Тогда пойми что именно приносит тебе боль , которую хочется выключить.
 
Ну что на меня негативно влияет, стараюсь избегать, людей там, мне неприятных, например, если есть возможность, если очень не хочется и нет острой необходимости, не делаю чего-то, ну стараюсь, чтобы не достиг дискомфорт апогея. Но это моё, я понимаю, что не всем подходит. Между тем у меня в вайбере есть чат АА, читаю оттуда, пытаюсь применять
Я тоже Мариш стараюсь избегать негатива и иже с ним...но обстоятельства,работа,социум...
 
Перфекциони́зм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремлением убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

А как ты можешь понять что ровное ,а что нет если, ты по мимо этого ,хочешь разбавить вино водой и отключить мозг?
Как перфекционист может расслабится если ему надо ещё кучу дел сделать ?
А может это мозг тебе советует думать ,что ты перфекционист и все не ровно ..... и что можно выпить , потому что ты перфекционист -а все не ровно ?:)
 
Я тоже Мариш стараюсь избегать негатива и иже с ним...но обстоятельства,работа,социум...
Понимаю, как-то надо баланс держать, золотую середину. Сама учусь
 
Тогда пойми что именно приносит тебе боль , которую хочется выключить.
У меня нету боли ни моральной ни физической...У меня есть нервы,раздражительность,психи когда я не успеваю переделать всё запланированное,от нехватки времени,от недостатка отдыха...Даже на карантине я умудрилась обложить себя кучей дел...Я понимаю что не обязательна половина того что я на себя навесила...но если я этого не сделаю,то буду нервничать...Вообщем дурализм какой то:-D
 
У меня нету боли ни моральной ни физической...У меня есть нервы,раздражительность,психи когда я не успеваю переделать всё запланированное,от нехватки времени,от недостатка отдыха...Даже на карантине я умудрилась обложить себя кучей дел...Я понимаю что не обязательна половина того что я на себя навесила...но если я этого не сделаю,то буду нервничать...Вообщем дурализм какой то:-D
Да нет это просто развод))) не верь себе. Попробуй просто не верить себе в этом.
 
Когда ты на самом деле признаешь что ты алкоголик ,ты с удивлением поймёшь ,что 99% мыслей это развод :) честно признаешь откровенно без обмазок ;)
Сразу стает легко.
 
Перфекциони́зм — в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут, убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. Так же перфекционизмом является стремлением убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным».

А как ты можешь понять что ровное ,а что нет если, ты по мимо этого ,хочешь разбавить вино водой и отключить мозг?
Как перфекционист может расслабится если ему надо ещё кучу дел сделать ?
А может это мозг тебе советует думать ,что ты перфекционист и все не ровно ..... и что можно выпить , потому что ты перфекционист -а все не ровно ?:)
Перфекционизм-это стремление человека к идеальному, совершенному результату. У меня это во всём-и в работе,и в быту,там где надо и не надо...
И ещё,Рита,я теперь пишу не о той жизни,где я пила ежедневно,а о новой жизни,которая началась в июне прошлого года...И она действительно началась,правда иногда я спотыкаюсь...А спотыкаюсь я,когда устаю от того что не могу добиться идеальности(перфекционизм)
 
Понимаю, как-то надо баланс держать, золотую середину. Сама учусь
У меня Мариш какое то время получалось держать эту золотую середину и жить спокойно...Я увлекаюсь психологией с лет 15-ти,знаю некоторые правила спокойной жизни...Но в какие то периоды жизни,как и теперь,что то переклинивает в голове и всё видится в черном цвете...Да,надо освежить память и продолжать дальше учиться спокойствию,терпению,мудрости...
 
Перфекционизм-это стремление человека к идеальному, совершенному результату. У меня это во всём-и в работе,и в быту,там где надо и не надо...
И ещё,Рита,я теперь пишу не о той жизни,где я пила ежедневно,а о новой жизни,которая началась в июне прошлого года...И она действительно началась,правда иногда я спотыкаюсь...А спотыкаюсь я,когда устаю от того что не могу добиться идеальности(перфекционизм)
:SCRATCH:
 
Как понимаю я, надо жить в СМИРЕНИИ постоянно??? Но находясь продолжительное время в принятии всего, включая то что мне не нравится(я пытаюсь и у меня получается в плохом видеть хорошее), в итоге я начинаю ощущать себя какой-то овечкой, которую куда направить туда и пойдёт, я начинаю видеть вокруг беспредел, неадекват, использование меня(ведь я хорошая, я всё приму и пойму) и я опять начинаю постепенно "поднимать рога". В итоге выпить и расслабиться от не дальности этого мира, людей...
Подожди, ты как как-то всё в кучу свалила 😊. Кто тебя использует? Вселенная, обстоятельства? Если не устраивает устройство мира😊 - так бывает, то тут либо таки идти к смирению (да, каждый день) либо выходить из мира🙄. Наше недовольство ничего не изменит вокруг. Используют люди? Скажи им об этом, что именно тебя не устраивает. Угодничество - это не смирение! Говорить "нет" можно и нужно.
Только часто ведь бесит именно неадекват и беспредел на тебя лично не нацеленные. У меня так было и до сих пор есть. А это уже обратно претензия к миру, почему они не такие как надо! Мне, типа, надо😊.
Не старайся видеть в плохом хорошее, что за подход такой 🙄 Плохое есть и будет, но хорошего - отдельно - от этого меньше не станет- такой подход ближе к смирению, как по мне.
И ещё 😊, алкоголизм, перфекционизм, максимализм - все эти "измы" - направлены против тебя самой. Вот что использует тебя (и меня) извини вдоль и поперёк в первую очередь. Вот с чем нужно работать. И меня уже просветили, там так не будет: "ой всё, я это уже исправила, уже смирилась, уже всё хорошо"🤩. На то они и is-мы а не was-мы. Настоящее время. Постоянно присутствует 😊.
 
Натуся!!! От всей души поздравляю тебя с днем рождения 🌷🌷🌷Будь здорова, счастлива, любима, богата!!!! ✌️
Обнимаю🤗тебя крепко моя дорогая 💕2020-04-30-23-42-04.jpg
 
Назад
Сверху Снизу