Новая жизнь

Как же так?
Что сподвигло?
Одноразовая акция или....?
Я шла к трезвости в этот раз ровно, уверенно и спокойно. За 1 день, до того как у нас объявили карантин, мой коллектив пошёл гулять в ресторан(корпоратив) - я единственная отказалась, несмотря на ежедневные уговоры. Даже уже грубить начинала отказывая. И вот начался карантин. Я дней 10 не могла привыкнуть что нет работы, что жизнь так резко изменилась. Но я надеялась что он скоро, этот карантин, закончится. Начала бегать по утрам с подругой (она плюшевая ЕУ) по 10-12 км, дома генеральный уборки устраивала... Вообщем пыталась занять себя, чтоб быстрее и не заметнее этот карантин прошёл для меня... И тут новость-продлевают на 2 недели-опять шок, за ней другая новость - ещё на 2 недели... А теперь вообще не понятно когда это всё закончится и когда можно будет опять работать.... Ещё - я не работаю так как запрещено законом, и надо же, мой муж пошёл в отпуск.... с 16-го марта по 27-ое апреля!!!!!!! Весь карантин по 24-ре часа мы вместе. В принципе мы не надоедает друг другу,у каждого своя комната, ему вообще всё нравится... А меня задолбала эта кухня, готовка, мытьё посуды... Я привыкла иногда быть в полном одиночестве. Жизнь стала какая то однообразная, бесцельная, скучная, монотонная... Бег закончился с приходом плохой погоды... Ещё, я заметила, когда я стала учится трезвости, я постоянно думаю, анализирую, копаюсь в себе, в других, изучаю различную психологию человека... Голова постоянно забита оооочень серьёзными мыслями, отношение к жизни идеально правильное... От этого я постоянно нахожусь в каком то внутреннем напряжении... Муж мой, по жизни юморной, пытается сгладить мою серьёзность шутками, но я ещё больше психую и раздражаюсь... Вообщем что я заметила по себе-мне очень хорошо в начале трезвости, мне нравится само начало... А потом всё тяжелей и тяжелей морально... Ощущение что я становлюсь неадекватной по сравнению с окружающими...
Я не напивалась(вообще не нравится такое состояние), 2 дня по 2 бутылки шампанского, на третий день 3 банки пива...
 
Я шла к трезвости в этот раз ровно, уверенно и спокойно. За 1 день, до того как у нас объявили карантин, мой коллектив пошёл гулять в ресторан(корпоратив) - я единственная отказалась, несмотря на ежедневные уговоры. Даже уже грубить начинала отказывая. И вот начался карантин. Я дней 10 не могла привыкнуть что нет работы, что жизнь так резко изменилась. Но я надеялась что он скоро, этот карантин, закончится. Начала бегать по утрам с подругой (она плюшевая ЕУ) по 10-12 км, дома генеральный уборки устраивала... Вообщем пыталась занять себя, чтоб быстрее и не заметнее этот карантин прошёл для меня... И тут новость-продлевают на 2 недели-опять шок, за ней другая новость - ещё на 2 недели... А теперь вообще не понятно когда это всё закончится и когда можно будет опять работать.... Ещё - я не работаю так как запрещено законом, и надо же, мой муж пошёл в отпуск.... с 16-го марта по 27-ое апреля!!!!!!! Весь карантин по 24-ре часа мы вместе. В принципе мы не надоедает друг другу,у каждого своя комната, ему вообще всё нравится... А меня задолбала эта кухня, готовка, мытьё посуды... Я привыкла иногда быть в полном одиночестве. Жизнь стала какая то однообразная, бесцельная, скучная, монотонная... Бег закончился с приходом плохой погоды... Ещё, я заметила, когда я стала учится трезвости, я постоянно думаю, анализирую, копаюсь в себе, в других, изучаю различную психологию человека... Голова постоянно забита оооочень серьёзными мыслями, отношение к жизни идеально правильное... От этого я постоянно нахожусь в каком то внутреннем напряжении... Муж мой, по жизни юморной, пытается сгладить мою серьёзность шутками, но я ещё больше психую и раздражаюсь... Вообщем что я заметила по себе-мне очень хорошо в начале трезвости, мне нравится само начало... А потом всё тяжелей и тяжелей морально... Ощущение что я становлюсь неадекватной по сравнению с окружающими...
Я не напивалась(вообще не нравится такое состояние), 2 дня по 2 бутылки шампанского, на третий день 3 банки пива...
Эх,Ната,чего тут не написала?
Отращивай давай размерчик свой и надолго чтоб😉
 
Хотя бы то,что выше расписала)))
О состоянии,мыслях...
Или я упустила😬🙈
А, я не так поняла.... Да, наверное надо было писать о своих неврозах... Но то муж постоянно рядом вертелся(он не знает о моем нахождении и общении на форуме), то занята по дому была... Вообщем весь негатив внутри себя перемалывала...
 
Наташа,привет! Как ты? Держи поддержку мою. :obnim2: Приходи в себя, проводи работу над ошибками и вперед, в добрый путь! А мы будем рядом! :IN LOVE::obnim1:2.png11.jpg
 
Голова постоянно забита оооочень серьёзными мыслями, отношение к жизни идеально правильное... От этого я постоянно нахожусь в каком то внутреннем напряжении... Муж мой, по жизни юморной, пытается сгладить мою серьёзность шутками, но я ещё больше психую и раздражаюсь... Вообщем что я заметила по себе-мне очень хорошо в начале трезвости, мне нравится само начало... А потом всё тяжелей и тяжелей морально... Ощущение что я становлюсь неадекватной по сравнению с окружающими...
Я не напивалась(вообще не нравится такое состояние), 2 дня по 2 бутылки шампанского, на третий день 3 банки пива..
Наташа, я помню это ощущение, когда напряжение нарастает с каждым сухим днём🤯. Думала, да засуньте себе уже эту трезвость в одно место! Мне только хуже становится от постоянного усилия жить как-то "правильно". И с форума я тогда тупо уходила, думала что занудней места не найти. Решала, напиваться не буду. Смотри, ты тоже в конце добавила - "не напивалась". Беда в том что это уже неважно как, что, и сколько ты пьёшь. Беда в том что алкоголь таким как мы дарит море радости и океан отчаяния 🙁
Ты молодец что всё так же на форуме и ставишь снова счётчик. Я никакие месяцы не выдерживала, максимум недели, и забивала на эту головоломку "жить трезво". Ну не для меня это, абсолютная трезвость - экстрим какой-то, помилуйте. Только лучше не становилось и даже топтаться на месте не получалось. Пришлось принять наконец что я либо там, либо тут. И да, это не произошло за день но капец как меня предварительно замордовало. Я желаю тебе вырулить без потерь 🌿и пусть всё получится👍, но спроси себя - куда именно ты идёшь?
 
Наташа,привет! Как ты? Держи поддержку мою. :obnim2: Приходи в себя, проводи работу над ошибками и вперед, в добрый путь! А мы будем рядом! :IN LOVE::obnim1:Посмотреть вложение 169767Посмотреть вложение 169768
Ленуся, спасибо огромное за поддержку❤️Я нормально) как будто ничего и не было... только счётчик другим стал...Кому-то трезвость даётся легко, кому-то тяжелее... У меня последние две недели внутреннее напряжение нарастало, нарастало и нарастало... Я же и фенибут пила, и бромазепам (однократно) чтобы как то всё это снять... но ничего не помогало... Это конечно же алкоголизм, но ещё добавились некоторые обстоятельства которые мою тягу только взращивали... Ну что ж, как есть так есть... Следующая попытка возможно будет качественнее😍
 
Наташа, я помню это ощущение, когда напряжение нарастает с каждым сухим днём🤯. Думала, да засуньте себе уже эту трезвость в одно место! Мне только хуже становится от постоянного усилия жить как-то "правильно". И с форума я тогда тупо уходила, думала что занудней места не найти. Решала, напиваться не буду. Смотри, ты тоже в конце добавила - "не напивалась". Беда в том что это уже неважно как, что, и сколько ты пьёшь. Беда в том что алкоголь таким как мы дарит море радости и океан отчаяния 🙁
Ты молодец что всё так же на форуме и ставишь снова счётчик. Я никакие месяцы не выдерживала, максимум недели, и забивала на эту головоломку "жить трезво". Ну не для меня это, абсолютная трезвость - экстрим какой-то, помилуйте. Только лучше не становилось и даже топтаться на месте не получалось. Пришлось принять наконец что я либо там, либо тут. И да, это не произошло за день но капец как меня предварительно замордовало. Я желаю тебе вырулить без потерь 🌿и пусть всё получится👍, но спроси себя - куда именно ты идёшь?
Здравствуй Мята😍Я пивная ЕУшница много раз уже завидовала запойникам)))
Куда я иду... Куда я иду? Когда пила я не задумывалась над этим, так как меня всё абсолютно устраивало!!! (я пишу честно) Только вот когда я заболела и поняла что от пива, только вот тогда я задумалась до чего меня может довести алкоголь если и дальше я буду пить... Ежедневный приём таблеток с алкоголем не возможен, но первое время я и тут умудрялась сочетать... пиво при моей подагре вообще под запретом, но пить то хочется... я перешла на водку, вино... И тут поняла что если не остановлюсь, то придёт ещё много болезней и морда будет такая,что даже работать по своей профессии не смогу... Короче мне стало страшно. Я нашла этот форум, гугля как перестать пить... Ой, что то я не туда зашла со своим рассказом))) но стирать не буду...
Вообщем пока я потягивала своё пивко, меня всё устраивало, жизнь в целом меня удовлетворяла... А вот как стала трезветь, мне не нравится почти ничего в моей жизни...да и вообще в жизни... Я разучилась радоваться. Я стала серьёзной, строгой, вредной, очень правильной... Мне не нравятся эти мои качества в трезвости. Как то так... И как вернуть себя такой, какой я была, но только трезвой, я незнаю...
 
Я разучилась радоваться. Я стала серьёзной, строгой, вредной, очень правильной... Мне не нравятся эти мои качества в трезвости. Как то так... И как вернуть себя такой, какой я была, но только трезвой, я незнаю...
Научиться радоваться и меняться к лучшему в трезвости можно. Говорю о том, в чем сама убедилась. Продолжать выпивать и оставаться "очаровательной и беззаботной" как когда-то не получится. Надергать выборочно каких-то лучших качеств периода употреба и перенести их в трезвость тоже не получится, трезвость на таком фундаменте не устоит.
Почему весь форум бубнит о работе над собой? Да потому что здесь туча людей, меня включая, проживших условно говоря полжизни так и не разобравшись, какие они на самом деле. Ладно, начинаем разбираться, а там лес дремучий! 🙄😱Я тоже трезвая вредная, строгая и т.д. и это только верхушка айсберга. Осознание некоторых вещей про себя любимую было как кипятком в лицо. Но посмотрев в зеркало, можно хотя бы понять с чем тут работать. И я больше не сожалею о временах когда пила и меня всё устраивало. Не всё так радужно, как нам кажется, но обманываться мы рады, а как же.
Ты слушала когда-нибудь спикерские АА? Я помню ты писала, что на группы не пойдёшь. Не хочешь, не ходи. Послушай хотя бы любую спикерскую Григория Т. на ютубе, минут 40 твоего времени. Очень хорошее зеркало для начала. Мне про меня всё рассказали другие такие же алкоголики ещё задолго до того как я села 4-й шаг писать. Они всё про меня знают и они мне помогли👍🌿.
 
Научиться радоваться и меняться к лучшему в трезвости можно. Говорю о том, в чем сама убедилась. Продолжать выпивать и оставаться "очаровательной и беззаботной" как когда-то не получится. Надергать выборочно каких-то лучших качеств периода употреба и перенести их в трезвость тоже не получится, трезвость на таком фундаменте не устоит.
Почему весь форум бубнит о работе над собой? Да потому что здесь туча людей, меня включая, проживших условно говоря полжизни так и не разобравшись, какие они на самом деле. Ладно, начинаем разбираться, а там лес дремучий! 🙄😱Я тоже трезвая вредная, строгая и т.д. и это только верхушка айсберга. Осознание некоторых вещей про себя любимую было как кипятком в лицо. Но посмотрев в зеркало, можно хотя бы понять с чем тут работать. И я больше не сожалею о временах когда пила и меня всё устраивало. Не всё так радужно, как нам кажется, но обманываться мы рады, а как же.
Ты слушала когда-нибудь спикерские АА? Я помню ты писала, что на группы не пойдёшь. Не хочешь, не ходи. Послушай хотя бы любую спикерскую Григория Т. на ютубе, минут 40 твоего времени. Очень хорошее зеркало для начала. Мне про меня всё рассказали другие такие же алкоголики ещё задолго до того как я села 4-й шаг писать. Они всё про меня знают и они мне помогли👍🌿.
Привет Мята😍Да, вот именно не понятно что же это за "работа над собой" которая помогает многим оставаться трезвыми годами... Все об этой "работе" пишут, но ни кто конкретно не указывает в чём эта "работа над собой" заключается... И получается что каждый понимает это по своему. Например, прочитал литературу по профилю, осознал что алко-яд, разрушает мозг, жизнь и т. д. и дальше продолжает человек с этими знаниями трезветь "на зубах" считая что он поработал над собой... Я, работая над собой, залезла вообще не в те дебри-дошло до копания в детстве, в отношениях с родителями, в том как я не правильно прожила свою молодость и сколько неверных решений напринимала, которые будут со мной всю жизнь и их не изменить... Вообщем так над собой поработала, что захотелось напиться от понимания что жизнь моя испорченна, а назад её не перекрутишь...
Я слушала спикерские Грирогрия, Валентины, ещё некоторых... но давненько... Спасибо что напомнила, послушаю😍
 
работая над собой, залезла вообще не в те дебри-дошло до копания в детстве, в отношениях с родителями, в том как я не правильно прожила свою молодость и сколько неверных решений напринимала, которые будут со мной всю жизнь и их не изменить... Вообщем так над собой поработала, что захотелось напиться от понимания что жизнь моя испорченна, а назад её не перекрутишь...
Вот и я так же начала разбираться в этом деструктиве разобралась и пошла выпила. И уже все перепробовала и поняла ,что не управляю своей головой сама ,как не крути,нужно менять принципы жизни. Учиться осознанности ,а как это делать (именно делать ) рассказывают в АА. Но всему своё время. Главное спокойствие и не падать духом.
 
Все об этой "работе" пишут, но ни кто конкретно не указывает в чём эта "работа над собой" заключается... И получается что каждый понимает это по своему. Например, прочитал литературу по профилю, осознал что алко-яд, разрушает мозг, жизнь и т. д. и дальше продолжает человек с этими знаниями трезветь "на зубах" считая что он поработал над собой.
Алкоголизм не лечится осознанием что алкоголь это яд:cleanglasses:
Ты хоть обчитайся форум, я его слава Богу с 2007 года читаю - толку было ноль. Люди рассказывали о каких-то своих переживаниях, а я опять задавалась вопросом - где конкретно работа над собой, что вы делаете - я не понимаю:DONT_KNOW:. В то время как пишущий алкоголик для себя что-то понял, поступил непривычно - я об этом всего лишь прочитала, ознакомилась так сказать но "работы над собой" не увидела. Итог. Он трезвый, а я опять на газу. Смотри, напишут тебе что плавать надо вот так: левую руку - сюда, а правую ногу - туда. Ты сильно преуспеешь в плаваньи после этого чтения? ;-)
Я сначала стучала кулаком по столу - где конкретика?8-) Какие действия мне надо выполнить чтоб не хотеть больше пить? Тут на форуме советы дают. Дневник вести - не, лень:NO: На группу - упаси Боже, что ж я, совсем конченная. Молиться? Ну ладно, так и быть помолюсь разок-другой, но я в это не верю. Потом я выхватила замечательный совет "допиться до дна" и пошла ему следовать. Потом начала стучаться лбом об стену. Дна все нет, а жить не хочется, невыносимо просто:WALL:Черт его знает как, но это точно было сиюминутным решением - с меня довольно чтения, осознания, достижения дна и прочей лабуды. Я все так же не верила что завяжу в тот момент, но я пошла наконец делать все о чем читала: и дневник, и группу, и молитву.
Наташа, ты все видишь и все понимаешь, но у тебя путаница в понятиях. Работа над собой это не самокопание, ты не сможешь какими то мысленными усилиями поменять ход своих мыслей и прекратить цепляться за одно и то же, что тебя выматывает. Можно поменять угол обзора, собственно оценку событий. Ты так точно описала свою тягу недавнюю - достали уборка, готовка, мытье посуды. Это вот никуда не денется, будет и будет возвращаться. Знаешь, как посмотрит на это алкоголик "поработавший над собой"?;-) Ну да, устала. Но спасибо что хоть продукты есть, из чего готовить. И муж не дрючьем встречает, а шутками. Спасибо, что дела какие-то переделала, значит день прожит не зря. Спасибо, что трезвая. Как тебе такой ход мыслей? Если не твоё - тогда ищи свой путь. Успеха тебе.:YES:
 
Привет Мята😍Да, вот именно не понятно что же это за "работа над собой" которая помогает многим оставаться трезвыми годами... Все об этой "работе" пишут, но ни кто конкретно не указывает в чём эта "работа над собой" заключается... И получается что каждый понимает это по своему. Например, прочитал литературу по профилю, осознал что алко-яд, разрушает мозг, жизнь и т. д. и дальше продолжает человек с этими знаниями трезветь "на зубах" считая что он поработал над собой... Я, работая над собой, залезла вообще не в те дебри-дошло до копания в детстве, в отношениях с родителями, в том как я не правильно прожила свою молодость и сколько неверных решений напринимала, которые будут со мной всю жизнь и их не изменить... Вообщем так над собой поработала, что захотелось напиться от понимания что жизнь моя испорченна, а назад её не перекрутишь...
Я слушала спикерские Грирогрия, Валентины, ещё некоторых... но давненько... Спасибо что напомнила, послушаю😍
Привет, дорогая Наташа!
Я очень согласна с девочками, что осознание того, что алкоголь - это яд, никаким образом не помогает выздороветь. Ну знала я всегда, что не умею пить как все, что рвота по утрам не может быть от хорошего напитка. Знала также, что если выпью вечером, то скорее всего не смогу остановиться и вряд ли утром попаду на работу.. и всё равно напивалась.
Попав в АА, (это была последняя инстанция), я первый раз за долгое время чувствую, что я на правильном пути. Я сдалась. Я решила попробовать то, что я всю жизнь критиковала и считала себя «выше» того, чтобы слушать «алкашей каких-то» (читай - отрицание проблемы и проявление эгоизма в одном лице). И знаешь, ни разу не пожалела. Я каждый день встречаю с радостью сейчас. Я на счётчик забыла смотреть. Меня не посещает мысль выпить. Это чудесно.
Работа над собой заключается в том, что мы проводим полный честный самоанализ и инвентаризацию своей жизни, смотрим КАК мы жили, разбираем - какие принципы и ценности Руководили нами и нашими поступками, что в итоге и привело нас к бутылке. И дальше - самое важное - после переосмысления этих ценностей и принятия новых ценностей в свою жизнь - начинаем думать/действовать/поступать по новому! Вот в этом и заключается работа над собой. Это написано просто, но очень не легко! и это работа на всю жизнь, но только на каждые 24 часа.
Взамен нам обещаются долгожданные радость, счастье и душевный покой - всё то, что мы так долго искали в бутылке.
Удачи тебе, дорогая!
 
Привет, дорогая Наташа!
Я очень согласна с девочками, что осознание того, что алкоголь - это яд, никаким образом не помогает выздороветь. Ну знала я всегда, что не умею пить как все, что рвота по утрам не может быть от хорошего напитка. Знала также, что если выпью вечером, то скорее всего не смогу остановиться и вряд ли утром попаду на работу.. и всё равно напивалась.
Попав в АА, (это была последняя инстанция), я первый раз за долгое время чувствую, что я на правильном пути. Я сдалась. Я решила попробовать то, что я всю жизнь критиковала и считала себя «выше» того, чтобы слушать «алкашей каких-то» (читай - отрицание проблемы и проявление эгоизма в одном лице). И знаешь, ни разу не пожалела. Я каждый день встречаю с радостью сейчас. Я на счётчик забыла смотреть. Меня не посещает мысль выпить. Это чудесно.
Работа над собой заключается в том, что мы проводим полный честный самоанализ и инвентаризацию своей жизни, смотрим КАК мы жили, разбираем - какие принципы и ценности Руководили нами и нашими поступками, что в итоге и привело нас к бутылке. И дальше - самое важное - после переосмысления этих ценностей и принятия новых ценностей в свою жизнь - начинаем думать/действовать/поступать по новому! Вот в этом и заключается работа над собой. Это написано просто, но очень не легко! и это работа на всю жизнь, но только на каждые 24 часа.
Взамен нам обещаются долгожданные радость, счастье и душевный покой - всё то, что мы так долго искали в бутылке.
Удачи тебе, дорогая!
Я тоже почему то про счётчик забываю, когда на группах нужно ставить дату, бегом сюда))) а на группах каждый день, один хрен не помню, да и не нужен он, какая разница сколько ты не пьёшь :PARDON: Но каждый день с радостью я не встречаю, почему тА:DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу