Новая жизнь

О, слава те! А то только вчера Рукатову жаловалась, что алко-склероз, похоже, одолевает! А нет, помню еще кое-что!

По сабжу. Автор, что привело к окончательному решению "не пью"? Что подвигло, так сказать?
 
О, слава те! А то только вчера Рукатову жаловалась, что алко-склероз, похоже, одолевает! А нет, помню еще кое-что!

По сабжу. Автор, что привело к окончательному решению "не пью"? Что подвигло, так сказать?

В этом году у меня пьяных дней, пожалуй штук 10-12 выдалось. С трезвыми перерывами на месяц-два. В очередной раз в этот четверг поставил под сомнение вопрос, а может я могу КУ? Начало было многообещающим. 200гр. крепкого алкоголя после месяца воздержания. Па работу в пятницу с утра - как огурец. В пятницу вечером 0.5 коньяка дома и потянуло в ночной клуб. Не пустили, слава богу. Развернулся - пошел домой. В субботу одолел уже ближе к литру и ночью совершил вылазку уже в два ночных клуба. Из одного вежливо выставили - пошел в другой. Домой добрался под утро, живой и целый. Даже ничего не потерял. Отлеживался целый день вчера. Спал - как в забытье 5 часов провел. Лезет в голову тема беспорядочного секса и пугает игровая зависимость. И главное - как овощь на работе, при том, что являюсь руководителем по направлению и подо мной персонал.
Подумалось, что могу как взрослые мужики, которые в могут по праздникам, юбилеям и т.д. Например как мой отец, который имел зависимость (или имеет), а ныне может на даче в неделю в жару выпить одну-две бутылки пива и остановится. На форуме я с конца 2012 года, прочитал все что можно, но в очередной раз наступил на теже грабли. В общем, ставить под сомнение решение о возможности КУ - путь в никуда, к распущенности и басславной кончине. В общем, в отношении алкоголя я пасс...
Думаю с одного дня трезвости как сегодня, достаточно... Я не пью. Продолжаю читать форум и не жду легкости бросания пить.
 
В общем, ставить под сомнение решение о возможности КУ - путь в никуда, к распущенности и басславной кончине. В общем, в отношении алкоголя я пасс...
Думаю с одного дня трезвости как сегодня, достаточно... Я не пью. Продолжаю читать форум и не жду легкости бросания пить.
Да какое нафиг КУ?! Откукукались мы с тобой уже, Кросачег!
Ну, вот ты все сам видишь, понимаешь. Теперь действуй потихоньку, учитывая прежние ошибки.
То, что с алкоголем не надо бороться, тоже поняла. Мы не в силах его победить - коварная штука, нет смысла!
Просто будем учиться жить и не пить, Кросачег 😉 Как ты на это смотришь?
 
Да какое нафиг КУ?! Откукукались мы с тобой уже, Кросачег!
Ну, вот ты все сам видишь, понимаешь. Теперь действуй потихоньку, учитывая прежние ошибки.
То, что с алкоголем не надо бороться, тоже поняла. Мы не в силах его победить - коварная штука, нет смысла!
Просто будем учиться жить и не пить, Кросачег 😉 Как ты на это смотришь?
Спасибо за мнение. Смотрю на это совершенно также. Надо вернуться мне в прошлое, точнее сделать его настоящим, трезвым и спортивным! На месяц пауза по спорту, а затем на санках буду катать детей, лыжи и коньки! И чай с лимоном на морозе :)
 
Спасибо за мнение. Надо вернуться мне в прошлое, точнее сделать его настоящим, трезвым и спортивным! На месяц пауза по спорту, а затем на санках буду катать детей, лыжи и коньки! И чай с лимоном на морозе :)
Да, пожалуйста 😉
Классно все расписал! Аж самой захотелось на мороз в идиллию твою!
А я вот тоже на лыжах планирую кататься, но не купила еще пока. Сейчас бегаю иногда вечерами, но холодновато уже делается...
Мне нравятся ощущения после прогулки! Прямо жить хочется! И на душе так хорошо, будто не бегал вовсе, а к психотерапевту на успокой-беседу сходил 😁 Хотя, нельзя отрицать, что спорт и природа - натуральные антидепрессанты))) Так что, ничего удивительного!
Раньше, в прошлой жизни, баню еще полюбляла сильно, но боюсь возобновлять пока - сердчишко алко поднагрузило, надо бы дать отдохнуть ему.
В общем, давай понемногу возвращаться из небытия, Кросачег!!!
 
Сначала история. Пью регулярно лет 15. Последние три года осознал наличие проблемы. На этом форуме понял, что алкоголик. Стал завязывать навсегда. Это повторялось раз десять и стало фарсовым и горьким. Последние три-четыре раза не пил по полтора-два месяца. Затем 4-5 дневное употребление, начиная с малого употреблением больше бутылки водки и пары-тройки литров пива за раз. И на этот раз у меня ясное понимание, что возврата к КУ уж не будет. Женат, есть дети. Живу в крупном областном городе, отличная работа, на которой слыву пьющим и уж точно не имеющим алкогольных проблем;) все напиваются, а я кремень, если и пью, то очень умеренно. Говорят, если дурак понял, что он дурак, то он уже вроде и не дурак. Вот и я понял, что буду трезвым алкоголиком, вкратце вот так...

Не пью, а пил..
 
Да, пожалуйста 😉
Классно все расписал! Аж самой захотелось на мороз в идиллию твою!
А я вот тоже на лыжах планирую кататься, но не купила еще пока. Сейчас бегаю иногда вечерами, но холодновато уже делается...
Мне нравятся ощущения после прогулки! Прямо жить хочется! И на душе так хорошо, будто не бегал вовсе, а к психотерапевту на успокой-беседу сходил 😁 Хотя, нельзя отрицать, что спорт и природа - натуральные антидепрессанты))) Так что, ничего удивительного!
Раньше, в прошлой жизни, баню еще полюбляла сильно, но боюсь возобновлять пока - сердчишко алко поднагрузило, надо бы дать отдохнуть ему.
В общем, давай понемногу возвращаться из небытия, Кросачег!!!

Ок, спасибо! Вчера использовал опцию поставить свечку у иконы неупиваемая чаша: проезжал мимо церкви, было время... Хотя однажды был и в Серпухове у основной и самой известной этой иконы. Мелькнула мысль: просил бога дать силы не пить и допустил грех. Просил дать новых сил.
 
неделю трезвый, зовут на день рождения ребёнка, новенький свежий ребёнок, три месяца от роду, пить будут все, алкоголиков среди друзей нет. Не пить буду только я - алкоголик... Одно но, когда звали, настойчиво предлагали расслабиться и не морочить голову (я всем говорю, что у меня диета не дозволяет). И опять поймал себя на мысли, как легко сознание меняет галс... Не хочу бороться, надо перевести выпивку из соблазна в зло или в отрицаловку. В общем, при всём понимании сути процессов, фронт работы над собой не паханый практически! Всем удачного дня!!!
 
Да какое нафиг КУ?! Откукукались мы с тобой уже, Кросачег!
Ну, вот ты все сам видишь, понимаешь. Теперь действуй потихоньку, учитывая прежние ошибки.
То, что с алкоголем не надо бороться, тоже поняла. Мы не в силах его победить - коварная штука, нет смысла!
Просто будем учиться жить и не пить, Кросачег 😉 Как ты на это смотришь?
Согласен! Продолжаем трезветь!
 
Привет.
а ныне может на даче в неделю в жару выпить одну-две бутылки пива и остановится.
Клянусь, я не понимаю, нафига нужны эти 2 бутылки пива. Жажду утолить? Так есть много б/а напитков. Немного опьянеть? Так нам это в принципе нельзя, велик риск, очень велик, не остановится, и будет опять мрак. Так к чему этот риск? Ради чего?
 
что тo очень мне захотелось после работы грохнуть грамм 250 но не стал и правильно сделал.
всем доброго вечера
 
Интересно, сколько раз его тс уже произносил :)))
Не раз и не два точно, спасибо за все последние три комментария, как здорово, что не одинок. Хотя то, что не одинок, звучит конечно, двусмысленно, но все же еще раз спасибо за поддержку!
 
Не раз и не два точно, спасибо за все последние три комментария, как здорово, что не одинок. Хотя то, что не одинок, звучит конечно, двусмысленно, но все же еще раз спасибо за поддержку!
Ну дак и посмотри когда мы зарегистрировались и какие у нас счетчики, не раз уже себя в грудь били, а закончилось всё нытьём))))))) Так, что лучше иногда помолчать))))) А просто взять и сделать!!!
 
Назад
Сверху Снизу