Новая жизнь

Кросачег

Новичок
Не пьет 8 лет 29 дней
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
40
Сначала история. Пью регулярно лет 15. Последние три года осознал наличие проблемы. На этом форуме понял, что алкоголик. Стал завязывать навсегда. Это повторялось раз десять и стало фарсовым и горьким. Последние три-четыре раза не пил по полтора-два месяца. Затем 4-5 дневное употребление, начиная с малого употреблением больше бутылки водки и пары-тройки литров пива за раз. И на этот раз у меня ясное понимание, что возврата к КУ уж не будет. Женат, есть дети. Живу в крупном областном городе, отличная работа, на которой слыву пьющим и уж точно не имеющим алкогольных проблем;) все напиваются, а я кремень, если и пью, то очень умеренно. Говорят, если дурак понял, что он дурак, то он уже вроде и не дурак. Вот и я понял, что буду трезвым алкоголиком, вкратце вот так...
 
Точно, имел ввиду НЕ пьющим... Лет - ближе к сорока;) Все еще считаю себя молодым человеком;)
так и есть молодой)
читай темы с пометкой "Важное".
Там все ссылки на нужную литературу.
 
Сначала история. Пью регулярно лет 15. Последние три года осознал наличие проблемы.
На этом форуме понял, что алкоголик. Стал завязывать навсегда.
Это повторялось раз десять и стало фарсовым и горьким. Последние три-четыре раза не пил по полтора-два месяца. Затем 4-5 дневное употребление, начиная с малого употреблением больше бутылки водки и пары-тройки литров пива за раз.
Лет - ближе к сорока;) Все еще считаю себя молодым человеком;)
Здоровье тебе уже стало не позволять столько пить. стареешь. ☹️
 
В общем кремень уже не тот. Раньше мог в воскресенье в обед 350 шарахнуть, полирнуть парой тройкой пива и на утро после душа и кофе - как огурец, на работу, попутно закинув детей в сад. В понедельник продолжить вечером, грамм 250 и так разгоняясь в размере выпитого до пятницы. В пятницу 0,5 легко. Теперь все сложнее, разгон за три дня - на четвертый похож на китайца с больным видом и жуткой головной болью, т.е. нужно чтобы этим днем была суббота... Пипец... День рождения отметил недавно трезвым, но спустя три дня ушел на 4 дня...
 
Ну да, все сходится, пьет 15 лет, самому под 40.. "не те дела теперь, и времена не те.." в смысле здоровья.
 
Ну да, все сходится, пьет 15 лет, самому под 40.. "не те дела теперь, и времена не те.." в смысле здоровья.
А смысл мне загибать?! Форум читаю давно, о проблеме знаю не первый день, теорией овладел. Жеманство ложного нет, винить себя во всех грехах смысла не вижу, жизнь никому не отравил, имущество не переломил;) Пора применять знания на практике. И цель есть в жизни;) Так что только вперед, тем более опыт не употребления в периоде неустойчивой ремиссии есть, и как пишут некоторые авторы, на первых порах будет легче;)
 
В общем кремень уже не тот. Раньше мог в воскресенье в обед 350 шарахнуть, полирнуть парой тройкой пива и на утро после душа и кофе - как огурец

Дело здесь не столько в возрасте сколько в том что алкогольная болезнь постоянно и неуклонно прогрессирует..Логика болезни такова.

Поэтому с каждым годом дальнейшего пития ты будешь вспоминать о том,что "вот раньше я мог.." - а теперь не могу..

Чем дальше в лес - тем злее волки. ( с ) 😎
 
Форум читаю давно, о проблеме знаю не первый день, теорией овладел.
Пора применять знания на практике.

Вот применение на практике для нас алкоголиков - самое трудное.

В теории-то мы многие сильны..

Не поняла про "неустойчивую ремиссию" о которой ты говоришь - что это?
 
Назад
Сверху Снизу