Новая жизнь

У кого-то из авторов прочитал, что до трех месяцев ремиссия неустойчивой называется...
А я вроде читал, что до трех лет..
Хотя, что значит: устойчивая-неустойчивая? С равным успехом и после 10 лет люди срывались и пили, как будто не было этих 10 лет в трезвости..
Так что немного надуманное определение, имхо.
 
У кого-то из авторов прочитал, что до трех месяцев ремиссия неустойчивой называется...
просто первые пару-тройку месяцев больше физиологические проблемы и поэтому ремиссия неустойчива... Зачем начинаются психологические проблемы ремиссии. Наверное до года-двух... А дальше уже проблемы ремиссии с тем, как ты выстроишь свою трезвую жизнь, также связанные с психологией... Но это чисто мои частные выводы...
 
Добрый день! Начинаю новый отсчет, т.к. последний месяц пил... Не то, чтобы каждый день, и не то, чтобы до одурения, но пил. И в пятницу с утра поймал себя на мысли, что в выходные буду пить и тщательно все распланировал, где куплю, сколько и что расскажу жене. Только в воскресенье с утра дал себе оценку - это с чистом виде алкоголизм. Думаю, у меня впереди долгий и трудный путь. В общем мой девиз на первое время - просто не пью и все. Снова буду работать над собой. И теперь прекрасно понимаю - что алкоголь это путь к бесу, распущенности и конечной гибели. Не пью!
 
И на этот раз у меня ясное понимание, что возврата к КУ уж не будет. Говорят, если дурак понял, что он дурак, то он уже вроде и не дурак. Вот и я понял, что буду трезвым алкоголиком, вкратце вот так...

Два месяца назад понимание было таким же, или сейчас что то изменилось?
Добрый день! Начинаю новый отсчет, т.к. последний месяц пил... Не то, чтобы каждый день, и не то, чтобы до одурения, но пил. И в пятницу с утра поймал себя на мысли, что в выходные буду пить и тщательно все распланировал, где куплю, сколько и что расскажу жене. Только в воскресенье с утра дал себе оценку - это с чистом виде алкоголизм. Думаю, у меня впереди долгий и трудный путь. В общем мой девиз на первое время - просто не пью и все. Снова буду работать над собой. И теперь прекрасно понимаю - что алкоголь это путь к бесу, распущенности и конечной гибели. Не пью!
Не то, чтобы каждый день, и не то, чтобы до одурения... Есть в этом что то оправдывающееся, не находишь? В роде и пил, но все равно я красавчик и в это воскресенье что то понял.
До конечной гибели можно прожить долгую унылую и отвратительную жизнь. Почему ты не хочешь пить? Боишься смерти и распущенности?
 
Хай, подключайся! Я буду за тобой наблюдать
 
Не пить я буду для себя и своего здоровья! Просто одного энтузиазма не хватает. Я это понял, нужно быть начеку. И одновременно не перегружать себя обязательствами, а как некоторые пишут - отпустить ситуацию и не воевать со злом без души из потустороннего мира. Ведь с куревом завязал года 3 назад, и с этим справлюсь!
 
Снова буду работать над собой.

Привет, красавчик. Вот ты говоришь, что снова будешь работать над собой. а в чем заключалась твоя работа над собой в прошлый раз и почему она привела к уже знакомому тебе результату - пьянству?
 
Привет, красавчик. Вот ты говоришь, что снова будешь работать над собой. а в чем заключалась твоя работа над собой в прошлый раз и почему она привела к уже знакомому тебе результату - пьянству?

В прошлый раз, а он был не первый, я прочитав массу литературы и пройдя курс очищения организма я был как новобранец и с энтузиазмом смотрел на проблему и все-таки бравадничал перед ней, считая, что мне с моим настроем это по плечу. Теперь считаю, что нужно убрать гордыню и поменьше пиариться, а побольше делать... В общем это побеждается не борьбой, а как раз неборьбой... Похоже не совсем верно выразил мысль про отказ от соперничества, который везде по многу раз описан. В общем в теории я достаточно подковался, а теперь, как говорит тов. Саахов, надо сказку сделать былью.
 
Удачи тебе 😄
Почитай это:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=10489
В тему, как мне кажется)

Ага, прочитал.
У меня прежний раз трехмесячная трезвость оборвалась неосознанно. Беременная жена, поездка в Москву, лето, 13 июля, жарко. Гуляли на Чистых прудах (я не москвич, но часто бываю). Зашли в чешкский ресторан на Покровке. И беременная жена заказывает одну кружку пива, холодного и легкого. Доооолго не несут, интересуемся у мимо пробегавшего официанта, с чего это так вдруг, отвечает, сейчас же принесем - немедленно. И приносит пива. А через 30 сек. наш первый официант ставит еще одно. А так как пиво беременным и не положено (к слову сказать, за всю беременность моя жена всего-то одно пиво и выпила в тот день), чтобы не пропадать продукту, холодному я его и залпом осушил. В тот день итог, грамм 250 Бехеровки и 5-6 кружек пива. Прибрели в гостиницу веселые и радостные. И наутро при трезвости в несколько месяцев следов алкоголя в голове не осталось, лишь небольшая припухлость век. В общем вот так и "раскодировался". Итого, ЕУ практически два месяца, сознание сдалось слабому подсознанию...
Прочитал рекомендуемую статью и скажу так, это один из тех нескольких кирпичиков, которых не хватает в моей выстроенной системе... Браво, спасибо! Буду читать еще. Всем чистой и яркой трезвости!
 
Привет)

Я к тому, что нам необходимо отмечать и освежать вехи трезвости. Нельзя быть чересчур уверенным в себе. Ты знал, что ремиссия циклична, и на различных сроках трезвости шатает не по детски, необходимо ступень за ступенью подтверждать свой выбор? У меня первый и серьезный скачок был в четыре месяца. Именно тогда меня подтряхивало около двух недель. И будь я на форуме набегами-я бы как и ты сорвалась. Осознанно неосознанно. Когда меня начинает трепать и мне кажется, что меня тошнит от форума-я понимаю, что мне уже пора бежать сюда и говорить об этом. Это очень странно и необъяснимо работает. Когда я пропадала с форума на неделю, меня шатало и хотелось выпить, здесь же-всё, даже в Обо всём антиалкогольное. У форума очень мощная ментальная сила, и не стоит ее недооценивать. Приходи чаще. Вот 😄
 
Привет)

Я к тому, что нам необходимо отмечать и освежать вехи трезвости. Нельзя быть чересчур уверенным в себе. Ты знал, что ремиссия циклична, и на различных сроках трезвости шатает не по детски, необходимо ступень за ступенью подтверждать свой выбор? У меня первый и серьезный скачок был в четыре месяца. Именно тогда меня подтряхивало около двух недель. И будь я на форуме набегами-я бы как и ты сорвалась. Осознанно неосознанно. Когда меня начинает трепать и мне кажется, что меня тошнит от форума-я понимаю, что мне уже пора бежать сюда и говорить об этом. Это очень странно и необъяснимо работает. Когда я пропадала с форума на неделю, меня шатало и хотелось выпить, здесь же-всё, даже в Обо всём антиалкогольное. У форума очень мощная ментальная сила, и не стоит ее недооценивать. Приходи чаще. Вот 😄
Спасибо за поддержку. Я понимаю, что все серьезно. У меня масса друзей и коллег, которые и не подразумевают о моих проблемах, поэтому поддержку я буду искать тут. Каждый день и каждое застолье я буду помнить о своем осознанном выборе. Но не думаю, что каждый раз перед каждым мне следует раскрывать душу и наличие проблемы. Еще раз спасибо, ваши слова важны для меня!
 
Ведь с куревом завязал года 3 назад, и с этим справлюсь!

Привет, удачи в завязывании)

А про курево, тоже так думал, был уверен и спокоен как слон, что раз с куревом завязал, то и с алко справлюсь, а оказалось(в моём случае по крайней мере), что всё не так очевидно и просто, а совсем даже наоборот.
 
Привет, удачи в завязывании)

А про курево, тоже так думал, был уверен и спокоен как слон, что раз с куревом завязал, то и с алко справлюсь, а оказалось(в моём случае по крайней мере), что всё не так очевидно и просто, а совсем даже наоборот.
Иллюзий тоже немного на этот счет! Но цель есть - будем работать над собой!
 
Заметил интересную особенность. Бросать, оканчивать и прекращать получается на откате эмоций, на каком-то душевном опустошении, что-ли. Попробую пояснить. Три раза завязывал с курением, причем делал это с энтузиазмом, с принятием таблеток, пафосно и на силе воле. А бросил (тому уже года 3-4, точно не помню) как-то совершенно без таблеток, без клятв и обещаний. Некоторое время увлекался ставками на футбол. И заметил вот какую особенность, часто удавалось выигрывать, и каждый раз говорил себе, что выиграю, и больше играть не буду. Выигранные средства зачислял себе на карту и успокаивался. А прекратил эту лудоманию только тогда, когда немного проиграл... В последний раз, когда завязывал, прошел курсы гептрала и мексидола (внутривенно) с явным намерением отказаться навсегда. Прочистил организм, затем 2 месяца был горд и трезв, пока не наступил на грабли (ударился о стену). Как следствие УЕ 2 месяца... Осень, время обострений зависимостей...
Буду не пить, не курить, не бухать, буду жену ..... !
Всем приятного дня!
PS
Посмотрел фильм Собачий пир - сильная весчь
 
Назад
Сверху Снизу