Новая попытка вылезти со дна

по неделе-две когда трезвая,мне наоборот,с утра вешаться охота,а окрыленная я становлюсь к вечеру.Может, у кого-то было так?В чем причина? По утрам вообще желания жить и что-то делать нет,а вечером кино смотрю,смеюсь...Как то может это можно исправить или контролировать?
Смеёшься-это хорошо! Я вообще первые месяцы с утра до вечера рыдала. Нервы просто расшатаны. Попробуй хотя бы витамины группы в для нервной системы курсом пропить-лишним не будет. И терпи-на зубах, пиши здесь, отвлекайся, ешь, представляй свою новую счастливую жизнь,мечтай о хорошем-как угодно терпи! Помни,что дальше будет легче.А выпьешь-снова в замкнутый круг..
 
Смеёшься-это хорошо! Я вообще первые месяцы с утра до вечера рыдала. Нервы просто расшатаны. Попробуй хотя бы витамины группы в для нервной системы курсом пропить-лишним не будет. И терпи-на зубах, пиши здесь, отвлекайся, ешь, представляй свою новую счастливую жизнь,мечтай о хорошем-как угодно терпи!
Вот у меня рыдания с утра.Причем, я ж была и по две недели,и по три трезвая,и вот каждое утро-настроения ноль.К обеду-слушала музыку,как-то расхаживалась,раскачивалась,к вечеру-энергии валом,сна,естественно нет,кино смотрю, статьи по работе пишу...Витамины уколами себе ставлю. У меня критический срок наступает на второй неделе,вот там мозг уже так рассказывает,что беда. Один раз было,что сорвалась,один день выпила бутылку пива,на день 15ый трезвости,вроде потом еще дней пять не пила.А потом просто на автопилоте,как во сне,другу звоню,прошу в долг,а он не знает,что я употребляю...Он естествеено не отказал и опять улёт....Капец,что психика в зависимости творит...
 
Нервы просто расшатаны. Попробуй хотя бы витамины группы в для нервной системы курсом пропить-лишним не будет.
До фени витамины. Нужны более действенные препараты – по крайней мере вначале.
Так что без визита к психотерапевту никак не обойтись.
 
Прочитал тему. Да, жестко очень сейчас все у тебя. Попробуй просто быть трезвой недельку-другую на "подумать". Подумать, куда тебе дальше рулить. Просто не торопись залить в себя алкоголь - это сделать ты всегда успеешь. Мне кажется, ты сейчас на развилке.

Вообще, если честно, даже не знаю, что еще тебе посоветовать. На группы АА сходи что ли... нужно пробовать любые варианты.
Как мне кажется, если тянет в притоны к нарикам, насрать на родных и себя, читаешь форум пару лет, то тебе вряд ли тут кто-то поможет. Минутка просветления в голове? Какого дна ждёшь? Отсидеть пару лет за кражу? Ушатать печенку? Помереть?
Ну еще есть вариант уколоться, и нырнуть туда, откуда почти никто не возвращается. И там ни близкие, ни сын уже не важен будет.
А вообще, жизнь и смерть алкоголика по сюрпризам настолько разнообразны, что не стоит даже пытаться ее предсказать. Все равно реальность будет другой и еще хуже.
 
До фени витамины. Нужны более действенные препараты – по крайней мере вначале.
Так что без визита к психотерапевту никак не обойтись.
У меня маленький город. В котором нет ни АА,ни психотерапевтов.Есть психолог,психиатр,нарколог, а именно чтоб психотерапевтов-их нет.На ночь пью снотворные иногда,если уж совсем сна нет.Днем афобазол,вечером укол витаминов.Так вот по две недели трезвости выживаю.Потом срывалась.На сей раз,надеюсь, не сорвусь.Буду всё для этого делать,по крайней мере.
 
ТС, ты ищешь какой-то любви с кем-то. В 25 это нормально.
Но пойми, тебя искренне, беззаветно и по-настоящему в этой жизни любит лишь 2 человека - твоя мать и твой сын. Больше ты нах никому не нужна.
Спасибо вам всем за любые комментарии.Сходила,позвонила сыну,сказал что скучал по мне эту неделю.Поговорили с ним полчаса.Стало легче на душе.Благодаря комментариям здесь и тому,с какой радостью мне сын рассказывал про успехи, желание употреблять на сегодняшний день точно отодвинулось минимум на 24 часа.
Я заметила,что до употребления прям такого,дикого,мне с утра всегда было легко и как-то уверенно,а тоска накрывала по вечерам.Сейчас же,в моменты,пусть недолгие,по неделе-две когда трезвая,мне наоборот,с утра вешаться охота,а окрыленная я становлюсь к вечеру.Может, у кого-то было так?В чем причина? По утрам вообще желания жить и что-то делать нет,а вечером кино смотрю,смеюсь...Как то может это можно исправить или контролировать?
Да тут каждый по-своему с ума сходит, но болезнь у всех одна и последствия тоже.
"По утрам вообще желания жить и что-то делать нет,а вечером кино смотрю,смеюсь" - когда бока заболят, желание жить появится, поверь мне. Но и это не останавливает.
 
У меня маленький город. В котором нет ни АА,ни психотерапевтов.Есть психолог,психиатр,нарколог, а именно чтоб психотерапевтов-их нет.
Про АА я ничего не говорил – это для внушаемых натур.
Психиатр или нарколог тоже вариант. Тебе от них ведь нужно что, разговоры разговаривать?
Правильно, рецепт.
 
Прочитал тему. Да, жестко очень сейчас все у тебя. Попробуй просто быть трезвой недельку-другую на "подумать". Подумать, куда тебе дальше рулить. Просто не торопись залить в себя алкоголь - это сделать ты всегда успеешь. Мне кажется, ты сейчас на развилке.

Вообще, если честно, даже не знаю, что еще тебе посоветовать. На группы АА сходи что ли... нужно пробовать любые варианты.

Ну еще есть вариант уколоться, и нырнуть туда, откуда почти никто не возвращается. И там ни близкие, ни сын уже не важен будет.
А вообще, жизнь и смерть алкоголика по сюрпризам настолько разнообразны, что не стоит даже пытаться ее предсказать. Все равно реальность будет другой и еще хуже.
Группы АА я посещала в июне и в июле по скайпу.Я написала выше,что у меня маленький город и живых групп нет.Пока посещала по скайпу-ликовала, было желание жить и уверенность,что не сорвусь.Я заметила,что трезвая могла быть от силы три недели.Потом переломный момент в голове какой-то и в доли секунд срывалась. И по шагам идти боялась всё время в АА.Это ж надо быть честной с самой собой,да и это позорище еще потом определенному человеку рассказывать...В общем,отделывалась группами,да и видимо,сквозь силу держалась...
 
До фени витамины. Нужны более действенные препараты – по крайней мере вначале.
Так что без визита к психотерапевту никак не обойтись.
Ну я не сторонница позиции обязательно помогать себе таблетками. Только если действительно острая необходимость в них. Я к примеру очень быстро привыкаю-и смысл, подсела бы сейчас на антидепы вместо алко..Психика восстанавливается сама если ей не мешать и нет болезней, если это просто ПАС.
 
Про АА я ничего не говорил – это для внушаемых натур.
Психиатр или нарколог тоже вариант. Тебе от них ведь нужно что, разговоры разговаривать?
Правильно, рецепт.
Про АА выше в комментариях писали,я уже потеряла просто кто именно. Рецепт мне мама может достать на любые лекарства,она сама врач,связи есть.Да и психологи,и нарколог о моей ситуации лет 5 знают,пытались и депрессанты давать,и что угодно-побоку было....Всё в голове это дерьмо.
 
Нормальный психотерапевт дорогой исходя из моего опыта. За 2 тыщи он будет слушать-говорить несколько лет, а в это время срывы, заброс терапии, и все.
А психотерапевты, которые работают с зависимыми, стоят минимум в 2 раза дороже.
Я за 3 года трезвости (до начала глобального срыва) успел сменить работу и удачно, слава богу, вот уже год работаю с психотерапевтом.
Но один пень срывы и она же меня отправила в АА.
Кстати, я к ней уже не хожу со своей больной алкобашкой. Вот срыв закончился, полторы недельки проветрю мозги, отойду нормально, и тогда отправлюсь общаться. Потому что на больную абстинентную голову нормальной работы не получится.
Ну а терапевт, сажающий на таблетки - вообще опасная штука. Черт его знает, что он там назначит и насколько это затянется, а надо ли вообще.
Так что пока только форум остается и АА - хоть в скайпе, раз город маленький. Просто пообщаться-поддержаться-послушать, найти поддержку, кому можно написать-позвонить, когда голова шалить начнет.

Ну я так, опытом поделился прост про психотерапевтов. Были парочка по 2 тыщи рублев до этого - это прям какая-то балаболия, полегче становится от того что выговорился, но какого-то сдвига в восприятии себя не происходит.
 
Тут еще один момент... у тебя скорость того экспресса, на который ты села, просто огромная. Если не спрыгнешь, развязка будет весьма скоро. Думаю, речь идет о нескольких годах.
 
Нормальный психотерапевт дорогой исходя из моего опыта. За 2 тыщи он будет слушать-говорить несколько лет, а в это время срывы, заброс терапии, и все.
А психотерапевты, которые работают с зависимыми, стоят минимум в 2 раза дороже.
Я за 3 года трезвости (до начала глобального срыва) успел сменить работу и удачно, слава богу, вот уже год работаю с психотерапевтом.
Но один пень срывы и она же меня отправила в АА.
Кстати, я к ней уже не хожу со своей больной алкобашкой. Вот срыв закончился, полторы недельки проветрю мозги, отойду нормально, и тогда отправлюсь общаться. Потому что на больную абстинентную голову нормальной работы не получится.
Ну а терапевт, сажающий на таблетки - вообще опасная штука. Черт его знает, что он там назначит и насколько это затянется, а надо ли вообще.
Так что пока только форум остается и АА - хоть в скайпе, раз город маленький. Просто пообщаться-поддержаться-послушать, найти поддержку, кому можно написать-позвонить, когда голова шалить начнет.

Ну я так, опытом поделился прост про психотерапевтов. Были парочка по 2 тыщи рублев до этого - это прям какая-то балаболия, полегче становится от того что выговорился, но какого-то сдвига в восприятии себя не происходит.
Спасибо за опыт.Я придерживаюсь похожей позиции в плане психотерапевтов.Мне кажется,здоровый зависимого не поймет настолько,насколько зависимый зависимого.И в глазах любого специалиста я прочитаю такое осуждение,что пойду и с окна выброшусь.И так вина гложет,а там одно неверное слово,не так мной воспринятое,и всё,адьос
 
Здесь такие темы не так уж часто. Но на мой взгляд-они самые честные. Лично я не верю, когда приходят женщины и пишут-"я пью много лет, но дети всегда ухожены и пьяной меня никогда не видели,я сама всегда за собой слежу и даже запаха никто не замечает"-а таких тем много...Здесь автор хоть фасады не белит..
Это да, она очень честно все написала, всё как есть. Грустно, что если для неё дно это что-то еще более
У меня маленький город. В котором нет ни АА,ни психотерапевтов.Есть психолог,психиатр,нарколог, а именно чтоб психотерапевтов-их нет.На ночь пью снотворные иногда,если уж совсем сна нет.Днем афобазол,вечером укол витаминов.Так вот по две недели трезвости выживаю.Потом срывалась.На сей раз,надеюсь, не сорвусь.Буду всё для этого делать,по крайней мере.
У тебя есть НД и мы 😊 пиши сюда, здесь всегда с кем-то поговоришь, отвлечешься, посмотришь на ситуацию со стороны, не будь одна в эмоциональном плане, не замыкайся. У тебя очень интересная специальность, сын тебя любит и помнит. Будь на трезвой стороне, тут лучше, сложно, но лучше.
 
Тут еще один момент... у тебя скорость того экспресса, на который ты села, просто огромная. Если не спрыгнешь, развязка будет весьма скоро. Думаю, речь идет о нескольких годах.
Очень долгое время,лет до 22,я себя успокаивала,мол,я же пью только пиво(до сих пор только его),да ерунда,это просто молодость.Только к 24 медленно стало доходить,что слезть я уже не могу...Хотя,казалось,всё было:и семья,и работа,и внешность...Странно,что за столько лет употреба до сих пор у меня на лице не написано,что я алкаш...Видать с организмом повезло...И органы еще все в порядке,медосмотры радуют ежегодные....Поэтому цеплялась за надежду,что можно еще попить,что вроде ж здоровая.Но первая накрылась психика...И теперь я благодарна,что пока еще не лежу с больной печенью,почками и легкими не плюю.А пока просто тараканы в башке хороводы водят...Хоть и не радостные....
 
Мне кажется,здоровый зависимого не поймет настолько,насколько зависимый зависимого.
Полностью согласен. Нужно искать психотерапевта "из бывших" (алко или наркотики). Они есть, и не мало.
 
@baronessa164 Ты сама сказала, что накрывает по утрам отчаяние, дисфория...
Полагаю, транки бы очень пригодились – на первых порах, по крайней мере. А на них бухать нельзя.
За это время и голова на место встала бы. И на ситуацию бы посмотрела со стороны как бы.
Но решать тебе, конечно.
...
Афобазол это для бабушек пилюли.
 
Назад
Сверху Снизу