Достигнуть дна, чтобы исцелиться

да,так и есть......обычно мы и можем помочь в том,что и нужно нам самим
точнее если,то в чём и как мы помогаем.в том и нуждаемся сами

да,спасибо за искренность
именно она во многом и спасает нААшего брата алка
Саш, привет читала тебя. С датой! Мало здесь таких срокастых).
 
Да, за столько лет трезвости, ты наверное даже если захочешь, то не все вспомнишь, у нас алкашей плохое быстро забывается, а с таким сроком и подавно)))
в том то и дело,что хорошо помню)) и этому рад даже,что нет возможности теперь это всё забыть
 
Саш, привет читала тебя
ага,опыт он такой,не жалко им поделиться.ибо сам был в нём очень нужден в своё время......
Спасибо Катя!
Мало здесь таких срокастых).
здесь то может и мало,а так--много такого народу есть
просто кому то пофиг,кто то тырнет не любит и не знает даже что это--причины разные довольно
 
Да, я что то слышал про это. Сам существование Бога не отрицаю, но и веры во мне мало. Обычно она усиливается в кризисные моменты и затихает когда все налаживается.

Маловерный я в общем.
ну вот и хорошо,что твоя вера т ск хоть с горчишное зерно,а то я того..... нуууууу...не верил и не верю.....
трудно было очень ,вначале особенно
это сейчас я уже понимаю многое и воспринимаю по другому вовсе
 
Второй день трезвости. "Голова моя машет ушами как птица" (с) С.А. Есенин.

Сегодня собираюсь на собрание АА, хотя скажу честно мозг уже подкидывает мыслишки слиться. Ему вообще больше не верю, пока он не очиститься. Когда я стал заниматься самолечением по методу Шичко (писал дневники), в какой то момент почувствовал что на очень правильном пути. Ценность трезвой жизни росла с каждым днем. Возникали мысли, какой я глупец что раньше жил не трезво. Появилась уверенность, она меня и сгубила. На третьем месяце я уже не писал дневники как раньше, я был уверен в себе. Я никогда так не ошибался!!! В один момент появилась не просто мысль выпить, это была мысль - решение! Уже было поздно. Срыв был обеспечен. Как часто я не довожу дела до конца. Это касается не только лечения, это уже во всех аспектах моей жизни. За что не берусь, все бросаю, до конца не довожу. Это еще одна причина моих срывов. Взялся, делай до конца. А борьба с алкоголизмом, это дело всей жизни.

По этому, чтобы не говорил мне мой отравленный мозг, буду делать все для лечения. И сегодня я еду в АА, честно волнительно, понимаю что никто меня там не укусит. Еще очень круто что меня попросили описать мой опыт посещения АА, спасибо за это, это большая поддержка. Это еще один фактор, который не позволяет мне отказаться от посещения. Не подумайте, я не отношусь скептически к АА,понимаю что не для всех, но помог многим этот метод. Я в него верю, настроен серьезно и решительно.

Очень круто, даже на первых парах форум помогает с принятием правильных решений! Всем спасибо, друзья!
 
Как и обещал, делюсь своим впечатлением о первом собрании АА. Скажу честно, заранее почитал немого информации о АА. По этому некоторые ритуалы, общая молитва, и тому подобное меня не удивили и не смутили. Я не до конца врубился в тему 12 шагов, принципов и прочее, но от первого дня я этого и не ожидал. Самое главное, это атмосфера! Меня встретили очень дружелюбно. Искренни порадовались моему решению придти. Чувствуется поддержка и понимание. Кажется сейчас это самое важное. Домой возвращался одушевленным и умиротворенным. Посещение стоило того. Буду продолжать ходить))) Всем здоровья!!!
 
Всем, привет! Нужен совет и вернее сказать опыт (если кто сталкивался)

Сегодня еду к наркологу. Не могу сказать что поездки к нему, это лишнее в моем лечении. Мой нарколог он же и психотерапевт, так что общение с ним дают свои плоды.

Но у меня вопрос по медикаментозной части. На первый месяц, для поддержания трезвости, врач выписывает мне Эглонил (утром) Фенибут (вечером) и первое время, реально чувствуешь себя на подъеме. Хорошее настроение, отличная мотивация, чувствуешь уверенность. Но спустя 2 - 3 недели, организм привыкает, эффект проходит и вместо него приходит подавленное состояние. И я даже чувствую что это вот подавленное состояние связанно с приемом таблеток, то ли Эглонила, то ли Фенибута. Плохое настроение, раздражительность, мысли приходящие в голову как будто и не твои вовсе. И конечно такое состояние не приносит пользы в борьбе за трезвость. Но вот не могу разобрать, это от таблеток все таки, или это очередной кризис из за отказа от спиртного.

Если кто сталкивался, поделитесь! Я понимаю что все очень индивидуально, хочется послушать чужой опыт.

Нарколога тоже сегодня помучаю, на эту тему)
 
лучше конечно без таблеток обойтись...переключиться на какую то полезную деятельность..
 
Последнее редактирование:
Как и обещал, делюсь своим впечатлением о первом собрании АА. Скажу честно, заранее почитал немого информации о АА. По этому некоторые ритуалы, общая молитва, и тому подобное меня не удивили и не смутили. Я не до конца врубился в тему 12 шагов, принципов и прочее, но от первого дня я этого и не ожидал. Самое главное, это атмосфера! Меня встретили очень дружелюбно. Искренни порадовались моему решению придти. Чувствуется поддержка и понимание. Кажется сейчас это самое важное. Домой возвращался одушевленным и умиротворенным. Посещение стоило того. Буду продолжать ходить))) Всем здоровья!!!
советую найти себе спонсора..этот человек будет помощником в твоем трезвлении...я только не давно пришла в аа ..и это было самым правильным решением ..все таки живое общение ничто заменить не может..желаю удачи
 
советую найти себе спонсора..этот человек будет помощником в твоем трезвлении...я только не давно пришла в аа ..и это было самым правильным решением ..все таки живое общение ничто заменить не может..желаю удачи
Спасибо!
 
правда есть вещи в аа которые вызывают во мне легкую иронию..например поклонение большой книге как библии..но отторжения нету..надо попробовать пройти шаги..что бы увидеть себя такими какае мы есть на самом деле..без кароны на голове..
 
Назад
Сверху Снизу