Новая печальная история

Дорогие товарищи! От всей души поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Желаю, чтоб весь год вы были на коне,
Чтоб вам не проскочить своей удачи,
Чтоб радость как узоры на окне,
Блестела, своей щедрости не пряча
Желаю вам везения в судьбе.
Чтоб вас не посещали неудачи,
Легко решались сложные задачи
Любви и понимания в семье.
Желаю вам быть верными себе.
Любите жизнь всегда душою зрячей,
Цените ваших близких и друзей,
Да будет круглый год так не иначе!
 
Дима, привет! 😉
Как тебе отдыхается? Рассказывай уже.
 
Дима, привет! 😉
Как тебе отдыхается? Рассказывай уже.
Привет! Да ничего особенного.
НГ с семьей, часов до 3-30 сидели за столом. Я без употребления, естественно. Не скажу, что настроение прям супер было, даже тягу погонял немного до полуночи. Но в целом вполне терпимо.
Днем 1-го поработал, денег поднял немного. Вечером по гостям походил.
2-3 тоже немного по гостям, + диван и телевизор. С дочкой на каток сходили.
А с вечера 3-го у нас мороз придавил, 27-28 градусов. Из-за этого вчера весь день дома просидел, сегодня только к родителям в гости и в магазин сходил.
Завтра до 30 обещают) Так что отдых чисто домашний.
Надеюсь, ты проводишь выходные интереснее))
 
НГ с семьей, часов до 3-30 сидели за столом. Я без употребления, естественно. Не скажу, что настроение прям супер было, даже тягу погонял немного до полуночи. Но в целом вполне терпимо.
Днем 1-го поработал, денег поднял немного. Вечером по гостям походил.
2-3 тоже немного по гостям, + диван и телевизор. С дочкой на каток сходили.
А с вечера 3-го у нас мороз придавил, 27-28 градусов. Из-за этого вчера весь день дома просидел, сегодня только к родителям в гости и в магазин сходил.
Завтра до 30 обещают) Так что отдых чисто домашний.
Надеюсь, ты проводишь выходные интереснее))
Ну и отличный отдых - трезвый же!
Мы тоже семейно, спокойно. Шашлыки, мангал, салатики, фейерверки. Настроение было супер (я ещё в "курицу" принарядилась). Гости были, соседи, но недолго - скучно с нами, с трезвыми, наверное. Собака в будке НГ встретила - перепугалась фейерверков, так и не высунула носа всю ночь.
Первого в заповедник гулять ходили. Красота была - снег и мороз. Потом ещё гости.
Муж на работу 4-ого пошёл. На выходные в театр собираемся.
Нормальный НГ, мне понравилось!

Ого, какие у вас морозы! Тут уж точно, дома теплее.

Мы тут у ЗиЗи танц-пол открыли, я твой подарок выложила (Металлику на игрушечных инструментах)! Уж очень мне нравится!
 
Товарищи, надо выговориться!
К нам город приехала моя бывшая неземная любовь, она из другого города.
Расстались почти год назад (в конце января), до августа она мне лапшу вешала по телефону, что расстались временно по финансовым причинам. Врала, дело было далеко не в этом.
На этой почве у меня прервался довольно длительный период трезвости, было 2 запоя по 4-5 дней. Еще и закурил после 2 лет ремиссии. После второго завязал с бухлом.
В одном из последних разговоров она сказала, что хочет общаться с моей дочкой и моими родителями, очень они ей нравятся. Взаимно.
После консультации с матерью решил этому не препятствовать.
Вчера бывшая приехала, целый день с моей дочкой гуляла. Сегодня тоже пришла, сидит в гостях у них.
Все время с августа по настоящее время я боролся с обидой на нее, даже временами с ненавистью. Ее отъезд от меня и последующее длительное вранье до сих пор считаю предательством. Из-за вранья.
Потихоньку негативные эмоции к бывшей стали ослабевать, стараюсь "понять и простить". прежде всего ради себя.
Но со вчерашнего дня, как узнал о ее приезде, всё дерьмо из меня опять наружу полезло. Приступы обиды и ненависти, весь на взводе. Временами аж руки трясутся. О срыве не думаю, но быть в таком состоянии не нормально.
Я знаю, что нельзя в себе негатив держать. Надо поставить себя на ее место, понять мотивы ее поступка, простить и отпустить с миром. Но, блин, не получается. Уж очень сильно любил
Кто что посоветует?
 
Товарищи, надо выговориться!
К нам город приехала моя бывшая неземная любовь, она из другого города.
Расстались почти год назад (в конце января), до августа она мне лапшу вешала по телефону, что расстались временно по финансовым причинам. Врала, дело было далеко не в этом.
В одном из последних разговоров она сказала, что хочет общаться с моей дочкой и моими родителями, очень они ей нравятся. Взаимно.
После консультации с матерью решил этому не препятствовать.
Вчера бывшая приехала, целый день с моей дочкой гуляла. Сегодня тоже пришла, сидит в гостях у них.
Все время с августа по настоящее время я боролся с обидой на нее, даже временами с ненавистью. Ее отъезд от меня и последующее длительное вранье до сих пор считаю предательством. Из-за вранья.
Потихоньку негативные эмоции к бывшей стали ослабевать, стараюсь "понять и простить". прежде всего ради себя.
Но со вчерашнего дня, как узнал о ее приезде, всё дерьмо из меня опять наружу полезло. Приступы обиды и ненависти, весь на взводе. Временами аж руки трясутся. О срыве не думаю, но быть в таком состоянии не нормально.
Я знаю, что нельзя в себе негатив держать. Надо поставить себя на ее место, понять мотивы ее поступка, простить и отпустить с миром. Но, блин, не получается. Уж очень сильно любил
Кто что посоветует?
Дима, с Рождеством! 😍 Трезвости и счастья!

Трудно судить, не зная, что она тебе "наврала", когда решила расстаться (я поняла, что расстаться была её инициатива, так?)
Скажу просто, как поступила бы я - если есть любовь, надо "понять и простить" в том случае, если она хочет вернуться к тебе.
А, судя по всему, хочет. Зачем бы она пожелала с твоими родителями и дочкой общаться?
Отпусти злость, и начни всё сначала. Я бы так сделала, при условии взаимности с её стороны.
Удачи! Если любовь - так не теряй её, раз в жизни бывает.
 
Кто что посоветует?

Димон, прошлое надо оставить в прошлом, не тянуть его в настоящее, оно уже произошло, случилось, его не изменить, надо просто принять как есть и всё....

Я когда со второй женой только встречаться начал, она всё упрекала мою первую жену за то, что та не давала мне общаться толком с сыном.....а в итоге вторая бж поступила ещё хлеще, переехав с дочкой в другой город и вообще лишив меня хоть какого-то общения с дочкой....ты даже не представляешь сколько во мне злости и агрессии было, я просто мечтал встретить тестя и размозжить ему голову, так как он стоял у истоков переезда бж, сколько раз я в голове прокручивал различные ситуации своего поведения при встрече с ним, но все они заканчивались мысленным избиением и я реально желал горя всей родне бж и радовался, если у них случались проблемы....но тем самым я себя погружал в такое депрессивное дерьмовое болото....а ведь по сути виноват во всём был только я со своим алкоголизмом, никто не желал мне зла, никто не хотел разрушать мою семью, от меня требовалось только не пить...

Но алкоголь стал дороже семьи, и я не мог же это прямо сказать, значит я нашёл виноватых, а именно семью...

Вот и советую тебе изменить своё отношение, проанализировать свою эту ситуации от и до...ну и включить пофигизма немного...тебя же ни к чему её приезд не обязывает, так что можно просто спокойно общаться по минимуму 😄
 
Дима, привет! 👏
Как дела, работа, личная жизнь? Как вообще "послепраздичная" жизнь?
Выходи, рассказывай. Тут два таких разных мнения было (я и Дима), но само собой - решать тебе, это только мнения, ...и Дима тоже прав.
Доброго трезвого дня!
 
Привет тезка)).
Давненько не общались.
Как ты что ты?
С пятерочкой тебя)))! Молодца)))
Как там разворошенное прошлое?
Пиши, не пропадай.
 
Димон, с пятёркой! Отличник ты наш!
Уверена, что у тебя всё хорошо! 👩
 
Дима, Дима, Наташа, привет ребята! 😄
Разворошенное прошлое спровоцировало нехилую такую тягу, которая длилась потом 2 дня. Каноничные ощущения - раздражительность, комок в желудке, похоже на никотиновый голод. На форуме не писал ничего, мысли не мог формулировать.
Но я был готов к такому повороту, поэтому неожиданностью или большой проблемой это не стало. Сознательного желания выпить не было, просто "алкодемон услужливо подсказывал привычный в прошлом способ снятия этих симптомов" 😁 Всё таки знание теории помогает, спасибо форуму! Попринимал валерианы в таблетках.
Через 3 дня (к сожалению, или к счастью) простыл. Поэтому внимание сразу переключилось на борьбу с другим демоном - сопливым)) Вчера стало получше, сегодня уже полноценно занимался делами.
Если по поднятой выше теме - мнение Димы ближе к истине. С бывшей в итоге я специально не виделся, она тоже встречи не искала. Прошлого абсолютно точно не вернуть, наверное оба этого не хотим. Вообще стараюсь о ней поменьше думать, постепенно получается. А там и обиды со временем утихнут.
Здоровый пофигизм я давно пытаюсь в себе воспитать. Раньше ловил себя на том, что изредка реагировал на некоторые ситуации с показным пофигизмом, хотя чувствовал совсем другое. Сейчас понял, что надо примириться с собой и быть таким, какой есть. Уверен, что скоро нервная система придет в норму. Главное - терпение.

Спасибо за поздравления, за то, что не забываете обо мне!
 
.Сейчас понял, что надо примириться с собой и быть таким, какой есть. Уверен, что скоро нервная система придет в норму. Главное - терпение.

всё придет в норму со временем и тут даже нужно не терпение, а смирение....случаются моменты в жизни, которые мы не в силах изменить, и терпеть их тоже не надо, проще смириться с ними и спокойно жить дальше 😄
 
всё придет в норму со временем и тут даже нужно не терпение, а смирение....случаются моменты в жизни, которые мы не в силах изменить, и терпеть их тоже не надо, проще смириться с ними и спокойно жить дальше 😄
Да, Димон, ты прав! Так правильнее!
 
Спасибо, тезка. До новой жабы- 20 дней.
Я считаю))). Как дитё?

Да всё хорошо, спасибо. Ходили вчера на каток, потом в кафешку.
Я на работу нормальную устроился, пока на испытательном сроке. С непривычки устаю, но настроение отличное. Так что жизнь понемногу налаживается 😄
ЗОЖ рулит 😁 Жму руку, не замерзайте там в МСК!
 
Всем привет!
Вчера наточил коньки в мастерской. Ну держись, ледовое покрытие! 😁
Кто в состоянии - занимайтесь зимними видами спорта, очень бодрит и заряжает позитивной энергией. Кто не в состоянии - валяйтесь в сугробах! Только предварительно осматривайте их внимательно 😁
 
Назад
Сверху Снизу