Новая печальная история

Привет Наташа, привет Дмитрий!
Очень рад и тронут тем, что вы ко мне заглянули
У меня все нормально, счетчик правильный.
В конце января нашел работу, такую, какую хотел. 3 месяца был на испытательном сроке, зарплата была не очень большая. Сейчас и зарабатываю более-менее (по нашим меркам), и работа нравится. Это примерно то, к чему я стремился.
Появились деньги - занялся собой. Лечу зубы, обновляю гардероб.
Даже личная жизнь стала налаживаться. Познакомился недавно с дамой, приятной во всех отношениях. Но не тороплюсь, не хочу снова на грабли наступить. Всё же на первом месте для меня собственное душевное спокойствие.
Нервная система укрепилась, гораздо проще и спокойнее смотрю на многие вещи. Психи иногда накатывают, но раз в 10 реже чем раньше, и в 2 раза быстрее проходят. В крайнем случае пью валериану в таблетках.
Естественно, не расслабляюсь. Всегда помню, кто я есть, постоянно контролирую мысли и желания. Осознаю, что всё, чего я сейчас достиг, будет продолжаться ровно до первой рюмки.
На форум захожу каждый день. Не пишу, поскольку на работе постоянно приходится мозгами шевелить, к вечеру уже нет сил формулировать мысли)
Дитё в полном порядке, отдыхала 3 недели в лагере на Черном море. Сейчас обратно в поезде едет)
В общем, жизнью сейчас я доволен, чего и вам искренне желаю)
 
Димыч, с прошедшей десяткой! Отчет толковый! *THUMBS UP*
Спасибо, Димон! Рад тебя видеть!
Как нибудь ближе к году созрею на то, чтобы внятно изложить тут свои мысли и выводы по поводу трезвости. Сейчас для меня лично всё встало на свои места (в смысле в голове).
Но чтобы до этого дойти, мне понадобилось достаточно много времени (минимум месяцев 6), в течение которого я изучал матчасть, общался на форуме и копался в себе.
 
Дима, привет!!! *PREVED*
Нашёлся, наконец!
Как здорово, что ты в порядке и всё у тебя хорошо! И работа, и дитё, и сам!
Не пропадай надолго, сам знаешь, что все думать начинают.

(мне тоже надо зуб делать, напомнил...)
У нас вот давно не видно Тиграши и Душечки...Уверена, что у них всё хорошо.

Да, и с прошедшей десяткой! Трезвости!!!
 
Спасибо *KISSING* Да, будем надеяться, что у Тиграши и Душечки все хорошо. Но ты помни, что это их жизнь и их выбор. Повлиять на это ты не в силах. А то накрутишь себя - качельки начнутся. Оно тебе надо?
 
Я сейчас вот накручивать себя ни по какому поводу не буду.
Спокойная как никогда.
Просто у Тиграши схожая ситуация с моей - муж "квасит".
Но самое главное - чтобы все были трезвы, остальное прилагается.

У меня вот настроение эмоционально не "прыгает", чему очень рада. Потому что у меня всегда перед "заплывом" или эйфория, или тоска.
Читаю НД, книжки, и ещё слушаю местных аа (сайт есть, и скайп-группы). Есть чему поучиться.

Дома спокойно всё тоже. Муж не пьёт. Всё ровно.
 
Сейчас попробовал сесть за руль... Дааа, рано я подумал, что тупняк проходит) Вокруг квартала объехал - и коня в стойло! Не сегодня)
Приветик, сейчас читала и вспомнила, что 1,5 месяца водить не могла. И ещё ходить нормально , ноги сильно болели . Последние месяцы уже только пила-спала-что -то пыталась делать. Помню как сидела в офисе и не могла просто прочитать документы, ге могла писать и считать элементарные цифры.и ещё вспомнила как посыпалась через пару часов после сна и искала бутылку, нигде не могла найти . И как пьяная в 5 часов забирала сына из школы. Как мой ребёнок выдерживал это каждый день, мужественно. Вот это себе простить не могу какая я была жестокая часто и пьяное вождение за рулем. Но это вспоминать надо.как якоря.спасибо.
 
Может кому поможет один способ, о котором я читал достаточно давно, но осознал его истинный смысл только после прочтения метода Ирокеза в части постановки якорей. Одеваете на запястье резиночку канцелярскую и ходите с ней постоянно. Как только стали появляться мысли о выпивке - оттягиваете и щелкаете :-D Постепенно мозг начнет избавляться от подсознательных мыслей, связанных с болью. Это работает при любых негативных мыслях, не только о выпивке. Тем самым даем мозгу настрой на позитивное мышление
О, а я так делаю недавно, когда стрессы. Интересно тебя читать.
 
Дима, поздравляю с забором! *YAHOO!*
Трезвости тебе и счастья!!!
 
Ну и где ты пропадал? Весь в делах... семья, работа... :excl:
Как настроение? Как дома?
Ты мне имнонируешь, как прислал Металлику в игушках - балдёж!
 
Ну что, вот и наступила более-менее серьезная дата. Ровно год назад я зарегался на этом форуме. Хорошо помню свое состояние тогда - панический страх, слезы, сопли, тремор. В общем стандартный набор прелестей после 5-дневной пьянки. Именно форум стал утешением и поддержкой в те трудные дни, за что я бесконечно благодарен форумчанам!
Как и обещал, постараюсь изложить свои мысли и выводы. Надеюсь, они помогут новичкам. Ничего нового, естественно, я не придумал. Просто брал из разных методик и опыта опытных форумчан те мысли и опыт, которые подходили мне и моим убеждениям.
Сразу оговорюсь - это мой личный опыт, который помог лично мне. Не собираюсь на эту тему дискутировать и кому то что то доказывать.
Итак:
1. В программе АА, да и в любой другой методике, первый и самый главный шаг - признать себя алкоголиком. Это трудный, но необходимый шаг. Я бы назвал его краеугольным камнем трезвости. Без него ничего не получится. Только искренне и честно признав себя алкоголиком можно двигаться дальше. Без этого скорый (или не очень скорый) срыв гарантирован! Приняв данный факт всей душой и телом, делаем 2 логичных вывода: 1) это на всю жизнь 2) ты НИКОГДА не сможешь КУ как другие люди (пока) не являющиеся алкоголиками. Потому, что твой организм по другому перерабатывает алкоголь. Если ты это положил в основу своего нового мировоззрения - НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО! Это достаточное условие для трезвой жизни. Если у тебя есть хоть немного разума - все остальные выводы логически вытекают из этого постулата!

2. Поначалу больше всего пугает слово НИКОГДА. Потому, что еженедельные <strike>развеселые</strike> пьянки прочно вошли в привычку и ты просто не умеешь по другому проводить досуг.
Первое время тупо держимся "на зубах", всеми возможными способами отвлекаем себя от мыслей о выпивке. Как справедливо кто-то писал "Что угодно, хоть голой жопой на мороз, только не пить"). Пьем успокоительное В ТАБЛЕТКАХ, больше гуляем, читаем форум. Категорически не рекомендую в начальный период находиться в пьющих компаниях, ибо чревато! На бутылки с бухлом первое время тоже не рекомендую смотреть, слюной захлебнешься :-D

3. Когда (в первое время) накатывала тяга, я вспоминал свои многочисленные пьяные выходки и косяки (спасибо Ирокезу за идею). Как ни странно, у меня есть совесть. Иногда я переживаю за то, что сказал или сделал, даже в таких ситуациях, когда большинство людей считают это нормальным и на моем месте вообще бы не парились. Соответственно, стыд за прошлые пьяные слова и поступки (ничего незаконного, просто некрасивые в смысле этики и морали) был отличным стимулом к трезвости. Я и сейчас это практикую, вот даже в момент написания этого отчета). По моему мнению, если у человека осталась хоть капля стыда и чувства собственного достоинства - не все потеряно!

4. Через некоторое время (у всех немного по разному, от 3 до 6 месяцев) не пить в выходные входит в привычку. Я месяца через 2-3 начал испытывать кайф от того, что просыпался в субботу рано утром с хорошим настроением и без бодуна). На этом этапе прошла начальная эйфория, появилась скука. Это опасно, без бухла ты пока не научился веселиться. Ищем себе новые хобби и увлечения. И держим в голове главную мысль - СКУКА ЛУЧШЕ ПЬЯНКИ! Что угодно лучше пьянки! Лучше от скуки целый день пялиться в монитор или в зомбоящик, чем попытаться развлечься бухлом с сами знаете какими последствиями!

5. Очень важно примириться с собой и с тем, какой ты есть! И перестать переживать по этому поводу. Если ты чем то в себе не доволен и если это можно исправить - работай. Если ты не хочешь над собой работать и что то исправлять - значит ты просто ленивая задница)) И с этим тогда тоже смирись) В любом случае, твои недостатки от выпивки никуда не денутся!

6. Многое пьют по причине того, что не могут сделать или сказать что-то (по их мнению важное и необходимое), будучи трезвыми. Я поначалу пил из-за того, что слишком робкий. Не мог, например, подойти и познакомиться с понравившейся девушкой. Зато как нажрешься - прям мачо :-D
По этому поводу я мыслю так. Если ты что то не можешь сделать трезвым - значит либо пока не очень сильно хочешь, либо тебе это вовсе не нужно! Лучше немного подождать. Если тебе это действительно важно и нужно, ты пересилишь себя и сделаешь это трезвым. Если не сделал - значит это тебе не нужно.

7. Надо набраться терпения. Многие думают, что не попив пару месяцев, на них с неба свалится куча ништяков) Задай себе вопрос: "А с чего бы это за 3 месяца стало все хорошо, если ты до этого годами вел неправильный образ жизни?" И сам себе честно ответь на него. Сдвиги к лучшему у меня появились примерно после 6 месяцев трезвости. И вбейте себе в голову простую мысль: "ВСЕ ХОРОШЕЕ БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ТОЛЬКО ДО ПЕРВОЙ РЮМКИ"

8. Из трех каноничных "НЕ БЫТЬ..." для меня актуальна только злость (раздражительность). Потому, что я всегда по темпераменту был слишком раздражительным. Поэтому самое для меня главное - избавиться от источника раздражительности. Если это человек - я скорее всего перестану с ним общаться и выкину его из головы, чем позволю раздражительности достигнуть критической отметки. Тут вроде есть некоторое противоречие. С эгоизмом ведь тоже надо бороться? Для меня вывод такой - моя трезвость всегда на первом месте! Иногда пью успокоительное, душ тоже помогает.

В заключение еще раз выражаю огромную благодарность форумчанам, которые не раз поддерживали меня в трудные минуты! Дорогие друзья, знайте, что если я вам долго не пишу, это не значит, что я о вас забыл Захожу часто, просто к вечеру чаще всего лень думать)
 
С алкоголизмом всё понятно у тебя, работаешь в этом направлении активно....какие изменения в жизни?!
 
Да все нормально. Работаю с конца января, работа нравится. Есть возможность дополнительно зарабатывать. Рассчитываюсь с долгами понемногу, что очень приятно)
Со здоровьем тоже все нормально, родные живы-здоровы.
Занимаюсь устройством личной жизни. Но очень придирчив стал в выборе, поэтому пока никак)
В принципе, мне и одному жить комфортно, никто нервы не треплет.
В общем, по твоему совету, стараюсь придерживаться здорового пофигизма. :-D
 
Назад
Сверху Снизу