Новая печальная история

Дмитрий Ф

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 29 дней
Не курит 4 года 10 месяцев
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
481
Всем привет! Мне 44 года, употреблять алкоголь начал лет с 16 (редко). Года с 21 стабильно раз в неделю пол бутылки водки. Годам к 30 доза заметно увеличилась, в основном перешел на пиво, но пока еще раз в неделю. Как бы ни перепил - наутро на бухло даже смотреть не мог, не понимал, как люди могут с утра похмеляться? Потом познакомился с бывшей женой, у которой, как потом оказалось, уже были проблемы с алкоголем. Глядя на нее незаметно тоже стал похмеляться и через пару лет плавно приплыл до "запоя выходного дня" - начинаешь в пятницу вечером, заканчиваешь в воскресенье. Хотя бывало месяц-два не пил вообще.
Проблемы начались примерно в 2010 году, когда я выгнал жену, которая не только бухала не по детски, но и регулярно стала не ночевать дома, хотя у нас была маленькая дочь. Дочь, кстати, забрал себе. На фоне этого у меня первый раз случился запой дня на 4. Далее запои иногда повторялись, появились пропуски работы, ага. Плюс с бодуна стали появляться лютые депрессии, когда дня 2-3 тупо бегаешь из угла в угол, подпрыгиваешь от всякого шороха, беспричинный страх, невозможность ни на чем сосредоточиться, стыдно людям в глаза смотреть. Понял, что так дальше нельзя, в 2013 году сменил место жительства, работу (вернее должность). Года полтора было более-менее все хорошо, жизнь стала налаживаться, появилась новая любовь. Бросил курить по А.Карру (2 года не курил). Но, к великому сожалению, с алкоголем насовсем не завязал, хотя уже были звоночки. Думал, что смогу КУ, но опять пошли запои до 5 дней. В итоге в марте 2015 вылетел с работы.
Осознав глубину падения, на время взял себя в руки. Бросил пить по методу А.Карра, занялся собой как мог. Сходил к психотерапевту, попил амитриптилин. К маю 2015 стал чувствовать прям эйфорию и кайф от трезвости, позывов не было. Ко мне переехала любимая женщина, был счастлив. Однако, к сожалению, к концу 2015 года у меня появились проблемы с ней, стала накатывать злость, опять пошли депрессии. В итоге в январе 2016 она от меня ушла, а в феврале от этих переживаний я опять скатился в УГ - и запил и закурил, сразу и резко. При запоях появлялась лютая ненависть к любимой, пару раз по синьке ТАКИХ гадостей написал, что потом сгорал со стыда! Да и сейчас сгораю...
В апреле, после очередного 5-дневного запоя, после которого еще неделю отходил, снова пытался бросить пить (курение пока не трогаю, так как считаю меньшим из зол на данный момент), перечитал А.Карра. Не пил до 7 августа, а там День рождения.... И понеслось... Пару раз "употребил культурно", с 14.08.2016 - 4 дневный запой, опять гадости по СМС бывшей.
Последней каплей осознания мной того, что я алкаш, стал случай, когда 16.08.2016, уже пропив все деньги, я подорвался ото "сна" с мыслью о том, что если сейчас не выпью - то умру... И клянчил у знакомых таксистов бухло в долг... Такого раньше никогда не было!
Принял решение завязать пить навсегда, иначе либо дурка, либо могила. Сегодня первый день трезвости. Моя история типична для форумчан, мне сейчас очень нужна ваша психологическая помощь! Сорри за многабукафф, спасибо тем, кто дочитал
 
Отойдешь, надо только время. За гадости извинишься, как придет понимание. Сиди, читай)
Работу то нашел новую?
 
Отойдешь, надо только время. За гадости извинишься, как придет понимание. Сиди, читай)
Работу то нашел новую?

Второй день только чтение этого форума меня спасает от безумия. Читаю с утра до ночи, уже легче стало. Работу так и не нашел, в марте оформил ИП. Ковыряюсь понемногу, пока в финансовом плане тоже тяжело.
 
Дочь забрал себе....с кем она в дни твоих заплывов?
 
С моими родителями, она там постоянно живет. Мы решили, что так ей лучше
Знаю, что должен чувствовать ответственность за ребенка, вот он стимул... Но у меня, к великому сожалению, это не работает!
 
История, конечно, печальная ... но с чего ты взял, что она новая?! 😉

Привет. У меня - похожая история. Сперва пытался научиться пить. Потом была еще стадия "контролируемых запоев" - считал, что в целом режим 2-3 месяца просушки и запой на 3-4 дня - это нормально. Вот только ... так не получалось. 2-3 месяца постепенно сократились до 2-3 недель. А потом и вовсе 2-3 недели пьянства сменялись недельной просушкой.

Вопрос честности - он очень важный в теме выздоровления. Ты вот сейчас пишешь - складывается ощущение, что у тебя все кругом виноваты в твоем пьянстве. Кроме тебя. Удобная позиция - у меня такая же была 😉
 
Привет.
В КУ у алкоголиков - не верю. Во всей истории жалко дочку твою, это же надо при живых родителях и мамы и папы лишиться...
Сейчас еще ущипну и на сегодня больше не буду.
Нет у тебя ответственности за ребенка, потому что у алкаша все чувства атрофированны. Ты не знаешь свою дочь, не проводишь с нею время, откуда же ответственности взяться? Приводи себя в порядок ради себя самого - восстанавливай свою жизнь и тогда уже, просохнув хоть немного иди и узнавай своего ребенка. Что она любит, что она кушает, какая музыка ей нравится и т.д. и т.п.

Вылезай. Читай, пиши, задавай вопросы, читай важно и истории других людей - учись на других примерах у тех у кого уже сроки хорошие.
 
История, конечно, печальная ... но с чего ты взял, что она новая?! 😉

Привет. У меня - похожая история. Сперва пытался научиться пить. Потом была еще стадия "контролируемых запоев" - считал, что в целом режим 2-3 месяца просушки и запой на 3-4 дня - это нормально. Вот только ... так не получалось. 2-3 месяца постепенно сократились до 2-3 недель. А потом и вовсе 2-3 недели пьянства сменялись недельной просушкой.

Вопрос честности - он очень важный в теме выздоровления. Ты вот сейчас пишешь - складывается ощущение, что у тебя все кругом виноваты в твоем пьянстве. Кроме тебя. Удобная позиция - у меня такая же была 😉
Доныч, новая - в смысле еще одна. Одна из тысяч похожих. Вот не далее как сегодня утром читал твою тему! И удивлялся, как похоже! У меня только срок непития был меньше - около 9 месяцев!
Думаю, что раньше я совершал роковую ошибку - считал, что я не алкаш, а просто псих и подвержен стрессам. И бухлом снимал стрессы, когда становилось совсем не выносимо. Сейчас я четко осознал, что перепутал причинно-следственную связь. Это от бухла депрессии, а не наоборот! Поэтому сейчас виню только себя - свою лень, трусость и неспособность нормально решать свои проблемы.
 
Пусть полежит тут цитата из известной книжки.

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.

И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.

Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

Почему он ведет себя так? Если сотни раз он убеждался в том, что эта самая одна рюмка означает новую катастрофу с сопутствующими ей мучительным состоянием и унижением, почему получается так, что он снова начинает с этой одной рюмки? Почему он не может воздержаться от выпивки? Что стало с тем здравым смыслом и силой воли, которые он все еще иногда обнаруживает по отношению к другим, не связанным с выпивкой сторонам жизни?

Возможно, на эти вопросы никогда не будет дано полного ответа. Мнения, почему алкоголики ведут себя не так, как нормальные люди, весьма разнообразны. Мы не знаем наверняка, почему алкоголику, достигшему определенной точки, уже нельзя помочь. Мы не можем решить эту загадку.

Мы знаем, что в течение месяцев и лет, пока алкоголик удерживается от выпивки, он ведет себя так же, как и другие люди. Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
 
Привет.
Пришёл ты по адресу.
Только пишешь, что
должен чувствовать ответственность за ребенка, вот он стимул
Ради этого ты не бросишь. Не пить надо ради себя, ради жизни.
Начинай с чтения мат. части. Литературу по теме и все, что с пометкой "Важно".
Люди здесь добрые, в большинстве своем отзывчивые, но бывают и жёсткие (мы же больные все-таки 😁).
Первое главное правило - не пей ни при каких обстоятельствах. Пиши сюда.
Лови поддержку 😉
 
Второй день только чтение этого форума меня спасает от безумия. Читаю с утра до ночи, уже легче стало.
Дмитрий, привет!

Судя по тому, что ты пишешь - у тебя психические отклонения. Они первичны уже стали.
Надо к врачу-психотерапевту-наркологу. Ибо сам можешь не справиться.
В первую очередь тебе психику надо лечить. Ну и не пить 😄
 
Дмитрий, привет!

Судя по тому, что ты пишешь - у тебя психические отклонения. Они первичны уже стали.
Надо к врачу-психотерапевту-наркологу. Ибо сам можешь не справиться.
В первую очередь тебе психику надо лечить. Ну и не пить 😄
Я ходил к нему в апреле. У них один ответ - кодироваться! А в кодировки я не верю, потому что просто не пить какое-то время я в состоянии. Надо полностью менять психологию свою и отношение к жизни. Без этого никакая кодировка не поможет.
 
Я ходил к нему в апреле. У них один ответ - кодироваться! А в кодировки я не верю, потому что просто не пить какое-то время я в состоянии. Надо полностью менять психологию свою и отношение к жизни. Без этого никакая кодировка не поможет.
Возможно не к правильному врачу ходил, но мыслишь в правильном направлении 😉
 
Привет! 😄
Выплывай, Дим. Я вот тоже только к полтиннику очнулся. Судя по твоим словам, иллюзия, что когда-нибудь ты сможешь культурно выпить и тебе будет хорошо, исчезла. Значит, прогноз благоприятный. Быть трезвым просто - не пить, да и всё. Что бы ни случилось - не пить.
При любых обстоятельствах - не пить. Лучше быть нормальным трезвым человеком, полностью контролирующим свои поступки, свою жизнь.
Какая дурость убивать себя растворителем.
Давай, Дим, в добрый путь! Лови поддержку! 😉

Дочка-то взрослая уже, поди? Ей твоя любовь ох как нужна!

Уютного вечера! 😄
 
Привет! 😄
Выплывай, Дим. Я вот тоже только к полтиннику очнулся. Судя по твоим словам, иллюзия, что когда-нибудь ты сможешь культурно выпить и тебе будет хорошо, исчезла. Значит, прогноз благоприятный. Быть трезвым просто - не пить, да и всё. Что бы ни случилось - не пить.
При любых обстоятельствах - не пить. Лучше быть нормальным трезвым человеком, полностью контролирующим свои поступки, свою жизнь.
Какая дурость убивать себя растворителем.
Давай, Дим, в добрый путь! Лови поддержку! 😉

Дочка-то взрослая уже, поди? Ей твоя любовь ох как нужна!

Уютного вечера! 😄
Дочке 11 лет, конечно она ко мне тянется, любит. Спасибо огромное за поддержку. Вот прямо сейчас меня пробило на слезы... Ладно пореву немного, и в этот момент буду только об одном - это алкоголь так ушатал мою нервную систему, а не потому, что я "бедный и несчастный"! Поревел пол минутки, успокоился.
 
Думаю, что раньше я совершал роковую ошибку - считал, что я не алкаш, а просто псих и подвержен стрессам. И бухлом снимал стрессы, когда становилось совсем не выносимо. Сейчас я четко осознал, что перепутал причинно-следственную связь. Это от бухла депрессии, а не наоборот! Поэтому сейчас виню только себя - свою лень, трусость и неспособность нормально решать свои проблемы.

Ты будешь смеяться, но вот это все - тоже следствия алкоголизма. Я когда не бухаю - всегда могу нести ответственность за свои действия, не прячусь от проблем, и деятельный, аки электровеник 😁

Сложным для меня было принять факт того, что я никогда больше не смогу контролировать свое употребление алкоголя. То есть все предельно просто: или я не пью, и дела в относительном порядке, или я пью и, как бы я ни пыжился, я гарантированно скатываюсь в тот же ад. Вопрос только времени.

Мне все это раньше говорили, но меня не торкало, пока на себе все не испытал. Я же самый умный, чо уж там 😁

Ну и без АА я вряд ли был бы трезв. Но это мой путь, конечно.
 
Дочке 11 лет, конечно она ко мне тянется, любит. Спасибо огромное за поддержку. Вот прямо сейчас меня пробило на слезы... Ладно пореву немного, и в этот момент буду только об одном - это алкоголь так ушатал мою нервную систему, а не потому, что я "бедный и несчастный"! Поревел пол минутки, успокоился.

Дим, нас всех тут штормит периодически. Особенно в первые месяца сушки, нервная система ни к черту.
Но бывалые говорят, и это восстанавливается 😉
 
Назад
Сверху Снизу