Новая печальная история

Ты будешь смеяться, но вот это все - тоже следствия алкоголизма. Я когда не бухаю - всегда могу нести ответственность за свои действия, не прячусь от проблем, и деятельный, аки электровеник 😁

Сложным для меня было принять факт того, что я никогда больше не смогу контролировать свое употребление алкоголя. То есть все предельно просто: или я не пью, и дела в относительном порядке, или я пью и, как бы я ни пыжился, я гарантированно скатываюсь в тот же ад. Вопрос только времени.

Мне все это раньше говорили, но меня не торкало, пока на себе все не испытал. Я же самый умный, чо уж там 😁

Ну и без АА я вряд ли был бы трезв. Но это мой путь, конечно.
В моем состоянии сложно адекватно мыслить и надолго загадывать. Пока решил так - 2 недели сижу на форуме, читаю. В перерывах пинками заставляю себя хоть как то двигаться.
Через 2 недели схожу к психотерапевту, с ним составим план моей работы над собой. Первая цель - борьба с ленью, ибо "движение - жизнь" и вообще депрессия боится движения.
Может я что то упустил?
 
Дим, нас всех тут штормит периодически. Особенно в первые месяца сушки, нервная система ни к черту.
Но бывалые говорят, и это восстанавливается 😉
Спасибо, буду верить)
 
Твоя задача сейчас быть трезвым, так что погоди активничать. Переживи эйфорию. Пусть организм посохнет, оклемается. Или куда-то торопишься? 😉 😄
 
Профессионально проведённое кодирование убирает тягу. И можно спокойно разгребать психологические проблемы.
 
И еще вопрос - можно мне сейчас пить успокоительное на спиртовых настойках (Пустырник, Валокордин), или сразу в ведро их и только в таблетках?
 
Профессионально проведённое кодирование убирает тягу. И можно спокойно разгребать психологические проблемы.
Нихрена оно не убирает, кроме денег. Я все возможные кодировки опробовал на себе.
 
Твоя задача сейчас быть трезвым, так что погоди активничать. Переживи эйфорию. Пусть организм посохнет, оклемается. Или куда-то торопишься? 😉 😄
😄 Нет, вся жизнь впереди! А по истечении какого времени лучше начинать проявлять активность?
 
Нихрена оно не убирает, кроме денег. Я все возможные кодировки опробовал на себе.
Я говорю о своём опыте. А если нет желания жить трезво, так конечно ни хрена не поможет.
 
😄 Нет, вся жизнь впереди! А по истечении какого времени лучше начинать проявлять активность?
Главное- не переусердствовать. Не насилуй себя. Ищи во всём положительные моменты. Хочешь что-то делать - делай, без фанатизма. Не хочешь - нафик значит не нужно, пока.
Фсё, полетел на дачу.
Всем уютного вечера! Трезвого настроения! 😄
 
Всем привет! Второй день сухого отходняка. До этого еще 2 дня были такими - весь день мечешься, а вечером выпиваешь немного, появляется аппетит и потом спасительный сон. Вчера выпил на ночь Мелаксен, долго читал форум. Спал вроде неплохо, но проснулся от дикого скачка давления, все тело в жар бросило. Аж страшно стало. Выпил валерианы в таблетках и глицин. Из физических недугов сейчас "пустая" голова, вялость, апатия. Чувства страха, стыда и т.д. понемногу ослабевают. Надо бы погулять наверное сходить или еще рано? Надо заставлять себя двигаться, или лучше не надо?
 
Всем привет! Второй день сухого отходняка. До этого еще 2 дня были такими - весь день мечешься, а вечером выпиваешь немного, появляется аппетит и потом спасительный сон. Вчера выпил на ночь Мелаксен, долго читал форум. Спал вроде неплохо, но проснулся от дикого скачка давления, все тело в жар бросило. Аж страшно стало. Выпил валерианы в таблетках и глицин. Из физических недугов сейчас "пустая" голова, вялость, апатия. Чувства страха, стыда и т.д. понемногу ослабевают. Надо бы погулять наверное сходить или еще рано? Надо заставлять себя двигаться, или лучше не надо?
А у тебя есть необходимость и силы двигаться?Мне кажется рано,дай организму время в себя придти...Сиди лучше форум читай)))
 
А у тебя есть необходимость и силы двигаться?Мне кажется рано,дай организму время в себя придти...Сиди лучше форум читай)))
Необходимости и сил как раз нет ☹️ Просто мама заставляет с дочкой погулять, "иди развейся". Только по этому и задумался. Я маме вчера признался, что допился до алкоголизма. А она считает, что раз я обоссанный под забором не валяюсь - то не алкаш, а все мои состояния от лени. Не может понять, что все ее советы типа "возьми себя в руки", "делай что-нибудь" и т.д. просто сейчас не работают. Может не хочет верить, что я алкаш? Конечно, какой матери про сына такое хочется узнать? Но я решил ей честно признаться, как самому себе
 
Необходимости и сил как раз нет ☹️ Просто мама заставляет с дочкой погулять, "иди развейся". Только по этому и задумался. Я маме вчера признался, что допился до алкоголизма. А она считает, что раз я обоссанный под забором не валяюсь - то не алкаш, а все мои состояния от лени.

Дима, до таких крайних форм проявления алкоголизма как валяться под забором доживают не все, нужно нехилое здоровье....

В прошлом году ходил кодироваться по методу Довженко, на групповом сеансе было нас человек 40, мужчины и женщины различного возраста, никто из них не был похож на подзаборного алкоголика....

Так что собирай всю волю в кулак, пару недель на зубах, дальше можешь в качестве костыля, закодироваться, но должен понимать, что кодировка от алкоголизма не лечит, придется учиться жить заново на трезвую....иначе ничего не получится 😄
 
Дима, до таких крайних форм проявления алкоголизма как валяться под забором доживают не все, нужно нехилое здоровье....

В прошлом году ходил кодироваться по методу Довженко, на групповом сеансе было нас человек 40, мужчины и женщины различного возраста, никто из них не был похож на подзаборного алкоголика....

Так что собирай всю волю в кулак, пару недель на зубах, дальше можешь в качестве костыля, закодироваться, но должен понимать, что кодировка от алкоголизма не лечит, придется учиться жить заново на трезвую....иначе ничего не получится 😄
Я то это прекрасно понимаю! Мама не понимает, у нее "советские" представления о пьянстве. Кстати, кодироваться пока не планирую. Пару месяцев я спокойно продержусь сам, потом Карра вдумчиво перечитаю. Ну и советы и помощь форума будут поддержкой!
 
Назад
Сверху Снизу