Но снизу кто то постучался...

Привет.
У меня алкогольный стаж подлиннее чем у тебя раза в 3.
Мне помогли АА.
Хотя я долго ходил вокруг да около. Пока не приперло окончательно. Но мое "приперло" было несколько другим, чем у тебя.
У тебя есть что терять и ты этого делать не хочешь. А у меня практически уже ничего не было и стоял вопрос - помирать или жить. Во всех смыслах.
Это так, навскидку, после прочтения твоего поста.
Ты для начала с форума хоть не уходи, ок? Тут определишься как и что тебе лучше делать дальше.
И еще важно понимать, что эта проблема не решается типа "поднапрягся один раз, а потом все нормально". Это так не работает.
Терпение, постоянство, последовательность (хотя я понимаю, что в 28 этого почти нет, у меня не было совершенно во всяком случае) - вот, что нужно.
Поправляйся. :YES:
Я готова работать над собой и прекрасно понимаю, что чем дальше, тем сложнее. Пока на АА я не готова, лучше здесь среди своих быть, так же есть группа в телеграмм Арина зависимая, слушаю её и ролики её в тик ток смотрю. Скачала книгу Стеценко - нужно начинать читать. Лучше осознать проблему раньше, зная свою не лучшую наследственность 😒
 
Привет! Лови поддержку 👍 Тоже пивной, 30 лет, но сути это не меняет, этанол есть этанол, алкоголизм есть алкоголизм. Читай форум, Стеценко мне очень помог, если сильно выпить тянет - покушай. Тем более если пивная наверняка знаешь, что если поел пиво не лезет. Успехов!
 
Я готова работать над собой и прекрасно понимаю, что чем дальше, тем сложнее. Пока на АА я не готова, лучше здесь среди своих быть, так же есть группа в телеграмм Арина зависимая, слушаю её и ролики её в тик ток смотрю. Скачала книгу Стеценко - нужно начинать читать. Лучше осознать проблему раньше, зная свою не лучшую наследственность 😒
Нормас. Главное - не выходить из всего этого.
Прогноз благоприятный. :YES:
 
С Сергеем Горбачёвым успела ознакомиться? Разносит ценность выпивки в клочья! :)


Дядь почему ты мне эти ролики не рекомендовал? :-D Я недавно у кого то в теме увидел, ты тоже скидывал. Посмотрел. Очень сильно обесценивает алкоголь!
 
Привет! Лови поддержку 👍 Тоже пивной, 30 лет, но сути это не меняет, этанол есть этанол, алкоголизм есть алкоголизм. Читай форум, Стеценко мне очень помог, если сильно выпить тянет - покушай. Тем более если пивная наверняка знаешь, что если поел пиво не лезет. Успехов!
Привет! Еда действитель помогает, но начинается какой то токсикоз беременной😂
 
Нормас. Главное - не выходить из всего этого.
Прогноз благоприятный. :YES:
Очень на это надеюсь☺в первую очередь хочу доказать себе что я смогу победить эту болезнь, не хочу чтоб мной управляла бутылка😤
 
Верно! Сколько пьянок вспоминаю - ну ничего не произошло хорошего, одни проблемы и ужасное отражение в зеркале
Ты ещё пьянки помнишь? Я только начало помнила, потом провал. Вот где страшно то👆 Так что все получится, е ли захочешь. И с форума не уходи🤗
 
Ты ещё пьянки помнишь? Я только начало помнила, потом провал. Вот где страшно то👆 Так что все получится, е ли захочешь. И с форума не уходи🤗
Большинство помню, а вот тот маленький процент.... Нет, хотя раньше постоянно удивлялась с людей, которые говорили "я ничего не помню", вот и я докатилась.И с памятью стали проблемы.
 
Большинство помню, а вот тот маленький процент.... Нет, хотя раньше постоянно удивлялась с людей, которые говорили "я ничего не помню", вот и я докатилась.И с памятью стали проблемы.
Это дело житейское. Странно, когда это не так :)
 
Верно! Сколько пьянок вспоминаю - ну ничего не произошло хорошего, одни проблемы и ужасное отражение в зеркале
Не забывай этого и не передумывай, что все было не так уж и плохо , да и вообще, это вроде как и не я. Такое тоже вполне может быть. Поэтому не уходи с форума, чтобы каждый день видеть свою проблему "остро" и не переосмыслить ее и сказать себе "какой же алкоголик? Алкоголики под забором валяются. А у меня же семья , работа и прочее. Не, не, это не про меня."
 
Не забывай этого и не передумывай, что все было не так уж и плохо , да и вообще, это вроде как и не я. Такое тоже вполне может быть. Поэтому не уходи с форума, чтобы каждый день видеть свою проблему "остро" и не переосмыслить ее и сказать себе "какой же алкоголик? Алкоголики под забором валяются. А у меня же семья , работа и прочее. Не, не, это не про меня."
Одно я поняла точно, что пить я не умею, пока нет какой то паники, как встречаться с друзьями без алкоголя, живу одним днём с одной установкой - сегодня не пью) в будущее не лезу, при мысли не пить всю жизнь становится страшно. Но ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО посмотреть на себя в будущем без алкоголя
 
Большинство помню, а вот тот маленький процент.... Нет, хотя раньше постоянно удивлялась с людей, которые говорили "я ничего не помню", вот и я докатилась.И с памятью стали проблемы.
Дальше хуже если не тормознёшь, поверь мне. Я уже просто боялась пить, что наврежу кому нибудь (агрессия) и не вспомню. А потом меня посадят😳 Но и с такими мыслями я пила ещё продолжительное время. Пока не пришла сюда за помощью, ну ещё к наркогологу сбегала, на всякий случай👆
 
Дальше хуже если не тормознёшь, поверь мне. Я уже просто боялась пить, что наврежу кому нибудь (агрессия) и не вспомню. А потом меня посадят😳 Но и с такими мыслями я пила ещё продолжительное время. Пока не пришла сюда за помощью, ну ещё к наркогологу сбегала, на всякий случай👆
А у меня наоборот, пьяная я когда ходила за догоном ночью хотела кого-нибудь встретить и постоять с ними побухать, потому что одной скучно, благо никого не бвло. На утро я понимала чем могло всё закончиться 😱
 
Я готова работать над собой и прекрасно понимаю, что чем дальше, тем сложнее. Пока на АА я не готова, лучше здесь среди своих быть, Скачала книгу Стеценко - нужно начинать читать.
А на АА, ты полагаешь, ты будешь среди чужих?)) Сходи как-нибудь - ты сильно удивишься;) Ну, а пока лови памятку "бытовых" действий:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще «удовольствие».
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.
 
А на АА, ты полагаешь, ты будешь среди чужих?)) Сходи как-нибудь - ты сильно удивишься;) Ну, а пока лови памятку "бытовых" действий:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще «удовольствие».
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА - иди на АА. Лучше на живую группу, но есть и онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка и т.д. Что-то из этого или все вместе.


Границы безопасности:

1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места, где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты, чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п. 1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и подо что пилось в употребе.
Скорее стыдно, что в таком возрасте себя погубила. Да и как у нас в обществе принято - девушки не пьют
 
Скорее стыдно, что в таком возрасте себя погубила. Да и как у нас в обществе принято - девушки не пьют
Отбрось ложный стыд. Сообщество АА - не "у нас в обществе". Там несколько другие "принято". А осознавших свою проблему в раннем возрасте и начавших предпринимать действия по её разрешению - встречают с особой теплотой.
 
Назад
Сверху Снизу