Никогда не думала что здесь окажусь...

Это ты подколол что-ли сейчас?
Даже и не думал. Считаю что каждый выбирает, то что работает именно для него. Кому то и гипноз помогает, кому-то АА.
Знаю даже тех, которые на травку перешли.
 
Привет, Юля. Лови поддержку мою. Тут правильно народ тебе пишет: мы бросаем пить каждый день. Вот сегодня, конкретно сегодня, я не пью. И так каждый день. Мне в первый месяц это очень помогало. Сейчас об алко думать некогда, в сущности. Я только прочихалась от ковида, по финансам проблемы навалились, и вот вчера сижу и думаю: а если бы я ещё и бухала, было бы ещё хе@овее. Так что давай трезветь вместе, трезвость здорово возвращает уважение к самой себе.
 
Привет, Юля. Лови поддержку мою. Тут правильно народ тебе пишет: мы бросаем пить каждый день. Вот сегодня, конкретно сегодня, я не пью. И так каждый день. Мне в первый месяц это очень помогало. Сейчас об алко думать некогда, в сущности. Я только прочихалась от ковида, по финансам проблемы навалились, и вот вчера сижу и думаю: а если бы я ещё и бухала, было бы ещё хе@овее. Так что давай трезветь вместе, трезвость здорово возвращает уважение к самой себе.
Ты молодец 👍
 
Помогите мне, поддержите, подскажите , какие дальше шаги, где группы у вас, марафоны, я чувствую что мне это нужно,
Юля, привет))) :obnim1: книжки тебе уже посоветовали тут, да? Марафон для новичков 17 апреля стартует, если ничего не поменялось)) регистрация, разбивка по командам, знакомство-общение команд за неделю раньше, то есть, уже через неделю движ начнется)) сама жду тоже)) это будет мой второй забег на 30 дней)) 💪🏾💪🏾 Мне очень помогло стартануть и взять первый рубеж) ну не только это) я поставила программку Клин-дей, там мне каждый день пишут, сколько дней я уже трезвая))💪🏾💪🏾 Дополнительная поддержка не начинать все с нуля)) и я чувствую в себе силы уже поопытнее марафоны на 50 дней проходить, но не берут пока)) ну ничего, все поэтапно)) короче, там надо в настройках у себя галочку поставить, что хочу получать уведы на почту о событиях что ли) ну или если что, я тебя позову туда)) 🌸🌸🙌🏾
 
Юля, привет))) :obnim1: книжки тебе уже посоветовали тут, да? Марафон для новичков 17 апреля стартует, если ничего не поменялось)) регистрация, разбивка по командам, знакомство-общение команд за неделю раньше, то есть, уже через неделю движ начнется)) сама жду тоже)) это будет мой второй забег на 30 дней)) 💪🏾💪🏾 Мне очень помогло стартануть и взять первый рубеж) ну не только это) я поставила программку Клин-дей, там мне каждый день пишут, сколько дней я уже трезвая))💪🏾💪🏾 Дополнительная поддержка не начинать все с нуля)) и я чувствую в себе силы уже поопытнее марафоны на 50 дней проходить, но не берут пока)) ну ничего, все поэтапно)) короче, там надо в настройках у себя галочку поставить, что хочу получать уведы на почту о событиях что ли) ну или если что, я тебя позову туда)) 🌸🌸🙌🏾
Можно мне тоже написать, когда на марафон регистрироваться.боюсь пропустить
 
Юля, привет))) :obnim1: книжки тебе уже посоветовали тут, да? Марафон для новичков 17 апреля стартует, если ничего не поменялось)) регистрация, разбивка по командам, знакомство-общение команд за неделю раньше, то есть, уже через неделю движ начнется)) сама жду тоже)) это будет мой второй забег на 30 дней)) 💪🏾💪🏾 Мне очень помогло стартануть и взять первый рубеж) ну не только это) я поставила программку Клин-дей, там мне каждый день пишут, сколько дней я уже трезвая))💪🏾💪🏾 Дополнительная поддержка не начинать все с нуля)) и я чувствую в себе силы уже поопытнее марафоны на 50 дней проходить, но не берут пока)) ну ничего, все поэтапно)) короче, там надо в настройках у себя галочку поставить, что хочу получать уведы на почту о событиях что ли) ну или если что, я тебя позову туда)) 🌸🌸🙌🏾
Большое спасибо за информацию !!
 
Всем привет .. чёт у меня сегодня такая депрессия. 😔 все дома, и все бесят . На детей наорала, мучаюсь чувством вины теперь. И сама себе объяснить не могу что со мной и чего мне хочется . Утром ещё хотела убраться, пирогов напечь, .. видимо много на себя взяла , к обеду разозлилась и легла лежать. И плакать. Надо посуду помыть после обеда, не хочу . Кофейку попить - не хочу . Ну кино посмотри- не хочу ... муж забрал мелкую , уехал прокатиться к другу, чтобы мол она меня не доставала, а мне тошно все равно теперь как будто одиноко ...
Выпить я не хочу . Погода что ли так действует ?
Посоветуйте, может правда афобазол какой-то попить ? Или к психологу сходить. Или к психиатру... плаксиво как то. И сказать некому. Муж даже если спросит что с тобой - мне кажется я только и скажу- не знаю...
 
Всем привет .. чёт у меня сегодня такая депрессия. 😔 все дома, и все бесят . На детей наорала, мучаюсь чувством вины теперь. И сама себе объяснить не могу что со мной и чего мне хочется . Утром ещё хотела убраться, пирогов напечь, .. видимо много на себя взяла , к обеду разозлилась и легла лежать. И плакать. Надо посуду помыть после обеда, не хочу . Кофейку попить - не хочу . Ну кино посмотри- не хочу ... муж забрал мелкую , уехал прокатиться к другу, чтобы мол она меня не доставала, а мне тошно все равно теперь как будто одиноко ...
Выпить я не хочу . Погода что ли так действует ?
Посоветуйте, может правда афобазол какой-то попить ? Или к психологу сходить. Или к психиатру... плаксиво как то. И сказать некому. Муж даже если спросит что с тобой - мне кажется я только и скажу- не знаю...
да ничего не делать. Или дела домашние необходимые делать через нехочу. Это наша порода такая, алкашеская. Чуть настроение не то, то сразу ищем, чем бы забыться. А жизнь вообще-то не всегда одни радости и восторги, бывает, что и грустно, иногда грустно без конкретной причины. Это нормально, с этим надо жить. Просто смотреть, как настроения проходят. Сейчас тоскливо, а потом будет опять радостно.

Надо учиться держаться, не давать настроению управлять твоими поступками. Хочется плакать - поплачь. Или хочется плакать - помой посуду. Настроение ты не улучшишь ничем сейчас, так хоть посуда будет чистая потом.

Физнагрузки помогают хорошо настроение стабилизировать и поменьше на качелях качаться.
 
да ничего не делать. Или дела домашние необходимые делать через нехочу. Это наша порода такая, алкашеская. Чуть настроение не то, то сразу ищем, чем бы забыться. А жизнь вообще-то не всегда одни радости и восторги, бывает, что и грустно, иногда грустно без конкретной причины. Это нормально, с этим надо жить. Просто смотреть, как настроения проходят. Сейчас тоскливо, а потом будет опять радостно.

Надо учиться держаться, не давать настроению управлять твоими поступками. Хочется плакать - поплачь. Или хочется плакать - помой посуду. Настроение ты не улучшишь ничем сейчас, так хоть посуда будет чистая потом.

Физнагрузки помогают хорошо настроение стабилизировать и поменьше на качелях качаться.
Спасибо , очень нужные слова . Физнагрузки действительно помогают )) на самом деле , я сразу как сюда написала о своих чувствах , почувствовала себя намного уже лучше и с удовольствием намыла полы )))) сейчас у меня хорошее настроение . А прошло всего пару часов. Реально качели. И надо относиться к ним так как ты мне написала.
 
Спасибо , очень нужные слова . Физнагрузки действительно помогают )) на самом деле , я сразу как сюда написала о своих чувствах , почувствовала себя намного уже лучше и с удовольствием намыла полы )))) сейчас у меня хорошее настроение . А прошло всего пару часов. Реально качели. И надо относиться к ним так как ты мне написала.
это мое ноухау - чередовать неприятное с бесполезным. Выяснила во время хоумофиса на работе, которая меня бесила. Меня так бесила работа из дома, что я раз в пару часов прерывалась от раздражения, чтобы на что-то отвлечься, и в эти минуты уборка, глажка, отжимания и прочие "приятные" дела были как манна небесная. Что угодно, только бы не работать.

Сейчас тоже, если я злая, то уборка квартиры идет просто на ура.
 
Юля, если погода хорошая, собирай попу в горсть и дуй гулять. Бесцельно. С собой возьми кофе в термосе и шоколадку. И просто смотреть на людей, наблюдать, если есть река или пруд, кормить уток. Когда сидишь дома накрывает сильнее.
 
И ещё такой вопрос ко всем , может у кого так было - регулярный стоматит мог быть на фоне регулярного употреба?
Ой, на фоне употреба что угодно может появиться) иммунка падает катастрофически потому что. Я простыми орв по 3 недели болела, насморк постоянный, отек в носу, дышать невозможно было без сосудосуживающих. Думаю, стоматит туда же за здрасьте.
По поводу все бесят - пусть бесят. Просто побыть в этом, как накрыло, так и отпустит. Такое бывает у всех, у алкашей в завязке тем более))) сейчас еще магнитная буря снизошла сильнейшая с 31 на 01) у меня вот сейчас началось такое, что нервная тоже)) а вот в самом начале вроде наоборот легче было) говорят препараты магния помогают. Я поливитамины принимаю, но там магния маловато, почитала, возьму догон в аптеке)) прогулки, двигательная активность, пробежки это тоже гуд) как у вас погода там? Позволяет уже на улке физкультурничать? ✊🏽✊🏽☀️☀️ Отлично повышает настроение)) 🔥🔥
 
Юль, эти качели шаги к выздоровлению.
Сперва кроет очень сильно, поэтому и рекомендации не грузить ЦНС сильно, а быть на лайтах.
Вообще классно что ты это отслеживаешь! Это прям нужно делать. Продолжай так же, скушай вкусную шоколадку или мороженое :vilka:
 
Юля, если погода хорошая, собирай попу в горсть и дуй гулять. Бесцельно. С собой возьми кофе в термосе и шоколадку. И просто смотреть на людей, наблюдать, если есть река или пруд, кормить уток. Когда сидишь дома накрывает сильнее.
К сожалению это наверно совсем не мой случай . Поскольку я последние два года каждый вечер выхожу из дома чтобы "выдохнуть" и "побыть одной" , и муж отпускал , понимая что с маленьким ребёнком целый день с ума сойдешь , а я гуляя по улицам , заходя то в магнит , то в пятерочку , болтая по телефону, пила эсса.
Так что прогулки для меня сейчас наверно триггер.
Вот утром до обеда с семьёй в парке погуляли, на качелях покатались, вот так теперь только можно
 
Всем привет .. чёт у меня сегодня такая депрессия. 😔 все дома, и все бесят . На детей наорала, мучаюсь чувством вины теперь. И сама себе объяснить не могу что со мной и чего мне хочется . Утром ещё хотела убраться, пирогов напечь, .. видимо много на себя взяла , к обеду разозлилась и легла лежать. И плакать. Надо посуду помыть после обеда, не хочу . Кофейку попить - не хочу . Ну кино посмотри- не хочу ... муж забрал мелкую , уехал прокатиться к другу, чтобы мол она меня не доставала, а мне тошно все равно теперь как будто одиноко ...
Выпить я не хочу . Погода что ли так действует ?
Посоветуйте, может правда афобазол какой-то попить ? Или к психологу сходить. Или к психиатру... плаксиво как то. И сказать некому. Муж даже если спросит что с тобой - мне кажется я только и скажу- не знаю...
В первый мой месяц срывы это прямо про меня, кричал даже на кота который меня реально раздрожал, пришлось на время отдать его Маме, сейчас конечно уже забрал его извинился 😁, вроде извинения были приняты, лично моё мнение первый месяц это переход в новую жизнь, в которой ты давно не был, у меня безумно болела голова, проблемы были со сном, орал я просто как псих на всех, причём резкая смена настроения, сейчас я рад, а стоит мне, Что-то сказать как я могу просто сорваться, в общем я обратился к психологу, попросил его, что нибудь от срывов, плюс в голове была такая каша, не мог вообще нормально себя собрать на работу, тупа сидел с утра пил кофе, курил сигареты, да и тупил по часу-1:30, собирал себя, чтобы пойти на работу, выписали мне посоветовал мне психолог такой препарат как Нанотропил Нова, ничего я от него не ожидал, но он реально работает, настроение изменилось, работоспособность повысилась, срывы стали реже, правда после курса начал пить дальше Фенибут, сейчас идёт 4тый месяц трезвости, уже вообще отлично, думаю у каждого индивидуально, я решил, что эти препараты мне помогли пройти первоначальные трудности, держись, всё будет круто)
 
Всем привет! 2 дня читаю вас всех, и четко понимаю что я должна открыться сама, описать свою ситуацию, для себя же, и очень-очень хочу вашей поддержки. 26 марта 2022 года я приняла решение (немного для меня нереальное) но с вами я поняла что кажется возможное - НЕ ПИТЬ СОВСЕМ. ЛЕТ 5-6 НЕ МЕНЬШЕ. Надеюсь что этот срок меня втянет обратно в Жизнь, целеустремленную, и радостную, полную приятных забот и других развлечений , но без алкоголя. Хочу повзрослеть.
Меня зовут Юлия, мне 36 лет, я замужем, у меня двое детей, сын 10лет и доченьке 3года. С виду идеальная семья, любовь, сын отличник, доча красавица..
Я всегда была душой компании, очень общительна, всегда на виду, красотка, стройняшка, Лидер. В 13 лет мне дали попробовать за Клубом в деревне самогонки. В 15 лет я выпивала красивые дорогие напитки в ночных клубах (поскольку работала моделью, угощали ухажеры) Алкоголь для меня всегда был - праздник, шик, красивая жизнь, веселье, развлечения, лимузины, поклонники... Запойной никогда не была, с утра мне даже думать об алкоголе противно, неделю как минимум. Это не изменилось с возрастом. А вот тот факт что остановиться я не могу - это было всегда. Посиделки в кафе, мне мало, едем дальше, в караоке, Клуб, сауну, искать приключений , искать компанию... Даже одна могла поехать. Потом мне даже интересней стало одной. Новые знакомства, ни перед кем ни отчитываться.. почти.. И могу гулять до самого позднего утра, и ведь не падаю, не валяюсь нигде, и порой с утра на работу иду не спамши, по молодости конечно, было даже незаметно по мне. Сейчас заметно...
И если по молодости это были веселые гулянки, потом есть что вспомнить посмеяться, то с возрастом начались небольшие проблемки, последствия... То одежду на пляже украдут, то денег (кредитных) очень много потратится, то нечаянно от дуры подруги прилетел фингал под глаз, пришлось на работе что-то врать неделю не выходить, и другое, даже говорить тошно сейчас о некотрых ситуациях...
И потом, с возрастом, все хуже становилось. В 28 лет , в 33 года в период беремености , родов, ГВ - было наверно самое счастливое трезвое осознанное время, но я тогда не очень понимала, завидовала гуляющим.. Сейчас , последние 2 года, я вобще потеряла себя. Выпивать начала после окончания грудного вскармливания, летом на отдыхе с детьми в деревне, то ли от скуки, то ли по ностальгии какой то, полегоньку, сладкое пивко. одну-две бутылочки раз в три дня. Мне это приносило легкий кайф, и было незаметно по мне никому, даже запаха не было. Мне понравилось, думаю, как здорово, можно чуть выпить, а последствий никаких. . Но осенью, зимой , это не прекратилось. Между делом, каждый вечер, через день продолжались 2 бутылочки пивка могли превратиться в 3 и в 4... Ругань с мужем из-за этого была не раз.. А потом раз в 3 месяца, а потом и раз в месяц начались такие загулы, что после этих 3х бутылочек я домой не шла, а ехала в караоке, написав мужу и выключив телефон.. Утром скандал конечно.. бывало до драки, пьяные слезы, упреки, я винила его что я устаю, мне не хватает его мужского внимания... У меня был свой бизнес. Я его развалила кажется уже. Собственными настроениями. То уныние, то депрессия, то выпить от радости, то от скуки, то от усталости... Так сразу всего и не опишешь наверно.. Последнее время стала замечать, вот после 7 марта напрмер (я даже праздников перестала дожидаться, который раз в праздник с похмелуги страшной., ненавижу себя..) видимо я так поскользнулась, ударилась локтем, мне утром показалось что рука у меня сломана, так болела.. И мужу сказать не могу.. Он не заметил что я ночью уходила на 4 часа. Думаю, дура , дубина, куда поперлась, такого никогда не было, чтоб он дома, а я иду куда то .. Думаю , все, капец. Хватит уже
Так нет же, В минувшую пятницу , меня опять унесло куда то по бездорожью, после трех пива и бутылки шампанского, веселилась в караоке, водка, водка, болтала с кем то ... ночью сел телефон, и конечно меня потеряли. А пришла я в 11 дня. Колпак уехал и сколько времени меня не волновало... Пока доехала на двух маршрутках, засыпая до конечной , пока гуляючи дошла до дома... А дома - кошмар. Ищут меня уже с полицией. Во все морги , рувд обзвонились, все родственники на ушах... Какой стыд, позор... Опять коленка в кровь. Денег просрано... А Ведь я трезвая - отличная мать, разумная женщина, уважаемая клиентами, известная в кругах , любимая мужем, у меня спрашивают помощи, совета, со мной дружат люди, и еще никто не заметил, кроме мужа, мамы, и уже теперь сестер... что я иногда бываю АЛКАШКОЙ. Регулярно причем уже и довольно часто, и так уже не красиво все это выглядит, так мерзко.... Нет мне оправданий. Я очень не хочу опускаться ниже плинтуса. Я поняла что мне нельзя нисколько алко. Меня несет. Папа такой же был у меня, есть пример..
Помогите мне, поддержите, подскажите , какие дальше шаги, где группы у вас, марафоны, я чувствую что мне это нужно, потому что зароков этих давала уже не раз себе, но через 2-3 недели, как и пишет Стеценко, все забывается, проходит стыд, отношения со всеми выясняются, меня простят , я снова интеллигентная красотка, и значит можно иногда расслабиться.. А Я НЕ ХОЧУ!!! у меня не бывает без последствий. Точнее бывает, но через раз точно уносит. мне страшно деньги в руках держать, у меня дети, у меня цели в жизни были... не такие.. пишу и реву.
Я не представляю ни одного праздника без бокала. Друзья семьи тоже не представляют, вот удивляться будут расспрашивать... Скоро шашлычный сезон.. Как быть, что говорить посоветуйте?
Привет, это правильный шаг, всё наладится, главное держись, что касаемо шашлыков, не нужно никому ничего объяснять, меня круг общения, тебе в ближайшее время точно не по пути, там где бухают, у меня тоже небольшой срок, но желание с ними находится рядом нет, да и разговаривать не о чем с ними.
 
Назад
Сверху Снизу