Никогда не думала что здесь окажусь...

Могу

Могу сказать только одно, у тебя хороший муж, если б я ушла куда то ночью и пришла пьяная в 11 утра, меня б уже не было на свете)
Согласна конечно, понимаю, устала уже от чувства вины перед ним.
 
Ребята, спасибо всем что пишете мне . Не ожидала честно говоря такой поддержки и заинтересованности
 
Ребята, спасибо всем что пишете мне . Не ожидала честно говоря такой поддержки и заинтересованности
Да, этот форум реально уникален.
Хотела написать по поводу твоих переживаний, что ты будешь отвечать на вопрос "почему не пьешь". Если почитаешь темы тут, не каждый второй, а каждый первый переживает об этом, особенно женщины. И понятно почему. А потом все обнаруживают, что переживали об этом гораздо больше, чем их окружение. Ты сама убедишься, что всем плевать на все, кроме себя. Когда от тебя слышат что-то в ответ, то тут же переключаются на следующую тему. Вообще не важно, что ты скажешь - решила жить трезвой жизнью, на спор, на зоже, на антибиотиках - ответ всех устроит и никто не будет эту тему ковырять и тебе насильно в рот заливать или выжимать тебя из компании. Скоро сама в этом убедишься. Об этом вообще не парься.
 
Да , нет , это не совсем мелочи.. но это и не помешает мне конечно на пути к цели. Просто объясняться точно с каждым придётся. Для каждого это будет либо вас можно поздравить , вы ждёте ребёнка, либо а что случилось ... я понимаю , если бы я действительно для всех выглядела законченным запойным алкоголиком, так нет же , благополучная семья, я вобще публичный человек, со сцены вещаю регулярно на всяких семинарах , все окружающие нас друзья вобще ни сном ни духом не представляют, что у меня есть такая черта , ночью на синей кочерге поведьмачить )))) ладно, проехали эту тему действительно..
ну если все таки про это, то лично мне наоборот всегда нравилось выделяться тем, что я не пью... как ни странно... для малознакомых людей я не пью в силу убеждений ( т.к. это скучно, это вредно, это выбивает из ритма жизни, это мешает спорту... все что угодно), для знакомых, которые и так знали что у меня проблемы имеются - для ранимых натур просто решил проверить себя и не пить, для тех кто видел меня во всех ипостасях - бросил потому что у меня проблемы с алко, а то и вовсе говорю что я алкоголик..... и ни у кого вопросов лишних не появляется, все сразу просто принимают эту инфу, без попыток обратить в свою алкогольную веру ))).... я думаю тут много таких, и я в том числе, кто ведет вполне себе светскую жизнь, и очень немногие из окружающих, даже родня, могли думать что ты алкоголик.... вообще это проблема, как и все остальные проблемы, да как и вся жизнь целиком твои, сама же понимаешь насколько глупо жить оглядываясь что там подумают другие.... да они на каждый жест и каждое слово реагируют по своему, зачастую совсем не так как ты предполагаешь или хочешь.... это другие люди, у каждого свое мнение, и слава богу.... короче, думаю понятно и так....
 
Последнее редактирование:
Да, этот форум реально уникален.
Хотела написать по поводу твоих переживаний, что ты будешь отвечать на вопрос "почему не пьешь". Если почитаешь темы тут, не каждый второй, а каждый первый переживает об этом, особенно женщины. И понятно почему. А потом все обнаруживают, что переживали об этом гораздо больше, чем их окружение. Ты сама убедишься, что всем плевать на все, кроме себя. Когда от тебя слышат что-то в ответ, то тут же переключаются на следующую тему. Вообще не важно, что ты скажешь - решила жить трезвой жизнью, на спор, на зоже, на антибиотиках - ответ всех устроит и никто не будет эту тему ковырять и тебе насильно в рот заливать или выжимать тебя из компании. Скоро сама в этом убедишься. Об этом вообще не парься.
Эгоцентризм повышенный как и у всех алкоголиков. Надо протрезветь несколько месяцев чтобы критично на это посмотреть. Она пока искренне считает что никто не знает о её проблеме. И так же думает что всем прям интересно почему вдруг перестала пить.
 
Эгоцентризм повышенный как и у всех алкоголиков. Надо протрезветь несколько месяцев чтобы критично на это посмотреть. Она пока искренне считает что никто не знает о её проблеме. И так же думает что всем прям интересно почему вдруг перестала пить.
я ждала подобной реплики)) осознаю это тоже. Спасибо.
 
я ждала подобной реплики)) осознаю это тоже. Спасибо.
Это не подкол и не способ задеть. Я это прошёл сам.
Находясь в напряженном графике с постоянными перелетами, конференциями вступлениями, а после банкетными столами, на виду у всех....
В итоге по правде всем пофик. Да, по спрашивают, а что, а почему, но это скорее для платформы, привычка же другая была - сидеть и выпивать.
Причём настоящим друзьям! Не сплетникам и собутыльникас без разницы, если они сами не алкаши, конечно).
Сейчас выступать буду на 500 чел. зал оффлайн...
 
Сегодня с мужем поговорили , он сказал что тоже бросит пить . Меня поддержит.
Мотивация отлично, главное потом вместе не сорваться) Большой риск. Друг друга оправдать сможете)
 
Сегодня с мужем поговорили , он сказал что тоже бросит пить . Меня поддержит.
Очень хорошо, когда есть дома такая поддержка , это важно.
Но рассчитывай только на себя , допускай, что ему может прийти мысль выпить, но это -ЕГО желание, и оно не должно повлиять на твоё решение жить трезво.

Привет)
 
Это не подкол и не способ задеть. Я это прошёл сам.
Находясь в напряженном графике с постоянными перелетами, конференциями вступлениями, а после банкетными столами, на виду у всех....
В итоге по правде всем пофик. Да, по спрашивают, а что, а почему, но это скорее для платформы, привычка же другая была - сидеть и выпивать.
Причём настоящим друзьям! Не сплетникам и собутыльникас без разницы, если они сами не алкаши, конечно)
Я все понимаю. Постоянно ловлю себя на том что мои мысли от двух разных личностей" могут исходить .. переживаю, параноиком не стану? После 3-4 месяцев трезвости как вы думаете психика немного придёт в норму? Я перестану постоянно анализировать свои настроения и наконец займусь чем то с реальным интересом?
Мотивация отлично, главное потом вместе не сорваться) Большой риск. Друг друга оправдать сможете)
Да, всего боюсь. Силу воли испытать придётся конкретно в ближайшее время . Напомните где уж тут поискать Марафон Трезвости? Дайте пжл ссылку
 
Мотивация отлично, главное потом вместе не сорваться) Большой риск. Друг друга оправдать сможете)
Это да.
На первом здесь счётчике я сорвалась на 11-ом месяце, как раз вместе с мужем.
Он потом ещё несколько месяцев пил. Но уже без меня.
 
Вчера почитала про ПАС. Многое поняла про свои последние 2 года жизни. Почему то что было так сильно интересно и важно раньше, перестало вобще меня вдохновлять. Почему так часто чувствовала себя одинокой , неспособной, никому не нужной.. без особой причины

Страшное дело на самом деле.. Жизнь очень медленно рушится, а ты долгое время и подумать не можешь что это алкоголизм.
 
Эгоцентризм повышенный как и у всех алкоголиков. Надо протрезветь несколько месяцев чтобы критично на это посмотреть. Она пока искренне считает что никто не знает о её проблеме. И так же думает что всем прям интересно почему вдруг перестала пить.
Да все такие поначалу. Я вообще чуть ли не перед зеркалом тренировалась отвечать, почему я не пью. А по факту народ услышал, что я не пью и такие "а, ну ок". И все. А я весь вечер накануне переживала.
И по поводу эгоцентризма тоже ничего особенного - человек умирает от стыда, в этом состоянии кажется, что весь мир смотрит на тебя с осуждением. А по факту половине плевать, а другая половина не видит проблемы, потому что сама бухает еще больше.
Так что, ТС, не переживай больше чем надо. Береги нервную систему.
 
Это не подкол и не способ задеть. Я это прошёл сам.
Находясь в напряженном графике с постоянными перелетами, конференциями вступлениями, а после банкетными столами, на виду у всех....
В итоге по правде всем пофик. Да, по спрашивают, а что, а почему, но это скорее для платформы, привычка же другая была - сидеть и выпивать.
Причём настоящим друзьям! Не сплетникам и собутыльникас без разницы, если они сами не алкаши, конечно).
Сейчас выступать буду на 500 чел. зал оффлайн...
Удачного выступления
 
Я все понимаю. Постоянно ловлю себя на том что мои мысли от двух разных личностей" могут исходить .. переживаю, параноиком не стану? После 3-4 месяцев трезвости как вы думаете психика немного придёт в норму? Я перестану постоянно анализировать свои настроения и наконец займусь чем то с реальным интересом?
Сама жизнь реально интересна) Трезвая жизнь, я имею ввиду... Просто не все хотят это осознать.
 
Ребята , всем привет. Я решила что-то каждый день сюда писать. Как бы наблюдать за изменениями своего сознания и отношения к алко. У меня просветление вчера прямо час за часом шло ... благодарю НД конечно же в этом. Если б не вы.. действительно, это болезнь дефицита информации.
Вчера днем прослушала аудиокнигу Мельникова про Алкоголь. Господи , какая жуть.... у меня мурашки ползли по телу и глаза от ужаса расширялись. Я подумала , как так вышло , что почти всё человечество действительно забыло что это страшный яд и наркотик , .. все живут в самообмане. И главное , дай послушать кому-то из любых моих близких , хотя многие из них негативно относятся к алкоголю, в смысле к алкоголикам, и большим возлияниям, - они скажут- "Ну ты загналась... , не драматизируй и тп" да даже мне , ещё полгода назад дай послушать - я бы отмахнулась и пальцем у виска покрутила. Всему свое время похоже... обязательно человеку нужно коснуться дна чтобы захотеть выплыть..
Ещё вчера был триггер. В смысле друг семьи приехал, с ночёвкой. Пару раз в год такое бывает. И мы всегда за ужином хорошо сидим , под бутылочку, под разговоры , недолго конечно, без танцев, спать вовремя ложимся, и тп.
А вчера , мы не пили . Мужу сказала мне не покупай, а они решили и себе не покупать. Просто поужинали , просто поболтали .. я перед этим немного волновалась , как скажу, как вести себя буду, а оказалось все очень легко и просто. И даже пошутили , посмеялись , за чаем.. Я очень рада , моя уверенность в том что я смогу обходиться без алкоголя в течение оставшейся Жизни укрепляется и растёт. Спасибо что уделяете внимание моим дневникам.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу