ничего не хочу знать

но тут одна трудность. дело в том, что друзья такие же алкоголики. и проблемой это тоже не считают. и следующей стадии не страшатся. хотя некоторые в нее уже переходят.
Да, я тебя понимаю. Поэтому не нужно говорить друзьям, что ты не пьешь из-за страха спиться окончательно. Скажи - здоровье/красота/фигура и т.д. Иначе каждый раз будет - "Ой, я тебя умоляю...это у тебя-то проблемы с алкоголем? Вот мой дед пил - так пил, и ничего. И я пью - и ничего" и т.д.
 
"Ой, я тебя умоляю...это у тебя-то проблемы с алкоголем? Вот мой дед пил - так пил, и ничего. И я пью - и ничего" и т.д.
это самый дурацкий аргумент. я на него отвечаю обычно что-то типа, а мой дядя гвозди жрал. что ж теперь? ))))
я уже решила прикрываться язвой. как раз уже очень давно обострений не было. можно симулировать)) а там еще чего на ум придет.
 
Она не могла найти душевное успокоение, я думаю, аналогия с этим... Да, Настасья Филипповна?
нет. в кавер-версии особа имела несколько иной характер и отношение к алкоголю.

*Чо тушенка?Где гарантия,что они тебе свежую дадут,вдруг просроченная давно,а эта алкоголица нас всех триппером позаражает* (х/ф даун хаус)
 
Многие мои друзья с легкостью перемахнули все стадии-щас на том свете(царствие им небесное) а я вот все борюсь, раньше также вот без помощи старался- все через силу воли- фигушки, не получается.
 
А может просто женщин физически больше?

Женщин больше морально. 😎

ты вот лучше скажи, есть ли у тебя знакомые, которые безо всяких методик, таблеток, либо чьей-то активной помощи и не подгоняемые угрозой для жизни, отказались от употребления алкоголя?

Я могу быть такой твоей знакомой. 😄
 
... раньше также вот без помощи старался- все через силу воли- фигушки, не получается.


Я могу быть такой твоей знакомой. 😄

Кому верить? 😄 Не, верю-то я вам обоим, а вот чей путь окажется для меня более эффективным - вопрос. Пока я действую, как Арлет...
 
Кому верить? 😄 Не, верю-то я вам обоим, а вот чей путь окажется для меня более эффективным - вопрос. Пока я действую, как Арлет...
ну и я тогда буду. а там посмотрим.

А тебе скока лет чувиха?
юзай поиск форума. а то все лето пил, а пользоваться сервисами не научился.
<
 
Женщин больше морально. 😎
Но это же Аморально- мужиков должно быть больше, ведь всем известно, что в России все мужики пьют.

Кому верить? 😄 Не, верю-то я вам обоим, а вот чей путь окажется для меня более эффективным - вопрос. Пока я действую, как Арлет...
Кому верить, кому верить, ты на счетчег то погляди!
 
А, точно. Надо подпись изменить. Не пьет - в щетчеге ж означает - и одного дня не прошло. Только щас дошло. Спасибо, Андрей.
А что касается меня - за три года - полтора года без алкоголя, три дня с с алкоголем, и за следующие полтора - одна бутылка вина.
Так что ты - салага! 😁
 
А, точно. Надо подпись изменить. Не пьет - в щетчеге ж означает - и одного дня не прошло. Только щас дошло. Спасибо, Андрей.
А что касается меня - за три года - полтора года без алкоголя, три дня с с алкоголем, и за следующие полтора - одна бутылка вина.
Так что ты - салага! 😁
о!!! вы теперь мой гуру.
жаль у вас нет дневника.
 
На форуме принято на "ты". 😄
Здесь погуристей меня люди есть. Правда, и дно у многих "днистей". 😁

Да, у меня не было дневника. Я тусовалась в тех темах, которые мне нравились. Многих уже нет на форуме, но я у них "училась".
Я уже писала где-то, но повторюсь - до прихода на форум я не собиралась бросать пить совсем. Были мысли - многовато, надо бы поменьше. На НД зашла случайно, по ссылкам, одна за другой, рассказ какой-то цитировался, ни с каким алкоголизмом бороться не собиралась.
Пришла и осталась. И теперь не пью. Вроде все просто. Как только убедилась, на примере других, что можно не пить вообще. Но легко не было. Привычка заливать стрессы - была. А привычка - вторая натура. :cry:
 
Назад
Сверху Снизу