Не пью больше пяти лет. Но желаний нет. Ничего не хочу. Подскажите, что можете

А что бы ты хотел захотеть?
Спасибо. Это очень хороший вопрос.
Сначала бы хотел захотеть записать пару-тройку своих альбомов, просто на память.
Потом хотел захотеть написать книгу, про то как я пил, и как бросил, и что было после того.
Потом... если б позволили деньги, то хотел бы захотеть открыть центр дополнительного образования со своей собственной программой.
Но, как понимаешь, это всё не желания, а просто рефлексия о памяти по прежним юношеским грёзам.
Как говорили раньше, "всё это блажь".
Недавно в каком фильме запомнилась фраза "мы можем захотеть всё что угодно, кроме того что мы не можем захотеть хотеть" ;)
Спасибо тебе за вопрос, пусть у тебя всё будет хорошо
 
Раньше это когда? Во времена динозавров?

Многие люди считают, что депрессия — это болезнь, которая распространилась и приобрела такое большое социальное значение только в наше время и не была известна раньше. Но это не так: депрессия известна врачам со времён античности. Ещё знаменитый древнегреческий врач Гиппократ подробно описывал под названием «меланхолия» состояния, очень напоминающие наше сегодняшнее определение депрессии, и даже рекомендовал лечение в рамках возможностей античной медицины[4].

В частности, Гиппократ обратил внимание на зависимость состояния многих депрессивных больных от погоды и времени года, на сезонную периодичность депрессий у многих больных, на улучшение состояния некоторых больных после бессонной ночи. Таким образом, он, хотя и не открыл лечебный эффект депривации сна и солнечного света (фототерапии), но был очень близок к этому.

Эберсовский папирус, один из важнейших медицинских трактатов древнего Египта, также содержит короткое описание депрессии. Хотя информация на папирусе полна ритуальных обрядов и запутанных рецептов по изгнанию порождающих болезнь демонов и прочей нечисти, она также свидетельствует о долгой эмпирической практике и наблюдении[5].

Библия повествует о том, что депрессии был подвержен царь Саул[6].
Спасибо за ответ. Депривацию сна кстати пробовал, как и работу под открытым солнцем. Но с тем же успехом, что и у остальных испробованных средств.
 
Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому с п л и н у,
Короче: русская х а н д р а

(с)
Хорошая рифма:THUMBS UP:

Предпоследний мой психиатр сделал предположение что возможно у меня не депрессия, а апато-абулический синдром, как при психотическом заболевании, но думаю что это всё же перебор. Хотя предположение очень экзотическое.

А вот диагнозом моего последнего нарколога стал "Депрессивный эпизод средней степени тяжести"
Спасибо за красивый стих:PREVED:
 
Периодически 'впадаю' в такие состояния. Когда то лечила депрессию в клинике, не помогло. Конечно, когда бросила пить, пошли
значительные сдвиги к лучшему, но совсем это не исчезло.
Чисто из опыта, единственное, что мне помогает 'пробить' такие состояния - физуха на свежем воздухе. Понимаю, что звучит банально, но вот у меня как то срабатывает. Остальное, - фарма, врачи, чтение книг по философии и психологии не помогают, когда вступает в голову.
Правда у меня условия для физухи есть, загородный дом, важно, что бы она была приятной. Беру лопату иду копать, рублю дрова и т.д.
Если ты живёшь в городе, попробуй велосипед, выбери трассу, которая тебе нравится, время, когда тебе приятнее, утро или вечер, любимая музыка в наушниках. И не обязательно каждый день, но выкладываться нужно до полной усталости, что бы мышцы гудели, продышаться воздухом, ветром, солнцем.
Но это я чисто своим опытом поделилась. Что реально может помочь тебе придётся, конечно, самому искать. Тут ведь никогда точно не знаешь, что именно сработает.
Вооружись методом научного тыка и пробуй побольше вариантов. Некоторым, например, прекрасно помогает трёхмесячный курс антидепрессантов, возможность фарм поддержки тоже не стоит отбрасывать, думаю.
А может тебе поможет поедание мороженного и игры с мячом в парке по выходным, вместе с семьёй.
В общем пробуй, желаю хороших открытий.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!!:ax:
Пробовал эти средства:-ee:
Насчёт полной выкладки до гудения может Вы слышали про эндорфиновую теорию беговых марафонов:SCRATCH:
Это когда человек в результате очень продолжительной кардио-нагрузки испытывает выброс эндорфинов сопоставимый с эффектов синтетических опиоидов:DANCE:
Я когда по 2.5 часа бегал, то действительно чувствовал приятные необычные ощущение, только потом приходилось неделю лежать бревном, чтоб силы восстановить:-D
Полагаю, что кроме метода тыка у меня сейчас пока больше и нет выходов, так как все самые распространённые варианты мне кажется я уже перепробовал. Вот даже на форуме зарегистрировался:JOKINGLY:
 
В общем, почти всё так и есть, как и написал в заголовке. Самым большим желанием за последние семь лет было желание бросить навсегда.
Вторым желанием было восстановить психику и способность двигаться. Это более менее удалось к недавнему времени.
Даже с помощью старого знакомого на работу устроился. И чудом женился. Да ещё и ребёнок родился потом.
Это короткое время с момента знакомства с женой и пару месяцев после рождения ребёнка было всё можно даже сказать хорошо. После его рождения даже что-то вроде планов насчёт бизнеса.
Но с середины этого Января стал пропадать интерес к жизни.
Потребности есть, конечно биологические: дышать хочу, есть хочу, пить, спать ближе к ночи, но и всё.
Ни разговаривать не хочу ни с кем, не фильмы смотреть. Всё как-то всё равно.
При этом я нормально отношусь к семье, общаюсь адекватно. Текущие вопросы какие-то мелкие решаю. Пытаюсь тренироваться иногда.
Но и всё. Радости нет, боли тоже нет, и страха нет. Всё равно в общем всё.
Я пока из своих близких ещё никому не говорил. Сказал только одному знакомому в Интернете, он дал пару советов, но это лечение и поиск психотерапевта, а мне всегда от этих психотерапевтов только хуже было, после разговора с одним чуть было не прикончил я себя.
Я подумал, что если уж здесь никто не знает, то где ещё кто может знать?
У кого было так, что ничего не хочется, и кто как с этим справился?
 
В общем, почти всё так и есть, как и написал в заголовке. Самым большим желанием за последние семь лет было желание бросить навсегда.
Вторым желанием было восстановить психику и способность двигаться. Это более менее удалось к недавнему времени.
Даже с помощью старого знакомого на работу устроился. И чудом женился. Да ещё и ребёнок родился потом.
Это короткое время с момента знакомства с женой и пару месяцев после рождения ребёнка было всё можно даже сказать хорошо. После его рождения даже что-то вроде планов насчёт бизнеса.
Но с середины этого Января стал пропадать интерес к жизни.
Потребности есть, конечно биологические: дышать хочу, есть хочу, пить, спать ближе к ночи, но и всё.
Ни разговаривать не хочу ни с кем, не фильмы смотреть. Всё как-то всё равно.
При этом я нормально отношусь к семье, общаюсь адекватно. Текущие вопросы какие-то мелкие решаю. Пытаюсь тренироваться иногда.
Но и всё. Радости нет, боли тоже нет, и страха нет. Всё равно в общем всё.
Я пока из своих близких ещё никому не говорил. Сказал только одному знакомому в Интернете, он дал пару советов, но это лечение и поиск психотерапевта, а мне всегда от этих психотерапевтов только хуже было, после разговора с одним чуть было не прикончил я себя.
Я подумал, что если уж здесь никто не знает, то где ещё кто может знать?
У кого было так, что ничего не хочется, и кто как с этим справился?
 
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!!!:ax:
Пробовал эти средства:-ee:
Насчёт полной выкладки до гудения может Вы слышали про эндорфиновую теорию беговых марафонов:SCRATCH:
Это когда человек в результате очень продолжительной кардио-нагрузки испытывает выброс эндорфинов сопоставимый с эффектов синтетических опиоидов:DANCE:
Я когда по 2.5 часа бегал, то действительно чувствовал приятные необычные ощущение, только потом приходилось неделю лежать бревном, чтоб силы восстановить:-D
Полагаю, что кроме метода тыка у меня сейчас пока больше и нет выходов, так как все самые распространённые варианты мне кажется я уже перепробовал. Вот даже на форуме зарегистрировался:JOKINGLY:
Не знаю, есть ли рядом с тобой открытая вода, но если есть, можно попробовать парус или моторку. Меня точно вытащило из такого же состояния. Еще квадрик в грязищу загнать, а потом долго выковыриваться, тоже помогало, до того как в море ушел
 
Монотонная тупая физическая нагрузка, с акцентом на пальцы и кисти рук
Лопата да, идеально
Благодарю Вас за ответ. После завязки работал землекопом два года.
 
Не знаю, есть ли рядом с тобой открытая вода, но если есть, можно попробовать парус или моторку. Меня точно вытащило из такого же состояния. Еще квадрик в грязищу загнать, а потом долго выковыриваться, тоже помогало, до того как в море ушел
Интересно. Спасибо за ответ!
 
Может место ты своё в жизни не нашёл или что-то не устраивает?
Очень много людей страдает из-за разрыва между реальностью и чужой навязанной иллюзией всего.
Ответы на свои вопросы знаешь только ты, и ни один психолог тебе не поможет, пока ты их тщательно скрываешь от самого же себя.
 
Вот групповую терапию не пробовал, хотя у меня в городе вроде бы есть группы АА, даже не знаю по моей ли они части - там же вроде всё упирается в воздержание и взаимоподдержку, а с мотивацией на воздержание и поддержкой у меня уже давно нет вопросов:SCRATCH:
Нет, анонимные скорее не про бросить пить, а жить в мире с головой и другими людьми. Это дает отсутствие потребности в воздержании и мотивации, потому что все что ты описал типичные проблемы алкоголика. Большое количество людей приходят уже трезвыми, я знаю человека, который не пил 20 лет, прежде чем не пришел в сообщество и пошел по шагам. Некоторые ходят на собрания и остаются трезвыми, но спустя много лет начинают быть именно в программе.
 
Привет! Мне, кажется, что тебе не хватает общения. У меня срок непития, поменьше гораздо, но наступает, переодически такая чернущая полоса что...... Вот я в таком случае иду на собрание АА. Не понимаю в чем дело, но помогает. Тоже критично к этому относился. Хожу не так много времени. Так что попробуй.
 
Не, работа это ни то, там за деньги, а надо для души
А, понял. Просто землекопство подходило под первое определение "Монотонная тупая физическая нагрузка, с акцентом на пальцы и кисти рук
Лопата да, идеально", поэтому написал о нём. Для души тоже пробовал, даже сейчас иногда пробую, но астения пока ещё не прошла до конца, поэтому регулярно, чтоб каждый день не получается физическим трудом заниматься - силы долго восстанавливаются.
Чаще всего на выходных нахожу время для этого.
 
Может место ты своё в жизни не нашёл или что-то не устраивает?
Очень много людей страдает из-за разрыва между реальностью и чужой навязанной иллюзией всего.
Ответы на свои вопросы знаешь только ты, и ни один психолог тебе не поможет, пока ты их тщательно скрываешь от самого же себя.
Это хороший вопрос.
То, что места не нашёл - это 100%.
Работаю по сути дела наборщиком текста, перепечатываю знаки с бумаги в компьютер, фактически эта функция - это единственное, что доступно мне сейчас по моим волевым и умственным способностям и общей выносливости организма.
Но, конечно же, это не то, чему я самостоятельно учился раньше, и сами понимаете, механический перенос знаков с бумаги на компьютер - это работа робота, которая, мягко говоря, не даёт моральной отдачи.
Так что как найти своё место - для меня сейчас вопрос №1, так как от этого зависит не только моя жизнь, но уже и жизнь моего ребёнка, а я как бессмысленный и бездушный механизм, не обладаю ни желанием, ни волей, ни чувством ответственности для того, чтобы найти это место и начать на нём работать.
Спасибо Вам за Ваш вопрос, Вы выбили 10 из 10.
Но к сожалению, я пока не в состоянии дать себе на него ответ.
 
И в настоящее время тоже?
Да, и в настоящее время тоже принимаю медикаменты, просто меньше количество лекарств стало, и они поменялись, а так получается 5-й год пошёл на лекарствах.
 
Нет, анонимные скорее не про бросить пить, а жить в мире с головой и другими людьми. Это дает отсутствие потребности в воздержании и мотивации, потому что все что ты описал типичные проблемы алкоголика. Большое количество людей приходят уже трезвыми, я знаю человека, который не пил 20 лет, прежде чем не пришел в сообщество и пошел по шагам. Некоторые ходят на собрания и остаются трезвыми, но спустя много лет начинают быть именно в программе.
Спасибо за комментарий. Не знал об этом.
Я думаю время от времени, чтоб пойти туда, но честно говоря, чувство стыда и страха меня пока что останавливает от того, чтобы пойти в А. А.
 
Назад
Сверху Снизу