Могу. Просто не хочу!

переход на (плум,гло,айкос и т.п) даëт возможность осознания того, что ты можешь обходится без обычной сигареты и без привычного ритуала (помять сигу пальцами, щëлкнуть зажигалочкой, прикурить от огонька и смачно вдыхать дым)
Вот это ключевое, почему решил на электронику сейчас перейти. Ломает без ритуалов этих с сигаретами. Плюс в плане айкосов картинок "красивых", вбитых кино, клипами, книгами и т.п. в подсознание нет, больше как игрушки по доставке никотина в кровь воспринимаю. Думаю, будет потом электронику проще убрать, если к сигаретам уже тянуть не будет. Ну, надеюсь
Меня страшило то, что в этих современных плум,гло,айкос и т.п никотина часто больше, чем в обычных сигаретах. Слезть потом ещё сложней будет.
Насколько я понял, именно физическая ломка без никотина недолго длится, несколько дней. А если на более длинных сроках накрывает, то это уже психологическая ломка + накрутка. Поправьте, если заблуждаюсь
 
Насколько я понял, именно физическая ломка без никотина недолго длится, несколько дней. А если на более длинных сроках накрывает, то это уже психологическая ломка + накрутка. Поправьте, если заблуждаюсь
Физическая тяга проходит очень быстро и эффективно купируется всякими табексами и никореттами, основная проблема в силе привычки, психологическая привычка штука мощная, многоуровневая, действует по принципу пожелай не думать о чем то и все мысли будут возвращаться к объекту не желательному для фиксации внимания. А если научить себя переключать внимание, то начинает работу червячок ностальгии, ностальгии по когда то привычным состояниям. Ведь без сижки не так прикольно сидеть с задумчивым видом и устремив взгляд в бесконечность, провести пару минут в размышлениях о вечном. По этому отказ от курения это в первую очередь и отказ от въевшихся привычных алгоритмов действий в течении дня. Замещение их на что то более рациональное,вот что самое сложное, по сути придëтся менять весь ментальный уклад и формировать новое видение себя не курящего в моменте сдесь и сейчас. Гораздо ведь легче плюнуть на всë и помаявшись вновь взять в рот такую привычную, родную "соску" и ощутить как по телу проходит знакомая волна делающая тебя ватным и счастливым. Правда на несколько минут, а потом становится противно, мол слаб, не помогло ни чë, Карр не помог, табекс обманул, бедолага я, пожалейте. Такую пластинку крутит никотин и будет это делать постоянно, пока ты сам не скажешь стоп.
 
Физическая тяга проходит очень быстро и эффективно купируется всякими табексами и никореттами, основная проблема в силе привычки, психологическая привычка штука мощная, многоуровневая, действует по принципу пожелай не думать о чем то и все мысли будут возвращаться к объекту не желательному для фиксации внимания. А если научить себя переключать внимание, то начинает работу червячок ностальгии, ностальгии по когда то привычным состояниям. Ведь без сижки не так прикольно сидеть с задумчивым видом и устремив взгляд в бесконечность, провести пару минут в размышлениях о вечном. По этому отказ от курения это в первую очередь и отказ от въевшихся привычных алгоритмов действий в течении дня. Замещение их на что то более рациональное,вот что самое сложное, по сути придëтся менять весь ментальный уклад и формировать новое видение себя не курящего в моменте сдесь и сейчас. Гораздо ведь легче плюнуть на всë и помаявшись вновь взять в рот такую привычную, родную "соску" и ощутить как по телу проходит знакомая волна делающая тебя ватным и счастливым. Правда на несколько минут, а потом становится противно, мол слаб, не помогло ни чë, Карр не помог, табекс обманул, бедолага я, пожалейте. Такую пластинку крутит никотин и будет это делать постоянно, пока ты сам не скажешь стоп.
Спасибо! Насколько, бл, все зависимости похожи. Попробую с курением так же, как с алкоголем. Думаю уместно будет прописать все ситуации, когда курю, по отдельности - что буду делать вместо этого и почему это будет круто.

Вот с этим, глубинным, тяжелее - когда закуриваешь с мыслью "и пусть весь мир подождёт". Я курю, это моё время, меня не трогать. Гадкая установка, будто иначе нельзя взять пару минут на паузу. И ещё что заметил, одни из самых сильных позывов покурить - когда хочется регрессировать, пожалеть себя, спрятаться в домике. Желательно под грустную музыку какую-нибудь. Ооочень похоже на прошлые триггеры намахнуть рюмочку. Какая-то дырка в душе, которую раньше заливал алкоголем, а теперь закуриваю. И вот хз, что раньше, курица или яйцо. Может, алкоголь и сигареты эту пустоту и создали, может, она изначально была, просто методы заполнения этой пустоты не те выбрал, ну или всё вместе и одно за другое.
 
По этому отказ от курения это в первую очередь и отказ от въевшихся привычных алгоритмов действий в течении дня. Замещение их на что то более рациональное,вот что самое сложное

А можно примерчиков, чем замещать?
 
А можно примерчиков, чем замещать?
Чай, шоколадки, вкусный кофе, разные ритуалы не связанные с курением придумывал, формируя новые привычки, просмотр сериальчиков, чтение книг, увлечение чем то что становится пусть временным, но заместительным смыслом хотя бы на текущий вечер, у каждого это своë, главное было отвлечь себя от саможаления, торгов, внутренних уговоров покурить всего одну. Сейчас спустя почти два года без никотина, осталась привычка выбирать вечером после работы интересный фильмец и неспешно смотреть делая паузы на чашку чая, то есть паузы остались, но они заняты не курением, а способом размяться, подышать, поразмышлять.
 
А можно примерчиков, чем замещать?
Ну тогда и я отвечу.
На самом деле близких похожих замен и нет. Организму чуть не на физиологическом уровне требуются перерывы, притом больше для головы. Надо голову переключить. Хорошо помогает инет, хоть форум тот же. Главное новую зависимость от этого не получить.)
Летом хорошо было. Выскочил на улицу, прогулялся. Красота! Сейчас хуже стало. Вообщем, надо переключить голову. Просто руки занять мало.
 
Назад
Сверху Снизу