Ничего не получилось

Ежег кагбэ намекает на то, что проблемы психического характера, это еще не повод бросить пить для годного алкоголика.
Нужны прочуствованные физиологические проблемы, ну например, непроходимость пищевода, или диабетическая кома.
 
Совершенно не факт.
Подумаешь, перебрал чуток.
Ну и спужался, как без этого.
Дело в том, что перебирал он каждый день. За последние погода ни одного дня не был трезвым. На все мои разговоры об этом отвечал ярко выраженной агрессией. А сейчас вдруг совсем другое отношение. Может наше с ним некрасивое и жестокое с моей стороны расставание на него так подействовало, хотя жить ему есть где. Как уже сейчас хорошо и спокойно жить, хотя радоваться слишком боюсь.
 
Ежег кагбэ намекает на то, что проблемы психического характера, это еще не повод бросить пить для годного алкоголика.
Нужны прочуствованные физиологические проблемы, ну например, непроходимость пищевода, или диабетическая кома.
А мысли о самоубийстве, разве этого мало?
 
под эти мысли кстати отлично идет
<

типа "жизнь не удалась, буду бухать"
 
Ждать физиологические проблемы не приходится, так как человек в прошлом был спортсмен, подающий надежды. Вот что меня удивляет ещё, что он сейчас очень спокоен, не нервничает, как бы легко переносит воздержание. Зачем же бухал каждый день, не понятно.
 
И даже не волнуюсь за него, кроме ненависти к нему не испытываю ничего. Скорее всего я стала психически больным человеком. И как же больно, что алкоголь разрушил всё- его здоровье, мою психику, много лет моей жизни. Почему-то воспринимаю такой итог, как собственное поражение.
Я иногда задаюсь бессмысленным вопросом. Вот за что нам это? И умницы, и красавицы, и детей этому миру подарили.. А вот нам.. получайте, чтоб жизнь медом не казалась. Реально поверишь в предыдущую жизнь и грехи неискупленные.. 😁 Я как-то своему БМ (вот где подарочек) сказала, что по законам кармы в следующей жизни он будет женой алкоголика как пить дать.
А Вы в состоянии его обратно не пустить?
 
Ждать физиологические проблемы не приходится, так как человек в прошлом был спортсмен, подающий надежды.

Тогда наслаждайтесь моментом, и ничему не удивляйтесь.
 
Я живу в наполненном людьми мире, в котором каждый человек --- созик, --- со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Прально! Всегда есть повод выпить, ведь рядом не одно мельтешашее изображение, от которого нужно спасаться, а мильоны провоцирующих и вынуждающих Вас заниматься непотребностями факторов.. Это уже похоже на манию преследования.. Чай у Вас не белая горячка? Этот то в тапках на морозе спасется, а Вам только на на Луну.. есть шанс
 
В глазах плещется ужас, совершенно трезвый, сказал, что постоянно мучают мысли о самоубийстве, попросил помочь.
Ой мамадорогая,испугался. Ничего, это быстро проходит. И не вспомнит ни разу. А что, ему кроме Вас некому об ужасах этих рассказывать? Я после раза третьего просекла эту песню.. и больше не реагировала. Он терь маме своей жалуется и ноет и капельников она ему вызывает.. Я пас. Но я, в отличие от Вас, вообще пас. Он уже давно понял, что никакая жалость во мне и рядом не сидит.. Я могу 2 варианта.. вызвать милицию и вызвать психиатра, чтоб забрали.. все! Поэтому ко мне никаких обращений и пьяных соплей давно не поступает.
А то.. было.. звонит мне.."помоги мне, я уже больше не могу, я повешусь.. Я уже вешаюсь.. Вот и веревка висит и письмо я написал тебе как люблю.. помоги мне последний раз" Эт раз пять было.. ну..когда ко мне взывали. Ни раз не повесился.. только жутче бухать начинал с "горя".
 
Прально! Всегда есть повод выпить, ведь рядом не одно мельтешашее изображение, от которого нужно спасаться, а мильоны провоцирующих и вынуждающих Вас заниматься непотребностями факторов.. Это уже похоже на манию преследования.. Чай у Вас не белая горячка? Этот то в тапках на морозе спасется, а Вам только на на Луну.. есть шанс

Вы, Бегущая, поскольку цитируете этого мрачного типа, Йорбита, стало быть, уже попали под его тлетворное влияние?
А напрасно.
Он гоняет созависимых хворостиной совершенно профессионально, из любви к искусству.
Хотите присоединиться, пож-ста, надевайте рейтузы, и вперед.

Но у меня к вам другое предложение.
Поскольку, с точки зрения глобального потепления люди действительно делятся на алкоголиков и созависимых, начинайте уже выпивать.
Поверьте, это гораздо более плодотворное занятие, нежели грехи выискивать в прошлой жизни.
 
Выгоняла уже пару раз. И всегда он оставался жив.
Это обидно,конечно. 😁
Я иногда задаюсь бессмысленным вопросом. Вот за что нам это?
Неправильный вопрос.
Правильный вопрос:Для чего?
И умницы, и красавицы, и детей этому миру подарили..
Вот и мы тоже... 😉
 
Он вернулся, но вернулся так, что я до сих пор в шоке. В глазах плещется ужас, совершенно трезвый, сказал, что постоянно мучают мысли о самоубийстве, попросил помочь. Мы с ним съездили к наркологу, почему-то сам ехать не захотел, в эту пятницу ставит хим. защиту. А все эти дни принимает Тетурам (врач сказал пить, чтобы дотянуть до пятницы, так как пил до нуля каждый день). Причем принимает какими-то лошадиными дозами, если я не контролирую. Вижу, что всеми силами старается выкарабкаться. Исчезла ложь. Идет на контакт во всем. Просто не узнаю человека. Хотела спросить у всех, кто с этим сталкивался, действительно ли человек достиг того самого пресловутого "дна", о котором неоднократно здесь упоминалось.
В принципе зачем вам знать дно это или нет? Может дно, может просто начало пути к трезвой жизни. Может еще будут срывы. Этого не знает никто. Уже сам без нажима с вашей стороны захотел кодироваться - вот и пусть кодируется. Если просит вас в этом помочь - почему не помочь человеку? Живите здесь и сейчас. Как говориться - переживать за прошлое бессмысленно - его уже не изменишь, переживать за будущее бессмыслено - его еще нет и неизвесно, каким оно будет.
 
Я во многом виновата. И перед ним и перед сыном, за то что устроила такую жизнь ему.
Иона, я где-то прочитала, не помню где, и точную формулировку тоже не могу сказать. Скажу как сама поняла. Чувство вины - это от нашей гордости - это по сути своей плохое и разрушающее чувство. Я виновата - потому что я не смогла быть идеальной, самой сильной, самой правильной, самой умной.
А чувство сожаления - я сделала неправильно и сожалею об этом - это чувство созидательное. Да, я была неправа, но все ошибаются, все учатся на ошибках и я постораюсь больше этих ошибок не повторять - вот такое сожаление уже без гордыни и без величия.
 
В принципе зачем вам знать дно это или нет? Может дно, может просто начало пути к трезвой жизни. Может еще будут срывы. Этого не знает никто. Уже сам без нажима с вашей стороны захотел кодироваться - вот и пусть кодируется. Если просит вас в этом помочь - почему не помочь человеку? Живите здесь и сейчас. Как говориться - переживать за прошлое бессмысленно - его уже не изменишь, переживать за будущее бессмыслено - его еще нет и неизвесно, каким оно будет.


+100!

Понятие дна - весьма эфемерное. Я вообще не понимаю, что такое "дно".

Просто есть проблеск мысли - что с этим надо что-то делать, а для этого нужно прикладывать большие усилия. Кто за эту мысль уцепился - тот и спасся, считай. Кто не уцепился - тот дальше поехал.
 
Понятие дна - весьма эфемерное. Я вообще не понимаю, что такое "дно".

дно - это когда понимаешь, что уже ни за какие коврижки не будешь мудохаться с алком - лечить, спасать, выгонять, снова лечить, etc.
Даже если любишь.

ИМХО конечно.
 
дно - это когда понимаешь, что уже ни за какие коврижки не будешь мудохаться с алком - лечить, спасать, выгонять, снова лечить, etc.
Даже если любишь.

ИМХО конечно.

Когда понимаешь, что это мудоханье для тебя путь на тот свет.
 
Вы, Бегущая, поскольку цитируете этого мрачного типа, Йорбита, стало быть, уже попали под его тлетворное влияние?
😁 Так я же ж новенькая здесь.. Йорбит мне не знаком. Он два дня не пьет, по всем законам жанра именно в это время может горячка начаться.. Я из самых лучших побуждений его и предостерегла. У него ж признаки..
А пить у меня плохо получается.. Тяга не включается..
Вы мне подскажите, с кем еще лучше не вступать в дискуссии 😉
 
Назад
Сверху Снизу