Ничего не получилось

Иона

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
29
Здравствуйте! Живу с алкоголиком(вернее жила), есть сын. Муж ничем, кроме алкоголя, уже не интересуется Много месяцев читала темы на форуме, это очень помогало в тяжёлых ситуациях. Что-то пыталась сделать со своей жизнью. Пыталась изменить себя. Все закончилось тем, что я оказалась на грани помешательства- совершенно не справляюсь с эмоциями, не владею собой. Стала распускать руки. Била "больного" человека. Пишу в кавычках, потому что с годами всё меньше верю в такую болезнь, а воспринимаю такой образ жизни как проявление эгоизма. А сегодня выбросила все его вещи на лестницу и его выгнала в одних тапочках. И даже не волнуюсь за него, кроме ненависти к нему не испытываю ничего. Скорее всего я стала психически больным человеком. И как же больно, что алкоголь разрушил всё- его здоровье, мою психику, много лет моей жизни. Почему-то воспринимаю такой итог, как собственное поражение. Пишу, наверное, для того, чтобы получить какую-то поддержку, ведь очень многим людям здесь помогают.
 
нет тут здравомыслия !!!
Выгонять надо было в одном тапке!
Если бы можно было, выгнала бы голым- настолько он меня достал. Надо было слышать, как он орал, что я ещё буду бегать за ним, да только он не вернётся. А ведь я любила его и хотела прожить с ним всю жизнь. Откуда же он берётся, этот проклятый алкоголизм.
 
Иона, сами алкоголики часто здесь говорят, что вот так выпроваживание в одних тапочках для них только на пользу.
 
Вспомнила иронию судьбы
Лукашин подпрыгивает на морозе и приговаривает: "Пить надо меньше, надо меньше пить"
 
особенно в мороз..
Хотя уже противно думать об этом алкоголике, но думаю, что ему все-таки это пойдет действительно на пользу, так как со мной рядом он сопьется окончательно, а меня доведет до могилы.
 
но думаю, что ему все-таки это пойдет действительно на пользу

макаренка нервна курид...

а чо проста разбежатсо.. нед? или нравитсо такая жисть?
 
Я читала много историй на этом форуме и как жены алкоголиков каким-то образом отстранялись от этой проблемы и могли жить своей жизнью, жизнью своих детей. Для меня так и осталось это не понятным. Когда ты приходишь домой после работы, а это чудище спит в ботинках и в верхней одежде на постели, когда на кухне валяется сломанный стол, и всё вокруг загажено(простите за подробности)- какие надо иметь нервы и какое терпение? Я честно пыталась относится к нему, как к больному человеку. Но, увы, кроме омерзения ничего уже не испытываю. У меня два высших образования, я легко обучаема. Но сколько я не читала литературы по алкоголизму, да и на форуме часто читала, ничего абсолютно у меня не получилось(я имею в виду изменить свое отношение к проблеме). Видно нет у меня чисто житейской мудрости.
 
а чо проста разбежатсо.. нед?
Нед. Просто так алкоголика бросить очень сложно. Обычно бросание происходит методом шоковой терапии, причем для обоих.

А так чувствую, что Иона уже одной ногой на улице, чтобы бежать спасать больного человека
 
макаренка нервна курид...
а чо проста разбежатсо.. нед? или нравитсо такая жисть?
Разбежаться-это когда двое хотят этого. А его устраивала такая жизнь, даже мои вопли. Я думаю он их воспринимал, как шум. Алкоголика пока не выгонишь силой, он так и будет пить кровь.

Нед. Просто так алкоголика бросить очень сложно. Обычно бросание происходит методом шоковой терапии, причем для обоих.
А так чувствую, что Иона уже одной ногой на улице, чтобы бежать спасать больного человека
Да. Вы правы. Выгоняла уже пару раз. И всегда он оставался жив. Но в этот раз - при мысли о нем возникает тошнота.
 
Иона, раз сейчас вас такая жизнь устраивает - алкоголик изчез, началась новая жизнь.. Почему вам сейчас нужна помощь?
 
Алкоголика пока не выгонишь силой, он так и будет пить кровь.
Алкоголик --- тоже человек. Ему присущи все те же человеческие наклонности, что и другим людям. Пить кровь всякими разнообразными способами, даже не думая о том, что ты её пьёшь --- одна из таких человеческих наклонностей. Сколько крови выпили вы у него, пока додумались выгнать в тапочках на мороз --- никому не известно. Но вполне возможно, что очень не мало, --- и алкоголь для него был всего лишь анестезией от вашей кровесосущей бездушности. Но теперь он, конечно, избавлен от необходимости находить своё спасение от вас, заливая ваше мельтешащее перед его глазами изображение невыносимым, разъедающим душу ядом. Теперь, пускай он и оказался на морозе, пускай даже при этом он оказался там в одних лишь не согревающих душу тапках, но он сохранил главное, отвязавшись от вас --- от одного из провоцирующих и вынуждающих его заниматься непотребностями фактора --- он сохранил шанс на то, что у него всё ещё может получиться.
 
Алкоголик --- тоже человек. Ему присущи все те же человеческие наклонности, что и другим людям. Пить кровь всякими разнообразными способами, даже не думая о том, что ты её пьёшь --- одна из таких человеческих наклонностей. ...

jorbit777, ты один живешь? Рядом нет своего "созика"?
 
Я живу в наполненном людьми мире, в котором каждый человек --- созик, --- со всеми вытекающими отсюда последствиями...
 
Назад
Сверху Снизу