Ни шагу назад.

Спасибо за совет, но ведь многие пытались следовать при помощи тех самых советов, но в и тоге также срываются и забухивают. По этому я всё таки склоняюсь, что метод должны быть индивидуальный. Концепция одна - не бухать, а как он это будет делать, зависит от самого человека и его приоритетов.
Если вы подхватите ОРВи, вам врач назначит лечение, придется по часам принимать препараты и соблюдать постельный режим. Если будете филонить огребете побочки от болезни, будете соблюдать правила, скорее всего обойдется без осложнений в дальнейшем. Так же и с алкашкой, принцип зависимости у всех один, способ "лечения" тоже только один - не пить и соблюдать правила, которые проверены на миллионах зависимых.
 
это я буду считать для себя победой окончательной и я признаю капитуляцию алкогольной зависимости.
Трижды перечитал...
Это ты хочешь сказать, что алкоголь капитулирует?
Кхе, кхе... Посчитай сколько лет алкоголю и сколь человек его пытались победить и у скольки это получилось... И посчитай сколько тебе...
П.с. что же такое должно произойти, что бы алкоголь сказал: всё! Я сделал всё что мог, у меня не получается споить этого человека, этот человек бессмертен и не поддается моему воздействию. Я капитулирую!
 
Спасибо за совет, но ведь многие пытались следовать при помощи тех самых советов, но в и тоге также срываются и забухивают. По этому я всё таки склоняюсь, что метод должны быть индивидуальный. Концепция одна - не бухать, а как он это будет делать, зависит от самого человека и его приоритетов.
Ориентируешься на неудачников?))))
Я шел за теми кто делал, а не пытался. И не переставал делать.

Точно, ты прав, от человека зависит, делает он или фантазирует, мечтает, философствует.
 
Концепиция просто " не пить " типа на зубах на силе воли скорей сила духа я бы сказал, а еще точней сила ума.Изучай тему есть разные способы на самом деле.Пить бросить не проблема главное не начать.Есть люди которые сами бросали без групп АА без кодировок.Осознание надо прокачивать и подход к проблеме , если поймешь механизмы все получиться.Посоветовал бы посмотреть Магалифа и переводные статьи американских наркологов.Спикерские послушай тоже хорошо мозги вставляет.Мой дед сам пить бросил в деренвне в советском союзе , он был идейным коммунистом я думаю это помогло .Я читал в плену во время войны именно идейные люди и священники не поддавались пыткам.Здесь когда физика уйдет и начнет тянуть пить тебе надо подготовиться к этому."Волшебной таблетки" нет.Ищи свой путь благо здесь есть люди которые поделятся своим опытом .Лови поддержку.
Абсолютно согласен, правка мозгов и прокачка осознанности ключ к успеху.
 
Трижды перечитал...
Это ты хочешь сказать, что алкоголь капитулирует?
Кхе, кхе... Посчитай сколько лет алкоголю и сколь человек его пытались победить и у скольки это получилось... И посчитай сколько тебе...
П.с. что же такое должно произойти, что бы алкоголь сказал: всё! Я сделал всё что мог, у меня не получается споить этого человека, этот человек бессмертен и не поддается моему воздействию. Я капитулирую!
Я не пытаюсь победить алкоголь, это невозможно, я пытаюсь победить свою слабость, и мне не важно как она называется и сколько существует.
 
Если вы подхватите ОРВи, вам врач назначит лечение, придется по часам принимать препараты и соблюдать постельный режим. Если будете филонить огребете побочки от болезни, будете соблюдать правила, скорее всего обойдется без осложнений в дальнейшем. Так же и с алкашкой, принцип зависимости у всех один, способ "лечения" тоже только один - не пить и соблюдать правила, которые проверены на миллионах зависимых.
Ну я так и делаю, многие варианты противодействия алкоголя имеют место быть, я просто выбираю путь, который подходит для меня.
 
Я не пытаюсь победить алкоголь, это невозможно, я пытаюсь победить свою слабость, и мне не важно как она называется и сколько существует.
Привет.
Не нужно никого побеждать. Особенно, алкоголь.
Он не одушевлен, воевать с ним все равно, что с ветряными мельницами.
На самом деле, никто еще не победил в этой войне, т.к. война - с самим собой. Победителя не существует.
Многие здесь с тобой спорят, т.к. не правильно тебя понимают, считая, что победой для тебя будет возвращение в круг людей, способных иногда выпить в меру.
Мне кажется, ты уже сам понимаешь, что выпить в меру не получится НИКОГДА.
Для меня, например, способность пить и не уходить в запой, уже не является признаком нормальности.
Нормальный для меня тот, кто не пьет совсем.
И я - в том числе)). Не потому, что нельзя, а потому, что не хочет, не считает нужным, считает глупым)
В моем представлении, сейчас я - здоров и алкоголизма у меня нет)).
Победить зависимость и стать свободным в таком формате - вполне возможно.
И никакой борьбы тут нет. Есть только осознание.
 
Привет.
Не нужно никого побеждать. Особенно, алкоголь.
Он не одушевлен, воевать с ним все равно, что с ветряными мельницами.
На самом деле, никто еще не победил в этой войне, т.к. война - с самим собой. Победителя не существует.
Многие здесь с тобой спорят, т.к. не правильно тебя понимают, считая, что победой для тебя будет возвращение в круг людей, способных иногда выпить в меру.
Мне кажется, ты уже сам понимаешь, что выпить в меру не получится НИКОГДА.
Для меня, например, способность пить и не уходить в запой, уже не является признаком нормальности.
Нормальный для меня тот, кто не пьет совсем.
И я - в том числе)). Не потому, что нельзя, а потому, что не хочет, не считает нужным, считает глупым)
В моем представлении, сейчас я - здоров и алкоголизма у меня нет)).
Победить зависимость и стать свободным в таком формате - вполне возможно.
И никакой борьбы тут нет. Есть только осознание.
Согласен, выпить в меру не про меня, только категорический отказ. Именно к свободе я и стремлюсь, а не шарахаться пол жизни, боясь сорваться и т.д. Жить рядом, а не носить с собой.
 
Привет.
Не нужно никого побеждать. Особенно, алкоголь.
Он не одушевлен, воевать с ним все равно, что с ветряными мельницами.
На самом деле, никто еще не победил в этой войне, т.к. война - с самим собой. Победителя не существует.
Многие здесь с тобой спорят, т.к. не правильно тебя понимают, считая, что победой для тебя будет возвращение в круг людей, способных иногда выпить в меру.
Мне кажется, ты уже сам понимаешь, что выпить в меру не получится НИКОГДА.
Для меня, например, способность пить и не уходить в запой, уже не является признаком нормальности.
Нормальный для меня тот, кто не пьет совсем.
И я - в том числе)). Не потому, что нельзя, а потому, что не хочет, не считает нужным, считает глупым)
В моем представлении, сейчас я - здоров и алкоголизма у меня нет)).
Победить зависимость и стать свободным в таком формате - вполне возможно.
И никакой борьбы тут нет. Есть только осознание.
В точку!:appl:
 
но это всего лишь один выигранный бой, а впереди ещё целая череда сражений.
Смысл в том, что воевать не надо, совсем не надо.
Надо радоваться свободе, которую дает трезвость.
 
не хотелось бы с ней жить, хотелось бы вырезать её под корень, во всяком случае не относится к этому как своей болезни
Болезнь не зависит от нашего хотенья, она просто есть, приходится принимать объективную реальность.
Кстати, принятие реальности является одним из условий выздоровления.
Поскольку алкоголизм не излечим, под выздоровлением понимаем длительную устойчивую ремиссию, когда появляется навык жить без этанола и других наркотиков и при этом не страдать от потери, а хорошо себя чувствовать.
Я учился этому в группах АА.
 
Болезнь не зависит от нашего хотенья, она просто есть, приходится принимать объективную реальность.
Звучит как приговор.
навык жить без этанола и других наркотиков и при этом не страдать от потери, а хорошо себя чувствовать.
Ну я к этому и стремлюсь. И я успешно поборол несколько зависимостей, и не страдаю и хорошо себя чувствую. Поэтому и собираюсь применить примерно такую же модель и к алкогольной зависимости. Тем более, что я знаю что мне надо как минимум на первых порах.
 
Звучит как приговор.

Ну я к этому и стремлюсь. И я успешно поборол несколько зависимостей, и не страдаю и хорошо себя чувствую. Поэтому и собираюсь применить примерно такую же модель и к алкогольной зависимости. Тем более, что я знаю что мне надо как минимум на первых порах.
Удачи тебе.
Постарайся писать сюда хотя бы первые месяцы каждый день, это поможет тебе самому и нам тоже.
 
Назад
Сверху Снизу