Ни шагу назад.

Я себе каждые три месяца ставил такие задачи, что семья и дети превыше всего, но это не работает.
я знаю, что это не работает. Потому что ты это делаешь ради кого-то. Я ставлю задачи, которые относятся только ко мне, и только от меня зависят, я это делаю для себя исключительно, всё остальное просто как бонус.
 
ты научишься жить со своей болезнью.
не хотелось бы с ней жить, хотелось бы вырезать её под корень, во всяком случае не относится к этому как своей болезни, понятно, что на первых порах так и будет, но в конечном итоге хочется интерпретировать это как просто этап в жизни, к которому возвращаться, нет не малейшего смысла, а к этому времени я надеюсь мои мозги окрепнут и алкоголь вообще перестанет иметь на меня какое либо влияние. Хотя наверняка многие скажут, что это наивные мечты глупца ))
 
Ну так себе, я и сейчас не могу сконцентрироваться на чём-то очень плохом, что было по пьяни, в основном всё весело, задорно, с редкими перепадами. Трезвость я воспринимаю как факт необходимый, без которого не будут достигнуты поставленные цели, а поставленные цели для меня сейчас имеют первостепенную задачу, именно они помогают мне справиться с физической зависимостью, чем меньше я думаю о алкоголе, тем лучше. Следующим этапом будет устранение психологической зависимости, вот там уже будет время почитать книгу, подумать и т.д. Счас я просто заменяю стрессовую ситуацию на вещи которые мне близки по духу, и приносят радость и удовольствие.
Вот попробуй тогда лекции Ждановаони много времени не займут
Они как раз несколько иное, в себя не алкоголиком считаешь, а трезвенником,четко понимая,что алкоголь-яд.
Я с их помощью легко зашла в трезвость и жила в счастье,радости и без проблем 10 лет.
Ну по тупости, глупости,наивности выпила , ну а потом решила,что могу ку
Сейчас по новой
Конечно, форумчане мне и скажут,что была бы установка,что я алкоголик,и ни ни-был бы толк и знала,что нельзя
Но 10 лет -это тоже результат
Сейчас уже зашла с корректировкой
 
Можно просто первое время на характере перебздеть, а затем просто принять тот факт, что ты свободен от алкоголя?, это вкратце. Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём определения более высоких ценностей, не ставя его превыше всего, словно это что-то огромное и непроходимое и лишь избранные, путём полировки тонн литературы смогли победить зверя. Мне кажется должно быть и другое решение. Я не пытаюсь недооценить проблему, я знаю что мне будет хреново, знаю что будет 1000 причин чтобы выпить, ещё больше причин чтобы сорваться, забить на всё, будет сложно, но я готов пройти этот путь, ещё я знаю если бы у меня была бы просто цель не бухать, я бы скорее всего сидел бы уже под шафе в баньке с товарищами.. Именно поэтому я ставлю себе задачи, которые намного дольше по реализации, чем избавление от алкогольной зависимости.
Согласна,этот путь тоже работает.
 
не хотелось бы с ней жить, хотелось бы вырезать её под корень, во всяком случае не относится к этому как своей болезни, понятно, что на первых порах так и будет, но в конечном итоге хочется интерпретировать это как просто этап в жизни, к которому возвращаться, нет не малейшего смысла, а к этому времени я надеюсь мои мозги окрепнут и алкоголь вообще перестанет иметь на меня какое либо влияние. Хотя наверняка многие скажут, что это наивные мечты глупца ))
Вот Жданов,например, как раз утверждает, что это не болезнь, приводя соответствующие примеры, и дает установки как жить трезвой жизнью.
 
не хотелось бы с ней жить, хотелось бы вырезать её под корень, во всяком случае не относится к этому как своей болезни, понятно, что на первых порах так и будет, но в конечном итоге хочется интерпретировать это как просто этап в жизни, к которому возвращаться, нет не малейшего смысла, а к этому времени я надеюсь мои мозги окрепнут и алкоголь вообще перестанет иметь на меня какое либо влияние. Хотя наверняка многие скажут, что это наивные мечты глупца ))
Концепция алкоголизм - это хроническая болезнь, является наиболее устойчивой, но ты поступай как знаешь, раз ещё осталась какая-то уверенность в своих силах. У меня уверенности было уже маловато, поэтому я пошёл по шаблонам, хотя и кое-что воспринял по своему.
 
Я с их помощью легко зашла и жила в счастье,радости и без проблем 10 лет.
Ну по тупости, глупости,наивности выпила , ну а потом решила,что могу ку
Сейчас по новой
Но 10 лет -это тоже результат
Сейчас уже зашла с корректировкой
Решила есть десять лет и ты не алкоголик да… а на практике нет да)
Вот Жданов,например, как раз утверждает, что это не болезнь, приводя соответствующие примеры, и дает установки как жить трезвой жизнью.
Если это не болезнь хроническая и выход один не пить никогда, и у тебя целых 10 лет было, что ты здесь делаешь ?
Не ужели не видно противоречий)
 
У него бактерии пукают
Есть такое :bounce:
Решила есть десять лет и ты не алкоголик да… а на практике нет да)

Если это не болезнь хроническая и выход один не пить никогда, и у тебя целых 10 лет было, что ты здесь делаешь ?
Не ужели не видно противоречий)

Решила есть десять лет и ты не алкоголик да… а на практике нет да)

Если это не болезнь хроническая и выход один не пить никогда, и у тебя целых 10 лет было, что ты здесь делаешь ?
Не ужели не видно противоречий)
Жданова послушайте
Я лишь говорю ещё об одном способе, помогающем людям бросить пить
Делюсь своим опытом
Считаю , что 10 лет хороший опыт
Кстати,если обратили внимание,здесь не по разу отметились и те, которые следовали всем советам сайта и снова срывались
Каждый ищет свой путь
Он всегда такой,как у большинства
Нужно пробовать все
Я знаю,что я алкоголик,но не собираюсь это повторять как мантру с утра до вечера
Меня больше вдохновляет и бережет то,что я веду трезвый образ жизни,а не спасаюсь от алкоголизма.
С одной стороны одно и то же, с другой-нет.
 
Есть такое :bounce:



Жданова послушайте
Я лишь говорю ещё об одном способе, помогающем людям бросить пить
Делюсь своим опытом
Считаю , что 10 лет хороший опыт
Кстати,если обратили внимание,здесь не по разу отметились и те, которые следовали всем советам сайта и снова срывались
Каждый ищет свой путь
Он всегда такой,как у большинства
Нужно пробовать все
Я знаю,что я алкоголик,но не собираюсь это повторять как мантру с утра до вечера
Меня больше вдохновляет и бережет то,что я веду трезвый образ жизни,а не спасаюсь от алкоголизма.
С одной стороны одно и то же, с другой-нет.

Есть такое :bounce:



Жданова послушайте
Я лишь говорю ещё об одном способе, помогающем людям бросить пить
Делюсь своим опытом
Считаю , что 10 лет хороший опыт
Кстати,если обратили внимание,здесь не по разу отметились и те, которые следовали всем советам сайта и снова срывались
Каждый ищет свой путь
Он всегда такой,как у большинства
Нужно пробовать все
Я знаю,что я алкоголик,но не собираюсь это повторять как мантру с утра до вечера
Меня больше вдохновляет и бережет то,что я веду трезвый образ жизни,а не спасаюсь от алкоголизма.
С одной стороны одно и то же, с другой-нет.
"Он всегда такой,как у большинства"- прошу прощения, опечатка , "она не всегда такой,как у большинства"
 
Вот попробуй тогда лекции Ждановаони много времени не займут
Они как раз несколько иное, в себя не алкоголиком считаешь, а трезвенником,четко понимая,что алкоголь-яд.
Я с их помощью легко зашла в трезвость и жила в счастье,радости и без проблем 10 лет.
Ну по тупости, глупости,наивности выпила , ну а потом решила,что могу ку
Сейчас по новой
Конечно, форумчане мне и скажут,что была бы установка,что я алкоголик,и ни ни-был бы толк и знала,что нельзя
Но 10 лет -это тоже результат
Сейчас уже зашла с корректировкой
Спасибо, обязательно доберусь до Жданова на выходных.
 
Можно просто первое время на характере перебздеть, а затем просто принять тот факт, что ты свободен от алкоголя?, это вкратце. Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём о
Я те тоже вкратце скажу: хренотенью не майся. Велосипед изобретён. Всё новые мессия, изобретатели и аффтары новых уникальных способов уже давно продолжают бухать (надеюсь ещё живые) вне форума.

Поэтому нет: читай и выбирай из имеющихся способов.
 
Я те тоже вкратце скажу: хренотенью не майся. Велосипед изобретён. Всё новые мессия, изобретатели и аффтары новых уникальных способов уже давно продолжают бухать (надеюсь ещё живые) вне форума.

Поэтому нет: читай и выбирай из имеющихся способов.
Спасибо за совет, но ведь многие пытались следовать при помощи тех самых советов, но в и тоге также срываются и забухивают. По этому я всё таки склоняюсь, что метод должны быть индивидуальный. Концепция одна - не бухать, а как он это будет делать, зависит от самого человека и его приоритетов.
 
Если это работает, то пусть они у него хоть в караоке поют. :dance2:
Только вот в этом вопросе лучше опираться на опыт с которым можно ознакомиться, а не когда человек заявляет что 10 лет назад ему помогли Жданов и пукающие бактерии и на этом всё, пруфов нет. Так вот, мне не известны долго трезвые благодаря Жданову. Есть тут один, но это совершенно отдельный случай.
Спасибо, обязательно доберусь до Жданова на выходных.
Жданов - проходимец. Первоисточник его лекций - метод Шичко. Метод не бесполезный, я трезв в том числе благодаря нему. Однако, если начать изучать его с лекций Жданова, может возникнуть отторжение самого метода.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за совет, но ведь многие пытались следовать при помощи тех самых советов, но в и тоге также срываются и забухивают. По этому я всё таки склоняюсь, что метод должны быть индивидуальный. Концепция одна - не бухать, а как он это будет делать, зависит от самого человека и его приоритетов.
Привет! Не знаю насчёт всех способов, но сколько я не общался с теми, кому не "помогла методика АА" - они не работали по программе полноценно.

Подозреваю, что это относится и к другим "велосипедам". )
 
Спасибо за совет, но ведь многие пытались следовать при помощи тех самых советов, но в и тоге также срываются и забухивают. По этому я всё таки склоняюсь, что метод должны быть индивидуальный. Концепция одна - не бухать, а как он это будет делать, зависит от самого человека и его приоритетов.
Концепиция просто " не пить " типа на зубах на силе воли скорей сила духа я бы сказал, а еще точней сила ума.Изучай тему есть разные способы на самом деле.Пить бросить не проблема главное не начать.Есть люди которые сами бросали без групп АА без кодировок.Осознание надо прокачивать и подход к проблеме , если поймешь механизмы все получиться.Посоветовал бы посмотреть Магалифа и переводные статьи американских наркологов.Спикерские послушай тоже хорошо мозги вставляет.Мой дед сам пить бросил в деренвне в советском союзе , он был идейным коммунистом я думаю это помогло .Я читал в плену во время войны именно идейные люди и священники не поддавались пыткам.Здесь когда физика уйдет и начнет тянуть пить тебе надо подготовиться к этому."Волшебной таблетки" нет.Ищи свой путь благо здесь есть люди которые поделятся своим опытом .Лови поддержку.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу