Ни шагу назад.

Ну так себе, я и сейчас не могу сконцентрироваться на чём-то очень плохом, что было по пьяни, в основном всё весело, задорно, с редкими перепадами. Трезвость я воспринимаю как факт необходимый, без которого не будут достигнуты поставленные цели, а поставленные цели для меня сейчас имеют первостепенную задачу, именно они помогают мне справиться с физической зависимостью, чем меньше я думаю о алкоголе, тем лучше. Следующим этапом будет устранение психологической зависимости, вот там уже будет время почитать книгу, подумать и т.д. Счас я просто заменяю стрессовую ситуацию на вещи которые мне близки по духу, и приносят радость и удовольствие.
Начни с литературы, что такое алкоголизм может что то поменяется в твоей голове, может быть… сейчас у тебя не правильно расставлены приоритеты)
 
Начни с литературы, что такое алкоголизм может что то поменяется в твоей голове, может быть… сейчас у тебя не правильно расставлены приоритеты)
Можно просто первое время на характере перебздеть, а затем просто принять тот факт, что ты свободен от алкоголя?, это вкратце. Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём определения более высоких ценностей, не ставя его превыше всего, словно это что-то огромное и непроходимое и лишь избранные, путём полировки тонн литературы смогли победить зверя. Мне кажется должно быть и другое решение. Я не пытаюсь недооценить проблему, я знаю что мне будет хреново, знаю что будет 1000 причин чтобы выпить, ещё больше причин чтобы сорваться, забить на всё, будет сложно, но я готов пройти этот путь, ещё я знаю если бы у меня была бы просто цель не бухать, я бы скорее всего сидел бы уже под шафе в баньке с товарищами.. Именно поэтому я ставлю себе задачи, которые намного дольше по реализации, чем избавление от алкогольной зависимости.
 
когда из памяти выйдет, то что я вообще когда-то пил.
Можно посредством трепанации удалить часть мозга и на всякий случай забыть вообще всё.
Однако, лучше научится жить со своим прошлым, научится проживать кризисные моменты.
 
Можно просто первое время на характере перебздеть, а затем просто принять тот факт, что ты свободен от алкоголя?, это вкратце. Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём определения более высоких ценностей, не ставя его превыше всего, словно это что-то огромное и непроходимое и лишь избранные, путём полировки тонн литературы смогли победить зверя. Мне кажется должно быть и другое решение. Я не пытаюсь недооценить проблему, я знаю что мне будет хреново, знаю что будет 1000 причин чтобы выпить, ещё больше причин чтобы сорваться, забить на всё, будет сложно, но я готов пройти этот путь, ещё я знаю если бы у меня была бы просто цель не бухать, я бы скорее всего сидел бы уже под шафе в баньке с товарищами.. Именно поэтому я ставлю себе задачи, которые намного дольше по реализации, чем избавление от алкогольной зависимости.
Ты пытаешься изобрести велосипед, а не пройти протоптанными дорогами)
Если у тебя правда есть алкоголизм, то ничего хорошего не получится у тебя каша в голове без обид)
 
Однако, лучше научится жить со своим прошлым, научится проживать кризисные моменты.
Я хочу научится жить, видя перед собой исключительно светлое будущее, не озираясь на мутное прошлое. А чтобы будущее было светлым, там нет места для алкоголя, и всё. Просто надо это конкретно осознать, и я к этому иду.
 
Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём определения более высоких ценностей, не ставя его превыше всего, словно это что-то огромное и непроходимое и лишь избранные, путём полировки тонн литературы смогли победить зверя.
Да полно. Не ужели не слышал кучу историй про дядю Мишу или Петю, котрые всю жизнь пили, а потом бросили и вот лет 20 уже не пьют. Потому что просто захотели или надоело пить?
 
Последнее редактирование:
Если у тебя правда есть алкоголизм, то ничего хорошего не получится у тебя каша в голове без обид)
ну тест на сайте, показал, что он у меня в поздней стадии..) да я и сам понимаю это правда не думал, что всё так запущено. По поводу каши, может оно и так, главное, чтобы это помогало. И обещаю, если сорвусь, то обязательно об этом напишу, и начну с протоптанных дорог. )
 
ну тест на сайте, показал, что он у меня в поздней стадии..) да я и сам понимаю это правда не думал, что всё так запущено. По поводу каши, может оно и так, главное, чтобы это помогало. И обещаю, если сорвусь, то обязательно об этом напишу, и начну с протоптанных дорог. )
Помогло что!!! поконкретней, что делаешь для трезвости просто не пьёшь 11 дней ?
Я с форума не вылазила, не писала, читала все подряд темы, опыт, людей чтобы не выпить каждый день грузила голову информацией и применяла на практике благодаря этому у меня есть эти одиннадцать месяцев, но мне нужна была трезвость ради трезвости))))
а ты что делаешь ???
 
Помогло что!!! поконкретней, что делаешь для трезвости просто не пьёшь 11 дней ?
Я с форума не вылазила, не писала, читала все подряд темы, опыт, людей чтобы не выпить каждый день грузила голову информацией и применяла на практике благодаря этому у меня есть эти одиннадцать месяцев, но мне нужна была трезвость ради трезвости))))
а ты что делаешь ???
Ну примерно, тоже самое, гружу голову информацией, с разницей в том что, мне трезвость нужна не только ради трезвости)
 
Помогло что!!! поконкретней, что делаешь для трезвости просто не пьёшь 11 дней ?
Я с форума не вылазила, не писала, читала все подряд темы, опыт, людей чтобы не выпить каждый день грузила голову информацией и применяла на практике благодаря этому у меня есть эти одиннадцать месяцев, но мне нужна была трезвость ради трезвости))))
а ты что делаешь ???
Тоже гружу себя информацией, чтобы дальше не продолжать. Но как же туго все заходит. А выходит еще туже🤪
 
Последнее редактирование:
У меня на второй месяц трезвости начали возвращаться "краски". Самая обычная еда стала вкусной, вода в душе теплой и приятной, она больше не раздражала кожу, отеки сошли, утром просыпалась бодрой. Вообще обычные вещи стали ощущаться приятнее, мне казалось, что я долго болела, а теперь выздоравливаю. Столько интересов появилось, желаний. Пить совсем не хотелось. Но я внезапно сорвалась. И теперь начинаю сначала, почти 3 месяца на помойку выкинуты.
Лучше три месяца, чем всю жизнь на помойку
 
Уже почти целая неделя прошла как я выиграл сражение)) Сажусь за учебник итальянского)) С утра на йогу, потом бассейн!))
Могу пропасть, не думайте, что забухал)))
Я от твоих комментариев ржу как ненормальный))))))
 
Можно просто первое время на характере перебздеть, а затем просто принять тот факт, что ты свободен от алкоголя?, это вкратце. Неужели никто не смог победить алкоголизм, путём определения более высоких ценностей, не ставя его превыше всего, словно это что-то огромное и непроходимое и лишь избранные, путём полировки тонн литературы смогли победить зверя. Мне кажется должно быть и другое решение. Я не пытаюсь недооценить проблему, я знаю что мне будет хреново, знаю что будет 1000 причин чтобы выпить, ещё больше причин чтобы сорваться, забить на всё, будет сложно, но я готов пройти этот путь, ещё я знаю если бы у меня была бы просто цель не бухать, я бы скорее всего сидел бы уже под шафе в баньке с товарищами.. Именно поэтому я ставлю себе задачи, которые намного дольше по реализации, чем избавление от алкогольной зависимости.
Я себе каждые три месяца ставил такие задачи, что семья и дети превыше всего, но это не работает.
 
Я хочу научится жить, видя перед собой исключительно светлое будущее
Тогда у тебя случится обман ожиданий. Эффективней научится принимать действительность как есть. Ведь не факт что жизнь у тебя в гору пойдёт когда ты пить перестанешь, по разному может случится.
не озираясь на мутное прошлое.
То что оно мутное это ладно, было и было. Сложность в том, что приняв своё прошлое ты всё равно остаёшься алкоголиком, с этим надо научиться жить. Сначала будет сложновато, но если работать над своей трезвостью, будет со временем полегче, ты научишься жить со своей болезнью.
Просто надо это конкретно осознать, и я к этому иду.
Существуют методы и программы трезвления. Например, метод Шичко и сообщество АА. Рекомендую.
 
Тогда у тебя случится обман ожиданий. Эффективней научится принимать действительность как есть. Ведь не факт что жизнь у тебя в гору пойдёт когда ты пить перестанешь, по разному может случится.

То что оно мутное это ладно, было и было. Сложность в том, что приняв своё прошлое ты всё равно остаёшься алкоголиком, с этим надо научиться жить. Сначала будет сложновато, но если работать над своей трезвостью, будет со временем полегче, ты научишься жить со своей болезнью.

Существуют методы и программы трезвления. Например, метод Шичко и сообщество АА. Рекомендую.
Все пишут про сообщество аа, это туда ходить надо или это интернет ресурс какой-то?
 
Назад
Сверху Снизу