Неужели дальше - только жизнь в страхе?

Marley

Участник
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
8
Здравствуйте. Пишу эти строки - и не верится, что о себе. Но пора уже это признать: у меня проблемы с алкоголем. То ли еще первая, то ли уже вторая стадия. Не хочу вникать в это все. Наверное, нужно знать врага в лицо. Но мне очень страшно сказать себе, что я тоже стала заложницей алкоголя. Никогда не думала, что будет так...
Читала много историй на форуме и поняла, что я не одна. Мне 25. Пью лет с 16. Тогда это было редко, в основном когда выходили с подругами на дискотеку. Уже в возрасте 17-18 лет были первые провалы в памяти. Но тогда это не казалось страшным. Наоборот, смеялись над этим.
Потом в жизни университет, работа. Училась и работала парралельно, было нелегко. И как-то так получилось, что снимать стресс начала с помощью алкоголя. Внешне все отлично - друзья, веселые посиделки у кого-нибудь дома за фильмом или даже в парке на лавочке (студенческая романтика, блин).
При этом казалось, что у меня все хорошо: молодая, красивая, успешная девушка (сделала себе неплохую карьеру, став в своем возрасте руководителем отдела). Занималась спортом, ходила в горные походы. Но в последний год у меня начались серьезные внутренние проблемы. В личной жизни не клеилось, сложные отношения, слезы-расставания-примирения. На работе я тоже была собой недовольна, а, соответственно, такое же отношение получала от своего начальства. Все это глушила алкоголем. Причем со временем это стало нормальным: две бутылки пива или бутылка вина каждый вечер. Выпивала одна перед компьютером, общаясь с кем-то по Skype или в соцсетях. Могла кому-то позвонить, с кем я давно не общалась, говорить, как я соскучилась, а потом даже не помнить.
Но мне все равно казалось, что это нормально, что ничего страшного в этом нет. Однако дозы алкоголя увеличивались, как и количество проблем. После нескольких неприятных моментов на корпоративах задумалась о том, что стоит прекратить пить. Однако надолго моего волевого решения не хватило. Посиделки с друзьями превратились в то, что я напивалась до полной отключки сознания. Стыдно, но разное бывало: и на столе засыпала, и танцевала непонятно какие танцы (к счастью, не стриптиз), и ведьма во мне какая-то просыпалась... Меня на видео снимали, показывали, однако ужас от увиденного удержал меня от бутылки ровно на три недели.
В ноябре прошлого года начало немного шалить сердце. Пошла к кардиологу, и хоть все было нормально, пить перестала. До Нового года... Потом все опять.
Сколько же я вещей творила в алкогольном тумане! Но самое страшное - даже не физическое состояние наутро, хотя весь следующий день и летит к чертям. Ужаснее всего внутреннее состояние того ада - смеси чувств стыда, вины и ненависти к себе. А вопрос "Что я делала вчера?" стал нормой жизни.
Месяц назад решила изменить свою жизнь. Уволилась с работы, переезжаю в другой город. И во время прощального корпоратива опять занесло: все чуть не закончилось сексом с бывшим шефом в подъезде. После этого попыталась ограничить алкоголь, но поняла, что я должна прекратить пить вообще.
МНе страшно потому, что это как клеймо. Я не могу никому об этом сказать, мне стыдно. И хоть друзья наверняка видят, что у меня проблемы, мне так тяжело им сознаться, что все так серьезно. Нашла этот форум, поняла, что мне сюда. Мне очень страшно. Я не хочу снова возвращаться в тот ад, который я переживала каждый раз по своей вине.
Уезжаю в другой город через полмесяца. Хочу, чтобы все было по-другому. Планирую там серьезно заняться спортом. Пусть все думают, что я не пью, потому что одержима спортом, а не потому, что я алкоголичка. Но мучают сомнения: а вдруг однажды сорвусь? Я не хочу постоянно чувствовать этот страх. Как вы со всем этим справляетесь? Смогу ли я снова научиться наслаждаться жизнью?
Главное, что я поняла - мне нужна поддержка. Сама я с этим вряд ли с правлюсь.
 
то есть ты знаешь что полный неадекват по пьяне, но продолжаешь бухать? зачем? что движет? тебе хочется быть неадекватной и ничего не помнить? или тебе нравится совершать адские поступки?
 
... Как вы со всем этим справляетесь? Смогу ли я снова научиться наслаждаться жизнью?
Главное, что я поняла - мне нужна поддержка. Сама я с этим вряд ли с правлюсь.
Привет!
Тебе в первую очередь нужно твердое решение. Стержень трезвости должен быть внутри тебя, а не снаружи. Прекратить совсем употреблять алкоголь- это нормально.
Не пью. Пить не хочу. В жизни ни одно событие теперь не связано с алкоголем, т.е. пришел в ту норму, от которой ушел в питие.
Чтобы снова добраться до такого состояния придется уничтожить (в голове) все поводы для срыва и начать двигаться малыми шагами к абсолютной трезвости. Как бы не было тяжело- терпеть и ни на грамм не снижать силу своего желания бросить, а только укреплять. Со временем и с непитием будет легче и легче. В конце концов тяга совсем отпустит.
Срыв- это похеренный опыт, нажитый в трезвости, и придется все начинать с нуля.
И главное поверь: в абсолютной трезвости абсолютно нормальная жизнь. Без тяг и ломок, а главная прелесть- ты хозяин своему сознанию.

Удачи! При твердом желании бросить все должно получиться.
 
Привет!У меня похожая история)веселье, неадекват, тусовки, "друзьяшки"....плюс вседозволенность и доступный алкоголь.Всегда. Не зависит от того, что кто-то чё-то там запретил продавать после 23-00...тоже решилась переехать в другой город. И одна из причин было моё алкашество.Ну новая жизнь.С чистого листа.Ага!Думала всё изменится.Конечно многое изменилось.Но куда бы ты не поехал, ты берёшь с собой себя(или как там?)))Адаптация, помноженная на недостаток общения и скуку и вуа-ля.Всё по-новой.Только в одиночку)))В общем-то проблема никуда и не исчезла.На данный момент загрузила себя делами-работой.Пью меньше.Но скоро отпуск:(
 
то есть ты знаешь что полный неадекват по пьяне, но продолжаешь бухать? зачем? что движет? тебе хочется быть неадекватной и ничего не помнить? или тебе нравится совершать адские поступки?
Не нравится. Поэтому я тут
 
Привет!У меня похожая история)веселье, неадекват, тусовки, "друзьяшки"....плюс вседозволенность и доступный алкоголь.Всегда. Не зависит от того, что кто-то чё-то там запретил продавать после 23-00...тоже решилась переехать в другой город. И одна из причин было моё алкашество.Ну новая жизнь.С чистого листа.Ага!Думала всё изменится.Конечно многое изменилось.Но куда бы ты не поехал, ты берёшь с собой себя(или как там?)))Адаптация, помноженная на недостаток общения и скуку и вуа-ля.Всё по-новой.Только в одиночку)))В общем-то проблема никуда и не исчезла.На данный момент загрузила себя делами-работой.Пью меньше.Но скоро отпуск:(
Ну, думаю, со скукой как-то можно совладать. Именно этого я и боюсь - что себя беру с собой...
 
Добро пожаловать на ПФБЛ. 😁

http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif
Марли, таких историй тут много.
Кто захотел бросить - бросил, и жизнь у них начала налаживаться, на форуме почти не появляются.

Почитай Стеценко http://nepit.ru/
А так же посоветую тему твоего земляка: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=542...entry1253463912, вот эти темы:http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1254126376
И темы с пометкой "Важно".
Все, кто действительно искал на этом форуме помощи, её получили. 😉
Так что, удачи!
 
а что ты испытываешь, если выпьешь чуть чуть?
Реальность меняется. Веселее становится, что ли. Легче. Проблемы кажутся далекими. Раскованнее становлюсь. Но мозг работает. А потом...
 
Реальность меняется. Веселее становится, что ли. Легче. Проблемы кажутся далекими. Раскованнее становлюсь. Но мозг работает. А потом...

а если без потом? пробовала? или желание ДОБАВИТЬ перекрывает все эти приятные ощущения?


Реальность меняется. Веселее становится, что ли. Легче. Проблемы кажутся далекими. Раскованнее становлюсь. Но мозг работает.

сколько по времени (ну или в рюмках) это длится?
 
а если без потом? пробовала? или желание ДОБАВИТЬ перекрывает все эти приятные ощущения?
Пробовала. Часто срабатывало. Могла неделями не пить. А иногда желание добавить. Мол, ну еще чуть-чуть... Около 3,5 литров пива или 300 грамм коньяка. Иногда все мешается.
 
а если без потом? пробовала? или желание ДОБАВИТЬ перекрывает все эти приятные ощущения?
сколько по времени (ну или в рюмках) это длится?
Антибус, ну ты зануда. 😁
Нисколько по времени это не длится. После первой рюмки контроля уже нет. Уже будучи в анабиозе, и то считаешь, что контролируешь. И после первой рюмки всегда надо добавить. Ну аксиома ведь. 😐
 
Пробовала. Часто срабатывало. Могла неделями не пить. А иногда желание добавить. Мол, ну еще чуть-чуть... Около 3,5 литров пива или 300 грамм коньяка. Иногда все мешается.

значит не добавляй и радуйся жизни. либо завязывай совсем (не очень в это верится в твоем случае)
 
Антибус, ну ты зануда. 😁
Нисколько по времени это не длится. После первой рюмки контроля уже нет. Уже будучи в анабиозе, и то считаешь, что контролируешь. И после первой рюмки всегда надо добавить. Ну аксиома ведь. 😐

у тебя так, у нее иначе. я не у тебя спрашивал вообще.
 
Назад
Сверху Снизу