Нетрезвый ум

terra1985

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
12
Всем привет!
Хотел рассказать вам о своей ситуации. Мне 33.
Первый алкоголь попробовал в студенчестве. Пил крайне редко. Может,как говорят, только по праздникам, хотя соседи по общаге пили по 2-3 пива каждый день. Потом взрослая жизнь, работы,заботы. Потом заметил в себе такое качество-все гениальные идеи мне приходят исключительно под шафе. Трезвый я крайне ленив. Мог пролежать сутки на диване, не смотря на то, что 2-3 раза в неделю у меня были тренировки (хоккей). Так, в "далёком" 2009 году, мы как-то с коллегой по работе забухали. Пили в сб вечером и в вск вечером похмелялись. Пили мы тогда исключительно виски (недешёвый). Пришла нам идея начать свой бизнес. Составили примерный план действий. На утро об этом забыли. Потом через пару дней какой-то праздник. Опять мы с ним напились. Решили возобновить идею. В общем еще несколько таких "брейнстормингов" - и мы запустили своё дело. Дело было весьма успешно. Появлялись клиенты, которых периодически надо было "водить на ужин". На этом фоне пили раза 2 в неделю. Спортом заниматься не переставал. Было тяжко, но как то быстро отпускало. Затем начались разные стрессовые ситуации с этим бизнесом. Чтобы снять стресс нажирались с ним прилично. Но контроль не теряли. Просто расходились по домам и ложились спать. Далее мы обзавелись семьями. Появились и у него и у меня дети. Не в курсе как его жена реагировала на периодические пьянки, но моя говорит-тебя фиг поймёшь, то ли ты пьяный, то ли трезвый. Одинаково и выглядишь и ведешь себя.

Пару месяцев назад начались еще более стрессовые ситуации с бизнесом. Ну, выход-алкоголь, т.к. к всяким "веществам" я отношусь крайне негативно. Ну и понеслось...пью иногда по 2-3 дня (с утра до вечера), но небольшими порциями. Грамм по 20 в час-полтора, чтобы поддерживать "активное состояние". Как только трезвею-теряю тягу к работе, возникает апатия. Хочется запереться в гермокамере, чтоб никто тебя не тревожил. Как только 20-50 грамм (дистилляты) выпиваю-сразу активность,желание работать и общаться с семьей. Честно сказать, не вижу это нормальным. Недавно словил дикий бодун после 2х бутылок вина на очередном застолье - всю ночь потел, утром трясло. Похмелился утром бакалом пива и двумя таблетками фенотропила. Отпустило через полчаса. Потом вечер-опять накатывает. Вроде как терпишь, ложишься спать. Утром уже лучше, но не очень. Вечером - опять хочется малую дозу...
В "срач" не напивался никогда. Всё под контролем, поведение уверенное. Но мозг затуманен напрочь,однако,активность,как после всяких там молодёжных стимуляторов. Хочу перейти на препараты (месидол,фенотропил, метадоксил). Это не наркота, но такой выход мне тоже не нравится.

Вчера,после очередного праздника, блевал полдня (много пил воды). Сегодня лучше, но опять опрокинул 100 грамм виски.

В семье проблем нет. Жене объяснил, что выпиваю изза нервного напряжения (она это видит). По-прежнему стараюсь не пропускать тренировки, но,естественно, это вредно будуче "после вчерашнего". На следующий день опять выпивка.
Что посоветуете, друзья? Прогресса в количестве алкоголя нет, однако надоело...Я уже и забыл, как чувствовал себя 2-3 месяца назад (когда пил редко).
 
Добавлю, что после принятия спиртного сразу появляется аппетит и энергия. Вот щас пошёл нарядил ёлку в 2 часа ночи...
 
У меня тоже была энергия и кураж от алкоголя. Одно время даже пил и на карате ходил - ничего ). Но потом уже сочетать не мог. Появился абстинентный синдром и жизнь стала превращаться в ад...
 
Посоветую книги в разделе "Важно" прочитать. Многое станет понятно в психологии и физиологии алкогольной зависимости. А также общаться на форуме полезно
 
Даже так...
и как решили вопрос?

Стал работать со своей зависимостью. И книги читал и к наркологу сходил и в конце-концов перестал ежедневно пить, а стал пить запоями. Но для меня это был уже прогресс - за мои случались редко и длились недолго. Теперь хочу и с записями покончить.
 
А систематическое частое употребление алкоголя ведет к постепенной деградации и физического и психического здоровья. И помни: предупрежден - значит, вооружен. Это я к необходимости изучения проблемы...
 
Так какая твоя цель регистрации на форуме?
Хочешь совет как правильно пить или хочешь бросить?

То что у тебя уже алкоголизм это очевидно и завязан и на физическом, и на психологическом уровне.
Я не нарколог конечно, но твердая первая стадия уже есть.
А это значит что болезнь (а алкоголизм - это не распущенность, как многие даже в 21 веке считают, а тяжелая прогрессирующее психическое заболевание, внесенное в ВОЗ под каким-то там номером).
Так вот эта болезнь, начнет у тебя прогрессировать и развиваться.
Не завтра и даже не через год. А в твой срок!
Лучше сейчас вычеркни алкоголь из своей жизни.
Форум отлично в этом помогает.

Удачи!!!
 
Терра, привет!
Наверное, прижало тебя, друже, что сюда пришел. Ты с вопросом? Тогда задай его конкретно и четко.
 
Так какая твоя цель регистрации на форуме?
Хочешь совет как правильно пить или хочешь бросить?

То что у тебя уже алкоголизм это очевидно и завязан и на физическом, и на психологическом уровне.
Я не нарколог конечно, но твердая первая стадия уже есть.
А это значит что болезнь (а алкоголизм - это не распущенность, как многие даже в 21 веке считают, а тяжелая прогрессирующее психическое заболевание, внесенное в ВОЗ под каким-то там номером).
Так вот эта болезнь, начнет у тебя прогрессировать и развиваться.
Не завтра и даже не через год. А в твой срок!
Лучше сейчас вычеркни алкоголь из своей жизни.
Форум отлично в этом помогает.

Удачи!!!
Насколько я знаю, психологическая зависимость сильнее...но я тоже не врач, утверждать не буду.
В конце концов, одно следует из другого...

Нет, я не хочу правильно пить. Я хочу вернуться в прежнее состояние...как пить "по праздникам"...Раньше меня трясло от нервных расстройств. Щас-от бодуна(
 
Терра, привет!
Наверное, прижало тебя, друже, что сюда пришел. Ты с вопросом? Тогда задай его конкретно и четко.
Вопрос такой - продолжать пить малыми дозами, или же стараться лишь пить конкретно, но редко...На протяжении последних дней я не то, чтобы пьяный...как будто под наркотиками. Вроде соображаю (при чём лучше,чем по трезваку), но понимаю, что нетрезв...Меня гнетет ситуация...что ни туда, ни сюда.
 
Насколько я знаю, психологическая зависимость сильнее...но я тоже не врач, утверждать не буду.
В конце концов, одно следует из другого...

Нет, я не хочу правильно пить. Я хочу вернуться в прежнее состояние...как пить "по праздникам"...Раньше меня трясло от нервных расстройств. Щас-от бодуна(
Это ты еще "симптомы отвыкания" не испытал. :-D

Вот давай и проверим, что у тебя сильнее.)))
Не пьем, ведем свою тему, стараемся не пропадать
Прочитать профильные темы с пометкой ВАЖНО.

В добрый путь!!

пи.си. Сейчас ночь, многие спят, завтра подтянутся остальные.)))
 
Назад
Сверху Снизу