Нет сил больше(

Мне дико читать на НД о том, что чотакова в наливании бухла несовершеннолетним детям. Все прекрасно понимают, что ребенок столкнется с алкоголем в любом случае. Но у большинства присутствующих дети имеют определенную наследственность и зная об этом давать алкоголь из собственных рук - это выше моего понимания.
Я тоже детям не наливаю, но фак есть факт - многим родители сами наливали. Дело не в том «чотакова», это рассказ о своем опыте
 
Мне поже давали попробовать шампанское с 14 лет на НГ, со словами - лучше попробуй дома, чем в подворотне))
Меня всегда удивляла наивность родителей, которые думают что если они нальют подростку дома, то это убережёт его от пробования с друзьями. Он наоборот будет козырять своей опытностью
 
Это очень трудно объяснить алкоголикам - на самом деле..

Я не хочу вступать в сложные дискуссии - но алкоголики ИЗНАЧАЛЬНО были такими, поэтому и употрб ими этанола - он особенный. поэтому алкоголики реально не понимают - как у неалкоголиков может быть иначе?

А может.. Тут об этом написало куча народу - неалкоголиков. Мы пьем с другими целями .Никто из нас не ставит целью менять сознание - мы избегаем изменения сознания - нам это неприятно. Поэтому останавливаемся практически сразу - когда начало меняться сознания. Нам достаточно! Чтобы не получить выхода в дискомфорт.

а вот алкоголики - они практически сразу имеют эту цель .И дозу поэтому имеют для изменения сознания.
А с какими целями пьют неалкоголики? В любом случае состояние опьянения наступает же? Ну пусть лёгкое.
 
Я тоже детям не наливаю, но фак есть факт - многим родители сами наливали. Дело не в том «чотакова», это рассказ о своем опыте
А я где-то опровергаю какой-то факт?
И да, дело именно в чотакова.
Раньше много чего делали странного люди, детям банки и горчичники вон ставили, к примеру, многие родители, сейчас эти процедуры со своими детьми редко кто проворачивает. А бухло по сей день ставят и на детские праздники и на выпускные школьные.
 
Опьянения у меня нет от бокала вина или пива. Другой алкоголь я не пью. Последний раз я перебрала в Грузии, на экскурсии в Кахетию. Надегустировалась и у меня было легкое опьянение. До этого не могу вспомнить когда пила алкоголь.
А так люди много чего пьют и едят и им нравится вкус. Кто то любит кофе, а кто-то терпеть не может, кто-то лопает жареную картоху, а от нее вреда больше чем пользы. Так можно про многие продукты питания восклицать: зачем вы их едите! Фасфуд разный и т.п., мало ли.
Для не алка алкоголь это прост часть трапезы. Наверное, алкам просто сложно понять.
 
@Xex, я всегда пила для состояния. Все эти атрибуты, оливки, сахарные бокалы,горящая самбука - антураж был для маскировки и самолюбования.
 
@Xex, я всегда пила для состояния. Все эти атрибуты, оливки, сахарные бокалы,горящая самбука - антураж был для маскировки и самолюбования.
Так я тоже. В былые времена это был бокал - два, как часть трапезы)
 
Так я тоже. В былые времена это был бокал - два, как часть трапезы)
Как я могу пить для состояния, если состояние не наступает?
Мне для состояния нужно выпить много алкоголя. Такой организм, видимо наследственное.
Кроме того, состояние опьянения мне крайне не приятно.
 
Опьянения у меня нет от бокала вина или пива.

Как я могу пить для состояния, если состояние не наступает?
Мне для состояния нужно выпить много алкоголя. Такой организм, видимо наследственное.
Кроме того, состояние опьянения мне крайне не приятно.
Ты терминатор) я даже в ба пиве чувствую этот процент, и от бокала пива чувствую опьянение.
 
Как я могу пить для состояния, если состояние не наступает?
Мне для состояния нужно выпить много алкоголя. Такой организм, видимо наследственное.
Кроме того, состояние опьянения мне крайне не приятно.
Наступает. Мы это уже выше обсуждали.
Я уже два раза порывался тут описать, но получается слишком длинно, а эта тема не место, наверное.
 
Ты терминатор) я даже в ба пиве чувствую этот процент, и от бокала пива чувствую опьянение.
Так я больше тебя в два раза))) У меня такая хрень, да. Но мне правда не очень вкусно пить алкоголь. Потому я крайне редко это делаю. Крепкий никогда не пила, вот он прям не вкусный, да)
А. Коньяк могу выпить, если виски давит. Это для эффекта, да. И тоже нет опьянения.
 
Наступает. Мы это уже выше обсуждали.
Я уже два раза порывался тут описать, но получается слишком длинно, а эта тема не место, наверное.
Да не наступает от бокала сухого вина за вечер никакого опьянения.
 
Назад
Сверху Снизу