Нет сил больше(

Спирали были вполне доступны
Я не знаю, это не моё поколение. Хотя сейчас, раз все орут, что это не так, погуглила и нашла подтверждение, что были эти массовые аборты. Но это для себя, переубеждать мне нет смысла, потому что это советское прошлое, которое умрет вместе с этими людьми.
 
@Вишнёвая леди, я знаю, и про спирали, и про измерение базальной,
два ребенка, сроки пропустила.
Интересные опросы на твоем заводе проводились, однако. Под страхом лишения 13 зарплаты, наверное. ))) (Ирония). Твои "консультантки" просто злые, может еще и завистливые тетки.
Это ж надо было еще додуматься до таких выводов..
 
@Вишнёвая леди, я знаю, и про спирали, и про измерение базальной, Интересные опросы на твоем заводе проводились, однако. Под страхом лишения 13 зарплаты, наверное. ))) (Ирония). Твои "консультантки" просто злые, может еще и завистливые тетки.
Это ж надо было еще додуматься до таких выводов..

Когда узнала про такое явление, то стала интересоваться у очевидцев, скажем так. Не скрывали то особо. Это советская норма, такая контрацепция. А сейчас из интернета узнала, что аж до 95 года это было популярно.
 
С этим я согласна. Только тут разговор был о том, что ребенок отца ненавидит. При таких вводных выкинуть ребенка из уравнения, как сказала Вишня, считаю диким.
Ребенок тоже имеет право жить комфортно и без стресса в своем доме. И надо учитывать, что если захочу сойтись с этим мужчиной - нужно будет заниматься кропотливо налаживанием отношений между ним и ребенком. Точнее чтоб они их налаживали.
Можно и болт забить конечно, я взрослая, хочу с этим ахаться, а тебе слово не давали, ты ребенок. Привыкнешь. Но это уже обратный экстремум.
Мне реально много кто так и предлагает и, собственно, и сам алк,чтобы я забила. Типа тебя строит свой ребёнок, идешь у него на поводу, он тобой рулит и говорит, что дальше будеи хуже.
Это ты бредишь. Дети не прошли инициацию, могу одним словом назвать. Не было У них опыта взрослых мужчин и женщины, с позитивным и негативным личным опытом. Эта сфера для них незнакомая. Какие советы от ребенка, сходиться матери С мужчиной или нет? Давай Грант, конкретнее скажу-ахать будут её, взрослую тётю. А решает сынок, какой дядя будет или не будет ахать мать, красота.
Здесь не совсем об этом. Не знаю, как другие, но лично я не спрашиваю совета у ребёнка (это жесть, бедный ребёнок, если он оказывается в такой ситуации) , я сама принимаю решение и несу за него ответственность. Вопрос в том, что при принятии решения, я уситываю и тот факт, что у меня есть ребёнок, что у него есть мнение и это мнение отрицательное в отношении алк.
 
Это уже естественно задача номер 2. С кем бы она не захотела жить, придется приложить всем усилия, знания и про проч, чтобы лодка со скрипом пошла в плавание. Идиллии тут быть не может. Потому что уже многое что нарушено.
Однако все это можно сделать.
Было бы желание.
А задача #1 понять самой, а надо ли ей это все, этот мужчина, и стоит ли он всех дерганий. Она еще сама не определилась.
Дружить. Тока дружить считаю на этом этапе )
Тут есть над чем подумать. А надо ли это всё? Это нужно приложить столько усилий по налаживанию взаимных отношений и отношений с ребёнком, чтобы потом получить возврат к исходной точке....? Цена этого слишком высока - здоровье свое, здоровье детей, уходят годы, это время можно было бы потратить на себя, свое развитие и детей. Очень сложный и важный вопрос!
 
Я не знаю, это не моё поколение. Хотя сейчас, раз все орут, что это не так, погуглила и нашла подтверждение, что были эти массовые аборты. Но это для себя, переубеждать мне нет смысла, потому что это советское прошлое, которое умрет вместе с этими людьми.
По поводу спиралей - все очень неоднозначно. Я разгребаю последствия после установленной спирали уже не один год. Если бы я знала, я что так будет, то лучше бы кок принимала.
 
По поводу спиралей - все очень неоднозначно. Я разгребаю последствия после установленной спирали уже не один год. Если бы я знала, я что так будет, то лучше бы кок принимала.
В то время КОК ещё не было.
От них кстати тоже можно побочки огрести такие, что мама не горюй.
 
Тут есть над чем подумать. А надо ли это всё? Это нужно приложить столько усилий по налаживанию взаимных отношений и отношений с ребёнком, чтобы потом получить возврат к исходной точке....? Цена этого слишком высока - здоровье свое, здоровье детей, уходят годы, это время можно было бы потратить на себя, свое развитие и детей. Очень сложный и важный вопрос!
Ты имеешь право, чтобы никуда не торопиться.
Ты можешь дружить, можешь жить гостевым браком, можешь встречаться, можешь только ходить в кино, т.е. любая форма отношений, которая тебя устроит, если тебе нравится именно этот мужчина.
А лет через дцать, раньше или позже, когда захочешь, тогда и решишь, надо тебе жить вместе или нет.
Фантазируя, может и сын пересмотрит свое отношение со временем. Это из сказки, конечно, версия.

Просто вот эта алковская горячесть и созовская ответственность - быстрей, здесь и сейчас решать - она ни к чему. Время пусть покажет. Жизнь продолжается.
 
Про презервативы они говорили, что их мужчины отказывались от контрацепции. Что это повальное явление, что мужчину сложно убедить насчет презерватива.
Слово нет тогда тоже было.

Как и более менее отслеживать по календарю. Хоть это и не самый лучший метод.

Как и диафрагма.

Кому это важно было, то находил возможность. Всегда.

А так это перекладывание ответственности.
 
Ты имеешь право, чтобы никуда не торопиться.
Ты можешь дружить, можешь жить гостевым браком, можешь встречаться, можешь только ходить в кино, т.е. любая форма отношений, которая тебя устроит, если тебе нравится именно этот мужчина.
А лет через дцать, раньше или позже, когда захочешь, тогда и решишь, надо тебе жить вместе или нет.
Фантазируя, может и сын пересмотрит свое отношение со временем. Это из сказки, конечно, версия.

Просто вот эта алковская горячесть и созовская ответственность - быстрей, здесь и сейчас решать - она ни к чему. Время пусть покажет. Жизнь продолжается.
Пожалуй это то, решение, когда я буду спокойна внутренне. Но если конечно отбросить всяких червячков из серии - твои годы уходят, тратишь время на него, а могла бы закрыть страницу и встретить кого-нибудь (с другой стороны - да кому ты нужна с 2 детьми, это опять заново все начинать, а как же дети). Если не думать, то все ок. Главное в этом всем, не обманывать саму себя.
 
Слово нет тогда тоже было.
Вот как бы да. Мужчина отказывается от презерватива и поэтому я буду делать аборты? :bebe:
Это что за логика такая? Как будто женщины в то время были невменяемые по мнению Вишни
 
Вот как бы да. Мужчина отказывается от презерватива и поэтому я буду делать аборты? :bebe:
Это что за логика такая? Как будто женщины в то время были невменяемые по мнению Вишни
Это что то своё и глубоко искажённое у Вишни.
И спирали были и презервативы.
Да, на тему секса не было такой открытости, как сейчас, но и дремучести в этом вопросе не было уже.
 
а зачем это делать? чтобы что?
ну когда у человека что-то щелкает в голове, что пить больше не хочет, он и ищет информацию по этой теме, обращается к врачу, работает со своей головой итд..то есть реально что-то делает, а не только слова - больше не пью..
 
Добрый день. У меня тут тоже есть тема. Я в итоге развелась с мужем, но мы на данный момент общаемся и он ждёт меня и уговаривает вернуться. Не пьёт, получается, уже больше года совсем. Но у меня страх. Я не верю. И сын тоже против и тоже не верит. Но с другой стороны, он уже больше года, сам решил (я не тащила его).
Вроде я думала для меня вопрос закрытый, но чувствую опять нужна поддержка форума, так как умеет он красиво говорить. Много чего было, а главное, что сейчас меня удерживает от возврата к нему - это сын, который против категорически он не навидит его.
я бы не вернулась) раз уж год прошел, всё более менее устаканилось, ты научилась жить сама, расчитывать только на себя..зачем возвращаться туда, где было плохо?) разговоры, что не пьет - это могут быть просто разговоры, тк держался, чтоб показать тебе, что исправился, а как ты вернешься, можно и расслабиться) ведь год - это только самый минимум, если говорить о трезвости, срываются и на более больших сроках..вот как мне мой муж сказал на днях, вот видишь, я смог, месяц уже не пью, а ты говорила, что сам не смогу)) не стала ему говорить, что это всё ерунда, ты просто торгуешься сам с собой, как бы на спор - смогу или нет..
А так, можно жить же отдельно, встречаться, тем более есть ребенок..он должен наладить отношения с сыном, это не обязательно делать, живя на общей территории..
 
ну когда у человека что-то щелкает в голове, что пить больше не хочет, он и ищет информацию по этой теме, обращается к врачу, работает со своей головой итд..то есть реально что-то делает, а не только слова - больше не пью..
Не усложняй, главное тут другое, что не пьет
 
ну когда у человека что-то щелкает в голове, что пить больше не хочет, он и ищет информацию по этой теме, обращается к врачу, работает со своей головой итд..то есть реально что-то делает, а не только слова - больше не пью..
Бывает обращается, бывает и нет, кто-то в больницу попадает, кому и если повезет перестает пить. Кто-то навсегда, а кому-то и это не мешает. Что-то мне кажется, тут нет единого алгоритма.
Просто в любом случае это навсегда. И ремиссия у всех разная тоже.
 
Пожалуй это то, решение, когда я буду спокойна внутренне. Но если конечно отбросить всяких червячков из серии - твои годы уходят, тратишь время на него, а могла бы закрыть страницу и встретить кого-нибудь (с другой стороны - да кому ты нужна с 2 детьми, это опять заново все начинать, а как же дети). Если не думать, то все ок. Главное в этом всем, не обманывать саму себя.
Было бы желание, и дети будут не помеха. Все зависит от того, как на это смотреть. Если ты считаешь, что твои дети - твоя ценность, клад, то так и будет. Если считаешь, что обуза - будут обузой.
У нас очень много предрассудков в голове, которые мы сами стараемся подтвердить. На самом деле вариантов гораздо больше.
И мужчины разные есть, и которые находят контакт с чужими, тоже есть. И вообще много кого есть.
(Я за год столько разных мужчин увидела, сама не ожидала и у всех своя ситуация. Правда, я была активна в этом вопросе)
Вопрос в том, чего хочешь ты.
Если тебе по-настоящему продолжает нравится твой мужчина, кто мешает быть вместе, хоть и на разных территориях или еще в каком виде.
А если тобой движут условности, типа , кому я нужна, лучше быть с тем, кого я знаю, и все-таки отец как никак и что еще там? скажут родители, родственники, то это другая история.
 
Назад
Сверху Снизу