Нет сил больше(

Я бы 90 процентов назвала, советское поколение, все слои, от рабочих до начальниц на заводе. Просто мужчины об этом не знают, обычно. Для меня это тоже было интересно узнать.

у меня ощущение, что ты проецируешь что-то личное на всех. да?
 
Про аборты я канеш прикуэло. Изделие номер 2 существовало и при СССР так то.
Но я поняла о чем Вишня.
Нельзя сваливать ответственность на ребёнка сходится или не сходится с алком.
Это перекладывание ответственности и неподьемный груз для него.
 
Про аборты я канеш прикуэло. Изделие номер 2 существовало и при СССР так то.
Но я поняла о чем Вишня.
Нельзя сваливать ответственность на ребёнка сходится или не сходится с алком.
Это перекладывание ответственности и неподьемный груз для него.

А я не знаю, Агния, почему такая конрацепция. Я позже родилась и узнала как раз от коллектива, что на чистку сходить, нормально. Что один ребенок есть, и хватит. Что два ребенка, сроки пропустила. Это приличные, не курящие, обычные семейные женщины, со взрослыми детьми и внуками, на которых бы никто не подумал. Которые всю жизнь работают, не маргиналки, не дно, просто их позиция насчет абортов такая, в том поколении.
 
Про аборты я канеш прикуэло. Изделие номер 2 существовало и при СССР так то.
Но я поняла о чем Вишня.
Нельзя сваливать ответственность на ребёнка сходится или не сходится с алком.
Это перекладывание ответственности и неподьемный груз для него.
Да все поняли и все согласны, что нельзя))
Но в конкретно обсуждаемой ситуации - не видно перекладывания ответственности. А учитывать психологическое состояние ребенка важно, это тоже про взять ответственность и быть взрослой. Думать не только о том, как мне с мужиком, а и как сделать так, чтоб ребенку было ок с мужиком. Потому что он тоже тут живет, потому что я захотела его родить.
 
А я не знаю, Агния, почему такая конрацепция. Я позже родилась и узнала как раз от коллектива, что на чистку сходить, нормально. Что один ребенок есть, и хватит. Что два ребенка, сроки пропустила. Это приличные, не курящие, обычные семейные женщины, со взрослыми детьми и внуками, на которых бы никто не подумал. Которые всю жизнь работают, не маргиналки, не дно, просто их позиция насчет абортов такая, в том поколении.
Специфический коллектив, такое может быть.
Я, конечно, помладше советского прошлого, нет такого круга общения, но мне кажется, это какое-то слишком большое обобщение.
 
Специфический коллектив, такое может быть.
Я, конечно, помладше советского прошлого, нет такого круга общения, но мне кажется, это какое-то слишком большое обобщение.

Это весь завод. Я специально стала узнавать, когда впервые узнала о таком. Для меня это было неожиданностью. В интернете про такое не читала. Статистику можно глянуть, сколько абортов в СССР было, когда их разрешили, и то не знаю, насколько та статистика честнее женщин, не видящих ничего плохого *в чистке*
 
Про презервативы они говорили, что их мужчины отказывались от контрацепции. Что это повальное явление, что мужчину сложно убедить насчет презерватива.
 
Да все поняли и все согласны, что нельзя))
Но в конкретно обсуждаемой ситуации - не видно перекладывания ответственности. А учитывать психологическое состояние ребенка важно, это тоже про взять ответственность и быть взрослой. Думать не только о том, как мне с мужиком, а и как сделать так, чтоб ребенку было ок с мужиком. Потому что он тоже тут живет, потому что я захотела его родить.
Это уже естественно задача номер 2. С кем бы она не захотела жить, придется приложить всем усилия, знания и про проч, чтобы лодка со скрипом пошла в плавание. Идиллии тут быть не может. Потому что уже многое что нарушено.
Однако все это можно сделать.
Было бы желание.
А задача #1 понять самой, а надо ли ей это все, этот мужчина, и стоит ли он всех дерганий. Она еще сама не определилась.
Дружить. Тока дружить считаю на этом этапе )
 
Это весь завод. Я специально стала узнавать, когда впервые узнала о таком. Для меня это было неожиданностью. В интернете про такое не читала. Статистику можно глянуть, сколько абортов в СССР было, когда их разрешили, и то не знаю, насколько та статистика честнее женщин, не видящих ничего плохого *в чистке*
А какое отношение это имеет к мнению ребенка. Я что-то потеряла нить.
 
Вот и думай теперь, твоя жена та самая одна из десяти или нет?) Да и на форумчанок теперь придется смотреть, мысленно подсчитывая до 10))
:bebe:
 
А какое отношение это имеет к мнению ребенка. Я что-то потеряла нить.

Отвечала на тролляцкие заявления Гранта, который, как любой советский мужчина, всегда пользовался презервативом. Его не надо было уговаривать, как мужей его ровесниц.
 
согласен. "давай поживем раздельно" может реально выручить
Да еще плюсов можно много найти. Бытовухи меньше (кому-то это важно, кто ее не любит), свидания всякие, кино домино, помог там с чем, коли хочет и домой к себе баиньки.
 
Про презервативы они говорили, что их мужчины отказывались от контрацепции. Что это повальное явление, что мужчину сложно убедить насчет презерватива.
Удобно, винить мужиков, когда женщине самой наплевать на свое здоровье. Твои ж знакомые изначально рождать не собирались.
 
Назад
Сверху Снизу