Нет сил больше(

Ребенок может выражать свое мнение. Однако женщина принимает решение самостоятельно, как ей жить и что делать. Без отсылки к маме, папе, сыну, брату. Ибо уже выросла изо всех пеленок. И пора бы уже иметь свое мнение.
Что касается ребенка, то до определенного возраста те же родители решают, как и что лучше для ребенка, в т.ч. где жить и с кем. И не наоборот.
 
Это ты бредишь. Дети не прошли инициацию, могу одним словом назвать. Не было У них опыта взрослых мужчин и женщины, с позитивным и негативным личным опытом. Эта сфера для них незнакомая. Какие советы от ребенка, сходиться матери С мужчиной или нет? Давай Грант, конкретнее скажу-ахать будут её, взрослую тётю. А решает сынок, какой дядя будет или не будет ахать мать, красота.
Погоди, ахать будут маму, но ребенку с этим ахалем тоже жить вообще-то.
А если это еще родной отец и ребенок его ненавидит - реально не нужно этот момент учитывать по-твоему?
Женщина с ребенком решает не только за себя и не только вопрос аханья. Сходиться с мужчиной и жить вместе на одной территории - это много других вопросов. И интересы ребенка должны быть соблюдены тоже.
 
Лично я только на форуме узнала, что созы прикрываются детьми, чтоб играть в игры С алком - живу С алкоголиком ради ребенка! Я бы ушла от мужа, но ребенок против, значит буду жить С этим мужчиной. И т. Д. Это простое переваливание ответственности. Весьма вредное для детей, они к такой ноше не готовы
 
Погоди, ахать будут маму, но ребенку с этим ахалем тоже жить вообще-то.
А если это еще родной отец и ребенок его ненавидит - реально не нужно этот момент учитывать по-твоему?
Женщина с ребенком решает не только за себя и не только вопрос аханья. Сходиться с мужчиной и жить вместе на одной территории - это много других вопросов. И интересы ребенка должны быть соблюдены тоже.

Её задача соблюсти интересы ребенка. И все. Как она их будет соблюдать, её дело. Она взрослая тётя. Ребенок сегодня отца ненавидит, а завтра отец станет жертва злой матери в глазах ребенка.
 
Погоди, ахать будут маму, но ребенку с этим ахалем тоже жить вообще-то.
А если это еще родной отец и ребенок его ненавидит - реально не нужно этот момент учитывать по-твоему?
Женщина с ребенком решает не только за себя и не только вопрос аханья. Сходиться с мужчиной и жить вместе на одной территории - это много других вопросов. И интересы ребенка должны быть соблюдены тоже.
ой, ты же мешаешь бредить! прекрати!
 
Сходиться С тобой или разводиться?
ты не поверишь ) если собираешься с женщиной с ребенками - обязательно надо чтобы контакт с детьми был нормальный. иначе горе. и в тапки насцут. для тебя это новость?
 
Добрый день. У меня тут тоже есть тема. Я в итоге развелась с мужем, но мы на данный момент общаемся и он ждёт меня и уговаривает вернуться. Не пьёт, получается, уже больше года совсем. Но у меня страх. Я не верю. И сын тоже против и тоже не верит. Но с другой стороны, он уже больше года, сам решил (я не тащила его).
Вроде я думала для меня вопрос закрытый, но чувствую опять нужна поддержка форума, так как умеет он красиво говорить. Много чего было, а главное, что сейчас меня удерживает от возврата к нему - это сын, который против категорически он не навидит его.
Тебя никто не может заставить принимать решение здесь и сейчас. Если тебе года мало, значит мало. Имеешь полное право. На все.
Дружите в конце-концов. Никто же не мешает вам это делать.

И еще надо понимать, что алкоголизм не проходит за год. Или за два. Это просто ремиссия, которая может закончиться в любой момент.
 

ты не поверишь ) если собираешься с женщиной с ребенками - обязательно надо чтобы контакт с детьми был нормальный. иначе горе. и в тапки насцут. для тебя это новость?

Перечитай ветку. Мне троллинг неинтересен.
 
Погоди, ахать будут маму, но ребенку с этим ахалем тоже жить вообще-то.
А если это еще родной отец и ребенок его ненавидит - реально не нужно этот момент учитывать по-твоему?
Женщина с ребенком решает не только за себя и не только вопрос аханья. Сходиться с мужчиной и жить вместе на одной территории - это много других вопросов. И интересы ребенка должны быть соблюдены тоже.
Соблюдать интересы ребёнка это не равно им покрываться..
Те я не ухожу от потому что мол ребёнок папу любит
Или я положила болт на свою жизнь потому что ребёнок

Это два экстрима и перекладывание ответственности на ребёнка за взрослых
 
ты не поверишь ) если собираешься с женщиной с ребенками - обязательно надо чтобы контакт с детьми был нормальный. иначе горе. и в тапки насцут. для тебя это новость?

Ты не поверишь, что У созов проблема другого типа. Проблема ответственности, где ребенок как предлог.
 
И сын тоже против и тоже не верит.

сын, который против категорически

Вы все об этом ?

Так ТС права - возврат к мужу в данном случае - вместе с сыном, который ненавидит папашку. И тем самым возврат создает конфликт в семье. Ну и нах надо? Потому что "я решила, я взрослая"?
 
Соблюдать интересы ребёнка это не равно им покрываться..
Те я не ухожу от потому что мол ребёнок папу любит
Или я положила болт на свою жизнь потому что ребёнок

Это два экстрима и перекладывание ответственности на ребёнка за взрослых
С этим я согласна. Только тут разговор был о том, что ребенок отца ненавидит. При таких вводных выкинуть ребенка из уравнения, как сказала Вишня, считаю диким.
Ребенок тоже имеет право жить комфортно и без стресса в своем доме. И надо учитывать, что если захочу сойтись с этим мужчиной - нужно будет заниматься кропотливо налаживанием отношений между ним и ребенком. Точнее чтоб они их налаживали.
Можно и болт забить конечно, я взрослая, хочу с этим ахаться, а тебе слово не давали, ты ребенок. Привыкнешь. Но это уже обратный экстремум.
 
А о чем речь вообще? Навыдумывали себе какой то фигни в голове и сражаетесь.

Это не фигня, А реальная проблема ВДА и ДФС.
Пример, знакомый многим:
Я 20 лет мучилась С мужем алкоголиком, ради вас, дети! Неблагодарные!
 
Ребенок тоже имеет право жить комфортно и без стресса в своем доме. И надо учитывать, что если захочу сойтись с этим мужчиной - нужно будет заниматься кропотливо налаживанием отношений между ним и ребенком. Точнее чтоб они их налаживали.
у меня много времени ушло на это. не скажу что сильно старался, но вышло ок все. время ушло на то, чтобы дочка жены убедилась, что все ок.
 
С этим я согласна. Только тут разговор был о том, что ребенок отца ненавидит. При таких вводных выкинуть ребенка из уравнения, как сказала Вишня, считаю диким.
Ребенок тоже имеет право жить комфортно и без стресса в своем доме. И надо учитывать, что если захочу сойтись с этим мужчиной - нужно будет заниматься кропотливо налаживанием отношений между ним и ребенком. Точнее чтоб они их налаживали.
Можно и болт забить конечно, я взрослая, хочу с этим ахаться, а тебе слово не давали, ты ребенок. Привыкнешь. Но это уже обратный экстремум.

Как ни странно, если женщина в состоянии решить проблему жить ей с партнером, или нет, то дети подтягиваются. А когда мать мечется и вопрошает у детей, то получается хаос, потому что хаос у матери с отношениями, с ответственностью.
 
Как ни странно, если женщина в состоянии решить проблему жить ей с партнером, или нет, то дети подтягиваются. А когда мать мечется и вопрошает у детей, то получается хаос, потому что хаос у матери с отношениями, с ответственностью.
в данном случае - партнер это ее муж и отец ребенка, на минуточку.
 
С этим я согласна. Только тут разговор был о том, что ребенок отца ненавидит. При таких вводных выкинуть ребенка из уравнения, как сказала Вишня, считаю диким.
Ребенок тоже имеет право жить комфортно и без стресса в своем доме. И надо учитывать, что если захочу сойтись с этим мужчиной - нужно будет заниматься кропотливо налаживанием отношений между ним и ребенком. Точнее чтоб они их налаживали.
Можно и болт забить конечно, я взрослая, хочу с этим ахаться, а тебе слово не давали, ты ребенок. Привыкнешь. Но это уже обратный экстремум.
Решения должно все равно исходить от женщины.
Те она как мать решает что лучше.

Чтоб потом не было "я из-за тебя своего любимого бросила"
 
Назад
Сверху Снизу