Нет сил больше(

Хм, если ты спокойно воспринимаешь вариант - ты готовишь, он отдыхает и смотрит телевизор, почему обратный вариант - он готовит, ты рисуешь - вызвал недоумение и возмущение?
Возмущения не было..я люблю готовить) для меня это как хобби, не работа..он же - не очень, видимо, поэтому такая реакция была)
 
а другие с ним обсуждает? может боится стеба?
Ну конечно, беседуют..но на тему алкоголя никогда не говорят..ну в принципе, зачем это ребенку..но он знает, что папа сильно меняется, когда выпьет, что очень ему не нравится..
 
Ну подожди, он же спрашивает тебя, а что ему делать, пока ты рисуешь? Или такое один раз в жизни было?
Разговор о том, что такие вопросы обычно не возникают в принципе. Всегда есть чем заняться каждому, если второй не готов проводить время вместе.
И я хотела сделать акцент на том, что если один хочет, а второй нет - то делают как хочет второй - то есть время вместе не проводят. Это культура активного согласия.
Ну как я хочу прыгнуть с тобой с парашютом, а ты не хочешь. Правильно - оставить тебя в покое и прыгать без тебя или еще с кем-то
Не один разу, ну пару..что ему скучно, что можем сходить куда-то, к примеру
 
@Елена М, как обстановка?
Изучайте профильное?
Обстановка - без изменений, не пьет, но и не читает, не интересуется ничем по теме алкоголя..
Я как-то отпустила ситуацию, приняла тот факт, что от меня ничего не зависит, успокоилась немного..иногда возникают, конечно, мысли, что сейчас происходит и что будет дальше? но тут же гоню их, тк этого никто не знает точно, а зачем мне так глобально думать наперед) я больше к себе прислушиваюсь, к своим желаниям, откладываю деньги понемногу)
Да, читаю..в важном, по сайту в общем, в телеграмме группа для созависимых..
Его ничего не спрашиваю по данной теме (хотя иногда хочется)), отслеживаю моменты, как поступала или говорила в прошлом и останавливаю себя))
Так получилось, что и сама не пью уже больше месяца (ну с этим у меня проблем и не было, просто всегда за компанию могла 1-2 бокала вина выпить), ощущаю, как хорошо себя чувствую, легкость прямо, нет головных болей, да и вообще совсем другие ощущения)
 
про то, что алкоголизм болезнь головы наш ребенок (внучка) узнал в пять лет.
Да, она понимает сейчас в 10 лет, что пить это плохо и опасно
сын тоже понимает, что пить - плохо, особенно видя, как меняется папа при этом(
 
сын тоже понимает, что пить - плохо, особенно видя, как меняется папа при этом(
не работает пример родителя, к сожалению.
Я думала , что сын видел, что пить плохо.
А сын видел-папа всемогущий. Вон как возле него прыгают. Герой. Это впиталось на уровне подсознания.
Про героя-из его детско-подростковых воспоминаний. Недавно сказал.
 
не работает пример родителя, к сожалению.
Я думала , что сын видел, что пить плохо.
А сын видел-папа всемогущий. Вон как возле него прыгают. Герой. Это впиталось на уровне подсознания.
Про героя-из его детско-подростковых воспоминаний. Недавно сказал.
Вот точно. Свекра всегда прыгала вокруг пьяного свекра, как и вся родня. Он занимал очень высокий пост со всеми сопутствующими благами, благодетель для родни. Пил. Но по-моему он не был алкашом, запоев не было точно, и еу не было, по поводам за компанию, не похмелялся, может 1 стадия длиною в жизнь, но по моим ощущениям не алк все же.
А вот сыновья видели весь этот театр, как свекра его пьяного раздевала, укладывала, утром плясала вокруг, а он с будунины злой.
И вместо того, чтобы тоже занять высокие посты, а это труд немалый, свекр вообще из глухой деревни тьмуьараканьей, они начали пить. Подсознательно запечателось, что пьяный - все пляшут вокруг
 
Ну конечно, беседуют..но на тему алкоголя никогда не говорят..ну в принципе, зачем это ребенку..но он знает, что папа сильно меняется, когда выпьет, что очень ему не нравится..
15 лет это уже не совсем ребенок. Имеет право понимать, что происходит, и видит все прекрасно.
 
Ну конечно, беседуют..но на тему алкоголя никогда не говорят..ну в принципе, зачем это ребенку..но он знает, что папа сильно меняется, когда выпьет, что очень ему не нравится..

Деструктивные отношения в полный рост.
 
Мне сложно это объяснить, а тебе сложно будет меня понять. Это невозможно контролировать, это сильнее человека, сильнее его воли. Если он решил выпить, то он это все равно сделает. Другой вопрос только что ему предстоит для этого сделать, через что и кого перешагнуть.
И пока он не допьеться до своего дна, пока он сам не поймет что у него уже ничего и никого не осталось, то ему просто незачем прекращать пить.
Меня в свое время привел на этот форум развод (он в итоге не состоялся, но я уже смирился с тем что он будет на тот момент). Я остался один и встал перед выбором продолжить жить или запустить программу самоуничтожения. Надо мной никто не стоял, никто меня не уговаривал. И в тот момент пришло понимание что мне нужно поменять мою жизнь кардинально. Начать заботиться о себе самостоятельно (а это очень пугало на тот момент), взять ответственность за свою же жизнь.
Я не могу похвастаться что я добился успеха в трезвости, но у меня были очень хорошие моменты, к которым мне сейчас нужно постараться вернуться.
Добрый день. У меня тут тоже есть тема. Я в итоге развелась с мужем, но мы на данный момент общаемся и он ждёт меня и уговаривает вернуться. Не пьёт, получается, уже больше года совсем. Но у меня страх. Я не верю. И сын тоже против и тоже не верит. Но с другой стороны, он уже больше года, сам решил (я не тащила его).
Вроде я думала для меня вопрос закрытый, но чувствую опять нужна поддержка форума, так как умеет он красиво говорить. Много чего было, а главное, что сейчас меня удерживает от возврата к нему - это сын, который против категорически он не навидит его.
 
Добрый день. У меня тут тоже есть тема. Я в итоге развелась с мужем, но мы на данный момент общаемся и он ждёт меня и уговаривает вернуться. Не пьёт, получается, уже больше года совсем. Но у меня страх. Я не верю. И сын тоже против и тоже не верит. Но с другой стороны, он уже больше года, сам решил (я не тащила его).
Вроде я думала для меня вопрос закрытый, но чувствую опять нужна поддержка форума, так как умеет он красиво говорить. Много чего было, а главное, что сейчас меня удерживает от возврата к нему - это сын, который против категорически он не навидит его.

Ты его этот год не видела, пил он или нет. Сына выброси из уравнения, а то одно и то же - ребенок за ,ребенок против. Да ребенок воообще в отношения родителей, как м и Ж не должен соваться. Пока ты не научишься ответственность не скидывать на других, так и будет алк водить, и новый найдется алк.
 
это если сферический ребенок в вакууме

Это если любой. У меня мать, при всех её недостатках, решала вопрос с мужиками сама .ты как алк, не догоняешь, что созы серьёзно готовы слушаться детей в вопросах отношений, своих, взрослых. Чтоб ответственность перевалить, только для этого. Ребенок, ещё не дожил до возраста отношений, не имеет опыта, встреч, секса, замужества, разводов, имущества. Это бред спрашивать. Тут У соседки надежнее узнать, принимать обратно мужика, или нет, чем У ребенка .
 
Это если любой. У меня мать, при всех её недостатках, решала вопрос с мужиками сама .ты как алк, не догоняешь, что созы серьёзно готовы слушаться детей в вопросах отношений, своих, взрослых. Чтоб ответственность перевалить, только для этого. Ребенок, ещё не дожил до возраста отношений, не имеет опыта, встреч, секса, замужества, разводов, имущества. Это бред спрашивать. Тут У соседки надежнее узнать, принимать обратно мужика, или нет, чем У ребенка .
ты бредишь о чем то своем.
 
ты бредишь о чем то своем.
Это ты бредишь. Дети не прошли инициацию, могу одним словом назвать. Не было У них опыта взрослых мужчин и женщины, с позитивным и негативным личным опытом. Эта сфера для них незнакомая. Какие советы от ребенка, сходиться матери С мужчиной или нет? Давай Грант, конкретнее скажу-ахать будут её, взрослую тётю. А решает сынок, какой дядя будет или не будет ахать мать, красота.
 
Это ты бредишь. Дети не прошли инициацию, могу одним словом назвать. Не было У них опыта взрослых мужчин и женщины, с позитивным и негативным личным опытом. Эта сфера для них незнакомая. Какие советы от ребенка, сходиться матери С мужчиной или нет? Давай Грант, конкретнее скажу-ахать будут её, взрослую тётю. А решает сынок, какой дядя будет или не будет ахать мать, красота.
ты точно в порядке?
 
15 лет это уже не совсем ребенок. Имеет право понимать, что происходит, и видит все прекрасно.
Не только понимать, но и выражать свое мнение. А с 10 лет даже по закону. ))
 
Назад
Сверху Снизу