Необходимо спасти любимого

Nirida

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
8
Здравствуйте. Не хотелось начинать с этой фразу, но это действительно так- не знаю что делать.
Ситуация знакома до жути, уж с самого детства намаялась - дедушка пил,мама до сих пор бывает в запой уходит. всегда мечтала - думала выйду замуж - сбегу из этого кошмара. и вот опять, мой любимый человек пьет. не скажу что сильно- в запое его ни разу не видела. Ему 33 года, признался,что когда было 20 то это действительно была зависимость - на работу - выпил стакан - с работы - так же. говорит что сказал себе хватит - и теперь это не зависимость. Но только выйдем на улицу -сразу банка пива, а потом стала замечать что все хуже намного. мы вместе пока не живем -только собираемся, но созваниваемся каждый вечер -и вот по голосу стала замечать -что то не то, только выходные - у него как сигнал - можно.стала даты записывать и вышло что раз в 2 недели стандартно напивается. после этого ему практически всегда плохо - либо заболеет, температура, может отравиться. говорит что он очень устает - а это как жидкий транквилизатор, просто что бы снять стресс. он алкоголиком себя не считает, думает что всегда может остановиться и то как он пьет -это вполне нормально. скажите -может я преувеличиваю,разные же люди бывают, я сама конечно в это не верю - алкоголь штука страшная и непредсказуемая. как заменить этот способ расслабления нормальным человеческим отдыхом?
 
Наш чел по полной. Даже в начале знакомства не смог перетерпеть не пить при тебе. Да живи с ним, подумаешь, у нас почти все мужики так пьют. Радуйся, что хоть не одна, утрясется все
 
Добро пожаловать, очередной "спасатель". Давайте-ка начнем с этого.

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Все от начала до конца, пожалуйста.

И знайте одно - никто и никогда не сможет спасти алкоголика, если он лично этого не захочет. Желание должно быть его, поиски способов тоже только его и работа его. Вам там делать нечего и незачем.
 
Да, я понимаю что желание должно быть его и навязывать - только хуже делать. но можно же как то помочь найти в нем это желание - что если оно само не придет? ладно,не буду задавать глупых вопросов пока все не прочитаю, спасибо.
 
. после этого ему практически всегда плохо - либо заболеет, температура, может отравиться. говорит что он очень устает - а это как жидкий транквилизатор, просто что бы снять стресс.

😁
Извините, но насмешили. Еще много болезней бывает после вчерашнего, проходили. И простуда, и отравление, и давление, и мигрень.... Список можно продолжить. На самом деле - это просто бодун. Температура, головные боли, проблемы с пищеварением - какое все знакомое. 😉

А снять стресс... да чушь все это. И стресс снимали, и "зубы болели", и еще много чего.
Короче - Багира абсолютно права, вы не уникальны. Читайте, учитесь и думайте: надо ли вам это удовольствие. Если надо - вперед, ряды созиков пополняются 😄
 
Ежище....я тебя съем.

Сам ты непуганый...

Название темы и правда смешное. Хотя у меня название было убойнее- " я придурошный созик!".
 
Nirida привет!

Добро пожаловать в "наши ряды"!

Ответь , пожалуйста, на такой вопрос: Видишь ли ты закономерность в том , что раз близкие люди - алкоголики, тои пару себе ты выбрала тоже алкоголика?
случаен ли такой поворот событий?


Название темы позабавило.
Какой жирный, непуганый созик ab.gif

Зачем это?
 
Отсутствие чувства юмора - один из симптомов созависимости. Вообще, открыто, даже солоновато так смеются люди, признавшие проблему и избавившиеся от нее. Они по тонкому льду не ходят - давно на берег вышли. И шутки в радость.
 
Багира2

это не юмор, а издевательство.
Зачем это мне интересно развлекаться за счет вновь прибывших созиков?
Вон в срыве полно народу- что-то над ними смеяться нельзя...там все сурьезно.
Арна который день отжигает и в чате и так...
 
Багира2

это не юмор, а издевательство.
Зачем это мне интересно развлекаться за счет вновь прибывших созиков?
Вон в срыве полно народу- что-то над ними смеяться нельзя...там все сурьезно.
Арна который день отжигает и в чате и так...
😁 😁 😁 Нормальный юмор! Девушка молдая, плохо проинформированная. Вчера я ее отправила про созависимсоть почитать. Она еще не зашорена до абсурдной степени, как многие тут созики, то сама вместе посмеется и не обидится. А обидится - еще одна галочка в список проблем, которые надо срочно решать.

Кстати, ты меня опередила насчет Арны. Там у нее в теме и сопливо-слезливые жалельщики- помощники есть. Ведь соз-алк в одном флаконе не редкость. Но в основном, оплеухи такие, что искры летят.

Зря, кстати, созики не заходят к срывникам, в силу своей зацикленности на своих проблемах. Увидят алков в действии - если мозги не совсем окостенели, поймут, что к чему. И увидят, как на самом деле и для чего они алкам нужны.


Вот Вотия срегировала замечательно, как человек, у которого объективность и здравомыслие на глазах растут.
 
хи, Багира2

я хожу. И уж что-что, а всякие там разводки и мысли действующих алков знаю. И различать все это умела задолго до Нотдринка.

Просто девушка как раз зашоренная....и ВП может не помочь, а напугать.
И пойдет человек отсюда и будет жить как живут тысячи женщин,мучаясь и "растворяясь в любимом".

Я подруге давала ссыль...не-а, она не созик и муж не алк. Бесполезно. Жду пока созреет. А зреет больно и тяжело.

Я-то сразу скажем так бачила шо куповала, что муж алк. И спасать ни разу не собиралась. Не решал бы свою проблему- ну что, больно и тяжело, но как-нить рассталась.
А народ в основном даже алками своих близких боится признать. Т.е. мужик пьет каждый день по чуть-чуть, раз-два в неделю нажор в хлам, пьяный несет такое, шо ушки вянут, ну работает, таки он не алк. Распущенный...
Если можно, я тебе в личку напишу, может что посоветуешь. Хотя что тут посоветуешь...не хочет человек признавать свою проблему.
 
Насчет закономерности,гдето здесь я это уже прочитала, что вроде жил с родителями алкоголиками - подсознательно выберешь мужа алкоголика. не думаю что мой случай. когда мы познакомились -я абсолютно не знала что у него проблем. виделись на работе пару минут в неделю течении нескольких месяцев, откуда мне было вообще что нибудь узнать -а уж тем более про алкоголь, ему на работе точно пить нельзя,даже прийти на работу пьяным - ни в коем случае. Разве что я подсознательно разглядела "подходящего" кандидата 😄

другое дело в том,что допустим маму я никогда не кидалась спасать,да мне было больно что она сорвалась, хотя обещала "никогда" ,я просто обижалась,и не разговаривала с ней всю ее пьянку. никаких поисков по знакомым, деньги не давала,сколько не приставала,не разговаривала, мне противно подойти к ней в таком состоянии, не то что поднимать,выхаживать... может я жестока, но это ее выбор, я понимаю что можно было обойтись без пьянства -я не пью - значит это возможно. можно решать проблемы без бутылки - другое дело желание!

и я не обижаюсь. я даже не знала про что это вы сначала) теперь читаю, конечно видимо как и все делаю ошибки, надо сначала разобраться с собой.
 
Отсутствие чувства юмора - один из симптомов созависимости. Вообще, открыто, даже солоновато так смеются люди, признавшие проблему и избавившиеся от нее. Они по тонкому льду не ходят - давно на берег вышли. И шутки в радость.

Ога 😁

Nirida, внучка, дочка алкоголиков. барышня алкоголика сюда за смекюЁчками и издахаханьками пришла 😁
 
Назад
Сверху Снизу